Resultados y estadísticas de segunda división de la Liga Tangamanga de Fútbol

Liga-Tangamanga-(2)

San Luis Potosí, SLP.- Después de una jornada de muchos goles y sorpresas le presentamos los resultados de la Segunda División de la Liga Tangamanga.

La tabla general y las estadísticas ya comienzan a tomar forma esperando en la jornada 3 los equipos rezagados comiencen a sacar puntos para alcanzar a los punteros que han realizado un excelente trabajo.

 SEGUNDA «A»
POZUELOS 2 VS 2 PROYECTOS MONREAL
JOSE HERNANDEZ 1 1 JUAN DE LA ROSA
OSCAR RIVERA 1 1 LUIS GUERRERRO
DOS (2) DOS (2)
NOVATOS LA PILA 2 VS 0 REAL MARAVILLAS
ANTONIO CASTILLO 1
ANGEL TORRES 1
DOS (2) CERO (0)
DEPORTIVO CONDADO 0 VS 1 DEPORTIVO MACRO
1 ERIC RIVERA
CERO (0) UNO (1)
ATLETICO MONTEOSCURO 3 VS 0 CECILIA OCELLI
ARMANDO VAZQUEZ 1
RAFAEL RODRIGUEZ 1
CARLOS VAZQUEZ 1
TRES (3) CERO (0)
FAMILIA CARRILLO 2 VS 2 CONTIENETAL GENERAL TIRE
JAVIER CARRILLO 1 1 ANTONIO ZAVALA
EDUARDO MELENDEZ 1 1 VICTOR PARDO
DOS (2) DOS (2)
DEPORTIVO GALAXY 3 VS 1 SINDICATO CUMMINS
BERNARDO ESQUEDA 2 1 PEDRO PEREZ
OSCAR LARA 1
TRES (3) UNO (1)
REAL TEPETATE 0 VS 2 ASTURIAS
1 RICARDO MARTINEZ
1 GUSTAVO PALACIOS
CERO (0) DOS (2)
 SEGUNDA «B» 
MADRID FC 4 VS 1 ATLETICO VEYANCE
OSCAR MONREAL 2 1 BRAULIO SANCHEZ
ANDRES MONREAL 1
CRISTOPHER REYES 1
CUATRO (4) UNO (1)
SAGRADO CORAZON FC 3 VS 0 BAR EL MUÑECO
HUGO ROQUE 3
TRES (3) CERO (0)
ROCARLY 1 VS 3 SEMAPOSA
GUILLERMO MONSIVAIS 1 2 LUIS MARTINEZ
1 SAULO HERNANDEZ
UNO (1) TRES (3)
SPRINT JET 1 VS 4 SABRITAS
JOSE NAVARRO 1 2 JORGE YAÑEZ
1 LUIS RODRIGUEZ
1 ISMAEL GIL
UNO (1) CUATRO (4)
UNIVERSIDAD LATINOAMERICANA 5 VS 0 ACEROS D.M.
RICARDO MEZA 3
JAVIER RIVERA 1
ALVARO HERNANDEZ 1
CINCO (5) CERO (0)
DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 2 VS 1 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS
ANTONIO RODRIGUEZ 1 1 JOSE BRAVO
ENRIQUE RIVERA 1
DOS (2) UNO (1)
MICHES EL PATRON-VIKINGOS 2 VS 1 SUBARU-EXATEC
ANTONIO RIVERA 1 1 JAVIER AZCARATE
IRVING SEGURA 1
DOS (2) UNO (1)

R E S U L T A D O S

#J LOCAL VISITANTE
19 POZUELOS 2 vs 2 PROYECTOS MONREAL
19 NOVATOS LA PILA 2 vs 0 REAL MARAVILLAS
19 DEPORTIVO CONDADO 0 vs 1 DEPORTIVO MACRO
19 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 0 vs 0 LA PILA F.C. pendiente
19 ATLETICO MONTEOSCURO 3 vs 0 CECILIA OCCELI
19 FAMILIA CARRILLO 2 vs 2 CONTINENTAL GENERAL TIRE
19 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS 0 vs 0 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY permiso visitante
19 DEPORTIVO GALAXY 3 vs 1 SINDICATO CUMMIN S
19 REAL TEPETATE 0 vs 2 ASTURIAS
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ASTURIAS 2 2 0 0 9 0 9 6 0
2 ATLETICO MONTEOSCURO 2 1 1 0 6 3 3 4 0
3 DEPORTIVO GALAXY 2 1 1 0 5 3 2 4 0
4 FAMILIA CARRILLO 2 1 1 0 4 3 1 4 0
5 DEPORTIVO MACRO 2 1 1 0 4 3 1 4 0
6 POZUELOS 2 1 1 0 4 3 1 4 0
7 REAL MARAVILLAS 2 1 0 1 3 2 1 3 0
8 NOVATOS LA PILA 2 1 0 1 3 2 1 3 0
9 DEPORTIVO CONDADO 2 1 0 1 3 3 0 3 0
10 CECILIA OCCELI 2 1 0 1 8 9 -1 3 0
11 CONTINENTAL GENERAL TIRE 2 0 2 0 4 4 0 2 0
12 PROYECTOS MONREAL 2 0 1 1 4 5 -1 1 0
13 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 0 0 0 0 0 0 0 0 2
14 LA PILA F.C. 1 0 0 1 1 2 -1 0 1
15 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS 1 0 0 1 6 8 -2 0 1
16 REAL TEPETATE 1 0 0 1 0 2 -2 0 1
17 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 1 0 0 1 0 3 -3 0 1
18 SINDICATO CUMMIN S 2 0 0 2 1 10 -9 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
PALACIOS MARTINEZ GUSTAVO ASTURIAS 4

R E S U L T A D O S

B
#J LOCAL VISITANTE
19 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 0 vs 0 SERVICIOS DRILLING pendiente
19 MADRID F.C. 4 vs 1 ATLETICO VEYANCE
19 SAGRADO CORAZON F.C. 3 vs 0 BAR EL MUÑECO
19 ROCARLY 1 vs 3 SEMAPOSA
19 SPRINT JET 1 vs 4 SABRITAS
19 ANIMANIAC S BAR 0 vs 0 MR. SAYONARA permiso visitante
19 UNIVERSIDAD LATINOAMERICANA 5 vs 0 ACEROS D.M.
19 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 2 vs 1 SALONES LA HERENCIA
19 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 2 vs 1 SAN MARTIN
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 UNIVERSIDAD LATINOAMERICANA 2 2 0 0 8 0 8 6 0
2 MADRID F.C. 2 2 0 0 7 3 4 6 0
3 SEMAPOSA 2 2 0 0 5 1 4 6 0
4 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 2 2 0 0 6 3 3 6 0
5 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 2 2 0 0 4 2 2 6 0
6 SAGRADO CORAZON F.C. 2 1 1 0 5 2 3 4 0
7 SABRITAS 2 1 0 1 4 4 0 3 0
8 ATLETICO VEYANCE 2 1 0 1 3 4 -1 3 0
9 SERVICIOS DRILLING 1 0 1 0 2 2 0 1 1
10 SAN MARTIN 2 0 1 1 2 3 -1 1 0
11 SALONES LA HERENCIA 2 0 1 1 2 3 -1 1 0
12 SPRINT JET 2 0 1 1 4 7 -3 1 0
13 BAR EL MUÑECO 2 0 1 1 3 6 -3 1 0
14 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 1 0 0 1 2 3 -1 0 1
15 MR. SAYONARA 1 0 0 1 1 2 -1 0 1
16 ANIMANIAC S BAR 1 0 0 1 0 2 -2 0 1
17 ROCARLY 2 0 0 2 1 5 -4 0 0
18 ACEROS D.M. 2 0 0 2 2 9 -7 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
SEGOVIA RAMIREZ IRVING DANIEL MICHES EL PATRON – VIKINGOS 3