Resultados de la Liga Tangamanga de Fútbol

Liga-Tangamanga-(2)

San Luis Potosí, SLP.- Están cada vez más cerca la siguiente fase del Torneo de Clausura 2013 de la Liga Tangamanga de Fútbol en sus diferentes categorías, donde equipos ya se perfilan para continuar en la liguilla de esta importante institución deportiva.

En la Categoría Estelar El equipo Construcciones y Vialidades Milo es el puntero de la tabla general con 40 unidades, seguido de La Vía-El Molino con 38 unidades, el fin de semana pasado destaco la goleada que Inpoce Selectivo Morales le dio a Inelecsa de 7 a 0, por lo pronto varios equipos ya se perfilan para la liguilla.

En la Categoría Veteranos las acciones están muy cerradas, Atlético UPA sigue en la punta ya que el último partido goleó 5 – 0 a Deportivo Liverpool, por otra parte Laboratorio Dental Jessy llegó a 37 unidades al vencer este fin de semana a Dep. Hidalgo.

Resultados:

Primera “B”:

#J LOCAL VISITANTE
34 F.C. GUECAS 7 vs 2 POTOGAS
34 COYOTES LAGUNA 0 vs 1 SAN JOSE EL PARIANCITO
34 CAVER – PRODUCTOS   GELASIO 7 vs 0 ELECTRODOMESTICOS   RODRIGUEZ
34 SUBARU – EXATEC 2 vs 0 EX – ALUMNOS IP pierde visitante
34 ATLETICO SAN   NICOLAS 1 vs 1 FAMILY´S –   PANADERIA KARLA
34 GAS JEBLA 0 vs 0 REAL VILLANUEVA
34 SERVICIO JAIRO ROMERO   – VENEZUELA 2 vs 2 DEPORTIVO LA MARTIRES   – S.M.F.
34 DEPORTIVO PUBLIRED   F.C. 2 vs 2 HURACAN CENTENARIO   “A”
34 TRANSMISIONES   YAÑEZ-JUVENTUS 2 vs 3 UNIVERSIDAD   POLITECNICA
33 ELECTRODOMESTICOS   RODRIGUEZ 0 vs 0 F.C. GUECAS
33 EX – ALUMNOS IP 2 vs 0 COYOTES LAGUNA pierde visitante
33 SUBARU –   EXATEC 5 vs 2 REAL   VILLANUEVA
33 HURACAN CENTENARIO   “A” 2 vs 0 GAS JEBLA pierde visitante
33 TRANSMISIONES   YAÑEZ-JUVENTUS 8 vs 1 DEPORTIVO   PUBLIRED F.C.
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 SERVICIO JAIRO ROMERO   – VENEZUELA 17 8 7 2 59 36 23 31 0
2 DEPORTIVO LA MARTIRES   – S.M.F. 17 9 3 5 30 24 6 30 0
3 ELECTRODOMESTICOS   RODRIGUEZ 16 8 5 3 49 29 20 29 0
4 F.C. GUECAS 16 8 4 4 51 32 19 28 0
5 REAL VILLANUEVA 17 8 4 5 33 28 5 28 0
6 SAN JOSE EL   PARIANCITO 17 8 4 5 37 38 -1 28 0
7 CAVER – PRODUCTOS   GELASIO 17 8 3 6 43 25 18 27 0
8 FAMILY´S – PANADERIA   KARLA 17 7 5 5 30 27 3 26 0
9 HURACAN CENTENARIO   “A” 17 7 2 8 29 31 -2 23 0
10 GAS JEBLA 17 7 2 8 44 48 -4 23 0
11 TRANSMISIONES   YAÑEZ-JUVENTUS 17 7 1 9 37 35 2 22 0
12 EX – ALUMNOS IP 17 7 1 9 29 35 -6 22 0
13 ATLETICO SAN NICOLAS 17 6 4 7 38 45 -7 22 0
14 UNIVERSIDAD   POLITECNICA 17 6 1 10 34 40 -6 19 0
15 POTOGAS 17 4 6 7 39 44 -5 18 0
16 DEPORTIVO PUBLIRED   F.C. 16 5 2 9 23 36 -13 17 0
17 COYOTES LAGUNA 17 5 1 11 21 60 -39 16 0
18 SUBARU – EXATEC 16 4 3 9 26 39 -13 15 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MAYORGA CANCHOLA   RIGOBERTO F.C. GUECAS 18

Segunda “A”:

#J LOCAL VISITANTE
34 DEPORTIVO CONDADO 3 vs 3 POZUELOS
34 NOVATOS LA PILA 0 vs 2 ATLETICO STUTTGART   SERVI TEC pierde local
34 PROYECTOS   MONREAL 1 vs 2 ATLETICO   MONTEOSCURO
34 REAL MARAVILLAS 2 vs 1 FAMILIA CARRILLO
34 DEPORTIVO MACRO 5 vs 0 SPARTA – LEON
34 LA PILA F.C. 4 vs 4 DEPORTIVO GALAXY
34 CECILIA OCCELI 2 vs 0 REAL TEPETATE pierde visitante
33 J. LA BATALLA – LA   PARRILLA DE CHAWY 2 vs 0 CONTINENTAL GENERAL   TIRE pierde visitante
34 CONTINENTAL   GENERAL TIRE 3 vs 4 ASTURIAS
34 SINDICATO CUMMIN S 0 vs 1 J. LA BATALLA – LA   PARRILLA DE CHAWY
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO MONTEOSCURO 17 14 1 2 45 14 31 43 0
2 ASTURIAS 17 12 1 4 44 22 22 37 0
3 REAL MARAVILLAS 17 9 5 3 36 17 19 32 0
4 DEPORTIVO MACRO 17 9 5 3 38 27 11 32 0
5 POZUELOS 17 8 6 3 32 24 8 30 0
6 CECILIA OCCELI 17 9 3 5 38 33 5 30 0
7 ATLETICO STUTTGART   SERVI TEC 17 8 4 5 37 27 10 28 0
8 J. LA BATALLA – LA   PARRILLA DE CHAWY 17 9 1 7 30 25 5 28 0
9 DEPORTIVO GALAXY 17 6 8 3 27 22 5 26 0
10 FAMILIA CARRILLO 17 7 5 5 27 25 2 26 0
11 LA PILA F.C. 17 8 2 7 38 37 1 26 0
12 SINDICATO CUMMIN S 17 5 4 8 37 42 -5 19 0
13 PROYECTOS MONREAL 17 5 2 10 34 39 -5 17 0
14 DEPORTIVO CONDADO 17 4 4 9 32 36 -4 16 0
15 CONTINENTAL GENERAL   TIRE 17 4 4 9 35 44 -9 16 0
16 NOVATOS LA PILA 17 3 0 14 11 36 -25 9 0
17 REAL TEPETATE 17 1 3 13 7 31 -24 6 0
18 SPARTA – LEON 17 2 0 15 22 73 -51 6 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
AGUILAR GUILLEN ERICK   ALEJANDRO SINDICATO CUMMIN S 17
                                                                     

Segunda “B”:

#J LOCAL VISITANTE
34 ATLETICO VEYANCE 3 vs 4 ANIMANIAC S BAR
34 DEP. RISCO 0 vs 2 UASLP -  LATINOAMERICANA pierde local
34 SEMAPOSA 1 vs 0 DEPORTIVO DE   ANDA SNTSS
34 SABRITAS 4 vs 3 MICHES EL PATRON –   VIKINGOS
34 MR. SAYONARA 2 vs 0 DEPORTIVO SAN MARTIN pierde local
34 ACEROS D.M. 0 vs 2 SALONES LA HERENCIA pierde local
26 SALONES LA   HERENCIA 5 vs 0 ESCUADRA   PUMA & GUS “A”
33 UASLP -  LATINOAMERICANA 3 vs 1 SERVICIOS DRILLING
33 SALONES LA HERENCIA 2 vs 0 SABRITAS pierde visitante
34 SAGRADO CORAZON F.C. 0 vs 0 ESCUADRA PUMA &   GUS “A” pendiente
34 MADRID F.C. 8 vs 2 ROCARLY
34 SERVICIOS DRILLING 2 vs 0 SPRINT JET pierde visitante
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 UASLP -  LATINOAMERICANA 17 14 3 0 58 16 42 45 0
2 ANIMANIAC S BAR 17 11 3 3 42 22 20 36 0
3 MADRID F.C. 17 11 2 4 50 25 25 35 0
4 SEMAPOSA 17 11 1 5 39 22 17 34 0
5 MR. SAYONARA 17 10 2 5 39 23 16 32 0
6 DEPORTIVO DE ANDA   SNTSS 17 9 2 6 35 28 7 29 0
7 SALONES LA HERENCIA 17 9 2 6 35 34 1 29 0
8 DEPORTIVO SAN MARTIN 17 9 1 7 45 38 7 28 0
9 SERVICIOS DRILLING 17 8 4 5 30 23 7 28 0
10 ATLETICO VEYANCE 17 8 2 7 42 45 -3 26 0
11 MICHES EL PATRON –   VIKINGOS 17 6 0 11 31 44 -13 18 0
12 DEP. RISCO 17 5 3 9 33 49 -16 18 0
13 SAGRADO CORAZON F.C. 16 4 4 8 39 37 2 16 0
14 ESCUADRA PUMA &   GUS “A” 15 4 4 7 36 43 -7 16 0
15 ACEROS D.M. 17 4 4 9 28 47 -19 16 0
16 ROCARLY 16 4 1 11 16 43 -27 13 0
17 SPRINT JET 17 2 2 13 34 68 -34 8 0
18 SABRITAS 17 2 0 15 22 47 -25 6 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MONREAL SILVA OSCAR MAURICIO MADRID F.C. 21

Tercera ”A”

LOCAL VISITANTE
33 HERMAQSA 5 vs 2 UVM PREPA 6 pts
34 UVM 2 vs 0 TERNIUM pierde   visitante
34 HERMAQSA 1 vs 1 CLUB ZARAZUA
34 CLUB CHANITA   SPORT 1 vs 2 BAR MI CASITA “A”
34 DEPORTIVO   MATERIALES EVESA 0 vs 0 MALLORCA F.C. pierden ambos
34 HUARACHERIA   LOPEZ 0 vs 2 DEPORTIVO FORESTAL pierde local
34 DEPORTIVO MONESO 0 vs 0 TUR EMP TTRAE
33 BAR MI CASITA   “A” 0 vs 2 HUARACHERIA LOPEZ pierde local
TABLA DE POSICIONES
Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF PTS. P.P
1 TUR EMP TTRAE 17 11 3 3 36 17 19 36 0
2 DEPORTIVO FORESTAL 17 11 2 4 32 9 23 35 0
3 CLUB   ZARAZUA 17 10 4 3 30 17 13 34 0
4 DEPORTIVO MONESO 17 10 1 6 18 14 4 31 0
5 HERMAQSA 17 8 6 3 31 15 16 30 0
6 BAR MI CASITA “A” 17 9 3 5 29 22 7 30 0
7 CLUB   CHANITA SPORT 17 8 4 5 17 21 -4 28 0
8 HUARACHERIA LOPEZ 17 8 2 7 28 24 4 26 0
9 UVM 17 7 2 8 29 28 1 23 0
10 MALLORCA   F.C. 17 4 0 13 26 50 -24 12 0
11 TERNIUM 17 1 0 16 4 40 -36 3 0
12 DEPORTIVO MATERIALES EVESA 17 0 1 16 8 35 -27 1 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MORALES   REYNA LUIS ANGEL BAR MI CASITA “A” 18
RODRIGUEZ   ZUÑIGA JUAN CARLOS TUR EMP TTRAE 13
RUIZ   MORENO LUIS ALBERTO UVM PREPA 9
JUAREZ   RIOS EDUARDO MISAEL MALLORCA F.C. 8

 Tercera “B”:

#J LOCAL VISITANTE
34 G.D.I. 1 vs 7 SCRAP CALMAR
34 DEPORTIVO INTER 2 vs 15 CLUB POTOSI RIOVERDE
34 ALCO 4 vs 0 SHILIGOS-PICANTES
34 MOFLES HNOS. OJEDA –   ELEC. CHARRO ZAVALA 2 vs 0 CLUB S.M. pierde visitante
34 FISCHER   MEXICANA 2 vs 4 DEPORTIVO   SAN FELIPE
34 TRANSPORTES LOSGRA –   ITSM 0 vs 2 DEPORTIVO RUBIO pierde local
34 BARCELONA   “A” 2 vs 0 COMBINADO SAN LUIS pierde visitante
34 HALCONES   F.C. 6 vs 0 ATLETICO   JULIAS
34 CARNICERIAS CARRIZALES 4 vs 1 GALAKTICOS
33 SHILIGOS-PICANTES 2 vs 0 G.D.I. pierde visitante
33 GALAKTICOS 2 vs 0 BARCELONA   “A” pierde visitante
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 BARCELONA   “A” 17 14 1 2 53 19 34 43 0
2 DEPORTIVO RUBIO 17 13 0 4 62 24 38 39 0
3 DEPORTIVO SAN FELIPE 17 12 3 2 56 27 29 39 0
4 ALCO 17 12 3 2 38 13 25 39 0
5 CARNICERIAS   CARRIZALES 17 10 1 6 59 28 31 31 0
6 SCRAP CALMAR 17 10 1 6 55 41 14 31 0
7 SHILIGOS-PICANTES 17 10 1 6 42 40 2 31 0
8 CLUB POTOSI RIOVERDE 17 8 2 7 49 37 12 26 0
9 MOFLES HNOS. OJEDA –   ELEC. CHARRO ZAVALA 17 8 2 7 39 30 9 26 0
10 ATLETICO JULIAS 17 8 2 7 45 38 7 26 0
11 HALCONES F.C. 17 7 4 6 38 22 16 25 0
12 GALAKTICOS 17 8 0 9 31 41 -10 24 0
13 DEPORTIVO INTER 17 5 1 11 31 69 -38 16 0
14 CLUB S.M. 17 4 3 10 35 51 -16 15 0
15 COMBINADO SAN LUIS 17 4 1 12 15 37 -22 13 0
16 G.D.I. 17 3 2 12 25 68 -43 11 0
17 FISCHER MEXICANA 17 2 0 15 21 79 -58 6 0
18 TRANSPORTES LOSGRA –   ITSM 17 0 1 16 12 46 -34 1 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VENTURA MENDOZA JUAN   GERARDO DEPORTIVO RUBIO 25

Estelar:

#J LOCAL VISITANTE
33 CRUZ AZUL – TASEMACO 1 vs 1 CONSTRUCCIONES Y   VIALIDADES MILO – VALDEZ
33 PECINA F.C. – TIRO A   GOL 2 vs 5 LA VIA – EL MOLINO
33 IGOPE 1 vs 0 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ.
33 INPOCE-SELECTIVO   MORALES 7 vs 0 INELECSA
33 LINCES GUADALUPANO 3 vs 1 UNIVERSIDAD AUTONOMA   DE S.L.P.
33 TEC DE MONTERREY 3 vs 2 COPY@S EL @S DE LA   REPRODUCCION
33 SIPLASA- SANTA RITA 1 vs 0 TINNY TOON´S
33 YOU MAMA S – STA MA.   VILASECA 4 vs 1 Recobos y   Asoc-Zaragoza
33 DEPOSITO ROCHA-BAR MI   CASITA 3 vs 2 TRISEGO
18 CRUZ AZUL – TASEMACO 0 vs 0 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ.
27 Recobos y   Asoc-Zaragoza 0 vs 0 IGOPE
34 TINNY TOON´S 0 vs 0 LINCES GUADALUPANO
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CONSTRUCCIONES Y   VIALIDADES MILO – VALDEZ 16 12 4 0 41 13 28 40 0
2 LA VIA – EL MOLINO 16 12 2 2 47 21 26 38 0
3 IGOPE 15 11 4 0 30 6 24 37 0
4 LINCES GUADALUPANO 16 12 1 3 41 20 21 37 0
5 YOU MAMA S – STA MA.   VILASECA 15 8 1 6 31 27 4 25 1
6 PECINA F.C. – TIRO A   GOL 15 7 3 5 37 29 8 24 1
7 Recobos y   Asoc-Zaragoza 15 6 4 5 32 28 4 22 0
8 COPY@S EL @S DE LA   REPRODUCCION 16 7 1 8 30 32 -2 22 0
9 CRUZ AZUL – TASEMACO 15 5 4 6 37 29 8 19 0
10 TEC DE MONTERREY 15 6 1 8 30 34 -4 19 1
11 UNIVERSIDAD AUTONOMA   DE S.L.P. 15 5 3 7 24 32 -8 18 1
12 TINNY TOON´S 15 4 5 6 23 20 3 17 1
13 SIPLASA- SANTA RITA 16 4 5 7 26 42 -16 17 0
14 INELECSA 16 4 3 9 20 47 -27 15 0
15 TRISEGO 15 3 3 9 18 30 -12 12 1
16 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 15 3 2 10 27 37 -10 11 0
17 INPOCE-SELECTIVO   MORALES 15 1 5 9 29 43 -14 8 1
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI   CASITA 15 2 1 12 21 54 -33 7 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VACA LOPEZ FRANCISCO   JAVIER Recobos y   Asoc-Zaragoza 16

Veteranos:

#J LOCAL VISITANTE
33 LABORATORIO DENTAL   JESSY 3 vs 2 DEPORTIVO HIDALGO –   VETERANOS
33 BUFALOS LA PILA 0 vs 3 CONTINENTAL TIRE   VETERANOS
33 DEP. LIVERPOOL 0 vs 5 ATLETICO U.P.A. – EL   JEFE V.I.P.
33 DEPORTIVO JOR 1 vs 3 KRUPP ATLANTA
33 BUHOS 25 0 vs 0 DEP. REMY ambos pierden
33 COLORADOS 2 vs 0 TANGAMANGA VETERANOS pierde visitante
33 PUMAS DE   RETORNOS 1 vs 3 MAXION   WHEELS
33 MANCHESTER 0 vs 0 SAN LUIS ambos pierden
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO U.P.A. – EL   JEFE V.I.P. 16 15 0 1 77 16 61 45 0
2 LABORATORIO DENTAL   JESSY 15 12 1 2 42 18 24 37 0
3 TIERRA NUEVA 16 10 3 3 49 26 23 33 0
4 COLORADOS 14 11 0 3 36 16 20 33 0
5 CONTINENTAL TIRE   VETERANOS 15 10 1 4 41 26 15 31 0
6 MAXION WHEELS 14 9 1 4 38 19 19 28 0
7 PUMAS DE RETORNOS 14 8 3 3 36 30 6 27 0
8 KRUPP ATLANTA 16 8 3 5 33 28 5 27 0
9 TANGAMANGA VETERANOS 15 6 2 7 25 32 -7 20 0
10 CRONISTAS DEPORTIVOS 16 6 1 9 45 49 -4 19 0
11 BUFALOS LA PILA 16 6 1 9 21 30 -9 19 0
12 DEP. LIVERPOOL 16 6 1 9 32 42 -10 19 0
13 DEPORTIVO JOR 15 6 0 9 29 43 -14 18 0
14 DEPORTIVO HIDALGO –   VETERANOS 16 5 2 9 25 36 -11 17 0
15 SAN LUIS 16 4 1 11 17 41 -24 13 0
16 MANCHESTER 16 3 0 13 12 34 -22 9 0
17 DEP. REMY 16 0 0 16 11 49 -38 0 0
18 BUHOS 25 16 0 0 16 5 55 -50 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
LOPEZ MIRELES ENRIQUE ATLETICO U.P.A. – EL   JEFE V.I.P. 31

Primera “A”:

#J LOCAL VISITANTE
34 LOS CORRIDOS 0 vs 2 CLUB DEPORTIVO MORALES
34 CLUB DEPORTIVO LA PILA   “A” 1 vs 0 REAL AZTECA POZOS
34 LINEA GUADALUPE 5 vs 0 DIESEL SAN LUIS PASO   REAL
34 TRAKTOLAMP 2 vs 4 MOTEL 5a. IMPERIAL
34 MAQUINADOS GAMA 0 vs 2 CLUB AMV pierde local
34 ATLETICO TIERRA BLANCA 2 vs 0 BARBAROS JR pierde visitante
34 ANECON –   TERCERA CHICA 0 vs 7 GLOVAZ –   PyDEE
34 REAL MADRID 1 vs 0 HNOS. OJEDA – BAROPE –   DIVISION
34 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 6 vs 5 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A   DE.C.V.
33 REAL MADRID 1 vs 0 ATLETICO TIERRA BLANCA
27 REAL MADRID 0 vs 0 CLUB DEPORTIVO MORALES
27 LINEA GUADALUPE 7 vs 0 CLUB DEPORTIVO LA PILA   “A”
33 CLUB DEPORTIVO MORALES 2 vs 0 REAL AZTECA POZOS pierde visitante
33 CLUB AMV 0 vs 0 LINEA   GUADALUPE
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 REAL MADRID 16 14 2 0 46 14 32 44 0
2 F.C.B. GRUPO OFAS,   S.A DE.C.V. 17 10 4 3 42 25 17 34 0
3 HNOS. OJEDA – BAROPE   – DIVISION 17 10 4 3 36 20 16 34 0
4 TRAKTOLAMP 17 7 6 4 44 34 10 27 0
5 CLUB DEPORTIVO   MORALES 16 7 6 3 30 22 8 27 0
6 ATLETICO TIERRA   BLANCA 17 7 4 6 24 18 6 25 0
7 LINEA GUADALUPE 16 7 3 6 42 23 19 24 0
8 DEPORTIVO   HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 17 7 3 7 48 43 5 24 0
9 MOTEL 5a. IMPERIAL * 17 8 2 7 36 31 5 23 0
10 GLOVAZ – PyDEE 17 6 5 6 34 29 5 23 0
11 CLUB AMV 16 6 4 6 20 17 3 22 0
12 DIESEL SAN LUIS PASO   REAL * 17 6 3 8 25 35 -10 18 0
13 CLUB DEPORTIVO LA   PILA “A” 17 4 6 7 23 39 -16 18 0
14 REAL AZTECA POZOS 17 5 2 10 21 37 -16 17 0
15 BARBAROS JR 17 5 1 11 29 44 -15 16 0
16 LOS CORRIDOS 17 4 3 10 16 31 -15 15 0
17 MAQUINADOS GAMA 17 2 6 9 19 31 -12 12 0
18 ANECON – TERCERA   CHICA 17 2 2 13 13 59 -46 8 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
DE LA ROSA LIÑAN   ALFONSO DEPORTIVO   HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 17

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Agencia