sábado, 24 de julio de 2021

Feria de goles de la jornada 8 de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • septiembre 3, 2013

Liga-Tangamanga-(22)

San Luis Potosí, SLP.- EL  fin de semana se jugaron los partidos correspondientes a la jornada numero 8 de la Liga Tamgamanga de Fútbol con interesantes encuentros que ponen ya muestran a los probables aspirantes a la liguilla y aquí le presentamos la Información proporcionada por la Liga Tangamanga de Fútbol.

Categoría Estelar: el partido más destacado de esta Categoría fue el que gano por una importante diferencia, Cruz Azul Tasemaco quienes le meten 6 goles a 0 al representativo Del Deposito Rocha-Bar mi Casita; y otro interesante partido de muchos goles fue el que ganó Linces Gudalupano 4 goles a 0 a Copi@as el @s Reproducciones, además de todos los encuentros que se realizaron correspondientes a esta Jornada.

#J LOCAL VISITANTE
25 CRUZ AZUL – TASEMACO 6 vs 0 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA
25 TRISEGO 0 vs 2 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO
25 Recobos y Asoc-Zaragoza 3 vs 1 SIPLASA- SANTA RITA
25 TINNY TOON´S 3 vs 3 TEC DE MONTERREY
25 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 0 vs 4 LINCES GUADALUPANO
25 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 2 vs 0 INPOCE-SELECTIVO MORALES
25 INELECSA 1 vs 1 IGOPE
25 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 1 vs 3 PECINA F.C. – TIRO A GOL
25 LA VIA – EL MOLINO 2 vs 3 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 7 6 1 0 16 5 11 19 1
2 IGOPE 6 5 1 0 13 2 11 16 2
3 LINCES GUADALUPANO 6 4 1 1 15 6 9 13 2
4 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 7 4 1 2 18 11 7 13 1
5 LA VIA – EL MOLINO 6 4 0 2 22 14 8 12 2
6 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 6 4 0 2 13 9 4 12 2
7 TINNY TOON´S 7 3 2 2 12 9 3 11 1
8 Recobos y Asoc-Zaragoza 6 3 1 2 16 13 3 10 2
9 INELECSA 6 2 3 1 12 11 1 9 2
10 CRUZ AZUL – TASEMACO 6 2 1 3 15 14 1 7 2
11 TEC DE MONTERREY 6 2 1 3 14 13 1 7 2
12 SIPLASA- SANTA RITA 8 1 4 3 11 19 -8 7 0
13 PECINA F.C. – TIRO A GOL 6 1 2 3 11 14 -3 5 2
14 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 5 1 1 3 12 14 -2 4 3
15 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 6 1 1 4 10 18 -8 4 2
16 INPOCE-SELECTIVO MORALES 6 0 3 3 6 13 -7 3 2
17 TRISEGO 6 0 2 4 4 15 -11 2 2
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 6 0 1 5 10 30 -20 1 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VACA LOPEZ FRANCISCO JAVIER Recobos y Asoc-Zaragoza 10

Categoría veteranos: 

En la categoría veteranos destaca la goleada que Atlético U.P.A. le propina a Búfalos La Pila de 6 goles a 1; además el campeón actual de la categoría Laboratorio Dental Jessy le mete otra goliza a San Luis de % goles a 2, Estos son resultados y estadísticas.

#J LOCAL VISITANTE
25 LABORATORIO DENTAL JESSY 5 vs 2 SAN LUIS
25 MANCHESTER 1 vs 2 MAXION WHEELS
25 PUMAS DE RETORNOS 0 vs 3 COLORADOS
25 TANGAMANGA VETERANOS 2 vs 0 BUHOS 25 pierde visitante
25 DEPORTIVO JOR 3 vs 2 DEP. REMY
25 TIERRA NUEVA 4 vs 4 KRUPP ATLANTA
25 DEP. LIVERPOOL 4 vs 1 CRONISTAS DEPORTIVOS
25 BUFALOS LA PILA 1 vs 6 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P.
25 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 0 vs 0 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS pendiente
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 7 7 0 0 43 11 32 21 1
2 LABORATORIO DENTAL JESSY 7 6 1 0 22 8 14 19 1
3 TIERRA NUEVA 8 5 2 1 32 16 16 17 0
4 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 7 5 0 2 27 15 12 15 1
5 COLORADOS 7 5 0 2 18 11 7 15 1
6 MAXION WHEELS 7 5 0 2 16 9 7 15 1
7 PUMAS DE RETORNOS 8 4 3 1 23 18 5 15 0
8 KRUPP ATLANTA 8 4 2 2 20 14 6 14 0
9 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS 7 3 2 2 10 9 1 11 1
10 DEP. LIVERPOOL 7 3 0 4 18 21 -3 9 1
11 DEPORTIVO JOR 8 3 0 5 14 22 -8 9 0
12 CRONISTAS DEPORTIVOS 8 2 1 5 22 22 0 7 0
13 SAN LUIS 7 2 1 4 12 20 -8 7 1
14 TANGAMANGA VETERANOS 7 2 1 4 11 19 -8 7 1
15 MANCHESTER 8 2 0 6 10 20 -10 6 0
16 BUFALOS LA PILA 7 1 1 5 7 18 -11 4 1
17 DEP. REMY 7 0 0 7 11 31 -20 0 1
18 BUHOS 25 7 0 0 7 5 37 -32 0 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
LÓPEZ MIRELES ENRIQUE ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 24

Resultados Categorías de Ascenso: 

Primera «A»

#J LOCAL VISITANTE
25 ANECON – TERCERA CHICA 0 vs 3 REAL MADRID
25 ATLETICO TIERRA BLANCA 2 vs 0 GLOVAZ – PyDEE
25 MAQUINADOS GAMA 5 vs 2 BARBAROS JR
25 TRAKTOLAMP 2 vs 1 CLUB AMV
25 LINEA GUADALUPE 0 vs 1 MOTEL 5a. IMPERIAL
25 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 1 vs 1 DIESEL SAN LUIS PASO REAL
25 LOS CORRIDOS 1 vs 3 REAL AZTECA POZOS
25 CLUB DEPORTIVO MORALES 3 vs 3 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO
25 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 2 vs 1 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 8 6 0 2 20 12 8 18 0
2 REAL MADRID 6 4 2 0 17 6 11 14 2
3 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 8 4 2 2 20 13 7 14 0
4 TRAKTOLAMP 8 3 4 1 18 17 1 13 0
5 CLUB DEPORTIVO MORALES 7 3 3 1 17 12 5 12 1
6 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 6 3 2 1 16 10 6 11 2
7 ATLETICO TIERRA BLANCA 7 3 1 3 11 11 0 10 1
8 LINEA GUADALUPE 7 3 0 4 18 14 4 9 1
9 REAL AZTECA POZOS 7 3 0 4 12 15 -3 9 1
10 MAQUINADOS GAMA 7 2 2 3 16 16 0 8 1
11 BARBAROS JR 7 2 1 4 13 15 -2 7 1
12 CLUB AMV 6 2 1 3 6 8 -2 7 2
13 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 8 1 4 3 11 16 -5 7 0
14 MOTEL 5a. IMPERIAL * 7 3 0 4 9 12 -3 6 1
15 DIESEL SAN LUIS PASO REAL * 8 2 3 3 10 14 -4 6 0
16 LOS CORRIDOS 6 1 2 3 6 13 -7 5 2
17 GLOVAZ – PyDEE 5 1 1 3 7 11 -4 4 3
18 ANECON – TERCERA CHICA 6 1 0 5 5 21 -16 3 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VILLA BARRIENTOS JUAN ISAIAS LINEA GUADALUPE 9

Primera «B»

#J LOCAL VISITANTE
25 POTOGAS 1 vs 0 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS
25 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 2 vs 0 UNIVERSIDAD POLITECNICA
25 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 5 vs 2 HURACAN CENTENARIO «A»
25 GAS JEBLA 3 vs 2 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F.
25 ATLETICO SAN NICOLAS 3 vs 2 REAL VILLANUEVA
25 SUBARU – EXATEC 2 vs 1 FAMILY´S – PANADERIA KARLA
25 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 3 vs 2 EX – ALUMNOS IP
25 COYOTES LAGUNA 0 vs 5 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ
25 F.C. GUECAS 2 vs 2 SAN JOSE EL PARIANCITO
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 GAS JEBLA 7 6 0 1 29 19 10 18 1
2 REAL VILLANUEVA 7 6 0 1 16 6 10 18 1
3 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 7 5 1 1 33 9 24 16 1
4 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 7 4 0 3 14 14 0 12 1
5 F.C. GUECAS 6 3 2 1 22 15 7 11 2
6 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 7 2 4 1 22 16 6 10 1
7 ATLETICO SAN NICOLAS 7 3 1 3 16 23 -7 10 1
8 UNIVERSIDAD POLITECNICA 7 3 0 4 15 10 5 9 1
9 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 8 2 3 3 15 14 1 9 0
10 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 6 3 0 3 11 11 0 9 2
11 POTOGAS 7 2 3 2 13 14 -1 9 2
12 HURACAN CENTENARIO «A» 7 3 0 4 13 16 -3 9 1
13 SAN JOSE EL PARIANCITO 7 2 2 3 14 23 -9 8 1
14 COYOTES LAGUNA 6 2 1 3 9 19 -10 7 2
15 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 6 1 2 3 8 13 -5 5 2
16 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 7 1 1 5 9 20 -11 4 1
17 SUBARU – EXATEC 5 1 0 4 4 11 -7 3 3
18 EX – ALUMNOS IP 6 1 0 5 10 20 -10 3 3
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MEJIA CAPETILLO JULIO CESAR ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 13

Segunda «A»

#J LOCAL VISITANTE
25 POZUELOS 2 vs 0 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY pierde visitante
25 CONTINENTAL GENERAL TIRE 0 vs 4 SINDICATO CUMMIN S
25 CECILIA OCCELI 1 vs 2 ASTURIAS
25 LA PILA F.C. 2 vs 1 REAL TEPETATE
25 DEPORTIVO GALAXY 2 vs 2 DEPORTIVO MACRO
25 REAL MARAVILLAS 2 vs 0 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS pierde visitante
25 PROYECTOS MONREAL 3 vs 2 FAMILIA CARRILLO
25 NOVATOS LA PILA 1 vs 5 ATLETICO MONTEOSCURO
25 DEPORTIVO CONDADO 5 vs 2 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ASTURIAS 7 7 0 0 22 4 18 21 1
2 ATLETICO MONTEOSCURO 8 6 1 1 19 7 12 19 0
3 REAL MARAVILLAS 8 5 1 2 20 6 14 16 0
4 CECILIA OCCELI 8 5 0 3 21 19 2 15 0
5 POZUELOS 8 4 3 1 13 11 2 15 0
6 LA PILA F.C. 7 4 1 2 15 11 4 13 1
7 DEPORTIVO MACRO 8 3 3 2 17 16 1 12 0
8 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 7 3 1 3 16 15 1 10 1
9 DEPORTIVO GALAXY 8 2 4 2 13 12 1 10 0
10 FAMILIA CARRILLO 7 2 3 2 12 13 -1 9 1
11 CONTINENTAL GENERAL TIRE 8 2 3 3 19 21 -2 9 0
12 NOVATOS LA PILA 8 3 0 5 11 18 -7 9 0
13 DEPORTIVO CONDADO 8 2 2 4 15 17 -2 8 0
14 PROYECTOS MONREAL 7 2 1 4 10 15 -5 7 1
15 SINDICATO CUMMIN S 8 2 1 5 12 25 -13 7 0
16 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 6 2 0 4 6 10 -4 6 2
17 REAL TEPETATE 7 0 2 5 3 13 -10 2 1
18 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS 6 0 0 6 7 18 -11 0 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
PALACIOS MARTINEZ GUSTAVO ASTURIAS 9

Segunda «B»

#J LOCAL VISITANTE
25 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 5 vs 4 ACEROS D.M.
25 MR. SAYONARA 6 vs 3 SALONES LA HERENCIA
25 SABRITAS 0 vs 3 DEPORTIVO SAN MARTIN
25 SEMAPOSA 5 vs 2 MICHES EL PATRON – VIKINGOS
25 DEP. RISCO 5 vs 4 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS
25 ATLETICO VEYANCE 2 vs 4 UASLP –  LATINOAMERICANA
25 SERVICIOS DRILLING 1 vs 1 ANIMANIAC S BAR
25 MADRID F.C. 8 vs 1 SPRINT JET
25 SAGRADO CORAZON F.C. 2 vs 2 ROCARLY
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 UASLP –  LATINOAMERICANA 8 8 0 0 28 5 23 24 0
2 MADRID F.C. 7 6 0 1 28 10 18 18 1
3 SEMAPOSA 8 6 0 2 21 13 8 18 0
4 SERVICIOS DRILLING 7 4 3 0 17 10 7 15 1
5 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 8 4 1 3 19 14 5 13 0
6 ANIMANIAC S BAR 7 3 2 2 12 7 5 11 1
7 ACEROS D.M. 8 3 2 3 19 20 -1 11 0
8 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 7 3 1 3 21 17 4 10 1
9 ATLETICO VEYANCE 7 3 1 3 19 20 -1 10 1
10 DEPORTIVO SAN MARTIN 7 3 1 3 18 19 -1 10 1
11 MR. SAYONARA 6 3 0 3 17 9 8 9 2
12 SAGRADO CORAZON F.C. 7 2 3 2 13 13 0 9 1
13 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 7 3 0 4 14 20 -6 9 1
14 DEP. RISCO 8 2 2 4 22 32 -10 8 0
15 ROCARLY 6 1 1 4 7 19 -12 4 2
16 SABRITAS 8 1 0 7 16 27 -11 3 0
17 SALONES LA HERENCIA 6 0 2 4 9 19 -10 2 2
18 SPRINT JET 8 0 1 7 10 36 -26 1 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MONREAL SILVA OSCAR MAURICIO MADRID F.C. 11

© Copyright 2021