viernes, 30 de julio de 2021

Partidos de la Jornada 2 de la Liga Tangamanga (roles)

  • julio 19, 2013

 

Liga Tangamanga (3)

San Luis Potosí SLP.- Este Fin de semana se desarrollará la Jornada número 2 de las diferentes categorías de la Liga Tangamanga de Fútbol, donde se esperan buenos juegos pues ya en la primer jornada se mostró mucho en algunas categorías, además se dieron las primeras golizas del torneo que ponen ya a algunos punteros en la tabla general.

Por lo pronto se esperan grandes emociones las cuales distinguen a esta importante organización deportiva, le dejamos los roles de la jornada número dos sábado 20 y domingo 21 de julio del 2013, con la información proporcionada directamente de la Liga Tangamanga.

Sábado 22

#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
17 LABORATORIO DENTAL JESSY vs CRONISTAS DEPORTIVOS TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO 16:00
17 KRUPP ATLANTA vs ATLETICO U.P.A. U. POLITECNICA (AMERICANO) 16:00
17 CONTINENTAL TIRE vs DEP. REMY CONTINENTAL TIRE (SINTETICO) 16:00
17 DEPORTIVO HIDALGO vs TANGAMANGA VETERANOS U. POLITECNICA 1 16:00
17 PUMAS DE RETORNOS vs BUFALOS LA PILA TANGAMANGA 1 CAMPO 15 PASTO 16:00
17 DEP. LIVERPOOL vs MANCHESTER ALUPRINT 16:00
17 TIERRA NUEVA vs SAN LUIS TIERRA NUEVA 17:00
17 DEPORTIVO JOR vs MAXION WHEELS TANGAMANGA 1 CAMPO 14 PASTO 16:00
17 BUHOS 25 vs COLORADOS TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 16:00

Domingo 21

ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 CRUZ AZUL – TASEMACO vs INELECSA U. LOPEZ MATEOS 1 08:00
19 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs CORDERO SEL. SOLEDAD PERMISO LOCAL
19 LA VIA – EL MOLINO vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION U. LOPEZ MATEOS 2 10:00
19 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO vs TINNY TOON´S U. POLITECNICA 1 08:00
19 PECINA F.C. – TIRO A GOL vs Recobos y Asoc-Zaragoza TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
19 IGOPE vs TRISEGO DEP. FERROCARRILERO 1 10:00
19 INPOCE-SELECTIVO MORALES vs DEP. ROCHA-BAR MI CASITA LA HUERTA 2 10:00
19 LINCES GUADALUPANO vs YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO PERMISO LOCAL
19 SIPLASA – SANTA MARIA vs TEC DE MONTERREY CAMPO LOS MEDINA 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 CLUB DEPORTIVO MORALES vs LINEA GUADALUPE LA HUERTA 1 10:00
19 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs TRAKTOLAMP LA PILA 1 10:00
19 LOS CORRIDOS vs MAQUINADOS GAMA U. POLITECNICA 1 10:00
19 REAL AZTECA POZOS vs ATLETICO TIERRA BLANCA POZOS 4 12:00
19 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs ANECON – TERCERA CHICA CEGA PASO REAL 10:00
19 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION vs MOTEL 5A. IMPERIAL TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
19 CLUB AMV vs DEPORTIVO HIDALGO TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 08:00
19 BARBAROS JR vs F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. MEZQUITAL 1 08:00
19 GLOVAZ – PyDEE vs REAL MADRID TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 POTOGAS vs CAVER ANGEL ASS – PAT’S BURGER POTOGAS 10:00
19 COYOTES LAGUNA vs LEONES INST. SANTA RITA PIERDE VISITANTE
19 F.C. GUECAS vs ATLETICO SAN NICOLAS ALUPRINT 10:00
19 SAN JOSE EL PARIANCITO vs GAS JEBLA TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 08:00
19 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA DEP. FERROCARRILERO 1 08:00
19 EX – ALUMNOS IP vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO 10:00
19 FAMILY´S vs D.P. GRABADOS Y MAQ. INDUSTRIALES PIERDE VISITANTE
19 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs REAL VILLANUEVA U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
19 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. vs HURACAN CENTENARIO «A» TANGAMANGA 2 CAMPO 2 PASTO 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 POZUELOS vs PROYECTOS MONREAL POZUELOS 10:00
19 NOVATOS LA PILA vs REAL MARAVILLAS LA PILA 3 10:00
19 DEPORTIVO CONDADO vs DEPORTIVO MACRO CAMPO CONDADO 10:00
19 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs LA PILA F.C. TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00
19 ATLETICO MONTEOSCURO vs CECILIA OCCELI MONTEOSCURO 10:00
19 FAMILIA CARRILLO vs CONTINENTAL GENERAL TIRE VAZQUEZ 4 10:00
19 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS vs J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY PERMISO VISITANTE
19 DEPORTIVO GALAXY vs SINDICATO CUMMIN S MINEROS 08:00
19 REAL TEPETATE vs ASTURIAS EL TEPETATE 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 ESCUADRA PUMA & GUS «A» vs SERVICIOS DRILLING TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 10:00
19 MADRID F.C. vs ATLETICO VEYANCE U. POLITECNICA (AMERICANO) 12:00
19 SAGRADO CORAZON F.C. vs BAR EL MUÑECO ARROYOS 12:00
19 ROCARLY vs SEMAPOSA U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
19 SPRINT JET vs SABRITAS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
19 ANIMANIAC’S BAR vs HUASTECOS F.C. PERMISO VISITANTE
19 UNIVERSIDAD LATINOAMERICANA vs ACEROS D.M. LA HUERTA 1 08:00
19 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS UNIDAD DEL IMSS 08:00
19 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs SUBARU – EXATEC IMMSA 1 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 VIDRIO CENTRO vs DEPORTIVO MONESO TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 08:00
19 UVM PREPA vs HUARACHERIA LOPEZ PENDIENTE
19 TUR EMP TTRAE vs CLUB CHANITA SPORT TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 12:00
19 HERMAQSA vs EMBOTELLADORA SAN LUIS TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 10:00
19 MALLORCA F.C. vs BAR MI CASITA «A» TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 SCRAPP CALMAR vs ALCO VAZQUEZ 4 08:00
19 DEPORTIVO INTER vs MOFLES HNOS. OJEDA TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO 08:00
19 G.D.I. vs FISHER MEXICANA CAMPO LOS VOLCAN 10:00
19 CLUB POTOSI RIOVERDE vs MARISCOS FREDY – LOSGRA CAMPO CUEVAS 12:00
19 SHILIGO’S PICANTES vs BARCELONA «A» U. POLITECNICA 1 12:00
19 CLUB S.M. vs HALCONES F.C. CAMPO SAN MARCOS 12:00
19 DEPORTIVO SAN FELIPE vs CARNICERIA CARRIZALES CAMPO CUEVAS 10:00
19 DEPORTIVO RUBIO vs GALAKTICOS VAZQUEZ 2 10:00
19 COMBINADO SAN LUIS vs ATLETICO JULIAS VAZQUEZ 2 08:00
AMISTOSOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A FAMILY’S – PANADERIA KARLA vs TURISTICOS EMPRESARIALES SAN ANDRES 08:00
A ANIMANIAC’S BAR vs SALONES LA HERENCIA HERDEZ 10:00

© Copyright 2021