Acciones de la Liga Tangamanga de Futbol para este fin de semana…(Rol de juegos)

San Luis Potosí, SLP.- Mariscos Jorge continúa con su buena racha y en la punta de la tabla general de la categoría estelar de la Liga Tangamanga de Futbol, el fin de semana pasado realizó un excelente partido ante Real Madrid llevándose el triunfo 2 goles a 1, por otra parte Deposito Rocha- Siplasa Santa Rita le pegó duro a Igope segundo en la tabla general al golearlos 5 goles a 0, otra goleada interesante fue la que Canchola le propinó a Carnicería Guadalupano con un marcador de 5 goles a 0, en otro marcador muy desigual Real Maravillas-Maquinados Ortiz le mete 4 goles a 0 a Hermaqsa, además Home Chevy El Molino hace su trabajo ante Trisego dejando el marcador a su favor también 4 goles a 0.

Para esta semana se esperan excelentes encuentros donde como siempre recomendamos disfrutarlos en compañía de su familia, partidos de alta calidad como se puede ver en los resultados, lo que también habla de la alta competitividad de cada categoría aquí datos importantes y role de juegos…

CAT: ESTELAR
RESULTADOS
#J LOCAL VISITANTE
21 PAGASA 2 vs 3 TORTILLERIA DE LA TORRE YOU MAMAS
21 JUNIOR SPORT HERMAQSA 4 vs 3 MAQUINADOS ORTIZ
21 CAVER AL PAN – POTOGAS 1 vs 1 COPYAS EL AS DE LA REPRODUCCION
21 FAMILY S 3 vs 3 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ
21 MARISCOS JORGE 2 vs 1 REAL MADRID
21 DEPOSITO ROCHA SIPLASA STA RITA 5 vs 0 IGOPE
21 CANCHOLA FC 5 vs 0 CARNICERIA GUADALUPANO
21 REAL MARAVILLAS – MAQ. ORTIZ 0 vs 4 HERMAQSA JR
21 HOME CHEVY MOLINO 4 vs 0 TRISEGO MEDIA CANCHA
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 MARISCOS JORGE 4 4 0 0 10 3 7 12 1
2 IGOPE 5 4 0 1 9 6 3 12 0
3 JUNIOR SPORT HERMAQSA 5 3 0 2 14 12 2 9 0
4 DEPOSITO ROCHA SIPLASA STA RITA 4 2 1 1 13 8 5 7 1
5 REAL MARAVILLAS – MAQ. ORTIZ 4 2 0 2 14 12 2 6 1
6 HOME CHEVY MOLINO 4 2 0 2 12 10 2 6 1
7 CAVER AL PAN – POTOGAS 3 1 2 0 5 2 3 5 2
8 REAL MADRID 4 1 2 1 8 8 0 5 1
9 CANCHOLA FC 3 1 1 1 10 6 4 4 2
10 HERMAQSA JR 3 1 1 1 6 4 2 4 2
11 FAMILY S 4 1 1 2 8 10 -2 4 1
12 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 4 1 1 2 12 19 -7 4 1
13 PAGASA 3 1 0 2 7 5 2 3 2
14 MAQUINADOS ORTIZ 3 1 0 2 6 9 -3 3 2
15 TORTILLERIA DE LA TORRE YOU MAMAS 3 1 0 2 3 6 -3 3 2
16 TRISEGO MEDIA CANCHA 3 1 0 2 4 8 -4 3 2
17 CARNICERIA GUADALUPANO 5 1 0 4 5 16 -11 3 0
18 COPYAS EL AS DE LA REPRODUCCION 2 0 1 1 2 4 -2 1 3
GOLEO
JUGADOR EQUIPO GOLES
CALDERON MARTINEZ DAMASO ISRAEL DEPOSITO ROCHA SIPLASA STA RITA 9

Rol de Juegos: 

  ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 20 DE AGOSTO DE 2017
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 PAGASA vs COPYAS EL AS DE LA REPRODUCCION CAMPO EL MILAGRO 10:00
23 MAQUINADOS ORTIZ vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
23 TORTILLERIA DE LA TORRE YOU MAMAS vs REAL MADRID COMPLEJO STA MARIA 08:00
23 JUNIOR SPORT HERMAQSA vs IGOPE DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
23 CAVER AL PAN – POTOGAS vs CARNICERIA GUADALUPANO LA HUERTA 1 12:00
23 FAMILY S vs HERMAQSA JR UNIDAD SATELITE 10:00
23 MARISCOS JORGE vs TRISEGO MEDIA CANCHA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
23 DEPOSITO ROCHA SIPLASA STA RITA vs HOME CHEVY MOLINO SAN ISIDRO 6 08:00
23 CANCHOLA FC vs REAL MARAVILLAS – MAQ. ORTIZ LA HUERTA 1 08:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 DEPORTIVO MORELOS vs CONTINENTAL GENERAL TIRE SAN JOSE DEL BARRO 12:00
23 MONTRIAL vs SAGRADO CORAZON ARROYOS CAMPO EL MILAGRO 12:00
23 VM EPOXI – PISOS vs REAL VILLANUEVA – CISTEL U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 08:00
23 CLUB DEPORTIVO LA PILA A vs INST STA RITA LA FUNCION LA PILA 1 10:00
23 BAR MI CASITA vs DIESEL SAN LUIS – PASO REAL CORONADO 10:00
23 DEPORTIVO GUERREROS vs TRANSPORTES SALAZAR SAN ISIDRO 11 10:00
23 CLUB AMV vs ELOTES DEL PARQUE CAMPO EL MILAGRO 08:00
23 CANCHOLA F.C. FAMA vs DEPORTIVO TIERRA BLANCA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
23 F.C CAMERUN – PRECIADO vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C CORONADO 12:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 CLUB DEPORTIVO MORALES MURPHY vs LAGO ALBERTO – TACOS LOS GUEROS LA HUERTA 1 10:00
23 TRANSPORTES GALI – DEPORTIVO CHEIX vs TRAKTOLAMP POZOS 1 12:00
23 DEPORTIVO MARCONI vs LIVERPOOL SUPPLYMEX SAN ISIDRO 6 10:00
23 LA MARTIRES vs SATELITE 81 TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
23 ESCUELA DE FUTBOL JUNIOR’S ORTEGA vs TRALIGUSA GUICHO’S BAR U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
23 INCATSSA vs HURACAN BOY S CENTENARIO SAN ISIDRO 11 08:00
23 DEP. HIDALGO vs POTOGAS CAMPO LOS VOLCAN 3 08:00
23 ATLETICO MONTEOSCURO vs MARISCOS ENRIQUE JUVE F.C. MONTEOSCURO 10:00
23 SAN PANCHO – CLUB LA PILA vs TIBURONES LA PILA 2 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 FANTASMAS FC vs ATLETIC’S WILLIAM’S CAMPO J.I 1 10:00
23 COMERCIALIZADORA PEPE’S LA PILA vs LA LOMA – FAM CAR LA PILA 3 09:00
23 BARRIO CHINO vs UNION 3A CHICA MEZQUITAL 2 08:00
23 CLUB DEPORTIVO MORALES “B” vs DEPORTIVO TERRERO MINEROS 10:00
23 ATLETICO SAN NICOLAS vs TINNY TOON’S AGUAJE 08:00
23 DEPORTIVO 3a CHICA vs ATLETICO PORTEZUELOS CAMPO 3a CHICA 10:00
23 MAQUINADOS ORTIZ JR vs ATLETICO SHELBY U. DEP. MAQUINADOS ORTIZ 09:00
23 ASTURIAS vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS VAZQUEZ 2 08:00
23 REAL TRINIDAD vs BARCELONA TORTILLERIA JESUS MARIA TIERRA BLANCA 1 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 CACHORROS SL – KAMIXO vs LINCES ESCALERILLAS TANGAMANGA 1 CAMPO 4 PASTO 10:00
23 CONSTRUCTORA AGUNDIS vs ATL. STEMCO U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 12:00
23 PAT S BURGER – TOECSA vs SCRAP CALMAR SAN ISIDRO 6 12:00
23 TIBURONES JR vs REAL ZACATECAS ESCALERILLAS 12:00
23 REAL AZTECA POZOS vs RIO PAN – EXSANTOS CEGA PASO REAL 08:00
23 SAN ANTONIO ARROYOS vs HALCONES DE GUADALUPE ARROYOS 10:00
23 ESCUADRA PUMA vs BARBAROS JR U.V.M 10:00
23 LATINOS DE TLAXCALA vs REAL SAN JOSE PEÑASQUITO 2 10:00
23 ACEROS DM vs DEPORTIVO TUZOS CORONADO 08:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 DEPORTIVO MORELOS B vs ABARROTES JAQUELINE SAN JOSE DEL BARRO 8:00
23 EL TIO PIRAS vs RAYOS DE MONTEOSCURO MEZQUITAL 3 10:00
23 SINDICATO CASA DE MONEDA vs GALLOS ARROYOS CASA DE MONEDA 10:00
23 ATLETICO STUTTGART – POLLERIA CARLITOS vs GUERREROS TAPIA PERMISO VISITANTE
23 ATLETICO CELAYA vs PIEDRAS CEGA PASO REAL 10:00
23 SPRINT JET vs DEPORTIVO CONDADO GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
23 BUITRES MONTE OBSCURO vs REAL MOLINO A.C MONTEOSCURO 08:00
23 LAVANDERIA LA BURBUJA vs T. E. RUBIO UNIDAD 21 DE MARZO CAMPO 3 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 DEPORTIVO INTER vs ATLETICO PIÑA VAZQUEZ 2 10:00
23 REYITOS vs VENADOS DE CASA BLANCA CAMPO POTOGAS 8:00
23 MDMI SERVICIOS INTEGRALES DE MANTENIMIENTO vs SINDICATO ABB UNIDAD SATELITE 08:00
23 DEP. DUQUES DE MORALES vs DEPORTIVO GALAKTICOS LLAMAR A LA LIGA
23 SIMPLEMENTE CANNABIS vs BARCELONA TORTILLERIA DE LA TORRE CAPULINES 10:00
23 DEPOSITO CRI CRI SAUCEDO CONSTRUCCIONES vs DEPORTIVO GALAXY SAN ISIDRO 11 12:00
23 CLUB CASA BLANCA vs DEPORTIVO JASSOS CAMPO TRINIDAD 10:00
23 DEPORTIVO VIKINGOS vs 3A CHICA Y COMBINADOS ANGOSTURA 10:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo y poner ambas redes, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.

 

CATEGORIA INFANTIL Y JUVENIL
TORNEO DE VERANO 2017
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE DEL 19 AL 20 DE AGOSTO DE 2017
CATEGORIA 2009 -2010 FUTBOL 7 FINAL
CAMPO FUTBOL 7, 2 TIEMPOS DE 20 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 4
#J LOCAL VISITANTE CAMPO DIA
INDEPENDIENTE DEL POTOSI vs CEFOR LEON SOLEDAD LOS GOMEZ 15:30 DOMINGO 20
***EN CASO DE EMPATE EN EL TIEMPO REGLAMENTARIO SE TIRARAN UNA SERIE DE PENALES PARA DEFINIR AL CAMPEON.
CATEGORIA 2007 – 2008 FINAL
MEDIO CAMPO REGLAMENTARIO, 2 TIEMPOS DE 25 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 4
#J LOCAL VISITANTE CAMPO DIA
INDEPENDIENTE DEL POTOSI vs SPRINT JUNIOR LOS GOMEZ 14:15 DOMINGO 20
***EN CASO DE EMPATE EN EL TIEMPO REGLAMENTARIO SE TIRARAN UNA SERIE DE PENALES PARA DEFINIR AL CAMPEON.
CATEGORIA 2003 – 2004 FINAL
CAMPO REGLAMENTARIO, 2 TIEMPOS DE 35 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 5
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
INDEPENDIENTE DEL POTOSI vs CHIVAS POTOSI LOS GOMEZ 10:00 SABADO 19
***EN CASO DE EMPATE EN EL TIEMPO REGLAMENTARIO SE TIRARAN UNA SERIE DE PENALES PARA DEFINIR AL CAMPEON.
CATEGORIA 1999 – 2000 FINAL
CAMPO REGLAMENTARIO, 2 TIEMPOS DE 40 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 5
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
CEFOR LEON SOLEDAD vs CHEIX JR VIVEROS 12:30 SABADO 19
***EN CASO DE EMPATE EN EL TIEMPO REGLAMENTARIO SE TIRARAN UNA SERIE DE PENALES PARA DEFINIR AL CAMPEON.
FEMENIL
CATEGORIA LIBRE
TORNEO DE VERANO 2017
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL 19 DE AGOSTO
FEMENIL MAYOR
JORNADA 04
#J LOCAL VISITANTE CAMPO DIA
4 AURIAZULES vs REAL MADRID LA HUERTA 1 16:00 SABADO 19
4 LUXEFI vs PALOMO LA HUERTA 1 14:00 SABADO 19
4 HOOLIGANS vs MAQUINADAS ORTIZ DEP FFCC 12:00 SABADO 19