sábado, 24 de julio de 2021

Roles jornada 7 de Liga Tangamanga de Fútbol

  • agosto 22, 2013

Liga-Tanagamanga

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana se realizarán los juegos correspondientes a la jornada 7 de la Liga Tangamanga de Fútbol donde habrá interesantes encuentros en las diferentes categorías de esta organización deportiva.

Aquí le presentamos los roles de juegos pa este sábado 24 y domingo 25 de agosto del 2013 además de las sedes que estos partidos tendrán toda esta información proporcionada por la Liga Tangamanga de Fútbol.

VETERANOS: Sábado 24 de agosto.
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
24 MANCHESTER vs LABORATORIO DENTAL JESSY TANGAMANGA I CAMPO 2 PASTO 16:00
24 SAN LUIS vs PUMAS DE RETORNOS TANGAMANGA I CAMPO 4 PASTO 16:00
24 MAXION WHEELS vs TANGAMANGA VETERANOS U. POLITECNICA 1 16:00
24 COLORADOS vs DEP. REMY TANGAMANGA I CAMPO 6 PASTO 16:00
24 BUHOS 25 vs KRUPP ATLANTA TANGAMANGA I CAMPO 10 PASTO 16:00
24 CRONISTAS DEPORTIVOS vs DEPORTIVO JOR U. UNIVERSITARIA 2 14:00
24 ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P. vs TIERRA NUEVA U. POLITECNICA (AMERICANO) 16:00
24 CONTINENTAL TIRE VETERANOS vs DEP. LIVERPOOL GENERAL TIRE SINTETICO 16:00
24 BUFALOS LA PILA vs DEPORTIVO HIDALGO-VETERA LA PILA 1 16:00

Partidos domingo 25 de agosto:

ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
24 TRISEGO vs CRUZ AZUL – TASEMACO UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 10:00
24 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA vs Recobos y Asoc-Zaragoza U. POLITECNICA 1 10:00
24 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO vs TINNY TOON´S COMPLEJO STA MARIA 09:00
24 SIPLASA- SANTA RITA vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION CAMPO MEDINA 12:00
24 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs TEC DE MONTERREY U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
24 LINCES GUADALUPANO vs INELECSA LA HUERTA 1 10:00
24 INPOCE-SELECTIVO MORALES vs CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. LLAMAR A LA LIGA
24 IGOPE vs LA VIA – EL MOLINO DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
24 PECINA F.C. – TIRO A GOL vs CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 10:00
PRIMERA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
24 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION vs CLUB DEPORTIVO MORALES TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
24 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO vs ANECON – TERCERA CHICA CAMPO LOS VOLCAN 08:00
24 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. vs ATLETICO TIERRA BLANCA MINEROS 10:00
24 REAL MADRID vs MAQUINADOS GAMA UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
24 GLOVAZ – PyDEE vs TRAKTOLAMP TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 10:00
24 BARBAROS JR vs LINEA GUADALUPE PERMISO VISITANTE
24 CLUB AMV vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 08:00
24 MOTEL 5a. IMPERIAL vs LOS CORRIDOS CONCIENCIA POPULAR 08:00
24 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs REAL AZTECA POZOS CEGA PASO REAL 10:00
PRIMERA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
24 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs POTOGAS LA HUERTA 2 12:00
24 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS vs SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 10:00
24 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs GAS JEBLA U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
24 HURACAN CENTENARIO «A» vs ATLETICO SAN NICOLAS TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 08:00
24 SUBARU – EXATEC vs DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. TEC DE MONTERREY 10:00
24 REAL VILLANUEVA vs CAVER – PRODUCTOS GELASIO TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 08:00
24 FAMILY´S – PANADERIA KARLA vs COYOTES LAGUNA SAN ANDRES 08:00
24 EX – ALUMNOS IP vs F.C. GUECAS LOS VOLCAN 10:00
24 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs SAN JOSE EL PARIANCITO DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
SEGUNDA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
24 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs POZUELOS GENERAL TIRE PASTO 08:00
24 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY vs CECILIA OCCELI TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 12:00
24 SINDICATO CUMMIN S vs LA PILA F.C. VAZQUEZ 2 08:00
24 ASTURIAS vs DEPORTIVO MACRO VAZQUEZ 4 08:00
24 REAL TEPETATE vs REAL MARAVILLAS EL TEPETATE 10:00
24 DEPORTIVO GALAXY vs PROYECTOS MONREAL MINEROS 08:00
24 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS vs NOVATOS LA PILA PIERDE LOCAL
24 FAMILIA CARRILLO vs DEPORTIVO CONDADO VAZQUEZ 1 10:00
24 ATLETICO MONTEOSCURO vs ATLETICO STUTTGART SERVI TEC MONTEOSCURO 10:00
SEGUNDA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
24 MR. SAYONARA vs ESCUADRA PUMA & GUS «A» LLAMAR A LA LIGA
24 ACEROS D.M. vs SABRITAS IMMSA 1 10:00
24 SALONES LA HERENCIA vs SEMAPOSA U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
24 DEPORTIVO SAN MARTIN vs DEP. RISCO TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 12:00
24 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs ATLETICO VEYANCE CAMPO POTOGAS 12:00
24 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs SERVICIOS DRILLING UNIDAD DEL IMSS 08:00
24 UASLP –  LATINOAMERICANA vs MADRID F.C. LA HUERTA 1 08:00
24 ANIMANIAC S BAR vs SAGRADO CORAZON F.C. CAMPO HERDEZ 10:00
24 SPRINT JET vs ROCARLY GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
TERCERA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
7 UVM PREPA vs CLUB ZARAZUA U.V.M. 10:00
7 TERNIUM vs BAR MI CASITA «A» LA PILA 1 08:00
7 HERMAQSA vs MALLORCA  F.C. TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 12:00
7 CLUB CHANITA SPORT vs EMBOTELLADORA SAN LUIS MEZQUITAL 3 10:00
7 DEPORTIVO MATERIALES EVESA vs TUR. EMP. TTRAE VAZQUEZ 1 12:00
7 HUARACHERIA LOPEZ vs DEPORTIVO MONESO TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00
TERCERA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
24 HALCONES F.C. vs SCRAP CALMAR TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 08:00
24 CARNICERIAS CARRIZALES vs BARCELONA «A» VAZQUEZ 4 10:00
24 GALAKTICOS vs TRANSPORTES LOSGRA – ITSM TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
24 ATLETICO JULIAS vs FISCHER MEXICANA CONCIENCIA POPULAR 10:00
24 COMBINADO SAN LUIS vs MOFLES HNOS. OJEDA TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 10:00
24 DEPORTIVO RUBIO vs ALCO VAZQUEZ 2 10:00
24 DEPORTIVO SAN FELIPE vs DEPORTIVO INTER CAMPO CUEVAS 10:00
24 CLUB S.M. vs G.D.I. SAN MARCOS 10:00
24 SHILIGOS-PICANTES vs CLUB POTOSI RIOVERDE U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 12:00
 NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo deberá de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.

 

 


© Copyright 2021