jueves, 23 de septiembre de 2021

Resultados Jornada 3 de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • julio 30, 2013

Liga Tangamanga (1)

San Luis Potosí, SLP.- este fin de semana se jugaron los partidos correspondientes a la jornada 3 de el torneo de clausura 2013 de la Liga Tangamanga de Fútbol en sus diferentes categorías  donde se dan resultados excelentes para los equipos que participan en esta organización deportiva.

Destaca en la Categoría Estelar el triunfo de Cruz azul Tasemaco que gana a U.A.S.L.P. 5 goles a 3y otro interesante resultado es el de Cronistas deportivos que ganan 8 goles a 0 a Deportivo Remy, además de otros resultados que son interesantes que ya movilizan los primeros puestos en la tabla general, aquí le dejamos los resultados de la jornada 3 proporcionados por la Liga Tangamanga.

 ESTELAR:
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 3 VS 5 CRUZ AZUL – TASEMACO
ROGELIO CRUZ (39′ 70′) 2 2 JAVIER AMOZURRUTIA (10′ 60′)
JULIO IBARRA (62′) 1 2 OMAR CARMONA (42′ 87′)
1 LUIS HINESTROZA (89′)
TRES (3) CINCO (5)
COPI@S EL @S DE LA REPRODUCCION 1 VS 2 INELECSA
JESUS HUERTA (71′) 1 1 HUGO AVILA (33′)
1 WILLIAMS AVILA (58′)
UNO (1) DOS (2)
TINNY TOON’S 2 VS 0 CORDERO SELECC. SOLEDAD
PIERDE
VISITANTE
RECOBOS Y ASOC. – ZARAGOZA 2 VS 4 LA VIA – EL MOLINO
FRANCISCO VACA (6′ 32′) 2 2 JOSE SEGURA (24′ 28′)
2 ANTONIO DIAZ (42′ 87′)
DOS (2) CUATRO (4)
TRISEGO 1 VS 1 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO
KEVIN VAZQUEZ (38′) 1 1 JOSE GARRIDO (39′)
UNO (1) UNO (1)
DEP. ROCHA – BAR MI CASITA VS PECINA F.C. – TIRO A GOL
PERMISO
VISITANTE
YOU MAMA’S – STA MA. DEL RIO 1 VS 2 IGOPE
IGNACIO ACOSTA (60′) 1 1 MARIO RODRIGUEZ (35′)
1 FRANCISCO NOYOLA (69′)
UNO (1) DOS (2)
SIPLASA – SANTA RITA 0 VS 0 INPOCE – SELECTIVO MORALES
CERO (0) CERO (0)
LINCES GUADALUPANO 2 VS 1 TEC DE MONTERREY
MARCO CERDA (77′ 81′) 2 1 MEADE DIAZ (10′)
DOS (2) UNO (1)
 PRIMERA «A» 
TRAKTOLAMP 3 VS 3 CLUB DEPORTIVO MORALES
JESUS LOPEZ 1 2 CARLOS RUIZ
IVAN VILLEGAS 1 1 EFREN DELGADO
FRANCISCO GONZALEZ 1
TRES (3) TRES (3)
MAQUINADOS GAMA 3 VS 6 LINEA GUADALUPE
OMAR IZAGUIRRE 1 3 JUAN VILLA
SEBASTIAN GALLEGOS 1 1 ALFONSO MARTINEZ
JORGE RIVERA 1 ANGEL RIVERA
1 VICTOR VILLAGRANA
TRES (3) SEIS (6)
ATLETICO TIERRA BLANCA 2 VS 3 CLUB DEPORTIVO LA PILA
OSVALDO BRAVO 1 1 JOSE TORRES
JUAN MENCHACA 1 1 IVAN RUIZ
1 FELIX LUNA
DOS (2) TRES (3)
HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 4 VS 2 REAL AZTECA POZOS
JUAN SALAZAR 1 1 MIGUEL CORREA
JOSE GARCIA 1 1 JORGE LOREDO
ERIK MENDOZA 1
ISAI NIÑO 1
CUATRO (4) DOS (2)
DEPORTIVO HIDALGO – VIDRIOS ALVARO 0 VS 3 DIESEL SAN LUIS – PASO REAL
2 JUAN HERNANDEZ
1 GUSTAVO CARDENAS
CERO (0) TRES (3)
F.C.B. GRUPO OFAS, S.A. DE C.V. 3 VS 2 MOTEL 5a IMPERIAL
MIGUEL IBARRA 1 1 LUIS GARAY
FERNANDO MARTINEZ 1 1 OSCAR HERNANDEZ
SERGIO MONTOYA (AUTOGOL) 1
TRES (3) DOS (2)
REAL MADRID 1 VS 1 CLUB AMV
MAURICIO LOREDO 1 1 JESUS MORALES
UNO (1) UNO (1)
GLOVAZ – PYDEE 2 VS 3 BARBAROS JR
ERIK DELGADILLO 1 1 PABLO MIRELES
ARTURO RIOS 1 1 JULIO BANDA
1 JOSE CASTILLO
DOS (2) TRES (3)
 PRIMERA «B»:
GAS JEBLA 6 VS 3 COYOTES LAGUNA
LUIS RODRIGUEZ 2 1 JORGE MARTINEZ
LUIS GALAVIZ 1 1 EDGAR GUTIERREZ
JOSE MENDIVIL 1 1 DIEGO ROCHA
JUAN ONTIVEROS 1
FRANCISCO VACA 1
SEIS (6) TRES (3)
SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 2 VS 4 F.C. GUECAS
NESTOR ESPARZA 2 2 ALFREDO MONJARAZ
1 RIGOBERTO MAYORGA
1 ARTURO GRIMALDO
DOS (2) CUATRO (4)
DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 2 VS 1 SAN JOSE EL PARIANCITO
EDU DIEGUEZ 1 1 ERIK ALVAREZ
NOE JIMENEZ 1
DOS (2) UNO (1)
TRANSMISIONES YAÑEZ – JUVENTUS 3 VS 2 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ
OSCAR ROCHA 2 1 VICTOR GARCIA
OSCAR BENANVENTE 1 1 JULIO MEJIA
TRES (3) DOS (2)
HURACAN CENTENARIO «A» 2 VS 5 FAMILY’S – PANADERIA KARLA
MAURICIO FERRER 1 3 DAVID MORENO
LEONARDOB HERNANDEZ 1 1 HUMBERTO GODINEZ
1 OMAR HERNANDEZ
DOS (2) CINCO (5)
DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 0 VS 1 REAL VILLANUEVA
1 JOSE ROJAS
CERO (0) UNO (1)
 VETERANOS:
KRUPP ATLANTA 3 VS 4 LABORATORIO DENTAL JESSY
HECTOR TORRES 2 2 MARIO GARCIA
CRISTIAN JIMENEZ 1 2 RAUL CASTILLO
TRES (3) CUATRO (4)
CRONISTAS DEPORTIVOS 8 VS 0 DEP. REMY
SAMUEL LEON 2
RODRIGO MARTINEZ 2
SERGIO NIÑO 1
DANIEL MANZANO 1
JUAN SAAVEDRA 1
FRANCISCO RODRGIUEZ 1
OCHO (8) CERO (0)
ATLETICO U.P.A. – EL JEFE VIP 10 VS 0 TANGAMANGA VETERANOS
ENRIQUEZ LOPEZ 5
OMAR ALONSO 2
SERGIO RANGEL 1
JUAN CRUZ 1
DAVID RANGEL 1
DIEZ (10) CERO (0)
PUMAS DE RETORNOS 4 VS 3 CONTINENTAL TIRE
ANTONIO RODRIGUEZ 3 1 JOSE MARTINEZ
REFUGIO FLORES 1 1 MARCO RAMOS
1 JUAN MARTINEZ
CUATRO (4) TRES (3)
MANCHESTER 0 VS 1 DEPORTIVO HIDALGO
1 PABLO TORRES
CERO (0) UNO (1)
DEP. LIVERPOOL 6 VS 6 MAXION WELL’S
FRANCISCO VELAZQUEZ 2 3 GUADALUPE TORRES
MIGUEL MARTINEZ 2 1 ROBERTO RODRIGUEZ
ISRAEL COLUNGA 1 1 ENRIQUE CASTRO
ALFREDO MEJIA 1 1 JESUS MENDEZ (AUTOGOL)
SEIS (6) SEIS (6)
COLORADOS 1 VS 3 TIERRA NUEVA
ALBERTO CAPETILLO 1 2 PIEDAD RUIZ
1 ARMANDO RODRIGUEZ
UNO (1) TRES (3)
BUHOS 25 2 VS 4 DEPORTIVO JOR
GERARDO CERVANTES 1 2 ABRAHAM PEREZ
JULIO JARAMILLO 1 2 CUITLAHUAC ZAPATA
DOS (2) CUATRO (4)

© Copyright 2021