Inician Oficialmente acciones del XVII Torneo Nacional de Frontenis FENAPO 2013

fronto

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones del XVII Torneo Nacional de Frontenis FENAPO 2013 que se desarrolla en las canchas del Club Libanés Potosino donde participan los mejores frontenistas de la República Mexicana en varias categorías.

Ayer por la Noche se llevó a cabo la inauguración de este Torneo donde estuvieron Presentes las Autoridades y Comité Organizador de este Torneo abriendo oficialmente las acciones que buscarán sacar a los campeones de esta competencia.

Por lo Pronto estos son los resultados de las primeras rondas clasificatorias que se tienen hasta el momento proporcionados por el Comité Organizador y donde los potosinos están dando buenos resultados ya que han demostrado un excelente nivel.

Resultados:

CATEGORIA ABIERTA VARONIL 1ª RONDA

OSWALDO CASTRO (SLP) GXA ADOLFO SAMUDIO LOPEZ (TAMP)

ADOLFO PULIDO (SLP) GXA MIGUEL A. MOSES (TAMP)

CESAR CORREA  (PUEB) 20/4 LUIS R. CORONADO (SLP)

RODRIGO MOLINA (DF) 20/11 CESAR MARQUEZ (SLP)

ISRAEL MOCTEZUMA (TAMP) GXA JOSE LUIS MARTINEZ (SLP)

MAURILIO  MORALES (TAMP) GXA RODRIGO PEREZ (DGO)

DAVID MENDOZA (TAMP) GXA MANUEL VELAZQUEZ (SIN)

JESUS RAFAEL JUAREZ (BC) GXA LUIS EDUARDO RAMOS (COAH)

JEAN ANDRE RAYA (MEX) GXA JUAN JOSE VEGA (SLP)

JOSE CARLOS DIAZ (SLP) 20/8 RODROLFO LAGUNA (TAMP)

RODRIGO RUIZ (DF) 20/15 JUAN GUILLERMO CORTES (SLP)

HUMBERTO SANTOYO (DF) 20/12 PEDRO PORTILLA (QRO)

SERGIO LOREDO (SLP) 20/5 JESUS REYES (TAMP)

DANIEL GUZMAN (GTO) 20/8 DAVID VENZOR (DGO)

EFRAIN CEPEDA (COAH) 20/6 RUBEN MACIAS (DGO)

JOSE GPE. RODRIGUEZ (SLP) 20/14 CARLOS ASCENCIO (JAL)

CARLOS OMAR HDZ (JAL) GXA JULIO CESAR BRIONES (NAY)

ENRIQUE CAMPOS MEDINA (DF) GXA JOSE LUIS MARTINEZ (ZAC)

MIGUEL SOLIS (NL) 20/8 RICARDO QUEVEDO (SLP)

JUAN CARLOS DEL ANGEL (TAMP) GXA JUAN PABLO PEREZ (DGO)

FRANCISCO CASTRO (SLP) GXA JUAN FRANCISCO GUZMAN (GTO)

LUIS MIGUEL HDZ. (MEX) 20/13 RODOLFO REYES (SLP)

GILBERTO MUNGUIA (SLP) 20/19 ABRAHAM GLZ. (DGO)

GERARDO RUIZ (DF) 20/10 DANIEL VALDERAS (SLP)

SINAI DURAN (DF) 20/14 JORGE PORTILLO (SLP)

MIGUEL GONZALEZ (SLP) 20/14 MIGUEL RODRIGUEZ (SLP)

 

2ª RONDA

OSWALDO CASTRO G. (SLP) 20/14 ADOLFO PULIDO (SLP)

EFRAIN CEPEDA (COAH) 20/7 DANIEL GUZMAN (GTO)

LUIS ENRIQUE CRUZ (DF) 20/8 JOSE GUADALUPE RODRIGUEZ (SLP)

 

CATEGORIA ABIERTA FEMENIL 1ª RONDA

ARIADNA CEPEDA (COAH) 20/10 DULCE MIRANDA (DF)

NATHALY OLIVARES (SLP) 20/7 ANDREA OLIVARES (SLP)

DANIA OLIVARES (SLP) 20/2 ELIZABETH SANCHEZ (SLP)

GUADALUPE HERNANDEZ (EDO-MEX) 20/14 LIZBETH RODRIGUEZ (JAL)