Partidos de la jornada 4 de la Liga Tangamanga de Fútbol

Liga-Tangamanga-(18)

San Luis Potosí, SLP.- Esta semana se realizará la jornada 4 del Torneo de Clausura 2013 de la Liga Tangamanga de Fútbol con emocionantes partidos entre las diferentes escuadras que participan en las diferentes categorías que conforman esta organización deportiva.

por lo pronto la tabla general comienza a tomar forma pues ya existen equipos que toman la punta por su importante desempeño en la cancha y sobre todo muchos goles aquí le mostramos los roles de esta jornada a jugarse los días sábado 3 y domingo 4 de agosto con información proporcionada por la propia liga.

 

 

VETERANOS:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
21 LABORATORIO DENTAL JESSY vs DEP. REMY TANGAMANGA I CAMPO 2 PASTO 16:00
21 KRUPP ATLANTA vs TANGAMANGA VETERANOS U. POLITECNICA 1 16:00
21 CRONISTAS DEPORTIVOS vs PUMAS DE RETORNOS U. LOPEZ MATEOS 2 14:00
21 ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P. vs MANCHESTER FACULTAD DE AGRONOMIA 14:00
21 CONTINENTAL TIRE VETERANOS vs SAN LUIS GENERAL TIRE SINTETICO 18:00
21 DEPORTIVO HIDALGO-VETERANOS vs MAXION WHEELS TANGAMANGA I CAMPO 4 PASTO 16:00
21 BUFALOS LA PILA vs COLORADOS LA PILA I 16:00
21 DEP. LIVERPOOL vs BUHOS 25 ALUPRINT 16:00
21 DEPORTIVO JOR vs TIERRA NUEVA TANGAMANGA I CAMPO 9 PASTO 16:00

 

ESTELAR:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
21 CRUZ AZUL – TASEMACO vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION PERMISO VISITANTE
21 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs TINNY TOON´S U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
21 INELECSA vs Recobos y Asoc-Zaragoza UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
21 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. vs TRISEGO U. SAN ANTONIO PASTO 08:00
21 LA VIA – EL MOLINO vs DEP. ROCHA-BAR MI CASITA COMPLEJO STA MARIA 10:00
21 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO vs YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 08:00
21 PECINA F.C. – TIRO A GOL vs SIPLASA- SANTA RITA TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 10:00
21 IGOPE vs TEC DE MONTERREY DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
21 INPOCE-SELECTIVO MORALES vs LINCES GUADALUPANO LA HUERTA 2 10:00
PRIMERA DIVISION A:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
21 CLUB DEPORTIVO MORALES vs MAQUINADOS GAMA LA HUERTA 1 10:00
21 TRAKTOLAMP vs ATLETICO TIERRA BLANCA U. POLITECNICA I 10:00
21 LINEA GUADALUPE vs ANECON – TERCERA CHICA TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 12:00
21 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION LA PILA 1 10:00
21 LOS CORRIDOS vs DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO TEC DE MONTERREY 08:00
21 REAL AZTECA POZOS vs F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. POZOS 4 12:00
21 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs REAL MADRID CEGA PASO REAL 10:00
21 MOTEL 5a. IMPERIAL vs GLOVAZ – PyDEE CONCIENCIA POPULAR 08:00
21 CLUB AMV vs BARBAROS JR TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 08:00
PRIMERA DIVISION B:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
21 POTOGAS vs ATLETICO SAN NICOLAS CAMPO POTOGAS 10:00
21 SUBARU – EXATEC vs GAS JEBLA TEC DE MONTERREY 10:00
21 CAVER – PRODUCTOS GELASIO vs SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA MEZQUITAL 3 12:00
21 COYOTES LAGUNA vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. CAMPO SAN VICENTE 10:00
21 F.C. GUECAS vs TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS ALUPRINT 10:00
21 SAN JOSE EL PARIANCITO vs UNIVERSIDAD POLITECNICA TANGAMANGA 1 CAMPO 10 PASTO 08:00
21 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs HURACAN CENTENARIO «A» DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
21 EX – ALUMNOS IP vs DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 10:00
21 FAMILY´S – PANADERIA KARLA vs REAL VILLANUEVA SAN ANDRES 08:00
SEGUNDA DIVISION A:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
21 POZUELOS vs DEPORTIVO MACRO CAMPO POZUELOS 10:00
21 REAL MARAVILLAS vs LA PILA F.C. CAMPO MARAVILLAS 08:00
21 PROYECTOS MONREAL vs CECILIA OCCELI IMMSA 1 08:00
21 NOVATOS LA PILA vs CONTINENTAL GENERAL TIRE LA PILA 3 11:00
21 DEPORTIVO CONDADO vs J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY CAMPO CONDADO 10:00
21 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs SINDICATO CUMMIN S TANGAMANGA 1 CAMPO 8 PASTO 08:00
21 ATLETICO MONTEOSCURO vs ASTURIAS MONTEOSCURO 10:00
21 FAMILIA CARRILLO vs REAL TEPETATE VAZQUEZ 1 10:00
21 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS vs DEPORTIVO GALAXY VAZQUEZ 4 10:00
SEGUNDA DIVISION B:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
21 ESCUADRA PUMA & GUS «A» vs BAR EL MUÑECO TANGAMANGA 1 CAMPO 9 PASTO 10:00
21 ATLETICO VEYANCE vs SEMAPOSA CAMPO LOS VOLCAN 10:00
21 SERVICIOS DRILLING vs SABRITAS TANGAMANGA 1 CAMPO 10 PASTO 10:00
21 MADRID F.C. vs MR. SAYONARA UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 10:00
21 ACEROS D.M. vs SAGRADO CORAZON F.C. IMMSA 1 10:00
21 ROCARLY vs SALONES LA HERENCIA PENDIENTE
21 SPRINT JET vs DEPORTIVO SAN MARTIN GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
21 ANIMANIAC S BAR vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS CAMPO HERDEZ 10:00
21 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs UNIVERSIDAD LATINOAMERICANA UNIDAD DEL IMSS 08:00
TERCERA DIVISION A:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 CLUB CHANITA SPORT vs UVM PREPA MEZQUITAL 3 10:00
4 HERMAQSA vs DEPORTIVO MATERIALES EVESA TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 12:00
4 BAR MI CASITA «A» vs HUARACHERIA LOPEZ TANGAMANGA 1 CAMPO 8 PASTO 10:00
4 MALLORCA  F.C. vs DEPORTIVO MONESO TANGAMANGA 1 CAMPO 9 PASTO 08:00
4 EMBOTELLADORA SAN LUIS vs TUR. EMP. TTRAE VAZQUEZ 2 10:00
A TERNIUM vs CLUB ZARAZUA LA PILA 1 08:00 AMISTOSO
TERCERA DIVISION B:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
21 SCRAP CALMAR vs FISCHER MEXICANA VAZQUEZ 2 08:00
21 MOFLES HNOS. OJEDA vs TRANSPORTES LOSGRA – ITSM TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
21 ALCO vs BARCELONA «A» CAMPO U.V.M. 10:00
21 DEPORTIVO INTER vs HALCONES F.C. CAMPO LOS VOLCAN 08:00
21 G.D.I. vs CARNICERIAS CARRIZALES U. POLITECNICA I 08:00
21 GALAKTICOS vs CLUB POTOSI RIOVERDE TANGAMANGA 1 CAMPO 8 PASTO 12:00
21 SHILIGOS-PICANTES vs ATLETICO JULIAS U. POLITECNICA I 12:00
21 CLUB S.M. vs COMBINADO SAN LUIS SAN MARCOS 12:00
21 DEPORTIVO SAN FELIPE vs DEPORTIVO RUBIO CAMPO CUEVAS 10:00