Resultados Segunda y Tercera División Liga Tangamanga Jornada 3

Liga-Tangamanga-(12)

San Luis Potosí, SLP.- este fin de semana se jugaron los partidos correspondientes a la jornada 3 de la Segunda y Tercera División del torneo de clausura 2013 de la Liga Tangamanga de Fútbol en sus diferentes categorías  donde se dan resultados excelentes para los equipos que participan en esta organización deportiva.

Ya movilizan los primeros puestos en la tabla general, aquí le dejamos los resultados de la jornada 3 de la Segunda y Tercera División proporcionados por la Liga Tangamanga.

 

Resultados:

 SEGUNDA «A» 
REAL MARAVILLAS 0 VS 1 POZUELOS
1 JOSE HERNANDEZ
CERO (0) UNO (1)
DEPORTIVO MACRO 3 VS 1 PROYECTOS MONREAL
DIEGO DE LA CRUZ 2 1 SERGIO GUERRERO
ERIK RIVERA 1
TRES (3) UNO (1)
LA PILA F.C. 5 VS 2 NOVATOS LA PILA
MIGUEL ARVISU 3 1 MIGUEL RIVERA
JOSE SUSTAITA 1 1 ANTONIO CASTILLO
VICTOR LOPEZ 1
CINCO (5) DOS (2)
CECILIA OCELLI 4 VS 2 DEPORTIVO CONDADO
JAVIER LOPEZ 2 1 GERARDO PASTRANA
JOSE GUERRERO 1 1 MIGUEL HERNANDEZ
ROBERTO SERRANO 1
CUATRO (4) DOS (2)
CONTINETAL GENERAL TIRE 4 VS 8 ATLETICO STUTTGART – SERVI TEC
JONATHAN LOPEZ 2 4 ALLAN CASTRO
VICTOR PARDO 1 2 JOSE MORENO
ABRAHAM MEDINA 1 2 JUAN ROBLEDO
1 EMILIO CASTILLO
CUATRO (4) OCHO (8)
SINDICATO CUMMINS 0 VS 3 FAMILIA CARRILLO
3 JOSE OCHOA
CERO (0) TRES (3)
ASTURIAS 3 VS 1 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS
RICARDO MARTINEZ 2 1 TOMAS SALAZAR
GUSTAVO LEIJA 1
TRES (3) UNO (1)
REAL TEPETATE 0 VS 0 DEPORTIVO GALAXY
CERO (0) CERO (0)
 SEGUNDA «B» 
ATLETICO VEYANCE 4 VS 4 ESCUADRA PUMA & GUS «A»
LUIS HERNANDEZ 2 2 JONATHAN GOMEZ
ALBERTO CARRIZALEZ 1 1 MARIO VILLANA
JOSE ALONSO 1 1 MICHEL BECERRA
CUATRO (4) CUATRO (4)
BAR EL MUÑECO 0 VS 4 SERVICIOS DRILLING
1 MARIO MARTINEZ
1 OMAR VARGAS
1 JOSE HERNANDEZ
1 JORGE SALDAÑA
CERO (0) CUATRO (4)
SEMAPOSA 1 VS 4 MADRID FC
LUIS MARTINEZ 1 2 OSCAR MONREAL
1 ANDRES MONREAL
1 CHRISTOPHER MEDELLIN
UNO (1) CUATRO (4)
SABRITAS 3 VS 4 SAGRADO CORAZON FC
CARLOS ALMANZA 1 3 HECTOR ROQUE
ISRAEL GIL 1 1 JUAN CONTRERAS
LUIS ALONSO 1
TRES (3) CUATRO (4)
MR. SAYONARA 8 VS 0 ROCARLY
OMAR CARMONA 3
CRISTOPHER RAMIREZ 2
JONATHAN RIVERA 1
RAUL ESCOBEDO 1
ENRIQUE CACHO 1
OCHO (8) CERO (0)
ACEROS D.M. 4 VS 0 SPRINT JET
JORGE MORENO 2
RICARDO CONTRERAS 1
ADRIAN HERNANDEZ (AUTOGOL) 1
CUATRO (4) CERO (0)
SALONES LA HERENCIA 1 VS 1 ANIMANIAC’S BAR
ARTURO MARTINEZ 1 ALEJANDRO RIVAS
UNO (1) UNO (1)
 TERCERA «A» 
DEPORTIVO SAN MARTIN 0 VS 5 UNIVERSIDAD LATINOAMERICANA
2 DIEGO GALLEGOS
1 DANIEL GONZALEZ
1 DIEGO HERRERA
1 OSCAR LOPEZ
CERO ( 0 ) CINCO (5)
UVM PREPA 4 VS 1 DEPORTIVO JUNIOR
JULIO JUAREZ 3 1 AURELIO ALEMAN
DANIEL ARAIZA 1
CUATRO (4) UNO (1)
HERMAQSA 2 VS 3 DEP. MONESO
GUSTAVO ROQUE 2 1 ALBERTO OVALLE
1 SERGIO GUTIERREZ
1 JOSE MONSIVAIS
CERO (0) TRES (3)
TUR EMP TTRAE 3 VS 1 BAR MI CASITA
DANIEL MARTINEZ 1 1 LUIS MORALES
JUAN RODRIGUEZ 1
MIGUEL CHAVEZ 1
TRES (3) UNO (1)
EMBOTELLADORA SAN LUIS 7 VS MALLORCA FC
SAUL RODRIGUEZ 4
JUAN SEGOVIA 1
GABRIEL SEGOVIA 1
ROBERTO CISNEROS 1
SIETE (7) CERO(0)
 TERCERA «B» 
FISHER MEXICANA 0 VS 6 ALCO
3 JUAN VAZQUEZ
1 MIGUEL ALVAREZ
1 MARIO ZARATE
1 FRANCISCO MARQUEZ
CERO (0) SEIS (6)
TRANSPORTES LOSGRA – ITSM 2 VS 3 DEPORTIVO INTER
RENE VELAZQUEZ 2 2 JOSE REYNA
1 ORLANDO MARTINEZ
DOS (2) TRES (3)
BARCELONA A 4 VS 0 G.D.I.
ERICK NARVAEZ 2
JOSE RAFAEL 1
MIGUEL LOPEZ 1
CUATRO (4) CERO (0)
HALCONES F.C. 6 VS 1 CLUB POTOSI RIOVERDE
JESUS GALARZA 2 1 CRISTIAN BRIONES
LUIS SAAVEDRA 2
IVAN MARTINEZ 1
FRANCISCO OLIN 1
SEIS(6) UNO (1)
CARNICERIA CARRIZALES 9 VS 0 SHILIGOS- PICANTES
JUAN PALOMO 4
HUGO RAMOS 4
JONATHAN GONZALEZ 1
NUEVE (9) CERO (0)
GALAKTICOS 4 VS 1 CLUB S.M.
KEVIN CANDIA 2 1 PEDRO VAZQUEZ
URIEL ALVARADO 1
PEDRO PORTILLO 1
CUATRO (4) UNO (1)
ATLETICO JULIAS 2 VS 2 DEPORTIVO SAN FELIPE
SAUL SALAZAR 1 2 KEVIN PEREZ
MIGUEL GALLEGOS 1
DOS (2) DOS (2)
COMBINADO SAN LUIS 1 VS 0 DEPORTIVO RUBIO
SERGIO IPIÑA 1
UNO (1) CERO (0)