domingo, 1 de agosto de 2021

Aquí puedes ver el rol de juegos de la Liga Tangamanga

  • agosto 10, 2013

ir

La Liga Tangamanga de Futbol dio a conocer el rol de juegos para este domingo 11 de agosto del 2013.

ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

22

TINNY TOON´S

vs

CRUZ AZUL – TASEMACO LA HUERTA 2

08:00

22

Recobos y Asoc-Zaragoza

vs

COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION DEP FFCC CAMPO 1 PASTO

08:00

22

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P.

vs

TRISEGO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1

10:00

22

DEP. ROCHA-BAR MI CASITA

vs

INELECSA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO

10:00

22

YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO

vs

CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ.

PERMISO LOCAL

22

SIPLASA- SANTA RITA

vs

LA VIA – EL MOLINO CAMPO MEDINA

10:00

22

CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO

vs

TEC DE MONTERREY U. UNIVERSITARIA CAMPO 1

08:00

22

LINCES GUADALUPANO

vs

PECINA F.C. – TIRO A GOL

LLAMAR A LA LIGA

22

INPOCE-SELECTIVO MORALES

vs

IGOPE

PERMISO LOCAL

PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

22

ATLETICO TIERRA BLANCA

vs

CLUB DEPORTIVO MORALES TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO

10:00

22

ANECON – TERCERA CHICA

vs

MAQUINADOS GAMA VAZQUEZ 2

10:00

22

HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION

vs

TRAKTOLAMP TANGAMANGA 2 CAMPO 2 PASTO

12:00

22

DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO

vs

LINEA GUADALUPE CAMPO LOS VOLCAN

08:00

22

F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V.

vs

CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» MINEROS

10:00

22

REAL MADRID

vs

LOS CORRIDOS UNIDAD LOPEZ MATEOS 2

10:00

22

GLOVAZ – PyDEE

vs

REAL AZTECA POZOS TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO

10:00

22

BARBAROS JR

vs

DIESEL SAN LUIS PASO REAL MEZQUITAL 1

08:00

22

CLUB AMV

vs

MOTEL 5a. IMPERIAL TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO

08:00

PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

22

GAS JEBLA

vs

POTOGAS LA HUERTA 2

12:00

22

SERVICIO JAIRO ROMERO – MAQ. ORTIZ

vs

ATLETICO SAN NICOLAS UNIDAD LOPEZ MATEOS 1

08:00

22

DEPORTIVO PUBLIRED F.C.

vs

SUBARU – EXATEC TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO

10:00

22

TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS

vs

CAVER – PRODUCTOS GELASIO TANGAMANGA 1 CAMPO 11 PASTO

10:00

22

UNIVERSIDAD POLITECNICA

vs

COYOTES LAGUNA U. POLITECNICA (AMERICANO)

08:00

22

HURACAN CENTENARIO «A»

vs

F.C. GUECAS TANGAMANGA 1 CAMPO 16 PASTO

10:00

22

DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F.

vs

SAN JOSE EL PARIANCITO TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO

12:00

22

REAL VILLANUEVA

vs

ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO

08:00

22

FAMILY´S – PANADERIA KARLA

vs

EX – ALUMNOS IP TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO

08:00

SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

22

LA PILA F.C.

vs

POZUELOS LA PILA 3

10:00

22

CECILIA OCCELI

vs

DEPORTIVO MACRO CAMPO HERDEZ

10:00

22

CONTINENTAL GENERAL TIRE

vs

REAL MARAVILLAS GENERAL TIRE (SINTETICO)

08:00

22

J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY

vs

PROYECTOS MONREAL TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO

12:00

22

SINDICATO CUMMIN S

vs

NOVATOS LA PILA VAZQUEZ 2

08:00

22

ASTURIAS

vs

DEPORTIVO CONDADO VAZQUEZ 1

08:00

22

REAL TEPETATE

vs

ATLETICO STUTTGART SERVI TEC EL TEPETATE

10:00

22

DEPORTIVO GALAXY

vs

ATLETICO MONTEOSCURO MINEROS

08:00

22

PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS

vs

FAMILIA CARRILLO VAZQUEZ 4

10:00

SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

22

SEMAPOSA

vs

ESCUADRA PUMA & GUS «A» SAN ANDRES

08:00

22

SABRITAS

vs

BAR EL MUÑECO LA HUERTA 2

10:00

22

MR. SAYONARA

vs

ATLETICO VEYANCE TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO

12:00

22

ACEROS D.M.

vs

SERVICIOS DRILLING IMMSA 1

10:00

22

SALONES LA HERENCIA

vs

MADRID F.C. U. UNIVERSITARIA CAMPO 2

10:00

22

DEPORTIVO SAN MARTIN

vs

SAGRADO CORAZON F.C. TANGAMANGA 1 CAMPO 16 PASTO

12:00

22

MICHES EL PATRON – VIKINGOS

vs

ROCARLY

PERMISO VISITANTE

22

DEPORTIVO DE ANDA SNTSS

vs

SPRINT JET UNIDAD DEL IMSS

08:00

22

UNIVERSIDAD LATINOAMERICANA

vs

ANIMANIAC S BAR LA HUERTA 1

08:00

TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

22

UVM PREPA

vs

HUARACHERIA LOPEZ CAMPO U.V.M.

10:00

22

DEPORTIVO MONESO

vs

DEPORTIVO MATERIALES EVESA TANGAMANGA 1 CAMPO 16 PASTO

08:00

22

CLUB CHANITA SPORT

vs

TUR. EMP. TTRAE MEZQUITAL 3

10:00

22

HERMAQSA

vs

EMBOTELLADORA SAN LUIS TANGAMANGA 1 CAMPO 11 PASTO

12:00

22

TERNIUM

vs

MALLORCA  F.C. LA PILA 1

08:00

22

CLUB ZARAZUA

vs

BAR MI CASITA «A» MEZQUITAL 1
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

22

TRANSPORTES LOSGRA – ITSM

vs

SCRAP CALMAR VAZQUEZ 1

12:00

22

BARCELONA «A»

vs

FISCHER MEXICANA CAMPO JOSEFA ORTIZ

10:00

22

HALCONES F.C.

vs

MOFLES HNOS. OJEDA TANGAMANGA 1 CAMPO 11 PASTO

08:00

22

CARNICERIAS CARRIZALES

vs

ALCO VAZQUEZ 4

08:00

22

GALAKTICOS

vs

DEPORTIVO INTER TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO

12:00

22

ATLETICO JULIAS

vs

G.D.I. CONCIENCIA POPULAR

10:00

22

COMBINADO SAN LUIS

vs

CLUB POTOSI RIOVERDE TANGAMANGA 1 CAMPO 18 PASTO

08:00

22

DEPORTIVO RUBIO

vs

SHILIGOS-PICANTES VAZQUEZ 4

12:00

22

DEPORTIVO SAN FELIPE

vs

CLUB S.M. CAMPO CUEVAS

10:00

*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo deberá de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.

© Copyright 2021