lunes, 2 de agosto de 2021

Roles de la esperada jornada 6 de la Liga Tangamanga de Fútbol Torneo Clausura 2013

  • agosto 16, 2013

Liga-Tangamanga-(26)

San Luis Potosí, SLP.- Esta semana se jugará la Jornada 6 del orneo de Clausura de la Liga Tangamanga de Fútbol donde se esperan cambios en la movilidad de la Tabla, ya que los equipos siguen mostrando el nivel y la calidad que esta Organización Deportiva tiene como característica principal.

En la categoría Estelar destaca el partido del  actual Campeón Igope en contra de Pecina F.C. – Tiro a Gol,  y Cruz Azul Tasemaco en contra de Recobos Zaragoza además de muchos duelos que movilizarán las tablas generales de las diferentes categorías.

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 17 DE AGOSTO DE 2013.
VETERANOS:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
23 LABORATORIO DENTAL JESSY vs PUMAS DE RETORNOS TANGAMANGA I CAMPO 2 PASTO 16:00
23 TANGAMANGA VETERANOS vs MANCHESTER U. LOPEZ MATEOS 2 18:00
23 DEP. REMY vs SAN LUIS TANGAMANGA I CAMPO 15 PASTO 16:00
23 KRUPP ATLANTA vs MAXION WHEELS UNIVERSIDAD POLITECNICA 1 16:00
23 CRONISTAS DEPORTIVOS vs COLORADOS U. LOPEZ MATEOS 2 14:00
23 ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P vs BUHOS 25 FACULTAD DE AGRONOMIA 14:00
23 CONTINENTAL TIRE VETERANOS vs DEPORTIVO JOR GENERAL TIRE SINTICO 16:00
23 TIERRA NUEVA vs DEPORTIVO HIDALGO – VETERA TIERRA NUEVA 17:00
23 DEP. LIVERPOOL vs BUFALOS LA PILA ALUPRINT 16:00

 

ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 CRUZ AZUL – TASEMACO vs Recobos y Asoc-Zaragoza U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
23 TINNY TOON´S vs TRISEGO LA HUERTA 2 10:00
23 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs DEP. ROCHA-BAR MI CASITA U. POLITECNICA 10:00
23 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
23 INELECSA vs SIPLASA- SANTA RITA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
23 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. vs TEC DE MONTERREY U. SAN ANTONIO 08:00
23 LA VIA – EL MOLINO vs LINCES GUADALUPANO SEMINARIO JOSEFINO 10:00
23 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO vs INPOCE-SELECTIVO MORALES UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
23 PECINA F.C. – TIRO A GOL vs IGOPE PIERDE LOCAL
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 CLUB DEPORTIVO MORALES vs ANECON – TERCERA CHICA LLAMAR A LA LIGA
23 ATLETICO TIERRA BLANCA vs HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
23 MAQUINADOS GAMA vs DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 12:00
23 TRAKTOLAMP vs F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
23 LINEA GUADALUPE vs REAL MADRID UNIDAD LOPEZ MATEOS 2 10:00
23 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs GLOVAZ – PyDEE LA PILA 1 10:00
23 LOS CORRIDOS vs BARBAROS JR TEC DE MONTERREY 10:00
23 REAL AZTECA POZOS vs CLUB AMV POZOS 4 12:00
23 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs MOTEL 5a. IMPERIAL CEGA PASO REAL 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 POTOGAS vs SERVICIO JAIRO ROMERO – MAQ. ORTIZ CAMPO POTOGAS 10:00
23 GAS JEBLA vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. LA HUERTA 2 12:00
23 ATLETICO SAN NICOLAS vs TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS AGUAJE 1 10:00
23 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs SUBARU – EXATEC U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
23 CAVER – PRODUCTOS GELASIO vs HURACAN CENTENARIO «A» MEZQUITAL 3 12:00
23 COYOTES LAGUNA vs DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. CAMPO SAN VICENTE 10:00
23 F.C. GUECAS vs REAL VILLANUEVA ALUPRINT 10:00
23 SAN JOSE EL PARIANCITO vs FAMILY´S – PANADERIA KARLA TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 08:00
23 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs EX – ALUMNOS IP DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 POZUELOS vs CECILIA OCCELI CAMPO POZUELOS 10:00
23 LA PILA F.C. vs CONTINENTAL GENERAL TIRE LA PILA 3 10:00
23 DEPORTIVO MACRO vs J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY MEZQUITAL 3 10:00
23 REAL MARAVILLAS vs SINDICATO CUMMIN S CAMPO MARAVILLAS 08:00
23 PROYECTOS MONREAL vs ASTURIAS PERMISO LOCAL
23 NOVATOS LA PILA vs REAL TEPETATE LA PILA 3 12:00
23 DEPORTIVO CONDADO vs DEPORTIVO GALAXY CAMPO CONDADO 10:00
23 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00
23 ATLETICO MONTEOSCURO vs FAMILIA CARRILLO MONTEOSCURO 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 ESCUADRA PUMA & GUS «A» vs SABRITAS TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 10:00
23 SEMAPOSA vs MR. SAYONARA PIERDE VISITANTE
23 BAR EL MUÑECO vs ACEROS D.M. TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 10:00
23 ATLETICO VEYANCE vs SALONES LA HERENCIA CAMPO LOS VOLCAN 10:00
23 SERVICIOS DRILLING vs DEPORTIVO SAN MARTIN TANGAMANGA 1 CAMPO 11 PASTO 10:00
23 MADRID F.C. vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
23 SAGRADO CORAZON F.C. vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS ARROYOS 12:00
23 ROCARLY vs UASLP –  LATINOAMERICANA U. POLITECNICA 1 12:00
23 ANIMANIAC S BAR vs SPRINT JET CAMPO HERDEZ 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 UVM PREPA vs TERNIUM U.V.M. 10:00
23 CLUB ZARAZUA vs HERMAQSA MEZQUITAL 1 12:00
23 BAR MI CASITA «A» vs CLUB CHANITA SPORT TANGAMANGA 1 CAMPO 16 PASTO 10:00
23 MALLORCA  F.C. vs DEPORTIVO MATERIALES EVESA TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 08:00
23 EMBOTELLADORA SAN LUIS vs HUARACHERIA LOPEZ VAZQUEZ 2 08:00
23 TUR. EMP. TTRAE vs DEPORTIVO MONESO VAZQUEZ 4 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 SCRAP CALMAR vs BARCELONA «A» VAZQUEZ 4 08:00
23 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM vs HALCONES F.C. CAMPO POTOGAS 08:00
23 FISCHER MEXICANA vs CARNICERIAS CARRIZALES TANGAMANGA 1 CAMPO 11 PASTO 08:00
23 MOFLES HNOS. OJEDA vs GALAKTICOS LLAMAR A LA LIGA
23 ALCO vs ATLETICO JULIAS U.V.M. 12:00
23 DEPORTIVO INTER vs COMBINADO SAN LUIS CAMPO LOS VOLCAN 08:00
23 G.D.I. vs DEPORTIVO RUBIO U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 08:00
23 CLUB POTOSI RIOVERDE vs DEPORTIVO SAN FELIPE CAMPO CUEVAS 12:00
23 SHILIGOS-PICANTES vs CLUB S.M. U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 12:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo deberá de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.

© Copyright 2021