viernes, 30 de julio de 2021

Resultados Jornada 5 de la Liga Tangamanga

  • agosto 15, 2013

Liga Tangamanga (1)

San Luis Potosí, SLP.- Se jugó la Jornada 5 en las diferentes categorías de la Liga Tangamanga de Fútbol, donde hubo feria de goles y resultados donde ya comienzan a destacar equipos en los primeros lugares de las tablas generales de esta organización deportiva.

Destaca la goliza que Barcelona «A» le propina a Fisher mexicana 8 goles a 0 en la tercera división «B»; en la tercera división «A» Mallorca FC, le mete 3 goles a 0 a Ternium.

Otros interesantes resultados se dan en la Categoría segunda «A» donde destaca el equipo Cecilia Occeli que gana 3 goles a 2 a Deportivo Macro; y Atlético Stuttgart gana 2-0 a Real tepetate; en la Segunda División «B» Deportivo de Anda SNTSS golea 5 goles a 0 a Sprint Jet, y Sabritas pierde 3 goles a 5 ante Bar el Muñeco.

En Resultados de la Primera División «A» destaca el empate que se da en el duelo entre los equipos de Hermanos Ojeda y Tracktolamp a dos Goles ya que fue el único Partido que se dio en esta jornada los demás están pendientes o se ganaron por de Faul;En Primera División «B» Universidad Politécnica Golea a Coyotes Laguna, y Deportivo La Mártires  gana 5 goles a 3 a San José el Pariancito.

En La Categoría Veteranos resalta Deportivo Hidalgo quienes con una afinada delantera golean a Búhos 25, 5 goles a 0, en otros resultados Tierra nueva golea 8 a 1 a Deportivo Liverpool, Con 4 goles de José Ruiz; por otra parte Cronistas deportivos igualan a 1 con San Luis.

En La Categoría Estelar El Molino Golea 8 goles a 2 a Siplasa, y Copi@s el @s le gana 4 goles a 0 a Recobos Zaragoza, Aqui le presentamos resultados y estadísticas proporcionadas por la Liga Tangamanga de Fútbol.

 ESTELAR:
TINNY TOON’S 2 VS 0 CRUZ AZUL – TASEMACO
PIERDE
VISITANTE
RECOBOS Y ASOC. – ZARAGOZA 0 VS 4 COPI@S EL @S DE LA REPRODUCCION
2 MANUEL TOBIAS (51′ 62)
1 GABRIEL DIAZ (21′)
1 ROLANDO NAJERA (23′)
CERO (0) CUATRO (4)
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. VS TRISEGO
PENDIENTE
DEP. ROCHA – BAR MI CASITA 2 VS 4 INELECSA
CRISTIAN RODRIGUEZ (57′ 67′) 2 2 VICTOR CERVANTES (20′ 76′)
1 DAVID CERVANTES (44′)
1 ALEJANDRO LOPEZ (68′)
DOS (2) CUATRO (4)
YOU MAMA’S – STA MA. DEL RIO VS CORDERO SELECC. SOLEDAD
PERMISO
LOCAL
SIPLASA – SANTA RITA 2 VS 8 LA VIA – EL MOLINO
DAMASO CALDERON (67′) 1 3 JOSE SEGURA (56′ 60′ 80′)
HUGO CALDERON (70′) 1 2 HUGO DON JUAN (23′ 84′)
2 MARTIN RIVERA (40′ 50′)
1 ANTONIO DIAZ (45′)
DOS (2) OCHO (8)
CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO VS TEC DE MONTERREY
PENDIENTE
LINCES GUADALUPANO 2 VS 2 PECINA F.C. – TIRO A GOL
GERARDO AGUILAR (75′ 83′) 2 1 HECTOR DE LA CRUZ (81′)
1 JESUS BRAVO (88′)
DOS (2) DOS (2)
INPOCE – SELECTIVO MORALES VS IGOPE
PERMISO
LOCAL
 VETERANOS:
TANGAMANGA VETERANOS 1 VS 3 LABORATORIO DENTAL JESSY
FELIPE JUAREZ 1 1 JORGE ORTA
1 MARIO GARCIA
1 MARCELINO BARRAGAN
UNO (1) TRES (3)
PUMAS DE RETORNOS 4 VS 2 DEP. REMY
JUAN RODRIGUEZ 3 2 JOSE RAMIREZ
JUAN HERNANDEZ 1
CUATRO (4) DOS (2)
MANCHESTER 1 VS 5 KRUPP ATLANTA
MARTIN LUNA 1 2 ALEJANDRO GUEL
2 CRISTIAN JIMENEZ
1 JOSE CERDA
UNO (1) CINCO (5)
SAN LUIS 1 VS 1 CRONISTAS DEPORTIVOS
OMAR ARANDA 1 1 RODRIGO MARTINEZ
UNO (1) UNO (1)
MAXION WELL’S 1 VS 4 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE VIP
JOSE TORRES 1 4 ENRIQUE LOPEZ
UNO (1) CUATRO (4)
COLORADOS 1 VS 2 CONTINENTAL TIRE
CARLOS RANGEL 1 2 JOSE MARTINEZ
UNO (1) DOS (2)
DEPORTIVO HIDALGO 5 VS 0 BUHOS 25
HILARIO ZEPEDA 2
JOSE GUTIERREZ 1
HUGO MORALES 1
JUAN LONGORIA 1
CINCO (5) CERO (0)
BUFALOS LA PILA 1 VS 0 DEPORTIVO JOR
JUAN LOPEZ 1
UNO (1) CERO (0)
DEP. LIVERPOOL 1 VS 8 TIERRA NUEVA
RAMON MARTINEZ 1 4 JOSE RUIZ
2 MIGUEL GARCIA
1 GUADALUPE FLORES
1 FELIPE ROJAS
UNO (1) OCHO (8)

 

 PRIMERA «A» 
ATLETICO TIERRA BLANCA VS CLUB DEPORTIVO MORALES
PENDIENTE
ANECON – TERCERA CHICA VS MAQUINADOS GAMA
PENDIENTE
HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 2 VS 2 TRAKTOLAMP
LUIS GUEL 1 1 MIGUEL AVILA
ERIK MENDOZA 1 1 FEDERICO FLORES
DOS (2) DOS (2)
DEPORTIVO HIDALGO – VIDRIOS ALVARO 2 VS 0 LINEA GUADALUPE
PIERDE
VISITANTE
F.C.B. GRUPO OFAS, S.A. DE C.V. 2 VS 0 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A»
PIERDE
VISITANTE
REAL MADRID VS LOS CORRIDOS
PENDIENTE
GLOVAZ – PYDEE VS REAL AZTECA POZOS
PENDIENTE
BARBAROS JR 6 VS 1 DIESEL SAN LUIS – PASO REAL
PABLO MIRELES 2 1 EFRAIN MORENO (AUTOGOL)
JULIO BANDA 2
FRANCISCO CARMONA 1
ROBERTO CORPUS 1
SEIS (6) UNO (1)
CLUB AMV VS MOTEL 5a IMPERIAL
PENDIENTE
 PRIMERA «B» 
GAS JEBLA 4 VS 2 POTOGAS
DANIEL CABELLO 2 1 JULIO DAVILA
JUAN ONTIVEROS 1 1 DIEGO DUEÑAS
JAVIER LLAMAS 1
CUATRO (4) DOS (2)
SERVICIO JAIRO ROMERO – MAQ. ORTIZ VS ATLETICO SAN NICOLAS
PENDIENTE
DEPORTIVO PUBLIRED F.C. VS SUBARU – EXATEC
PENDIENTE
TRANSMISIONES YAÑEZ – JUVENTUS VS CAVER – PRODUCTOS GELASIO
PENDIENTE
UNIVERSIDAD POLITECNICA 7 VS 0 COYOTES LAGUNA
ERIK DE SANTOS 2
JOSE PLACENCIA 2
JOSE MENDEZ 1
DANIEL CHAVEZ 1
RICARDO RAMOS 1
SIETE (7) CERO (0)
HURACAN CENTENARIO «A» VS F.C. GUECAS
PENDIENTE
DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 5 VS 3 SAN JOSE EL PARIANCITO
JAIME MENDEZ 3 2 JONATHAN ALVAREZ
OMAR JUACHE 1 1 CRISTIAN MARTINEZ
MOISES BANDERA 1
CINCO (5) TRES (3)
REAL VILLANUEVA VS ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ
PENDIENTE
FAMILY’S – PANADERIA KARLA 0 VS 2 EX – ALUMNOS IP
PIERDE
LOCAL

 

 SEGUNDA «A» 
LA PILA FC 0 VS 0 POZUELOS
CERO (0) CERO (0)
CECILIA OCCELI 3 VS 2 DEPORTIVO MACRO
VIRGILIO RODRIGUEZ 1 1 MARCO DE LA CRUZ
JUAN SERRANO 1 1 JOEL ARRIAGA
SAMUEL HERRERA 1
TRES (3) DOS (2)
CONTINETAL GENERAL TIRE 2 VS 2 REAL MARAVILLAS
JULIO JUAREZ 2 1 ROGELIO SANCHEZ
1 JOSE HERNANDEZ
DOS (2) DOS (2)
REAL TEPETATE 0 VS 2 ATLETICO STUTTGART – SERVI TEC
2 JESUS BALDERAS
CERO (0) DOS (2)
DEPORTIVO GALAXY 1 VS 2 ATLETICO MONTEOSCURO
GERARDO PEREZ 1 1 ARMANDO VAZQUEZ
1 ALVARO QUISTIAN
UNO (1) DOS (2)
 SEGUNDA «B» 
SABRITAS 3 VS 5 BAR EL MUÑECO
FRANCISCO GUERRERO 1 2 JORGE OLVERA
CARLOS ALMAZAN 1 2 ALAN RAMIREZ
JOSE RANGEL 1 1 IVAN GOMEZ
TRES (3) CINCO (5)
ACERO D.M. 1 VS 1 SERVICIOS DRILLING
EDUARDO BRIONES 1 1 JESUS HERNANDEZ
UNO (1) UNO (1)
DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 5 VS 0 SPRINT JET
ANTONIO RODRIGUEZ 2
ENRIQUE RIVERA 1
ISSAC CARDONA 1
LUIS MURILLO 1
CINCO (5) CERO (0)
UNIVERSIDAD LATINOAMERICANA 2 VS 1 ANIMANIAC’S BAR
ARMANDO HERNANDEZ 1 1 ALEJANDRO ORTIZ
DANIEL ALVAREZ 1
DOS (2) UNO (1)
 TERCERA «A» 
UVM PREPA 3 VS 3 HUARACHERIA LOPEZ
DAVID ARAIZA 1 2 JOAN CASTADEÑA
JUAN ABAM 1 1 OSVALDO LOPEZ
LUIS RUIZ 1
TRES (3) TRES (3)
CLUB CHANITA SPORT 0 VS 0 Resultados de la jornada5 de
CERO (0) CERO (0)
TERNIUM 0 VS 3 MALLORCA FC
1 EDUARDO JUAREZ
1 EDSON DIMAS
1 GABRIEL ZUÑIGA
CERO (0) TRES (3)
CLUB ZARAZUA 2 VS 2 BAR MI CASITA «A»
JULIO GARCIA 2 1 LUIS MORALES
1 JULIO RICO
DOS (2) DOS (2)
 TERCERA «B» 
TRANSPORTES LOSGRA – ITSM 2 VS 5 SCRAP CALMAR
RENE VELAZQUEZ 1 2 RICARDO GARCIA
MIGUEL AGUILAR 1 2 JOSE MORA
1 CHRISTIAN SALAZAR
DOS (2) CINCO (5)
BARCELONA «A» 8 VS 0 FISHER MEXICANA
MIGUEL LOPEZ 3
MARTIN SEGURA 2
RAFAEL LOPEZ 2
CESAR NAEVAEZ 1
OCHO (8) CERO (0)
ATLETICO JULIAS 2 VS 0 G.D.I.
ADAN CAMPOS 1
ROBERTO SALAZAR 1
DOS (2) CERO (0)

 

 

 


© Copyright 2021