Resultados Jornada 7 de la Liga Tanagamanga de Fútbol

liga tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- El fin de semana se jugaron los partidos correspondientes a la jornada numero 7 de la Liga Tamgamanga de Fútbol con interesantes encuentros que ponen a los punteros de la tabla como aspirantes a la liguilla de esta organización deportiva.

Categoría Estelar: destacan los partidos donde hubo triunfos por goliza principalmente la que el equipo de Recobos le propinó a Deposito Rocha – Bar mi Casita de 7 goles a 1 un partido que deposito no olvidara pues un solo jugador les metió 6 goles, hablamos de Francisco Vaca quien aprovecho los errores defensivos de deposito para llevarse el triunfo; en otro partido interesante el actual campeón IGOPE le mete 4 a La Vía – el Molino para así llevarse el triunfo de manera holgada aquí le dejamos las estadísticas y resultados:

#J LOCAL VISITANTE
24 TRISEGO 2 vs 2 CRUZ AZUL – TASEMACO
24 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 1 vs 7 Recobos y Asoc-Zaragoza
24 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 2 vs 1 TINNY TOON´S
24 SIPLASA- SANTA RITA 0 vs 0 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION
24 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 0 vs 2 TEC DE MONTERREY
24 LINCES GUADALUPANO 3 vs 1 INELECSA
24 INPOCE-SELECTIVO MORALES 3 vs 3 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ.
24 IGOPE 4 vs 0 LA VIA – EL MOLINO
24 PECINA F.C. – TIRO A GOL 2 vs 3 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 6 5 1 0 13 3 10 16 1
2 IGOPE 5 5 0 0 12 1 11 15 2
3 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 6 4 1 1 18 7 11 13 2
4 LA VIA – EL MOLINO 5 4 0 1 20 11 9 12 2
5 LINCES GUADALUPANO 5 3 1 1 11 6 5 10 2
6 TINNY TOON´S 6 3 1 2 9 6 3 10 1
7 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 5 3 0 2 11 9 2 9 2
8 INELECSA 5 2 2 1 11 10 1 8 2
9 Recobos y Asoc-Zaragoza 5 2 1 2 13 12 1 7 2
10 SIPLASA- SANTA RITA 7 1 4 2 10 16 -6 7 0
11 TEC DE MONTERREY 5 2 0 3 11 10 1 6 2
12 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 4 1 1 2 11 11 0 4 3
13 CRUZ AZUL – TASEMACO 5 1 1 3 9 14 -5 4 3
14 INPOCE-SELECTIVO MORALES 5 0 3 2 6 11 -5 3 2
15 PECINA F.C. – TIRO A GOL 5 0 2 3 8 13 -5 2 2
16 TRISEGO 5 0 2 3 4 13 -9 2 2
17 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 5 0 1 4 8 18 -10 1 2
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 5 0 1 4 10 24 -14 1 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
SEGURA JIMENEZ JOSE FCO JAVIER LA VIA – EL MOLINO 8

Categoría veteranos: 

En la categoría veteranos destaca la goleada que Continental le propina a Dep. Liverpool de 6 goles a 0; deportivo Jor le gana a Cronistas Deportivos 4 goles a 3; y el actual Campeón de esta categoría Laboratorio Dental Jessy le gana a Manchester por la mínima diferencia estos son los resultados y estadísticas de esta categoría sabatina:

#J LOCAL VISITANTE
24 TRISEGO 2 vs 2 CRUZ AZUL – TASEMACO
24 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 1 vs 7 Recobos y Asoc-Zaragoza
24 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 2 vs 1 TINNY TOON´S
24 SIPLASA- SANTA RITA 0 vs 0 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION
24 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 0 vs 2 TEC DE MONTERREY
24 LINCES GUADALUPANO 3 vs 1 INELECSA
24 INPOCE-SELECTIVO MORALES 3 vs 3 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ.
24 IGOPE 4 vs 0 LA VIA – EL MOLINO
24 PECINA F.C. – TIRO A GOL 2 vs 3 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 6 5 1 0 13 3 10 16 1
2 IGOPE 5 5 0 0 12 1 11 15 2
3 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 6 4 1 1 18 7 11 13 2
4 LA VIA – EL MOLINO 5 4 0 1 20 11 9 12 2
5 LINCES GUADALUPANO 5 3 1 1 11 6 5 10 2
6 TINNY TOON´S 6 3 1 2 9 6 3 10 1
7 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 5 3 0 2 11 9 2 9 2
8 INELECSA 5 2 2 1 11 10 1 8 2
9 Recobos y Asoc-Zaragoza 5 2 1 2 13 12 1 7 2
10 SIPLASA- SANTA RITA 7 1 4 2 10 16 -6 7 0
11 TEC DE MONTERREY 5 2 0 3 11 10 1 6 2
12 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 4 1 1 2 11 11 0 4 3
13 CRUZ AZUL – TASEMACO 5 1 1 3 9 14 -5 4 3
14 INPOCE-SELECTIVO MORALES 5 0 3 2 6 11 -5 3 2
15 PECINA F.C. – TIRO A GOL 5 0 2 3 8 13 -5 2 2
16 TRISEGO 5 0 2 3 4 13 -9 2 2
17 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 5 0 1 4 8 18 -10 1 2
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 5 0 1 4 10 24 -14 1 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
SEGURA JIMENEZ JOSE FCO JAVIER LA VIA – EL MOLINO 8

Categorias de Ascenso Liga Tangamanga de Fútbol:

Tercera División «A»

#J LOCAL VISITANTE
24 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 1 vs 2 CLUB DEPORTIVO MORALES
24 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 8 vs 3 ANECON – TERCERA CHICA
24 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 2 vs 3 ATLETICO TIERRA BLANCA
24 REAL MADRID 3 vs 0 MAQUINADOS GAMA
24 GLOVAZ – PyDEE 1 vs 4 TRAKTOLAMP
24 BARBAROS JR 0 vs 0 LINEA GUADALUPE permiso visitante
24 CLUB AMV 2 vs 1 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A»
24 MOTEL 5a. IMPERIAL 2 vs 0 LOS CORRIDOS pierde visitante
24 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 1 vs 2 REAL AZTECA POZOS
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 7 5 0 2 18 11 7 15 0
2 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 7 4 2 1 19 11 8 14 0
3 REAL MADRID 5 3 2 0 14 6 8 11 2
4 CLUB DEPORTIVO MORALES 6 3 2 1 14 9 5 11 1
5 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 5 3 1 1 13 7 6 10 2
6 TRAKTOLAMP 7 2 4 1 16 16 0 10 0
7 LINEA GUADALUPE 6 3 0 3 18 13 5 9 1
8 BARBAROS JR 6 2 1 3 11 10 1 7 1
9 CLUB AMV 5 2 1 2 5 6 -1 7 2
10 ATLETICO TIERRA BLANCA 6 2 1 3 9 11 -2 7 1
11 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 7 1 3 3 10 15 -5 6 0
12 REAL AZTECA POZOS 6 2 0 4 9 14 -5 6 1
13 MAQUINADOS GAMA 6 1 2 3 11 14 -3 5 1
14 DIESEL SAN LUIS PASO REAL * 7 2 2 3 9 13 -4 5 0
15 LOS CORRIDOS 5 1 2 2 5 10 -5 5 2
16 GLOVAZ – PyDEE 4 1 1 2 7 9 -2 4 3
17 MOTEL 5a. IMPERIAL * 6 2 0 4 8 12 -4 3 1
18 ANECON – TERCERA CHICA 5 1 0 4 5 18 -13 3 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VILLA BARRIENTOS JUAN ISAIAS LINEA GUADALUPE 9

Tercera División «B»:

#J LOCAL VISITANTE
24 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 4 vs 3 POTOGAS
24 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 1 vs 6 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA
24 UNIVERSIDAD POLITECNICA 6 vs 3 GAS JEBLA
24 HURACAN CENTENARIO «A» 2 vs 1 ATLETICO SAN NICOLAS
24 SUBARU – EXATEC 1 vs 2 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F.
24 REAL VILLANUEVA 2 vs 0 CAVER – PRODUCTOS GELASIO
24 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 1 vs 1 COYOTES LAGUNA
24 EX – ALUMNOS IP 2 vs 7 F.C. GUECAS
24 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 11 vs 2 SAN JOSE EL PARIANCITO
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 REAL VILLANUEVA 6 6 0 0 14 3 11 18 1
2 GAS JEBLA 6 5 0 1 26 17 9 15 1
3 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 6 4 1 1 28 9 19 13 1
4 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 6 4 0 2 12 11 1 12 1
5 F.C. GUECAS 5 3 1 1 20 13 7 10 2
6 UNIVERSIDAD POLITECNICA 6 3 0 3 15 8 7 9 1
7 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 7 2 3 2 14 12 2 9 0
8 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 6 1 4 1 17 14 3 7 1
9 COYOTES LAGUNA 5 2 1 2 9 14 -5 7 2
10 ATLETICO SAN NICOLAS 6 2 1 3 13 21 -8 7 1
11 SAN JOSE EL PARIANCITO 6 2 1 3 12 21 -9 7 1
12 POTOGAS 6 1 3 2 12 14 -2 6 2
13 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 5 2 0 3 9 11 -2 6 2
14 HURACAN CENTENARIO «A» 5 2 0 3 9 11 -2 6 1
15 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 6 1 1 4 9 19 -10 4 1
16 EX – ALUMNOS IP 5 1 0 4 8 17 -9 3 3
17 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 4 0 2 2 5 9 -4 2 2
18 SUBARU – EXATEC 4 0 0 4 2 10 -8 0 3
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MEJIA CAPETILLO JULIO CESAR ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 12

Segunda División «A»:

#J LOCAL VISITANTE
24 CONTINENTAL GENERAL TIRE 6 vs 2 POZUELOS
24 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 2 vs 3 CECILIA OCCELI
24 SINDICATO CUMMIN S 1 vs 5 LA PILA F.C.
24 ASTURIAS 5 vs 2 DEPORTIVO MACRO
24 REAL TEPETATE 0 vs 3 REAL MARAVILLAS
24 DEPORTIVO GALAXY 1 vs 2 PROYECTOS MONREAL
24 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS 0 vs 2 NOVATOS LA PILA pierde local
24 FAMILIA CARRILLO 1 vs 1 DEPORTIVO CONDADO
24 ATLETICO MONTEOSCURO 1 vs 0 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ASTURIAS 6 6 0 0 20 3 17 18 1
2 ATLETICO MONTEOSCURO 7 5 1 1 14 6 8 16 0
3 CECILIA OCCELI 7 5 0 2 20 17 3 15 0
4 REAL MARAVILLAS 7 4 1 2 18 6 12 13 0
5 POZUELOS 7 3 3 1 11 11 0 12 0
6 DEPORTIVO MACRO 7 3 2 2 15 14 1 11 0
7 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 6 3 1 2 14 10 4 10 1
8 LA PILA F.C. 6 3 1 2 13 10 3 10 1
9 CONTINENTAL GENERAL TIRE 7 2 3 2 19 17 2 9 0
10 DEPORTIVO GALAXY 7 2 3 2 11 10 1 9 0
11 FAMILIA CARRILLO 6 2 3 1 10 10 0 9 1
12 NOVATOS LA PILA 7 3 0 4 10 13 -3 9 0
13 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 5 2 0 3 6 8 -2 6 2
14 DEPORTIVO CONDADO 7 1 2 4 10 15 -5 5 0
15 PROYECTOS MONREAL 6 1 1 4 7 13 -6 4 1
16 SINDICATO CUMMIN S 7 1 1 5 8 25 -17 4 0
17 REAL TEPETATE 6 0 2 4 2 11 -9 2 1
18 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS 5 0 0 5 7 16 -9 0 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
PALACIOS MARTINEZ GUSTAVO ASTURIAS 7

Segunda División «B»:

#J LOCAL VISITANTE
24 MR. SAYONARA 2 vs 0 ESCUADRA PUMA & GUS «A» pierde visitante
24 ACEROS D.M. 3 vs 2 SABRITAS
24 SALONES LA HERENCIA 2 vs 3 SEMAPOSA
24 DEPORTIVO SAN MARTIN 6 vs 5 DEP. RISCO
24 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 4 vs 0 ATLETICO VEYANCE
24 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 1 vs 2 SERVICIOS DRILLING
24 UASLP –  LATINOAMERICANA 4 vs 1 MADRID F.C.
24 ANIMANIAC S BAR 3 vs 1 SAGRADO CORAZON F.C.
24 SPRINT JET 2 vs 4 ROCARLY
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 UASLP –  LATINOAMERICANA 7 7 0 0 24 3 21 21 0
2 MADRID F.C. 6 5 0 1 20 9 11 15 1
3 SEMAPOSA 7 5 0 2 16 11 5 15 0
4 SERVICIOS DRILLING 6 4 2 0 16 9 7 14 1
5 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 7 4 1 2 15 9 6 13 0
6 ACEROS D.M. 7 3 2 2 15 15 0 11 0
7 ANIMANIAC S BAR 6 3 1 2 11 6 5 10 1
8 ATLETICO VEYANCE 6 3 1 2 17 16 1 10 1
9 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 6 3 0 3 12 15 -3 9 1
10 SAGRADO CORAZON F.C. 6 2 2 2 11 11 0 8 1
11 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 6 2 1 3 16 13 3 7 1
12 DEPORTIVO SAN MARTIN 6 2 1 3 15 19 -4 7 1
13 MR. SAYONARA 5 2 0 3 11 6 5 6 2
14 DEP. RISCO 7 1 2 4 17 28 -11 5 0
15 SABRITAS 7 1 0 6 16 24 -8 3 0
16 ROCARLY 5 1 0 4 5 17 -12 3 2
17 SALONES LA HERENCIA 5 0 2 3 6 13 -7 2 2
18 SPRINT JET 7 0 1 6 9 28 -19 1 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MONREAL SILVA OSCAR MAURICIO MADRID F.C. 9

 

Nota: faltan los resultados y estadisticas de Tercera división y se publicarán hasta que la Liga Tangamanga nos los proporcione.