Resultados de la Jornada 2 del Torneo de Clausura categorias Primera división «A» y «B» de la Liga Tangamanga de Fútbol

Liga Tangamanga (7)

San Luis Potosí, SLP.- se desarrolló la segunda jornada del torneo de clausura de la Liga Tangamanga de Fútbol donde se dieron varias sorpresas en la Primera división «A» donde sobresale la goleada que  propina Maquinados Gama  a los Corridos de seis goles a uno; y Hermanos Ojeda- división le mete cuatro goles a uno a Motel 5º imperial.

En la Categoría  Primera «B» la sorpresa la da F.C. Guecas que le anota seis tantos a Atlético San Nicolas – taller Loredo aqui le mostramos las estadísticas y resultados.

 PRIMERA «A» 
CLUB DEPORTIVO MORALES 2 VS 3 LINEA GUADALUPE
CARLOS BIERA 1 2 JUAN VILLA
MIGUEL CHIQUITO MORENO 1 1 MIGUEL URIBE
DOS (2) TRES (3)
CLUB DEPORTIVO LA PILA 1 VS 1 TRAKTOLAMP
GUADALUPE TORRES 1 1 FRANCISCO GONZALEZ
UNO (1) UNO (1)
LOS CORRIDOS 1 VS 6 MAQUINADOS GAMA
ALEJANDRO VALDEZ 1 2 MARIO MANZANO
2 ANTONIO JIMENEZ
1 FERNANDO SANZ
1 JUAN SANZ
UNO (1) SEIS (6)
REAL AZTECA POZOS 0 VS 2 ATLETICO TIERRA BLANCA
2 TOMAS JASSO
CERO (0) DOS (2)
DIESEL SAN LUIS – PASO REAL 2 VS 1 ANECON TERCERA CHICA
EDUARDO MOCTEZUMA 1 1 JUAN DIAZ
JOSE MARTINEZ 1
DOS (2) UNO (1)
HNOS. OJEDA – DIVISION 4 VS 1 MOTEL 5a IMPERIAL
MIGUEL VALDEZ 2 1 JUAN ZALAZAR
ISAI NIÑO 1
JETZAHEL MELENDEZ 1
CUATRO (4) UNO (1)
 PRIMERA «B» 
POTOGAS 2 VS 2 CAVER ANGEL ASS – PAT’S BURGER
LUIS HERNANANDEZ 2 1 ISRAEL TORRES
1 HERMENEGILDO MORALES
DOS (2) DOS (2)
F.C. GUECAS 6 VS 3 ATLETICO SAN NICOLAS – TALLER LOREDO
RIGOBERTO MAYORGA 4 2 OMAR PARDO
ALFREDO MONJARAZ 2 1 JOSE PEREZ
SEIS (6) TRES (3)
ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 2 VS 2 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA
OMAR VALLEJO 1 1 HERMES GALLEGOS
JUAN GONZALEZ 1 1 CARLOS MIRANDA
DOS (2) DOS (2)
DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 3 VS 2 HURACAN CENTENARIO «A»
MOISES BANDERA 2 1 DANIEL GOMEZ
PABLO SUSTAITA 1 1 JUAN GONZALEZ
TRES (3) DOS (2)

 

R E S U L T A D O S
A
#J LOCAL VISITANTE
19 CLUB DEPORTIVO MORALES 2 vs 3 LINEA GUADALUPE
19 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 1 vs 1 TRAKTOLAMP
19 LOS CORRIDOS 1 vs 6 MAQUINADOS GAMA
19 REAL AZTECA POZOS 0 vs 2 ATLETICO TIERRA BLANCA
19 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 2 vs 1 ANECON – TERCERA CHICA
19 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 4 vs 1 MOTEL 5a. IMPERIAL
19 CLUB AMV 0 vs 0 DEPORTIVO HIDALGO pendiente
19 BARBAROS JR 0 vs 2 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. pierde local
19 GLOVAZ – PyDEE 0 vs 0 REAL MADRID pendiente
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 2 2 0 0 6 1 5 6 0
2 MAQUINADOS GAMA 2 1 1 0 7 2 5 4 0
3 TRAKTOLAMP 2 1 1 0 5 4 1 4 0
4 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 2 1 1 0 3 2 1 4 0
5 REAL MADRID 1 1 0 0 5 1 4 3 1
6 CLUB DEPORTIVO MORALES 2 1 0 1 6 4 2 3 0
7 ATLETICO TIERRA BLANCA 2 1 0 1 2 2 0 3 0
8 ANECON – TERCERA CHICA 2 1 0 1 2 2 0 3 0
9 LINEA GUADALUPE 2 1 0 1 3 4 -1 3 0
10 MOTEL 5a. IMPERIAL 2 1 0 1 3 4 -1 3 0
11 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 2 1 0 1 3 5 -2 3 0
12 LOS CORRIDOS 2 1 0 1 3 6 -3 3 0
13 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 2 0 1 1 2 5 -3 1 0
14 DEPORTIVO HIDALGO 0 0 0 0 0 0 0 0 2
15 GLOVAZ – PyDEE 0 0 0 0 0 0 0 0 2
16 CLUB AMV 1 0 0 1 0 1 -1 0 1
17 REAL AZTECA POZOS 2 0 0 2 3 6 -3 0 0
18 BARBAROS JR 2 0 0 2 0 4 -4 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
BIERA RUIZ JUAN CARLOS ALEJANDRO CLUB DEPORTIVO MORALES 3

 

R E S U L T A D O S
B
#J LOCAL VISITANTE
19 POTOGAS 2 vs 2 CAVER ANGEL ASS – PAT’S BURGER
19 COYOTES LAGUNA 2 vs 0 LEONES INST. SANTA RITA pierde visitante
19 F.C. GUECAS 6 vs 3 ATLETICO SAN NICOLAS
19 SAN JOSE EL PARIANCITO 0 vs 0 GAS JEBLA pendiente
19 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 2 vs 2 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA
19 EX – ALUMNOS IP 0 vs 0 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. pendiente
19 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 2 vs 0 D.P. GRABADOS Y MAQ. INDUSTRIALES pierde visitante
19 UNIVERSIDAD POLITECNICA 0 vs 2 REAL VILLANUEVA pierde local
19 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 3 vs 2 HURACAN CENTENARIO «A»
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 REAL VILLANUEVA 2 2 0 0 5 1 4 6 0
2 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 2 2 0 0 5 2 3 6 0
3 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 2 1 1 0 11 3 8 4 0
4 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 2 1 1 0 4 2 2 4 0
5 F.C. GUECAS 1 1 0 0 6 3 3 3 1
6 GAS JEBLA 1 1 0 0 6 3 3 3 1
7 COYOTES LAGUNA 1 1 0 0 2 0 2 3 0
8 SAN JOSE EL PARIANCITO 1 1 0 0 2 0 2 3 1
9 HURACAN CENTENARIO «A» 2 1 0 1 4 3 1 3 0
10 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 2 0 2 0 4 4 0 2 0
11 CAVER ANGEL ASS – PAT S BURGER 1 0 1 0 2 2 0 1 1
12 POTOGAS 1 0 1 0 2 2 0 1 1
13 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 1 0 0 1 1 3 -2 0 1
14 EX – ALUMNOS IP 1 0 0 1 3 6 -3 0 1
15 LEONES INST. SANTA RITA 2 0 0 2 0 4 -4 0 0
16 D.P. GRABADOS Y MAQ. INDUSTRIALES 2 0 0 2 0 4 -4 0 0
17 UNIVERSIDAD POLITECNICA 2 0 0 2 0 4 -4 0 0
18 ATLETICO SAN NICOLAS 2 0 0 2 4 15 -11 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MEJIA CAPETILLO JULIO CESAR ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 5