Rol de juegos de la Liga Tangamanga de Futbol

r

San Luis Potosí, SLP.- Una jornada más y con esto mucha emoción en los encuentros pactados para los equipos militantes en la Liga Tangamanga de Futbol, este fin de semana los equipos buscarán sacar los resultados para afianzar sus posiciones en la tabla general, aunque algunos no han logrado obtener los resultados deseados.

Por lo pronto estos son los enfrentamientos para este fin de semana en esta importante institución deportiva en sus diferentes categorías, por lo cual lo invitamos a que usted y su familia disfrute de cada uno de los partidos en las diferentes sedes…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE DE 2017
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 IGOPE vs PAGASA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
26 CARNICERIA GUADALUPANO vs REAL MADRID LA HUERTA 1 10:00
26 HERMAQSA JR vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
26 TRISEGO MEDIA CANCHA vs COPYAS EL AS DE LA REPRODUCCION U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
26 MAQUINADOS ORTIZ vs HOME CHEVY MOLINO CAMPO EL MILAGRO 12:00
26 REAL MARAVILLAS – MAQ. ORTIZ vs TORTILLERIA DE LA TORRE YOU MAMAS CAMPO EL MILAGRO 10:00
26 CANCHOLA FC vs JUNIOR SPORT HERMAQSA LA HUERTA 1 08:00
26 DEPOSITO ROCHA SIPLASA STA RITA vs CAVER AL PAN – POTOGAS CAMPO J.I. 1 08:00
26 MARISCOS JORGE vs FAMILY S U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 INST STA RITA LA FUNCION vs DEPORTIVO MORELOS U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 12:00
26 DIESEL SAN LUIS – PASO REAL vs REAL VILLANUEVA – CISTEL CEGA PASO REAL 10:00
26 TRANSPORTES SALAZAR vs SAGRADO/COMASEIN/ARROYOS U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
26 ELOTES DEL PARQUE vs CONTINENTAL GENERAL TIRE SAN ANDRES 08:00
26 DEPORTIVO TIERRA BLANCA vs MONTRIAL CAMPO POTOGAS 8:00
26 DEPORTIVO PUBLIRED F.C vs VM EPOXI – PISOS CAMPO J.I 1 10:00
26 F.C CAMERUN – PRECIADO vs CLUB DEPORTIVO LA PILA A CORONADO 12:00
26 CANCHOLA F.C. FAMA vs BAR MI CASITA U.V.M 12:00
26 CLUB AMV vs DEPORTIVO GUERREROS CAMPO EL MILAGRO 08:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 SATELITE 81 vs CLUB DEPORTIVO MORALES MURPHY SAN ANDRES 10:00
26 TRALIGUSA GUICHO’S BAR vs LIVERPOOL SUPPLYMEX U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
26 HURACAN BOY S CENTENARIO vs TRAKTOLAMP CORONADO 10:00
26 POTOGAS vs LAGO ALBERTO – TACOS LOS GUEROS CAMPO POTOGAS 10:00
26 MARISCOS ENRIQUE JUVE F.C. vs TRANSPORTES GALI – DEPORTIVO CHEIX DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
26 TIBURONES vs DEPORTIVO MARCONI ESCALERILLAS 10:00
26 SAN PANCHO – CLUB LA PILA vs LA MARTIRES LA PILA 2 10:00
26 ATLETICO MONTEOSCURO vs ESCUELA DE FUTBOL JUNIOR’S ORTEGA MONTEOSCURO 10:00
26 DEP. HIDALGO vs UASLP INCATSSA CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 DEPORTIVO TERRERO vs FANTASMAS FC CAMPO TERRERO 10:00
26 TINNY TOON’S vs UNION 3A CHICA MEZQUITAL 3 10:00
26 ATLETICO PORTEZUELOS vs LA LOMA – FAM CAR PORTEZUELOS 11:00
26 ATLETICO SHELBY vs ATLETIC’S WILLIAM’S SAN ISIDRO 11 10:00
26 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs COMERCIALIZADORA PEPE’S LA PILA UNIDAD DEL IMSS 08:00
26 BARCELONA TORTILLERIA JESUS MARIA vs BARRIO CHINO CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
26 REAL TRINIDAD vs CLUB DEPORTIVO MORALES “B” TIERRA BLANCA 1 10:00
26 ASTURIAS vs ATLETICO SAN NICOLAS VAZQUEZ 4 08:00
26 MAQUINADOS ORTIZ JR vs DEPORTIVO 3a CHICA U. DEP. MAQUINADOS ORTIZ 08:30
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 REAL ZACATECAS vs CACHORROS SL – KAMIXO CAMPO 3a CHICA 10:00
26 RIO PAN – EXSANTOS vs SCRAP CALMAR CAMPO CONDE DE PASTO 10:00
26 HALCONES DE GUADALUPE vs ATL. STEMCO CAPULINES 12:00
26 BARBAROS JR vs LINCES ESCALERILLAS U. DEP. MAQUINADOS ORTIZ 10:30
26 REAL SAN JOSE vs CONSTRUCTORA AGUNDIS NORIA DE SAN JOSE 10:00
26 DEPORTIVO TUZOS vs PAT S BURGER – TOECSA POZOS 4 08:00
26 ACEROS DM vs TIBURONES JR CORONADO 08:00
26 LATINOS DE TLAXCALA vs REAL AZTECA POZOS PEÑASQUITO 2 10:00
26 ESCUADRA PUMA vs SAN ANTONIO ARROYOS U.V.M 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
25 DEPORTIVO MORELOS B vs GALLOS ARROYOS SAN JOSE DEL BARRO 09:00
25 RAYOS DE MONTEOSCURO vs GUERREROS TAPIA MONTEOSCURO 12:00
25 ABARROTES JAQUELINE vs PIEDRAS LA PILA 2 08:00
25 EL TIO PIRAS vs SPRINT JET MEZQUITAL 2 08:00
25 SINDICATO CASA DE MONEDA vs REAL MOLINO A.C CASA DE MONEDA 10:00
25 ATLETICO STUTTGART – POLLERIA CARLITOS vs T. E. RUBIO UNIDAD SIMON DIAZ 10:00
25 ATLETICO CELAYA vs LAVANDERIA LA BURBUJA CEGA PASO REAL 12:00
25 DEPORTIVO CONDADO vs BUITRES MONTE OBSCURO CONDADO 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
25 DEPORTIVO INTER vs SINDICATO ABB VAZQUEZ 2 10:00
25 REYITOS FC – TACOS EL TIO vs DEP. DUQUES DE MORALES TANGAMANGA 2 CAMPO 30 10:00
25 BARCELONA TORTILLERIA DE LA TORRE vs ATLETICO PIÑA CAMPO JOSEFA ORTIZ 08:00
25 VENADOS DE CASA BLANCA vs DEPORTIVO GALAXY CAMPO POTOGAS 12:00
25 MDMI SERVICIOS INTEGRALES DE MANTENIMIENTO vs DEPORTIVO JASSOS SAN ISIDRO 11 08:00
25 DEPORTIVO GALAKTICOS vs 3A CHICA Y COMBINADOS SAN ISIDRO 6 10:00
25 DEPORTIVO VIKINGOS vs SIMPLEMENTE CANNABIS ANGOSTURA 10:00
25 DEPOSITO CRI CRI SAUCEDO CONSTRUCCIONES vs CLUB CASA BLANCA SAN ISIDRO 11 12:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo y poner ambas redes, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.
CATEGORIA INFANTIL Y JUVENIL
PARTIDOS AMISTOSOS
    ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL 09 DE SEPTIEMBRE DE 2017
CATEGORIA 2006 – 2007 GRUPO: A
MEDIO CAMPO REGLAMENTARIO, 2 TIEMPOS DE 30 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 4
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A SAN FRANCISCO DE ASIS vs REAL SOLEDAD CONTINENTAL TIRE (SINTETICO) 10:00 SABADO 09
A CEFOR LEON SOLEDAD vs BRUJAS SOCCER VIVEROS 11:00 SABADO 09
CATEGORIA 2004 – 2005
MEDIO CAMPO REGLAMENTARIO, 2 TIEMPOS DE 35 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 4
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A CEFOR LEON SOLEDAD vs AURIAZULES VIVEROS 12:00 SABADO 09
CATEGORIA 2000 – 2001
CAMPO REGLAMENTARIO, 2 TIEMPOS DE 40 MIN, DESCANSO 10 MIN BALON No. 5
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A SAN JUAN FC vs REAL SOLEDAD JOSE CLEMENTE OROZCO 3 8:00 SABADO 09
*** NOTA IMPORTANTE.- * Equipo local es responsable de que este pintado el campo y tengan redes ambas porterias.
* Todos los equipos deberan presentar credencial o registro autorizado de la liga para poder participar, si algun jugador participa sin cumplir este requisito debera ser reportado en la cedula y de ser asi perdera su partido en equipo infractor.
* Protocolo de inicio, separar porras, si hay gradas todos deberan ocuparlas, el entrenador del equipo participara en la revision de credenciales del rival, se realizara el saludo de fair play al inicio de juego.
* En caso de existir una diferencia mayor a 8 goles el partido continuara pero ya no contaran los goles que se anoten, se debera avisar a los entrenadores
* Todos los equipos podran realizar hasta 7 cambios libres en todas las categorias, jugador que salga de cambio ya no podra reingresar.
* Una vez iniciado el encuentro tendran hasta el 1/2 tiempo para acompletarse si no iniciaron con el numero de jugadores permitido, una vez iniciado el segundo tiempo ya no podran acompletarse.