Mañana la tercera función del Torneo “Boxeo en los Barrios”

foto-18

San Luis Potosí.- Todo listo para que mañana se lleve a cabo la 3ª Función del Torneo “Boxeo en los Barrios” y que en esta ocasión tendrá como sede en el Barrio de San Juan de Guadalupe.

El evento es gratuito e inicia a las 11:00 horas, siendo la tercera eliminatoria de cuatro, restando una más el sábado 22 en el Barrio de Tlaxcala a la misma hora, para cerrar con la gran final el viernes 28 a las 18:00 horas en la Plaza del Carmen.

El pesaje está programado a las 10:00 de la mañana, para una hora después arrancar con el siguiente:

— PROGRAMA OFICIAL DE PELEAS —

CATEGORÍA 2002-2003 PESO 30-32 KGS.

Luis Alonso N. (CD Progreso) vs. Alan T. (Satélite)

Salvador Vázquez (La Loma) vs. Pedro Luis Barrón (UD Crea)

CATEGORÍA 2001-2002 CLASIFICADOS 40-42 KGS.

Edgar Huerta (Rioverde) vs. Andrés Segovia Romero (Team Muñiz)

INFANTIL MENOR NOVATOS HASTA 46 KGS.

Erick Alexis (UD Crea) vs. Saúl Rivera Reyes (Torito Boxing Team)

Jorge Burgos Rocha (San Luis I) Vs. Angel Castillo (Koasicha Team)

CATEGORÍA 2002-2003 NOVATOS HASTA 50 KGS.

Antonio Juache (Pez Martínez) vs. Kevin Salazar (CD Progreso)

INFANTIL MAYOR HASTA 52 KGS.

Daniel Alfaro (Koasicha Team) vs. Miltón Emmanuel Mejía (Lola)

LIBRE HASTA 52 KGS.

Eliud Llanas (CD Progreso) vs. Francisco Gerardo (Villa de Reyes)

JUVENIL MENOR HASTA 56 KGS.

Eduardo de la Rosa Serrano (San Luis I) vs. José Yánez (Rioverde)

Francisco Esqueda Bautista (UD Satélite) vs. Germán Cuevas (Muñiz)

JUVENIL MAYOR HASTA 56 KGS

Federico Anguiano (AM Progreso) Vs. Israel Silva Corpus (Lola)

JUVENIL MAYOR CLASIFICADOS HASTA 56 KGS.

Alesandro Hernández (Rioverde) Vs. Cristian Humberto Tovar (Crea)

INFANTIL MAYOR CLASIFICADOS HASTA 57 KGS

José Lucio (Rioverde) vs. José Manuel Rivera (AM Plan Ponciano A.)

FEMENIL INFANTIL HASTA 60 KGS

Mariana Lisbeth Zamudio (UD Crea) vs. Jacqueline López Ibarra (AM Progreso)

JUVENIL MENOR NOVATOS HASTA 60 KGS

Carlos Tovar de la Cruz (AM Progreso) vs. Ulises Torres (Torito Boxing)

LIBRE NOVATOS HASTA 64 KGS

Gerardo González (Torito Boxing Team) vs. Gustavo Ramírez (Rioverde)

LIBRE NOVATOS HASTA 69 KGS

David Palomino Cardoso vs. Osiel Armando Lara Flores

LIBRE CLASIFICADOS HASTA 69 KG

Jorge Arturo Torres (UD Crea) vs. Juan Ramón Aquino (Torito Boxing)

Leonel Zárate (Rioverde) vs. Luis Batres (Dinamita Boxing)

LIBRE NOVATOS HASTA 75

Víctor Adrián Cano (Lola) vs. Raúl Alejandro Martínez (Robledo Team)

Luis David Rojas Cruz (AM Plan Ponciano A.) vs. Osiel Malverde (Torito Boxing Team)

LIBRE VARONIL NOVATOS HASTA 81 KGS

Omar Barajas Puente (AM Progreso) vs. Juan Cortés (Koasicha Team)

Julián Meléndez (AM Progreso) vs. David Angel Muñiz (Torito Boxing)

INFANTIL MAYOR NOVATOS HASTA 81 KGS

José Guadalupe Cortés (Koasichas Team) vs. Felipe de Jesús (San Luis I)

Oscar García Fajardo (Torito Boxing) vs. J. Manuel Rodríguez (San Luis I)

FEMENIL INFANTIL MENOR HASTA 48 KGS.

Elsa Coronado (AM Plan Ponciano A.) vs. Karina Lisset Chávez (UD Crea)