Rol de juegos de la Liga Tangamanga de Futbol

San Luis Potosí, SLP.- Ua jornada más y con esto mucha emoción en los encuentros pactados para los equipos militantes en la Liga Tangamanga de Futbol, este fin de semana los equipos buscarán sacar los resultados para afianzar sus posiciones en la tabla general, aunque algunos no han logrado obtener los resultados deseados.

Por lo pronto estos son los enfrentamientos para este fin de semana en esta importante institución deportiva en sus diferentes categorías, por lo cual lo invitamos a que usted y su familia disfrute de cada uno de los partidos en las diferentes sedes…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 13 DE AGOSTO DE 2017
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 PAGASA vs MAQUINADOS ORTIZ CAMPO EL MILAGRO 10:00
22 COPYAS EL AS DE LA REPRODUCCION vs TORTILLERIA DE LA TORRE YOU MAMAS PERMISO VISITANTE
22 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs JUNIOR SPORT HERMAQSA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
22 REAL MADRID vs CAVER AL PAN – POTOGAS CAMPO EL MILAGRO 08:00
22 IGOPE vs FAMILY S DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
22 CARNICERIA GUADALUPANO vs MARISCOS JORGE LA HUERTA 1 12:00
22 HERMAQSA JR vs DEPOSITO ROCHA SIPLASA STA RITA CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
22 TRISEGO MEDIA CANCHA vs CANCHOLA FC U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
22 HOME CHEVY MOLINO vs REAL MARAVILLAS – MAQ. ORTIZ U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 MONTRIAL vs DEPORTIVO MORELOS CAMPO EL MILAGRO 12:00
22 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs VM EPOXI – PISOS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
22 SAGRADO CORAZON ARROYOS vs CLUB DEPORTIVO LA PILA A ARROYOS 10:00
22 REAL VILLANUEVA – CISTEL vs BAR MI CASITA UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
22 INST STA RITA LA FUNCION vs DEPORTIVO GUERREROS LA HUERTA 1 08:00
22 DIESEL SAN LUIS – PASO REAL vs CLUB AMV CEGA PASO REAL 10:00
22 TRANSPORTES SALAZAR vs CANCHOLA F.C. FAMA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
22 ELOTES DEL PARQUE vs F.C CAMERUN – PRECIADO SAN ANDRES 08:00
22 DEPORTIVO TIERRA BLANCA vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C TIERRA BLANCA 1 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 TRANSPORTES GALI – DEPORTIVO CHEIX vs CLUB DEPORTIVO MORALES POZOS 1 10:00
22 LAGO ALBERTO – TACOS LOS GUEROS vs DEPORTIVO MARCONI SAN ISIDRO 11 12:00
22 TRAKTOLAMP vs LA MARTIRES CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00
22 LIVERPOOL SUPPLYMEX vs ESCUELA DE FUTBOL JUNIOR’S ORTEGA POZOS 2 10:00
22 SATELITE 81 vs INCATSSA SAN ANDRES 10:00
22 TRALIGUSA GUICHO’S BAR vs DEP. HIDALGO UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 10:00
22 HURACAN BOY S CENTENARIO vs ATLETICO MONTEOSCURO CORONADO 10:00
22 POTOGAS vs SAN PANCHO – CLUB LA PILA CAMPO POTOGAS 10:00
22 MARISCOS ENRIQUE JUVE F.C. vs TIBURONES SAN ISIDRO 11 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 COMERCIALIZADORA PEPE’S LA PILA vs FANTASMAS FC PERMISO LOCAL
22 ATLETIC’S WILLIAM’S vs BARRIO CHINO UNIDAD DEL IMSS 10:00
22 LA LOMA – FAM CAR vs CLUB DEPORTIVO MORALES “B” CAMPO 3a CHICA 08:00
22 UNION 3A CHICA vs ATLETICO SAN NICOLAS CAMPO PEDROZA 10:00
22 DEPORTIVO TERRERO vs DEPORTIVO 3a CHICA PERMISO LOCAL
22 TINNY TOON’S vs MAQUINADOS ORTIZ JR MEZQUITAL 3 10:00
22 ATLETICO PORTEZUELOS vs ASTURIAS PERMISO LOCAL
22 ATLETICO SHELBY vs REAL TRINIDAD SAN ISIDRO 6 08:00
22 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs BARCELONA TORTILLERIA JESUS MARIA UNIDAD DEL IMSS 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 CONSTRUCTORA AGUNDIS vs CACHORROS SL – KAMIXO U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
22 LINCES ESCALERILLAS vs PAT S BURGER – TOECSA ESCALERILLAS 08:00
22 ATL. STEMCO vs TIBURONES JR U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 12:00
22 SCRAP CALMAR vs REAL AZTECA POZOS VAZQUEZ 4 08:00
22 REAL ZACATECAS vs SAN ANTONIO ARROYOS CAMPO 3a CHICA 10:00
22 RIO PAN – EXSANTOS vs ESCUADRA PUMA SAN ISIDRO 11 10:00
22 HALCONES DE GUADALUPE vs LATINOS DE TLAXCALA CAPULINES 12:00
22 BARBAROS JR vs ACEROS DM U. MAQUINADOS ORTIZ 9:00
22 REAL SAN JOSE vs DEPORTIVO TUZOS NORIA SAN JOSE 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 EL TIO PIRAS vs DEPORTIVO MORELOS B MEZQUITAL 3 12:00
22 ABARROTES JAQUELINE vs PENDIENTE (3A A) PENDIENTE
22 RAYOS DE MONTEOSCURO vs ATLETICO STUTTGART – POLLERIA CARLITOS MONTEOSCURO 10:00
22 ATLETICO CELAYA vs GALLOS ARROYOS CEGA PASO REAL 12:00
22 GUERREROS TAPIA vs DEPORTIVO CONDADO CORONADO 08:00
22 PIEDRAS vs BUITRES MONTE OBSCURO CONCIENCIA POPULAR 10:00
22 LAVANDERIA LA BURBUJA vs SPRINT JET UNIDAD 21 DE MARZO 3 10:00
22 REAL MOLINO A.C vs T. E. RUBIO CAMPO TRINIDAD 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 VENADOS DE CASA BLANCA vs DEPORTIVO INTER ESCALERILLAS 10:00
22 ATLETICO PIÑA vs MDMI SERVICIOS INTEGRALES DE MANTENIMIENTO VAZQUEZ 3 08:00
22 DEPORTIVO GALAKTICOS vs REYITOS SAN ISIDRO 6 10:00
22 SIMPLEMENTE CANNABIS vs SINDICATO ABB CAPULINES 10:00
22 DEPORTIVO CRI CRI vs DEP. DUQUES DE MORALES SAN ISIDRO 6 12:00
22 BARCELONA TORTILLERIA DE LA TORRE vs CLUB CASA BLANCA CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
22 DEPORTIVO GALAXY vs DEPORTIVO VIKINGOS MINEROS 08:00
22 3A CHICA Y COMBINADOS vs DEPORTIVO JASSOS PERMISO VISITANTE
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo y poner ambas redes, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.
CATEGORIA INFANTIL Y JUVENIL
TORNEO DE VERANO 2017
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE DEL 09 AL 14 DE AGOSTO DE 2017
CATEGORIA 2009 -2010 FUTBOL 7
CAMPO FUTBOL 7, 2 TIEMPOS DE 20 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 4
#J LOCAL VISITANTE CAMPO DIA
5 MUSTANG’S vs INDEPENDIENTE DEL POTOSI TANGAMANGA 2 CAMPO 23 INF 14:00 DOMINGO 13
5 CHIVAS POTOSI vs PARIS FC CAMPO CHIVAS 10:30 SABADO 12
5 CEFOR LEON SOLEDAD vs CEFOR SALDAÑA VIVEROS 9:30 SABADO 12
1 CEFOR SALDAÑA vs PARIS FC TANGAMANGA 2 CAMPO 28 10:00 DOMINGO 13
CATEGORIA 2007 – 2008
MEDIO CAMPO REGLAMENTARIO, 2 TIEMPOS DE 25 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 4
#J LOCAL VISITANTE CAMPO DIA
5 MUSTANG’S vs INDEPENDIENTE DEL POTOSI TANGAMANGA 2 CAMPO 14 15:15 DOMINGO 13
5 CEFOR LEON SOLEDAD vs PENDIENTE
5 CEFOR SANTOS SOLEDAD vs SPRINT JUNIOR PIERDE LOCAL
CATEGORIA 2005 – 2006 GRUPO: A
MEDIO CAMPO REGLAMENTARIO, 2 TIEMPOS DE 30 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 4
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
5 INDEPENDIENTE DEL POTOSI vs CEFOR SANTOS SOLEDAD LOS GOMEZ 16:30 LUNES 14
5 MUSTANG’S vs DEPORTIVO VALEDORES TANGAMANGA 2 CAMPO 14 14:00 DOMINGO 13
5 CEFOR LEON SOLEDAD vs PALOMO JR VIVEROS 10:30 SABADO 12
CATEGORIA 2005 – 2006 GRUPO: B
MEDIO CAMPO REGLAMENTARIO, 2 TIEMPOS DE 30 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 4
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
5 CHIVAS POTOSI vs BULL BOL PIERDE LOCAL
5 CEFOR SALDAÑA vs REAL SOLEDAD TANGAMANGA 2 CAMPO 17 16:00 VIERNES 11
CATEGORIA 2003 – 2004
CAMPO REGLAMENTARIO, 2 TIEMPOS DE 35 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 5
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
5 CHIVAS POTOSI vs MUSTANG’S CAMPO Y HORA POR DEFINIR
5 INDEPENDIENTE DEL POTOSI vs PENDIENTE
5 CEFOR LEON SOLEDAD vs CEFOR SALDAÑA VIVEROS 8:00 SABADO 12
CATEGORIA 2001 – 2002
CAMPO REGLAMENTARIO, 2 TIEMPOS DE 40 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 5
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
5 MUSTANG’S vs CHIVAS POTOSI PIERDE LOCAL
5 INDEPENDIENTE DEL POTOSI vs PENDIENTE
4 CHIVAS POTOSI vs CEFOR SANTOS SOLEDAD LA HUERTA 16:00 LUNES 14
CATEGORIA 1999 – 2000
CAMPO REGLAMENTARIO, 2 TIEMPOS DE 40 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 5
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
1 TUZOS SOLEDAD vs CHEIX JR JOSE CLEMENTE OROZCO 17:00 MIERCOLES 09
5 TUZOS SOLEDAD vs SAN JUAN F.C JOSE CLEMENTE OROZCO 12:00 SABADO 12
5 CEFOR LEON SOLEDAD vs CHEIX JR VIVEROS 12:00 SABADO 12
5 CEFOR SANTOS SOLEDAD vs REAL SOLEDAD JOSE CLEMENTE OROZCO 14:00 SABADO 12
FEMENIL
CATEGORIA LIBRE
TORNEO DE VERANO 2017
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE DEL 12 AL 15 DE AGOSTO
FEMENIL MAYOR
JORNADA 02
#J LOCAL VISITANTE CAMPO DIA
3 REAL MADRID vs PALOMO LA HUERTA 1 14:00 SABADO 12
3 MAQUINADAS ORTIZ vs AURIAZULES SAN ISIDRO 6 10:00 SABADO 12
3 HOOLIGANS vs LUXEFI DEP FFCC CAMPO 1 20:00 MARTES 15