Resultados Jornada 4 de la Liga Tangamanga de Fútbol

Liga-Tangamanga-(20)

San Luis Potosí, SLP.-Continúan las acciones de la Liga Tangamanga de Fútbol este fin de semana se jugó la fecha 4 del Torneo de Clausura 2013, donde se dieron excelente resultados en las diferentes categorías de esta organización deportiva.

En la categoría estelar destaca lo realizado por el Equipo Cordero Selección Soledad que vapulea 5 goles a 0 a Trisego, en la Categoría veteranos el Campeón Laboratorio Dental Jessy le mete 6 goles a 0 a Deportivo Remy y Cronistas Deportivos cae 6 goles a 3 ante pumas Retornos.

Ya se acomodan las posiciones en las tablas generales, aquí le dejamos resultados y estadísticas Proporcionadas por la propia Liga Tangamanga.

Resultados:

 ESTELAR 
CRUZ AZUL – TASEMACO VS COPI@S EL @S DE LA REPRODUCCION
PERMISO
VISITANTE
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 1 VS 1 TINNY TOON’S
LUIS AGUILAR (AUTOGOL) 1 ROBERTO VAZQUEZ (16′)
UNO (1) UNO (1)
INELECSA 2 VS 2 RECOBOS Y ASOC. – ZARAGOZA
ALEJANDRO LOPEZ (65′) 1 2 JAVIER VACA (17′ 26′)
VICTOR CERVANTES (88′) 1
DOS (2) DOS (2)
CORDERO SELECC. SOLEDAD 5 VS 0 TRISEGO
LUIS AGUILAR (26′ 40′ 75′) 3
EDGAR JAIME (32′ 88′) 2
CINCO (5) CERO (0)
LA VIA – EL MOLINO 7 VS 3 DEP. ROCHA – BAR MI CASITA
JOSE SEGURA (4′ 70′ 85′) 3 1 RENE RICO (14′)
MARTIN RIVERA (12′ 65′ 80′) 3 1 ALEJANDRO RAMIREZ (18′)
GUILLERMO MITRE (19′) 1 1 CRISTIAN RODRIGUEZ (67′)
SIETE (7) TRES (3)
CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 1 VS 0 YOU MAMA’S – STA MA. DEL RIO
ISRAEL SALAS (63′) 1
UNO (1) CERO (0)
PECINA F.C. – TIRO A GOL 2 VS 2 SIPLASA – SANTA RITA
JESUS BRAVO (78′) 1 1 DAMASO CALDERON (20′)
HECTOR DE LA CRUZ (88′) 1 1 IVAN PIÑA (40′)
DOS (2) DOS (2)
IGOPE 2 VS 0 TEC DE MONTERREY
JOSE OROZCO (70′) 1
DANIEL ZAPATA (81′) 1
DOS (2) CERO (0)
INPOCE – SELECTIVO MORALES 1 VS 4 LINCES GUADALUPANO
MARCO GAYTAN (23′) 1 1 CARMELO CEDRES (34′)
1 GERARDO AGUILAR (66′)
1 RODRIGO MOYA (68′)
1 MAURICIO CERDA (81′)
UNO (1) CUATRO (4)

 

 VETERANOS
LABORATORIO DENTAL JESSY 6 VS 0 DEP. REMY
MARIO GARCIA 2
HUNBERTO LUNA 1
HECTOR PADRON 1
JORGE ORTA 1
MARIO CASTRO
SEIS (6) CERO (0)
KRUPP ATLANTA 2 VS 1 TANGAMANGA VETERANOS
CRISTIANJIMENEZ 1 1 GUSTAVO DIAZ
FRANCISCO BALDERAS 1
DOS (2) UNO (1)
CRONISTAS DEPORTIVOS 3 VS 6 PUMAS DE RETORNOS
MANUEL LEON 2 3 ANTONIO RODRIGUEZ
DANIEL MANZANO 1 1 HECTOR LUNA
1 MANUEL HERNANDEZ
1 MIGUEL GARCIA
TRES (3) SEIS (6)
ATLETICO U.P.A. – EL JEFE VIP 5 VS 4 MANCHESTER
ENRIQUE LOPEZ 4 1 EDMUNDO ALVAREZ
ADRIAN RANGEL 1 1 MIGUEL RAMIREZ
1 JOSE JIMENEZ
1 MARCO FLORES
CINCO (5) CUATRO (4)
CONTINENTAL TIRE 7 VS 3 SAN LUIS
JUAN MARTINEZ 2 1 ALEJANDRO MARTINEZ
JOSE MARTINEZ 2 1 JUAN VAZQUEZ
LUIS GASCON 1 1 ROMAN GONZALEZ
FRANCISCO CACHO 1
JAVIER CACHO 1
SIETE (7) TRES (3)
DEPORTIVO HIDALGO 0 VS 5 MAXION WELL’S
5 JOSE TORRES
CERO (0) CINCO (5)
BUFALOS LA PILA 0 VS 2 COLORADOS
2 CARLOS RANGEL
CERO (0) DOS (2)
DEP. LIVERPOOL 9 VS 0 BUHOS 25
JUAN PADILLA 4
JAVIER ORTA 2
FEDERICO PEREZ 2
JORGE TORRES 1
NUEVE (9) CERO (0)
DEPORTIVO JOR 2 VS 7 TIERRA NUEVA
ABRAHAM PEREZ 1 4 GUADALUPE FLORES
ARMANDO CASTILLO 1 2 PIEDAD RUIZ
1 ENRIQUE NAVARRO
DOS (2) SIETE (7)

 

 PRIMERA «A» 
CLUB DEPORTIVO MORALES 1 VS 1 MAQUINADOS GAMA
CARLOS BIERA 1 1 PEDRO JIMENEZ
UNO (1) UNO (1)
TRAKTOLAMP 1 VS 1 ATLETICO TIERRA BLANCA
VICTOR MARTINEZ 1 1 JUAN MENCHACA
UNO (1) UNO (1)
LINEA GUADALUPE 6 VS 0 ANECON – TERCERA CHICA
JUAN VILLA 3
VICTOR VILLAGRAN 1
MIGUEL URIBES 1
BOGDAN VAZQUEZ 1
SEIS (6) CERO (0)
CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 3 VS 3 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION
IVAN RUIZ 1 1 FRANCISCO ANGUIANO
IVAN LOPEZ 1 1 LUIS GUEL
DIEGO RODRIGUEZ 1 1 MIGUEL VALDEZ
TRES (3) TRES (3)
LOS CORRIDOS 1 VS 1 DEPORTIVO HIDALGO – VIDRIOS ALVARO
IVAN FLORES 1 1 ADAN VALERO
UNO (1) UNO (1)
REAL AZTECA POZOS 0 VS 3 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A. DE C.V.
2 JOSEFO RAMIREZ
1 JORGE REYES
CERO (0) TRES (3)
DIESEL SAN LUIS – PASO REAL 1 VS 1 REAL MADRID
EDUARDO MOCTEZUMA 1 1 ALBERTO DE LA TORRE
UNO (1) UNO (1)
MOTEL 5a IMPERIAL 1 VS 3 GLOVAZ – PYDEE
ROMAN ALMENDAREZ 1 1 ALFONSO GLORIA
1 FERNANDO GLORIA
1 ERIK DELGADILLO
UNO (1) TRES (3)
CLUB AMV 2 VS 1 BARBAROS JR
ABRAHAM MARENTE 2 1 FERNANDO MORENO
DOS (2) UNO (1)
 PRIMERA «B» 
POTOGAS 1 VS 1 ATLETICO SAN NICOLAS
ERTURO RIVERA 1 1 JOSE PARDO
UNO (1) UNO (1)
SUBARU – EXATEC 1 VS 4 GAS JEBLA
JORGE ARREDONDO 1 2 JAVIER VACA
2 DANIEL CABELLO
UNO (1) CUATRO (4)
CAVER – PRODUCTOS GELASIO 3 VS 3 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA
HERMENEGILDO MORALES 2 1 JUAN MIRANDA
IVAN GOMEZ 1 1 DIEGO SERNA
1 JAVIER MIRELES
TRES (3) TRES (3)
COYOTES LAGUNA 1 VS 0 DEPORTIVO PUBLIRED F.C.
JOSE OLIVA 1
UNO (1) CERO (0)
F.C. GUECAS 2 VS 2 TRANSMISIONES YAÑEZ – JUVENTUS
ALBERTO GRIMALDO 1 1 CARMEN CARRILLO
ULISES NIETO 1 1 DANIEL LUCIO
DOS (2) DOS (2)
SAN JOSE EL PARIANCITO 1 VS 0 UNIVERSIDAD POLITECNICA
LUIS CONTRERAS 1
UNO (1) CERO (0)
ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 2 VS 1 HURACAN CENTENARIO «A»
JUAN GONZALEZ 1 1 MAURICIO FERRER
OMAR VALLEJO 1
DOS (2) UNO (1)
FAMILY’S – PANADERIA KARLA 1 VS 2 REAL VILLANUEVA
ALAN HERNANDEZ 1 2 ALBERTO ROJAS
UNO (1) DOS (2)
 SEGUNDA «A» 
POZUELOS 2 VS 2 DEPORTIVO MACRO
JOSE MORENO 1 1 LUIS ARRIAGA
EMANUEL CONTRERAS 1 1 JOEL ARRIAGA
DOS (2) DOS (2)
REAL MARAVILLAS 5 VS 1 LA PILA FC
MATIAS CERVANTES 3 1 JOSE GUTIERREZ
ROGELIO SANCHEZ 1
LUIS GARCIA 1
CINCO (5) UNO (1)
NOVATOS LA PILA 0 VS 3 CONTINETAL GENERAL TIRE
2 ABRAHAM MEDINA
1 VICTOR  PARDO
CERO (0) TRES (3)
DEPORTIVO CONDADO 1 VS 2 J. LA BATALLA-LA PARRILLA DE CHAWY
ANGEL HERNANDEZ 1 1 CARLOS RANGEL
1 ANGEL PORTILLO
UNO (1) DOS (2)
ATLETICO STUTTGART – SERVI TEC 2 VS 2 SINDICATO CUMMINS
DANIEL ROBLEDO 2 1 DAVID CERDA
1 ERIC AGUILAR
DOS (2) DOS (2)
ATLETICO MONTEOSCURO 0 VS 1 ASTURIAS
1 OMAR MONSIVAIS
CERO (0) UNO (1)
FAMILIA CARRILLO 1 VS 1 REAL TEPETATE
JAVIER CARRILLO 1 1 PABLO IBARRA
UNO (1) UNO (1)
PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS 0 VS 1 DEPORTIVO GALAXY
1 FIDEL PALOMARES
CERO (0) UNO (1)
 SEGUNDA «B»
ESCUADRA PUMA & GUS «A» 6 VS 1 BAR EL MUÑECO
JOSE ORTIZ 3 1 JORGE OLVERA
GUILLERMO SANDANTE 2
VICTOR RODRIGUEZ 1
SEIS (6) UNO (1)
ATLETICO VEYANCE 4 VS 3 SEMAPOSA
JULIO URESTI 2 1 MIGUEL MARTINEZ
LUIS MENDEZ 1 1 LUIS MARTINEZ
LUIS CARRIZALES 1 1 FRANCISCO RAMIREZ
CUATRO (4) TRES (3)
SERVICIOS DRILLING 4 VS 3 SABRITAS
JORGE SALDAÑA 1 2 CARLOS YAÑEZ
JESUS HERNANDEZ 1 1 LUIS ALONSO
DAVID SALAZAR 1
CRISTIAN MENDEZ 1
CUATRO (4) TRES (3)
MADRID FC 2 VS 0 MR. SAYONARA
JULIO CRUZ 2
DOS (2) CERO (0)
SPRINT JET 3 VS 5 DEPORTIVO SAN MARTIN
JOSE ALMENDAREZ 1 3 JOSE ORTEGA
JUAN VALERO 1 1 JOEL ORTEGA
FERNANDO JUAREZ 1 1 DAVID ORTEGA
TRES (3) CINCO (5)
ANIMANIAC’S BAR 3 VS 0 MICHES EL PATRON-VIKINGOS
AGUSTIN RANGEL 1
SAUL SAUCEDO 1
JUAN SOLIS 1
TRES (3) CERO (0)
DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 1 VS 3 UNIVERSIDAD LATINOAMERICANA
JUAN GUERRERO 1 2 RICARDO MEZA
1 JOSE HERNANDEZ
UNO (1) TRES (3)

Estadísticas:

ESTELAR

TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 4 3 1 0 8 1 7 10 0
2 IGOPE 3 3 0 0 6 1 5 9 1
3 LA VIA – EL MOLINO 2 2 0 0 11 5 6 6 2
4 LINCES GUADALUPANO 2 2 0 0 6 2 4 6 2
5 SIPLASA- SANTA RITA 4 1 2 1 6 6 0 5 0
6 INELECSA 2 1 1 0 4 3 1 4 2
7 TINNY TOON´S 3 1 1 1 3 3 0 4 1
8 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 2 1 0 1 5 2 3 3 2
9 CRUZ AZUL – TASEMACO 1 1 0 0 5 3 2 3 3
10 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 2 1 0 1 5 4 1 3 2
11 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 3 1 0 2 3 4 -1 3 1
12 INPOCE-SELECTIVO MORALES 3 0 2 1 3 6 -3 2 1
13 Recobos y Asoc-Zaragoza 2 0 1 1 4 6 -2 1 2
14 PECINA F.C. – TIRO A GOL 2 0 1 1 4 6 -2 1 2
15 DEP. ROCHA-BAR MI CASITA 2 0 1 1 5 9 -4 1 2
16 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 3 0 1 2 4 10 -6 1 1
17 TRISEGO 3 0 1 2 1 8 -7 1 1
18 TEC DE MONTERREY 3 0 0 3 3 7 -4 0 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
CALDERON MARTINEZ DAMASO ISRAEL SIPLASA- SANTA RITA 3

VETERANOS:

TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 TIERRA NUEVA 3 2 1 0 7 3 4 7 0
2 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 2 2 0 0 13 2 11 6 1
3 CRONISTAS DEPORTIVOS 3 2 0 1 12 3 9 6 0
4 MAXION WHEELS 2 2 0 0 3 0 3 6 1
5 LABORATORIO DENTAL JESSY 2 2 0 0 7 5 2 6 1
6 MANCHESTER 3 2 0 1 4 2 2 6 0
7 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS 3 1 2 0 2 0 2 5 0
8 PUMAS DE RETORNOS 3 1 2 0 9 8 1 5 0
9 COLORADOS 2 1 0 1 5 5 0 3 1
10 SAN LUIS 2 1 0 1 2 2 0 3 1
11 DEPORTIVO JOR 3 1 0 2 4 5 -1 3 0
12 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 3 1 0 2 8 10 -2 3 0
13 KRUPP ATLANTA 3 0 1 2 5 7 -2 1 0
14 BUFALOS LA PILA 2 0 1 1 3 5 -2 1 1
15 TANGAMANGA VETERANOS 2 0 1 1 0 10 -10 1 1
16 BUHOS 25 2 0 0 2 4 8 -4 0 1
17 DEP. LIVERPOOL 2 0 0 2 0 4 -4 0 1
18 DEP. REMY 2 0 0 2 4 13 -9 0 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
RODRIGUEZ LOPEZ JUAN ANTONIO PUMAS DE RETORNOS 5

PRIMERA «A»

TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 4 3 1 0 13 6 7 10 0
2 LINEA GUADALUPE 4 3 0 1 15 7 8 9 0
3 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 4 3 0 1 9 7 2 9 0
4 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 4 2 2 0 7 3 4 8 0
5 TRAKTOLAMP 4 1 3 0 9 8 1 6 0
6 REAL MADRID 3 1 2 0 7 3 4 5 1
7 MAQUINADOS GAMA 4 1 2 1 11 9 2 5 0
8 CLUB DEPORTIVO MORALES 4 1 2 1 10 8 2 5 0
9 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 4 1 2 1 8 10 -2 5 0
10 CLUB AMV 3 1 1 1 3 3 0 4 1
11 ATLETICO TIERRA BLANCA 4 1 1 2 5 6 -1 4 0
12 LOS CORRIDOS 3 1 1 1 4 7 -3 4 1
13 GLOVAZ – PyDEE 2 1 0 1 5 4 1 3 2
14 MOTEL 5a. IMPERIAL 4 1 0 3 6 10 -4 3 0
15 BARBAROS JR 4 1 0 3 4 8 -4 3 0
16 ANECON – TERCERA CHICA 3 1 0 2 2 8 -6 3 1
17 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 2 0 1 1 1 4 -3 1 2
18 REAL AZTECA POZOS 4 0 0 4 5 13 -8 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VILLA BARRIENTOS JUAN ISAIAS LINEA GUADALUPE 8

PRIMERA «B»

TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS.
1 REAL VILLANUEVA 4 4 0 0 8 2 6 12
2 GAS JEBLA 3 3 0 0 16 7 9 9
3 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 4 2 1 1 15 7 8 7
4 F.C. GUECAS 3 2 1 0 12 7 5 7
5 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 4 2 1 1 10 6 4 7
6 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 3 2 0 1 5 3 2 6
7 SAN JOSE EL PARIANCITO 3 2 0 1 4 2 2 6
8 POTOGAS 3 1 2 0 5 4 1 5
9 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 4 1 1 2 5 8 -3 4
10 ATLETICO SAN NICOLAS 4 1 1 2 7 16 -9 4
11 SERVICIO JAIRO ROMERO – MAQ. ORTIZ 4 0 3 1 9 11 -2 3
12 COYOTES LAGUNA 2 1 0 1 4 6 -2 3
13 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 3 1 0 2 3 5 -2 3
14 HURACAN CENTENARIO «A» 4 1 0 3 7 10 -3 3
15 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 3 0 2 1 5 7 -2 2
16 EX – ALUMNOS IP 2 0 0 2 4 8 -4 0
17 SUBARU – EXATEC 2 0 0 2 1 6 -5 0
18 UNIVERSIDAD POLITECNICA 3 0 0 3 0 5 -5 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MEJIA CAPETILLO JULIO CESAR ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 6

SEGUNDA «A»

TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS.
1 ASTURIAS 4 4 0 0 13 1 12 12
2 CECILIA OCCELI 4 3 0 1 14 11 3 9
3 DEPORTIVO MACRO 4 2 2 0 9 6 3 8
4 DEPORTIVO GALAXY 4 2 2 0 6 3 3 8
5 FAMILIA CARRILLO 4 2 2 0 8 6 2 8
6 POZUELOS 4 2 2 0 7 5 2 8
7 ATLETICO MONTEOSCURO 4 2 1 1 8 4 4 7
8 REAL MARAVILLAS 4 2 0 2 8 4 4 6
9 CONTINENTAL GENERAL TIRE 4 1 2 1 11 12 -1 5
10 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 3 1 1 1 10 9 1 4
11 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 2 1 0 1 2 3 -1 3
12 LA PILA F.C. 3 1 0 2 7 9 -2 3
13 DEPORTIVO CONDADO 4 1 0 3 6 9 -3 3
14 NOVATOS LA PILA 4 1 0 3 5 10 -5 3
15 REAL TEPETATE 3 0 2 1 1 3 -2 2
16 PROYECTOS MONREAL 4 0 1 3 5 10 -5 1
17 SINDICATO CUMMIN S 4 0 1 3 5 15 -10 1
18 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS 3 0 0 3 7 12 -5 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
OCHOA HURTADO JOSE EDUARDO FAMILIA CARRILLO 5