Se reanudan actividades en la Liga Tangamanga de Fútbol

Liga-Tangamanga-(15)

San Luis Potosí, SLP.- Después de haberse realizado las finales de las diferentes categorías de la Liga Tangamanga de Fútbol donde salieron equipos campeones, ascendidos y descendidos;  este fin de semana las categorias de ascenso reanudan sus actividades donde se darán desde inicio interesantes duelos, que ya caracterizan  a esta Organización Deportiva.

Agencia de Noticias SLP, le Presenta los Roles de Los Partidos a efectuarse este fin de semana.

Rol de juegos

JORNADA 18

Categoría Estelar:

CRUZ AZUL – TASEMACO vs CORDERO SELECC. SOLEDAD; PERMISO VISITANTE

INELECSA vs EL MOLINO – LA VíA; PERMISO LOCAL

CONSTRUCC. Y VIALIDADES MILO vs U.A.S.L.P; UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00

COPIAS EL AS DE LA REPRODUCC vs PECINA F.C. – TIRO A GOL; TANGAMANGA 1 CAMPO 4 UDI 10:00

TINNY TOON’S vs IGOPE; PERMISO VISITANTE

RECOBOS Y ASOC – ZARAGOZA vs INPOCE – SELECTIVO MORALES; PERMISO LOCAL

TRISEGO vs LINCES GUADALUPANO; PERMISO VISITANTE

BAR MI CASITA vs TEC DE MONTERREY; PERMISO VISITANTE

YOU MAMA’S – SANTA MARIA  vs SIPLASA – SANTA RITA; COMPLEJO SANTA MARIA 09:00

 

PRIMERA DIVISION

GRUPO: A

CLUB DEPORTIVO MORALES vs CLUB DEPORTIVO LA PILA; LA HUERTA 1 10:00

LINEA GUADALUPE vs LOS CORRIDOS; TANGAMANGA 1 CAMPO 4 UDI PAS 12:00

TRAKTOLAMP vs REAL AZTECA – POZOS; U. UNIVERSITARIA 2 10:00

MAQUINADOS GAMA vs DIESEL SAN LUIS – PASO REAL; TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 12:00

ATLETICO TIERRA BLANCA vs MOTEL 5A. IMPERIAL; TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:000

ANECON TERCERA CHICA vs CLUB AMV; VAZQUEZ 2 10:000

HNOS. OJEDA – DIVISION vs BARBAROS JR.; TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00

DEPORTIVO HIDALGO vs GLOVAZ PYDEE; PENDIENTE

REAL MADRID vs F.C.B. GRUPO OFAS S.A. DE C.V.; UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 10:00

 

PRIMERA DIVISION

GRUPO: B

POTOGAS vs PAGASA CONSULTORES; CAMPO POTOGAS 10:00

F.C. GUECAS vs CAVER ANGEL ASS – PAT’S BURGER; PERMISO LOCAL

LEONES INST. SANTA RITA vs SAN JOSE EL PARIANCITO; PIERDE LOCAL

ELECTRODOMESTICOS RDZ. vs ATLET. SN. NICOLAS – TALLER LOREDO; DEP. FFCC 1 08:00

GAS JEBLA vs EX-ALUMNOS I.P.; LA HUERTA 2 12:00

SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs FAMILY’S; DEP. FFCC 1 10:00

DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs REAL VILLANUEVA; TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 10:00

D.P. GRABADOS Y MAQ. INDUSTRIALES vs DEP. LA MARTIRES – S.M.F.; PIERDE LOCAL

U. POLITECNICA vs HURACAN CENTENARIO «A» U. POLITECNICA; (AMERICANO) 10:00

 

SEGUNDA DIVISION

GRUPO: A

COYOTES LAGUNA vs POZUELOS; SAN VICENTE 10:00

PROYECTOS MONREAL vs DEPORTIVO CONDADO; CAMPO POTOGAS 08:00

ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs REAL MARAVILLAS; TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 08:00

ATLETICO MONTEOSCURO vs DEPORTIVO MACRO; MONTEOSCURO 10:00

LA PILA F.C. vs FAMILIA CARRILLO; LA PILA 3 11:00

CECILIA OCCELLI vs PICA Y HUYE-AUTOBALEROS ABASTOS; CAMPO HERDEZ 10:00

CONTINENTAL GENERAL TIRE vs DEPORTIVO GALAXY GENERAL TIRE; SINTETICO 08:00

J. LA BATALLA – PARRILLA DE CHAWY vs REAL TEPETATE; PERMISO LOCAL

SINDICATO CUMMIN’S vs ASTURIAS; VAZQUEZ 1 10:00

 

SEGUNDA DIVISION

GRUPO: B

MADRID F.C. vs ESCUADRA PUMA & GUS «A»; U. UNIVERSITARIA  2 08:00

SERVICIOS DRILLING vs SAGRADO CORAZON; U. UNIVERSITARIA  2 12:00

ATLETICO VEYANCE vs ROKARLY; CAMPO LOS VOLCAN 10:00

BAR EL MUÑECO vs SPRINT JET; TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 12:00

SEMAPOSA vs ANIMANIAC’S BAR; SAN ANDRES 08:00

SABRITAS vs UNIVERSIDAD LATINOAMERICANA; LA HUERTA 2 10:00

HUASTECOS vs DEPORTIVO DE ANDA – SNTSS; TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 10:00

ACEROS DM vs MICHES EL PATRON-VIKINGOS; IMMSA 1 10:00

SUBARU EXA-TEC vs TRANSMISIONES YAÑEZ JUVENTUS; U. POLITECNICA 1 10:00

 

TERCERA DIVISION GRUPO: A

BAR MI CASITA «A» vs HERMAQSA; TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 12:00

DEPORTIVO MONESO vs HURACHERIA LOPEZ; PENDIENTE

 

TERCERA DIVISION GRUPO: B

DEPORTIVO INTER vs SCRAPP CALMAR TANGAMANGA 1 CAMPO 4 UDI 08:00

ALCO vs G.D.I. U.V.M. 12:00

MOFLES HMNOS. OJEDA vs CLUB POTOSI RIOVERDE TANGAMANGA 2 CAMPO 2 PASTO 12:00

SHILIGOS PICANTES; PERMISO VISITANTE

MARISCOS FREDY vs CLUB S.M.; PENDIENTE

BARCELONA vs DEP. SAN FELIPE; CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00

HALCONES F.C. vs DEPORTIVO RUBIO; TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 10:00

CARNICERIA CARRIZALES vs COMBINADO SAN LUIS; VAZQUEZ 3 12:00

GALAKTICOS vs ATLETICO JULIAS; TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 08:00

 

AMISTOSOS

A BAR MI CASITA  vs LINCES GUADALUPANO; TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00

A MARISCOS FREDY’S vs TUR. EMP. TTRAE; VAZQUEZ 4 10:00

A SHILIGOS – PICANTES vs TURISTICOS EMPRESARIALES; TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 12:00

A SALONES LA HERENCIA vs FISHER

A VIDRIOCENTRO vs DEPORTIVO MONESO

Categoría Veteranos:
     
  #J LOCAL       VISITANTE CAMPO
  16 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE VIP   vs   LABORATORIO DENTAL JESSY PENDIENTE
  16 CRONISTAS DEPORTIVOS   vs   CONTINENTAL GENERAL TIRE U. LOPEZ MATEOS 2
  16 KRUPP ATLANTA   vs   DEPORTIVO HIDALGO U. POLITECNICA 1
  16 DEP. REMY   vs   BUFALOS LA PILA PENDIENTE
  16 TANGAMANGA VETERANOS   vs   ALUPRINT PENDIENTE
  16 PUMAS DE RETORNOS   vs   TIERRA NUEVA TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO
  16 MANCHESTER   vs   DEPORTIVO JOR TANGAMANGA 1 CAMPO 14 PASTO
  16 SAN LUIS   vs   MAXION WHEELS PENDIENTE
  A ATLETICO U.P.A. – EL JEFE VIP   vs   BUFALOS LA PILA FACULTAD DE AGRONOMIA
  A ALUPRINT   vs   BUHOS 25 ALUPRINT