martes, 27 de julio de 2021

Resultados Jornada 6 Categorías de ascenso de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • agosto 21, 2013

Liga-Tangamanga-(6)

San Luis Potosí, SLP.- Este Fin de semana se llevó a cabo la jornada 6 de la Liga Tangamanga de Fútbol en sus diferentes categorías, donde hubo muchos goles ya que se notó en la diferencia que hubo en algunos encuentros verdaderamente impresionantes.

Les mostramos los resultados y estadísticas de las diferentes Categorías faltantes de esta jornada; se espera que para la jornada 7 ya se pueda ver cuales serán los equipos que pudieran ser aspirantes a entrar a liguilla de este Torneo Clausura 2013.

Resultados: Primera «A»

#J LOCAL VISITANTE
23 CLUB DEPORTIVO MORALES 2 vs 0 ANECON – TERCERA CHICA pierde visitante
23 ATLETICO TIERRA BLANCA 1 vs 3 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION
23 MAQUINADOS GAMA 0 vs 2 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO pierde local
23 TRAKTOLAMP 1 vs 5 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V.
23 LINEA GUADALUPE 3 vs 4 REAL MADRID
23 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 1 vs 1 GLOVAZ – PyDEE
23 LOS CORRIDOS 1 vs 1 BARBAROS JR
23 REAL AZTECA POZOS 2 vs 0 CLUB AMV
23 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 0 vs 0 MOTEL 5a. IMPERIAL ambos pierden
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 6 5 0 1 16 8 8 15 0
2 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 6 4 2 0 18 9 9 14 0
3 LINEA GUADALUPE 6 3 0 3 18 13 5 9 0
4 REAL MADRID 4 2 2 0 11 6 5 8 2
5 CLUB DEPORTIVO MORALES 5 2 2 1 12 8 4 8 1
6 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 6 2 2 2 8 11 -3 8 0
7 BARBAROS JR 6 2 1 3 11 10 1 7 0
8 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 4 2 1 1 5 4 1 7 2
9 TRAKTOLAMP 6 1 4 1 12 15 -3 7 0
10 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 6 1 3 2 9 13 -4 6 0
11 MAQUINADOS GAMA 5 1 2 2 11 11 0 5 1
12 LOS CORRIDOS 4 1 2 1 5 8 -3 5 2
13 GLOVAZ – PyDEE 3 1 1 1 6 5 1 4 3
14 CLUB AMV 4 1 1 2 3 5 -2 4 2
15 ATLETICO TIERRA BLANCA 5 1 1 3 6 9 -3 4 1
16 REAL AZTECA POZOS 5 1 0 4 7 13 -6 3 1
17 MOTEL 5a. IMPERIAL 5 1 0 4 6 12 -6 3 1
18 ANECON – TERCERA CHICA 4 1 0 3 2 10 -8 3 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VILLA BARRIENTOS JUAN ISAIAS LINEA GUADALUPE 9

 

Resultados Primera «B»

R E S U L T A D O S
B
#J LOCAL VISITANTE
23 COYOTES LAGUNA 4 vs 0 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F.
23 F.C. GUECAS 1 vs 4 REAL VILLANUEVA
23 SAN JOSE EL PARIANCITO 3 vs 3 FAMILY´S – PANADERIA KARLA
23 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 2 vs 0 EX – ALUMNOS IP
23 POTOGAS 2 vs 2 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA
23 GAS JEBLA 3 vs 2 DEPORTIVO PUBLIRED F.C.
23 ATLETICO SAN NICOLAS 5 vs 3 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS
23 UNIVERSIDAD POLITECNICA 2 vs 0 SUBARU – EXATEC pierde visitante
23 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 0 vs 0 HURACAN CENTENARIO «A» pendiente sancion
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 GAS JEBLA 5 5 0 0 23 11 12 15 1
2 REAL VILLANUEVA 5 5 0 0 12 3 9 15 1
3 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 5 3 1 1 17 7 10 10 1
4 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 5 3 0 2 10 10 0 9 0
5 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 6 2 2 2 13 11 2 8 0
6 F.C. GUECAS 4 2 1 1 13 11 2 7 2
7 SAN JOSE EL PARIANCITO 5 2 1 2 10 10 0 7 1
8 ATLETICO SAN NICOLAS 5 2 1 2 12 19 -7 7 1
9 UNIVERSIDAD POLITECNICA 5 2 0 3 9 5 4 6 1
10 POTOGAS 5 1 3 1 9 10 -1 6 2
11 COYOTES LAGUNA 4 2 0 2 8 13 -5 6 2
12 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 5 0 4 1 11 13 -2 4 1
13 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 5 1 1 3 8 13 -5 4 1
14 HURACAN CENTENARIO «A» 4 1 0 3 7 10 -3 3 1
15 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 4 1 0 3 5 8 -3 3 2
16 EX – ALUMNOS IP 4 1 0 3 6 10 -4 3 2
17 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 3 0 2 1 5 7 -2 2 2
18 SUBARU – EXATEC 3 0 0 3 1 8 -7 0 3
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MAYORGA CANCHOLA RIGOBERTO F.C. GUECAS 6

Resultados: Segunda «A»

R E S U L T A D O S
a
#J LOCAL VISITANTE
23 POZUELOS 2 vs 0 CECILIA OCCELI
23 LA PILA F.C. 1 vs 0 CONTINENTAL GENERAL TIRE
23 DEPORTIVO MACRO 2 vs 0 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY pierde visitante
23 REAL MARAVILLAS 5 vs 0 SINDICATO CUMMIN S
23 PROYECTOS MONREAL 0 vs 0 ASTURIAS permiso local
23 NOVATOS LA PILA 3 vs 1 REAL TEPETATE
23 DEPORTIVO CONDADO 3 vs 3 DEPORTIVO GALAXY
23 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 2 vs 0 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS pierde visitante
23 ATLETICO MONTEOSCURO 3 vs 1 FAMILIA CARRILLO
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ASTURIAS 5 5 0 0 15 1 14 15 1
2 ATLETICO MONTEOSCURO 6 4 1 1 13 6 7 13 0
3 POZUELOS 6 3 3 0 9 5 4 12 0
4 CECILIA OCCELI 6 4 0 2 17 15 2 12 0
5 DEPORTIVO MACRO 6 3 2 1 13 9 4 11 0
6 REAL MARAVILLAS 6 3 1 2 15 6 9 10 0
7 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 5 3 1 1 14 9 5 10 1
8 DEPORTIVO GALAXY 6 2 3 1 10 8 2 9 0
9 FAMILIA CARRILLO 5 2 2 1 9 9 0 8 1
10 LA PILA F.C. 5 2 1 2 8 9 -1 7 1
11 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 4 2 0 2 4 5 -1 6 2
12 CONTINENTAL GENERAL TIRE 6 1 3 2 13 15 -2 6 0
13 NOVATOS LA PILA 6 2 0 4 8 13 -5 6 0
14 DEPORTIVO CONDADO 6 1 1 4 9 14 -5 4 0
15 SINDICATO CUMMIN S 6 1 1 4 7 20 -13 4 0
16 REAL TEPETATE 5 0 2 3 2 8 -6 2 1
17 PROYECTOS MONREAL 5 0 1 4 5 12 -7 1 1
18 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS 4 0 0 4 7 14 -7 0 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
OCHOA HURTADO JOSE EDUARDO FAMILIA CARRILLO 5

Resultados:

 TERCERA «A»
UVM PREPA 4 VS 0 TERNIUM
LUIS RUIZ 3
DANIEL ARAIZA 1
CUATRO (4) CERO (0)
CLUB ZARAZUA 1 VS 1 HERMAQSA
JULIO GARCIA 1 1 JOSUE GARCIA
UNO (1) UNO (1)
BAR MI CASITA «A» 2 VS 0 CLUB CHANITA SPORT
LUIS MORALES 2
DOS (2) CERO (0)
MALLORCA FC 9 VS 4 DEPORTIVO MATERIALES EVESA
MISAEL JUAREZ 4 1 JOSE MENDOZA
GABRIEL ZUÑIGA 4 1 CARLOS MENDOZA
JULIO ZUÑIGA 1 1 CARLOS HERNANDEZ
1 JULIO ZUÑIGA
NUEVE (9) CUATRO (4)
EMBOTELLADORA SAN LUIS 4 VS 0 HUARACHERIA LOPEZ
LUIS VAZQUEZ 1
JUAN SEGOVIA 1
ALFREDO PEREZ 1
DANIEL CASTILLO 1
CUATRO (4) CERO (0)
TUR EMP TTRAE 1 VS 2 DEPORTIVO MONESO
JUAN RAMIREZ 1 1 MANUEL MONSIVAIS
1 JULIO SOLIS
UNO (1) DOS (2)

 

Resultados: Segunda «B»

R E S U L T A D O S
b
#J LOCAL VISITANTE
23 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 4 vs 1 SABRITAS
23 SEMAPOSA 2 vs 0 MR. SAYONARA pierde visitante
23 BAR EL MUÑECO 3 vs 3 ACEROS D.M.
23 ATLETICO VEYANCE 6 vs 1 SALONES LA HERENCIA
23 SERVICIOS DRILLING 3 vs 2 DEPORTIVO SAN MARTIN
23 MADRID F.C. 6 vs 1 MICHES EL PATRON – VIKINGOS
23 SAGRADO CORAZON F.C. 1 vs 1 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS
23 ROCARLY 0 vs 2 UASLP –  LATINOAMERICANA
23 ANIMANIAC S BAR 3 vs 0 SPRINT JET
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 UASLP –  LATINOAMERICANA 6 6 0 0 20 2 18 18 0
2 MADRID F.C. 5 5 0 0 19 5 14 15 1
3 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 6 4 1 1 14 7 7 13 0
4 SEMAPOSA 6 4 0 2 13 9 4 12 0
5 SERVICIOS DRILLING 5 3 2 0 14 8 6 11 1
6 ATLETICO VEYANCE 5 3 1 1 17 12 5 10 1
7 SAGRADO CORAZON F.C. 5 2 2 1 10 8 2 8 1
8 ACEROS D.M. 6 2 2 2 12 13 -1 8 0
9 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 5 2 1 2 16 11 5 7 1
10 ANIMANIAC S BAR 5 2 1 2 8 5 3 7 1
11 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 5 2 0 3 8 15 -7 6 1
12 BAR EL MUÑECO 6 1 2 3 12 22 -10 5 0
13 DEPORTIVO SAN MARTIN 5 1 1 3 9 14 -5 4 1
14 MR. SAYONARA 4 1 0 3 9 6 3 3 2
15 SABRITAS 6 1 0 5 14 21 -7 3 0
16 SALONES LA HERENCIA 4 0 2 2 4 10 -6 2 2
17 SPRINT JET 6 0 1 5 7 24 -17 1 0
18 ROCARLY 4 0 0 4 1 15 -14 0 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MONREAL SILVA OSCAR MAURICIO MADRID F.C. 8

Resultados: Tercera «B»

b
#J LOCAL VISITANTE
23 SCRAP CALMAR 2 vs 4 BARCELONA «A»
23 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM 0 vs 0 HALCONES F.C.
23 FISCHER MEXICANA 1 vs 7 CARNICERIAS CARRIZALES
23 MOFLES HNOS. OJEDA 0 vs 1 GALAKTICOS
23 ALCO 0 vs 0 ATLETICO JULIAS pendiente sancion
23 DEPORTIVO INTER 0 vs 0 COMBINADO SAN LUIS pendiente
23 G.D.I. 2 vs 16 DEPORTIVO RUBIO
23 CLUB POTOSI RIOVERDE 3 vs 3 DEPORTIVO SAN FELIPE
23 SHILIGOS-PICANTES 4 vs 2 CLUB S.M.
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 BARCELONA «A» 6 5 1 0 23 5 18 16 0
2 CARNICERIAS CARRIZALES 6 5 0 1 30 4 26 15 0
3 ATLETICO JULIAS 5 4 1 0 22 4 18 13 0
4 ALCO 5 4 1 0 17 4 13 13 0
5 DEPORTIVO RUBIO 5 3 0 2 27 9 18 9 1
6 SCRAP CALMAR 5 3 0 2 16 10 6 9 1
7 HALCONES F.C. 5 2 1 2 12 11 1 7 0
8 CLUB POTOSI RIOVERDE 6 2 1 3 11 14 -3 7 0
9 MOFLES HNOS. OJEDA 3 2 0 1 3 2 1 6 2
10 CLUB S.M. 4 2 0 2 11 11 0 6 2
11 GALAKTICOS 5 2 0 3 9 14 -5 6 1
12 COMBINADO SAN LUIS 5 2 0 3 6 17 -11 6 1
13 DEPORTIVO SAN FELIPE 5 1 2 2 9 12 -3 5 1
14 DEPORTIVO INTER 3 1 0 2 5 9 -4 3 3
15 SHILIGOS-PICANTES 4 1 0 3 5 19 -14 3 2
16 G.D.I. 6 1 0 5 10 37 -27 3 0
17 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM 5 0 1 4 5 14 -9 1 1
18 FISCHER MEXICANA 5 0 0 5 7 32 -25 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
RAMOS MARTINEZ HUGO MIGUEL CARNICERIAS CARRIZALES 11

 

 

 

 


© Copyright 2021