Resultados del Torneo Nacional Infantil y Juvenil 2013 en el CDP

racquet

San Luis Potosí, SLP.-  Se está realizando el Torneo Nacional infantil y Juvenil de Racquetbol 2013 con sede en el Club Deportivo Potosino, donde niños y jóvenes están demostrando el nivel que mantienen en este deporte tanto Potosinos como demás estados de la República Mexicana.

Estos son los resultados que se dan hoy en las canchas del Club Deportivo Potosino:

  • 6 Y MENORES

NICOLAS ROBELO (LOMA)         VS       ALEJANDRO RUIZ             11/1-11/2

  • 8 Y MENORES

JUAN CARLOS PICARD               VS       SANTIAGO GALVAN                      11/0-11/0

RAMSES MEDINA              VS       NICOLAS ROBLEDO                    11/7-11/6

CAROLINA BONIFACIO                VS       XIMENA PEREZ                              11/0-11/1

  • 10 Y MENORES

JEAN PIERRE PICARD                VS       RICARDO RUIZ                              11/0-11/3

ALEX MARTINEZ                VS       JUAN CARLOS PICARD               11/4-11/8

  • 12 Y MENORES

JEAN PIERRE PICARD                VS       CARLOS BLANCO             11/1-11/5

MARIANA PALAU                VS       RODRIGO MALO                11/3-11/5

JORGE LOREDO                           VS       JOSE LUIS MERCADO                 11/2-7/11-11-9

JUAN CARLOS PEREZ                VS       AMERICA LUNA                             11/0-11/0-11/0

  • DAMAS PRINCIPIANTES

NAYLA MTZ                          VS       ISABELA HARO                              11/1-11/7

CAROLINA GALVAN                      VS       ANDREA TONCHE            11/0-11/0

ANGELA RDZ                                 VS       KATYA GALVAN                              11/6-11/6

ISABELA FERNANDEZ                 VS       MELISSA GALINDO                       11/0-11/0

  • 12  Y MENORES “A”

ELIAS NIETO (PV)              VS       EMIR MARTINEZ (LOMA)  11/7-11/6

  • 14 Y MENORES “B”

CARLOS GRANDE(LOMA)           VS       JORGE GONZALEZ (LOMA)        11/4-11/2

EMILIANO GALINDO(LIBANES)  VS       ANTONIO ESPARZA (LR)             11/4-11/3

JOSE MA. LIRA (LOMA)                 VS       MATEO ERAÑA (LOMA)                11/1-11/2

ENRIQUE FLORES                       VS       ALEJANDRA GLZ(CDP)               11/3-11/2

  • FEMENIL  “C”

ANA MARTHA ROCHA (CDP)      VS       SARA ROJAS (PV)              11/7-11/1

MICHEL HDZ(PV)               VS       MARIANA PALAU(CDP)                11/4-11/5

FERNANDA VALLE(CDP)            VS       VALERIA HDZ(PV)              11/9-11/4

  • NOVATOS

PEDRO MONTANO (LIB)              VS       SEBASTIAN AGUILERA(LOMA)   15/12-15/10

LUIS ROJAS)PV)                            VS       MANUEL MORAN (LOMA) 15/10-15/2

GERARDO BORJAS (CDP)         VS       LUIS MIGUEL RUBIO (PV)           15/1-15/2

  • “C” VARONIL

RICARDO VILLALOBOS (CDP)   VS       MANUEL MORAN (LOMA) 15/10-15/12

JOSE MIRAMONTES (LOMA)       VS       HOMERO SALAZAR(LR)              15-9/15/7

  • “B” VARONIL

LUIS GLZ (LR)                                VS       CRISTIAN VELAZQUEZ(LOMA)   15/12-15/13

GERARDO FRANCO (LOMA)      VS       FRANK OSNAYA(LIB)                    15/12-15/13

  • MASTER B Y 35 MAYORES

JEAN GUY PICARD (LOMA)         VS       DANIEL LUNA (PV)                        11/3-7/11-11/5