Jornada 5 de la Liga Tangamanga de Fútbol para este fin de semana roles …(VIDEO)

Liga Tangamanga (1)

San Luis Potosí, SLP.- este fin de semana se jugará la jornada 5 correspondiente al Torneo de Clausura 2013 de la liga Tangamanga, Javier Mireles Director General de esta organización nos da a conocer los pormenores de este torneo donde desde este fin de semana habrá interesantes partidos.

Roles  Sábado 10 de agosto:

VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
22 TANGAMANGA VETERANOS vs LABORATORIO DENTAL JESSY U. UNIVERSITARIA 2 18:00
22 PUMAS DE RETORNOS vs DEP. REMY TANGAMANGA I CAMPO 9 PASTO 16:00
22 MANCHESTER vs KRUPP ATLANTA TANGAMANGA I CAMPO 13 PASTO 16:00
22 SAN LUIS vs CRONISTAS DEPORTIVOS TANGAMANGA I CAMPO 18 PASTO 16:00
22 MAXION WHEELS vs ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P U. UNIVERSITARIA 2 16:00
22 COLORADOS vs CONTINENTAL GENERAL TIRE TANGAMANGA I CAMPO 15 PASTO 16:00
22 DEPORTIVO HIDALGO-VETERANOS vs BUHOS 25 TANGAMANGA I CAMPO 16 PASTO 16:00
22 BUFALOS LA PILA vs DEPORTIVO JOR LA PILA 1 16:00
22 DEP. LIVERPOOL vs TIERRA NUEVA ALUPRINT 16:00  

 

Roles Domingo 11 de agosto:

ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 TINNY TOON´S vs CRUZ AZUL – TASEMACO LA HUERTA 2 08:00
22 Recobos y Asoc-Zaragoza vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
22 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs TRISEGO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
22 DEP. ROCHA-BAR MI CASITA vs INELECSA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
22 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO vs CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. PERMISO LOCAL
22 SIPLASA- SANTA RITA vs LA VIA – EL MOLINO CAMPO MEDINA 10:00
22 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO vs TEC DE MONTERREY U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
22 LINCES GUADALUPANO vs PECINA F.C. – TIRO A GOL LLAMAR A LA LIGA
22 INPOCE-SELECTIVO MORALES vs IGOPE PERMISO LOCAL
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 ATLETICO TIERRA BLANCA vs CLUB DEPORTIVO MORALES TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
22 ANECON – TERCERA CHICA vs MAQUINADOS GAMA VAZQUEZ 2 10:00
22 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION vs TRAKTOLAMP TANGAMANGA 2 CAMPO 2 PASTO 12:00
22 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO vs LINEA GUADALUPE CAMPO LOS VOLCAN 08:00
22 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» MINEROS 10:00
22 REAL MADRID vs LOS CORRIDOS UNIDAD LOPEZ MATEOS 2 10:00
22 GLOVAZ – PyDEE vs REAL AZTECA POZOS TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 10:00
22 BARBAROS JR vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL MEZQUITAL 1 08:00
22 CLUB AMV vs MOTEL 5a. IMPERIAL TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 08:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 GAS JEBLA vs POTOGAS LA HUERTA 2 12:00
22 SERVICIO JAIRO ROMERO – MAQ. ORTIZ vs ATLETICO SAN NICOLAS UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
22 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs SUBARU – EXATEC TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 10:00
22 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS vs CAVER – PRODUCTOS GELASIO TANGAMANGA 1 CAMPO 11 PASTO 10:00
22 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs COYOTES LAGUNA U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
22 HURACAN CENTENARIO «A» vs F.C. GUECAS TANGAMANGA 1 CAMPO 16 PASTO 10:00
22 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. vs SAN JOSE EL PARIANCITO TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
22 REAL VILLANUEVA vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00
22 FAMILY´S – PANADERIA KARLA vs EX – ALUMNOS IP TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 LA PILA F.C. vs POZUELOS LA PILA 3 10:00
22 CECILIA OCCELI vs DEPORTIVO MACRO CAMPO HERDEZ 10:00
22 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs REAL MARAVILLAS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
22 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY vs PROYECTOS MONREAL TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 12:00
22 SINDICATO CUMMIN S vs NOVATOS LA PILA VAZQUEZ 2 08:00
22 ASTURIAS vs DEPORTIVO CONDADO VAZQUEZ 1 08:00
22 REAL TEPETATE vs ATLETICO STUTTGART SERVI TEC EL TEPETATE 10:00
22 DEPORTIVO GALAXY vs ATLETICO MONTEOSCURO MINEROS 08:00
22 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS vs FAMILIA CARRILLO VAZQUEZ 4 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 SEMAPOSA vs ESCUADRA PUMA & GUS «A» SAN ANDRES 08:00
22 SABRITAS vs BAR EL MUÑECO LA HUERTA 2 10:00
22 MR. SAYONARA vs ATLETICO VEYANCE TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 12:00
22 ACEROS D.M. vs SERVICIOS DRILLING IMMSA 1 10:00
22 SALONES LA HERENCIA vs MADRID F.C. U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
22 DEPORTIVO SAN MARTIN vs SAGRADO CORAZON F.C. TANGAMANGA 1 CAMPO 16 PASTO 12:00
22 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs ROCARLY PERMISO VISITANTE
22 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs SPRINT JET UNIDAD DEL IMSS 08:00
22 UNIVERSIDAD LATINOAMERICANA vs ANIMANIAC S BAR LA HUERTA 1 08:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 UVM PREPA vs HUARACHERIA LOPEZ CAMPO U.V.M. 10:00
22 DEPORTIVO MONESO vs DEPORTIVO MATERIALES EVESA TANGAMANGA 1 CAMPO 16 PASTO 08:00
22 CLUB CHANITA SPORT vs TUR. EMP. TTRAE MEZQUITAL 3 10:00
22 HERMAQSA vs EMBOTELLADORA SAN LUIS TANGAMANGA 1 CAMPO 11 PASTO 12:00
22 TERNIUM vs MALLORCA  F.C. LA PILA 1 08:00
22 CLUB ZARAZUA vs BAR MI CASITA «A» MEZQUITAL 1
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM vs SCRAP CALMAR VAZQUEZ 1 12:00
22 BARCELONA «A» vs FISCHER MEXICANA CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
22 HALCONES F.C. vs MOFLES HNOS. OJEDA TANGAMANGA 1 CAMPO 11 PASTO 08:00
22 CARNICERIAS CARRIZALES vs ALCO VAZQUEZ 4 08:00
22 GALAKTICOS vs DEPORTIVO INTER TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 12:00
22 ATLETICO JULIAS vs G.D.I. CONCIENCIA POPULAR 10:00
22 COMBINADO SAN LUIS vs CLUB POTOSI RIOVERDE TANGAMANGA 1 CAMPO 18 PASTO 08:00
22 DEPORTIVO RUBIO vs SHILIGOS-PICANTES VAZQUEZ 4 12:00
22 DEPORTIVO SAN FELIPE vs CLUB S.M. CAMPO CUEVAS 10:00