Roles de los Días 27 y 28 de julio Liga Tangamanga de Fútbol

Liga-Tangamanga-(27)

San Luis Potosí, SLP.- Continúan los partidos de la Liga Tangamanga de Fútbol donde jornada tras jornada se siguen definiendo las posiciones en la tabla general, donde ya varios equipos ya toman los primeros lugares gracias a la calidad de sus jugadores como ya es costumbre en esta organización deportiva.

Esta semana se jugaran los partidos del Torneo de Clausura de las diferentes categorías en sus diferentes sedes y horarios, los días 27 y 28 de julio, los cuales le presentamos a continuación de acuerdo a información proporcionada por la propia liga.

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 27 DE JULIO DE 2013.
VETERANOS:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
18 KRUPP ATLANTA vs LABORATORIO DENTAL JESSY U. LOPEZ MATEOS 1 18:00
18 CRONISTAS DEPORTIVOS vs DEP. REMY U. LOPEZ MATEOS 2 14:00
18 ATLETICO UPA – EL JEFE VIP vs TANGAMANGA VETERANOS FACULTAD DE AGRONOMIA 14:00
18 PUMAS DE RETORNOS vs CONTINENTAL TIRE TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO 16:00
18 MANCHESTER vs DEPORTIVO HIDALGO TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 16:00
18 SAN LUIS vs BUFALOS LA PILA U. LOPEZ MATEOS 2 18:00
18 DEP. LIVERPOOL vs MAXION WHEELS ALUPRINT 16:00
18 COLORADOS vs TIERRA NUEVA TANGAMANGA 1 CAMPO 11 PASTO 16:00
18 BUHOS 25 vs DEPORTIVO JOR TANGAMANGA 1 CAMPO 14 PASTO 16:00
Domingo 28 de julio:ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs CRUZ AZUL – TASEMACO U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
20 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs INELECSA TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
20 TINNY TOON´S vs CORDERO SEL. SOLEDAD LA HUERTA 2 10:00
20 Recobos y Asoc-Zaragoza vs LA VIA – EL MOLINO DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
20 TRISEGO vs CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO UNIDAD LOPEZ MATEOS 2 10:00
20 DEP. ROCHA-BAR MI CASITA vs PECINA F.C. – TIRO A GOL PERMISO VISITANTE
20 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO vs IGOPE COMPLEJO STA MARIA 09:00
20 SIPLASA- SANTA RITA vs INPOCE-SELECTIVO MORALES CAMPO MEDINA 10:00
20 LINCES GUADALUPANO vs TEC DE MONTERREY LA HUERTA 1 12:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 TRAKTOLAMP vs CLUB DEPORTIVO MORALES U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 08:00
20 MAQUINADOS GAMA vs LINEA GUADALUPE CAMPO LOS VOLCAN 12:00
20 ATLETICO TIERRA BLANCA vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 10:00
20 ANECON – TERCERA CHICA vs LOS CORRIDOS PERMISO VISITANTE
20 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION vs REAL AZTECA POZOS TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
20 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL CORDERO 08:00
20 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. vs MOTEL 5a. IMPERIAL MINEROS 10:00
20 REAL MADRID vs CLUB AMV UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
20 GLOVAZ – PyDEE vs BARBAROS JR TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
31 EX – ALUMNOS IP vs POTOGAS TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 10:00
20 SUBARU – EXATEC vs POTOGAS PERMISO LOCAL
20 ATLETICO SAN NICOLAS vs CAVER – PRODUCTOS GELASIO AGUAJE 10:00
20 GAS JEBLA vs COYOTES LAGUNA LA HUERTA 2 12:00
20 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs F.C. GUECAS DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
20 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs SAN JOSE EL PARIANCITO TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO 10:00
20 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ U. SAN ANTONIO CAMPO 3 PASTO 12:00
20 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs EX – ALUMNOS IP PERMISO LOCAL
20 HURACAN CENTENARIO «A» vs FAMILY´S – PANADERIA KARLA LLAMAR A LA LIGA
20 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. vs REAL VILLANUEVA TANGAMANGA 2 CAMPO 2 PASTO 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 REAL MARAVILLAS vs POZUELOS CAMPO MARAVILLAS 08:00
20 DEPORTIVO MACRO vs PROYECTOS MONREAL MEZQUITAL 3 10:00
20 LA PILA F.C. vs NOVATOS LA PILA LA PILA 3 10:00
20 CECILIA OCCELI vs DEPORTIVO CONDADO LLAMAR A LA LIGA
20 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs ATLETICO STUTTGART SERVI TEC GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
20 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY vs ATLETICO MONTEOSCURO U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 12:00
20 SINDICATO CUMMIN S vs FAMILIA CARRILLO VAZQUEZ 2 08:00
20 ASTURIAS vs PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS VAZQUEZ 4 08:00
20 REAL TEPETATE vs DEPORTIVO GALAXY EL TEPETATE 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 ATLETICO VEYANCE vs ESCUADRA PUMA & GUS «A» CAMPO LOS VOLCAN 10:00
20 BAR EL MUÑECO vs SERVICIOS DRILLING TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 12:00
20 SEMAPOSA vs MADRID F.C. SAN ANDRES 08:00
20 SABRITAS vs SAGRADO CORAZON F.C. LA HUERTA 2 08:00
20 MR. SAYONARA vs ROCARLY TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO 12:00
20 ACEROS D.M. vs SPRINT JET IMMSA 1 10:00
20 SALONES LA HERENCIA vs ANIMANIAC S BAR TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 12:00
20 DEPORTIVO SAN MARTIN vs UNIVERSIDAD LATINOAMERICANA TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO 08:00
20 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS CAMPO POTOGAS 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
3 HUARACHERIA LOPEZ vs CLUB CHANITA SPORT TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 08:00
3 DEPORTIVO MONESO vs HERMAQSA TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 12:00
3 TUR. EMP. TTRAE vs BAR MI CASITA «A» VAZQUEZ 2 10:00
3 EMBOTELLADORA SAN LUIS vs MALLORCA  F.C. ABASTOS 5 10:00
A UVM PREPA vs DEPORTIVO JUNIOR CAMPO U.V.M. 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 MOFLES HNOS. OJEDA vs SCRAP CALMAR TANGAMANGA 1 CAMPO 8 PASTO 10:00
20 FISCHER MEXICANA vs ALCO TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00
20 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM vs DEPORTIVO INTER VAZQUEZ 1 12:00
20 BARCELONA «A» vs G.D.I. CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
20 HALCONES F.C. vs CLUB POTOSI RIOVERDE TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 08:00
20 CARNICERIAS CARRIZALES vs SHILIGOS-PICANTES VAZQUEZ 1 10:00
20 GALAKTICOS vs CLUB S.M. TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 12:00
20 ATLETICO JULIAS vs DEPORTIVO SAN FELIPE CONCIENCIA POPULAR 10:00
20 COMBINADO SAN LUIS vs DEPORTIVO RUBIO TANGAMANGA 1 CAMPO 8 PASTO 08:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo deberá de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.