viernes, 23 de julio de 2021

Lista jornada de sorpresas para la Liga Central de Fútbol

  • agosto 30, 2013

DSC00344

San Luis Potosí, SLP.- EL director general de la Liga Central de Fútbol Juan Carlos Briones dio a conocer los pormenores de la liga Central de Futbol donde este fin de semana se llevará a Cabo la final de la categoría Primera en el Campo Jacobo Payan en la Garita de Jalisco y los demás pormenores de la liga.

ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 31 DE AGOSTO DEL 2013

                         CATEGORIA SABATINA                                                                    FECHA DE RECUPERACION                 

1

Reciclados Bravo

VS

Maq. Ortiz-M. Egga

Refinerìas 2

16:00

2

Productos Ultra

VS

STFRM Secc. 24

Los Gòmez c-4 tierra

16:00

3

Productividad

 VS

Lyon Vega

Tang. 1 – 1 pasto

16:00

4

Eléctrica Vàzquez

VS

Dep. Gatos

La Libertad

16:00

5

Dapsa

VS

Pronaresa

Soledad

16:15

6

Atl. Soledad-Almex

VS

Red Ambiental

San Josè del Barro

16:30

7

Atl. Madrid

VS

Dep. Pelochas

Tang. 1 – 13 pasto

16:00

8

Dep. Victoria

VS

Maquinados Rodgom

Tang. 1 – 10 pasto

16:00

                       

                         

 

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 1º. DE SEPTIEMBRE DEL 2013

                          ESTELAR                                                                                              FECHA 14                  

1

Mèxico 70

VS

Peñarol

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

2                                                                                                                                         

Elec. Car Audio

VS

Costeños

Albino’s

10:00

3

Dep. Snakes

VS

Puros Cuates Continental

General Tire

12:00

4

Colombia

VS

Arriaga Bar Aguaje

Los Gòmez c-1 pasto

12:00

5

La Bodeguita

VS

Atl. Trujillo

Tang. 1 – 4 pasto

08:00

6

Club Españita

VS

Atlas

La Huerta 2

08:00

7

Leo’s Cosmos

VS

Dep. La Lonja

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

8

Peñarol Lee “B”

VS

Bar Olìmpico

Pierde visitante

 

9

Abarrotes Jonathan

VS

Real Satèlite

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

10

Hervialum Castillo E.

VS

Maxion Wheels

Tang. 1 – 14 pasto

12:00

11

Chelsea Fc

VS

Real 10 de Mayo

Tang. 1 – 1 pasto

10:00

12P

Peñarol Lee “B”

VS

Hervialum Castillo E.

Tang. 1 – 1 pasto

08:00

 

                         ALTO NIVEL                                                                                     FECHA 15                  

13

Atl. Chicago

VS

Felinos Fc

San Andrès

12:00

14

Carnicerìa La Tapatìa

VS

Satélite 81

Tang. 1 – 1 pasto

12:00

15

Club Satèlite

VS

Dep. Burgos

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

16

Galácticos

VS

Argentina

Tang. 1 – 17 pasto

10:00

17

San Juan Fc

VS

Dep. Alvarado

Peñarol

12:00

18

Panaderìa Miyomy

VS

De Anda Club

Vita’s

12:00

19

Apostólica Soccer

VS

Jalisco

Apostólica

10:00

20

Cuervos Soccer

VS

Filtros G. Sonia

Mineros

12:00

21

Dep. San Luis

VS

Hec Man Fc

San Andrès

10:00

22

Argentina Sport

VS

Michelle’s Fc

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

23P

Argentina Sport

VS

Satèlite 81

Moràn

08:00

 

                       SUPER GRUPO “A”                                                                                    FECHA 20

24

Real Madrid

VS

Cabj

Juàrez

:00

25

Comitè Prot. Pecuaria

VS

Hec Man “B”

Tang. 1 – 10 pasto

10:00

26

RF de Mèxico

VS

Dep. Topos

 

 

27

Club A7

VS

Dep. Leòn Garcìa

Los Gòmez c-3 pasto

12:00

28

Tour Transportes

VS

Juventus La Mesa

Tang. 1 – 10 pasto

08:00

29

Gallos T.B.

VS

Fam. Almendarez

Gana visitante

 

30

Milàn S.D.

VS

Casa Blanca

Tang. 1 – 4 pasto

12:00

31

Monarcas Fc

VS

Atl. Tierra Blanca “B”

Santa Cruz

12:00

32

MF San Jorge

VS

Angeles T.B.

Tierra Blanca 2

12:00

33

Lìnea Guadalupe

VS

Ultimo San Miguelito

Tierra Blanca 2

08:00

34

Halcones Fc

VS

Atl. Potosino Boss

Tang. 1 – 17 pasto

08:00

 

                              SUPER GRUPO “B”                                                                                 FECHA 3                                                

35

Mobiles Mèxico

VS

Atl. Santa Cruz “A”

Santa Cruz

10:00

36

Servi Faz

VS

Tiburones Escalerillas

Escalerillas

10:00

37

Comb. San Felipe

VS

Dep. Xolos

Vita’s

08:00

38

Dep. Uniòn 47

VS

Decoraciones Morales

Tang. 1 – 14 pasto

08:00

39

Pumas Tec

VS

Dep. El Puente

Unidad San Antonio c-3 p

08:00

40

Dep. Leòn

VS

Club 21

Quìmicas

08:00

41

Abarrotera Olivares

VS

Uniòn Garita

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

42

Atl. Moràn

VS

Raisa Cupro

Cupro

08:00

43

Cuates de la Conti

VS

Toros San Luis

Viveros

10:00

44

Dep. Xicotèncatl

VS

Atl. Pozuelos

Pozos 3

08:00

45

Atl. Insurgentes

VS

Bayer Munich

Tang. 1 – 17 pasto

12:00

           

                    ESPECIAL                                                                                          FECHA 2                    

46

Bravo Montacargas

VS

Atlètico 14

Albino’s

08:00

47

Selecciòn Contitech

VS

Atl. Naranjo

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

48

Dep. Uniòn

VS

Dep. La Merced

Moràn

10:00

49

Juventus

VS

Dep. San Josè

Peñarol

08:00

50

Satèlite Elite

VS

EPC Tortillerìa Zapata

Tang. 2 – 3 pasto

12:00

51

Real Satèlite “B”

VS

Comb. San Felipe

Vita’s

10:00

52

Dep. Milagro

VS

Comb. Providencia

Insurgentes

08:00

53

Peñarol

VS

Col. Los Filtros

Peñarol

10:00

54

Real San Juan

VS

Dep. Marconi

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

55

Arsenal 18

VS

Real Cheix

Tang. 1 – 14 pasto

10:00

 

MAYOR                                                                                          FECHA 9

56

Intem Perie

VS

Lomas de la Virgen

Moràn

12:00

57

Dep. Lofame

VS

Salsas Fc

Tang. 1 – 4 pasto

10:00

58

Dep. Gonzàlez

VS

Atl. Progreso

Pierde local

 

59

Atl. Revoluciòn

VS

Real Pozuelos

Tang. 1 – 10 pasto

12:00

60

Dep. Negritos  

VS

Real Revoluciòn

Pierde visitante

 

61

Bellas Lomas

VS

Real Insurgentes

Insurgentes

10:00

62

Dep. Juventus

VS

Dep. Alonso

Albino’s

12:00

63

Dep. Martìnez

VS

Villas del Morro

Tang. 2 – 3 pasto

10:00

64

Transportes Bravo

VS

Atl. Romero

Crea

08:00

1ª. DIVISION                                                                          FINAL

65

Linces Escalerillas

VS

Real Molino

Viveros

12:00

   CONSOLACION

66

Clàsicos XI

VS

La Pila

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

67

Dep. Yeseros

VS

Gladiadores T.B.

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

68

Transportes Montoya

VS

Dep. Alma Delia

Dep. Ferrocarrilero c-1

08:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© Copyright 2021