jueves, 29 de julio de 2021

Jornada 8 de la Liga Tangamanga de Fútbol… (Roles)

  • septiembre 5, 2013

Liga-Tangamanga-(23)

San Luis Potosí, SLP.- Continúan los partidos de la Liga Tangamanga de Fútbol donde jornada tras jornada se siguen definiendo las posiciones en la tabla general,  ya varios equipos  toman los primeros lugares gracias a la calidad de sus jugadores como ya es costumbre en esta organización deportiva.

Esta semana se jugaran los partidos del Torneo de Clausura Jornada 8 de las diferentes categorías en sus diferentes sedes y horarios, los días 7 y 8 de septiembre, los cuales le presentamos a continuación de acuerdo a información proporcionada por la propia liga.

 Veteranos:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
26 MAXION WHEELS vs LABORATORIO DENTAL JESSY PERMISO LOCAL
26 COLORADOS vs SAN LUIS TANGAMANGA I CAMPO 3 PASTO 16:00
26 BUHOS 25 vs MANCHESTER PIERDE LOCAL
26 PUMAS DE RETORNOS vs DEPORTIVO JOR TANGAMANGA I CAMPO 5 PASTO 16:00
26 TANGAMANGA VETERANOS vs TIERRA NUEVA PERMISO VISTANTE
26 DEP. REMY vs DEP. LIVERPOOL PERMISO LOCAL
26 KRUPP ATLANTA vs BUFALOS LA PILA U. POLITECNICA 1 16:00
26 CRONISTAS DEPORTIVOS vs DEPORTIVO HIDALGO-VETERANOS PERMISO LOCAL
26 ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P. vs CONTINENTAL TIRE VETERANOS PENDIENTE
18 ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P. vs LABORATORIO DENTAL JESSY FACULTAD DE AGRONOMIA 14:00
25 CONTINENTAL TIRE VETARANOS vs DEPORTIVO HIDALGO-VETERANOS GENERAL TIRE (SINTETICO) 16:00
18 TANGAMANGA VETERANOS vs DEP. LIVERPOOL U. UNIVERSITARIA 1 18:00

 

ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs TRISEGO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 18:00 JUEVES 05
26 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO vs CRUZ AZUL – TASEMACO COMPLEJO STA MARIA 09:00
26 SIPLASA- SANTA RITA vs DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA CAMPO MEDINA 12:00
26 TEC DE MONTERREY vs TRISEGO TEC DE MONTERREY 10:00
26 LINCES GUADALUPANO vs Recobos y Asoc-Zaragoza LA HUERTA 1 12:00
26 INPOCE-SELECTIVO MORALES vs TINNY TOON´S LA HUERTA 2 10:00
26 IGOPE vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
26 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs PECINA F.C. – TIRO A GOL U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
26 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO vs INELECSA TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 08:00
26 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. vs LA VIA – EL MOLINO UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
19 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 18:00 MIERC. 11
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. vs CLUB DEPORTIVO MORALES MINEROS 10:00
26 REAL MADRID vs DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 10:00
26 GLOVAZ – PyDEE vs HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
26 BARBAROS JR vs ANECON – TERCERA CHICA MEZQUITAL 1 10:00
26 CLUB AMV vs ATLETICO TIERRA BLANCA PIERDE VISITANTE
26 MOTEL 5a. IMPERIAL vs MAQUINADOS GAMA PENDIENTE
26 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs TRAKTOLAMP CEGA PASO REAL 10:00
26 REAL AZTECA POZOS vs LINEA GUADALUPE POZOS 4 08:00
26 LOS CORRIDOS vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» PERMISO LOCAL
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs POTOGAS U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
26 HURACAN CENTENARIO «A» vs TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 10:00
26 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
26 REAL VILLANUEVA vs SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 08:00
26 FAMILY´S – PANADERIA KARLA vs GAS JEBLA LLAMAR A LA LIGA
26 ATLETICO SAN NICOLAS vs EX – ALUMNOS IP U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 16:00 SABADO 07
26 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs SUBARU – EXATEC DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
26 SAN JOSE EL PARIANCITO vs CAVER – PRODUCTOS GELASIO TANGAMANGA 1 CAMPO 9 PASTO 08:00
26 COYOTES LAGUNA vs F.C. GUECAS CAMPO SAN VICENTE 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 SINDICATO CUMMIN S vs POZUELOS VAZQUEZ 2 08:00
26 ASTURIAS vs J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY VAZQUEZ 4 08:00
26 REAL TEPETATE vs CONTINENTAL GENERAL TIRE EL TEPETATE 10:00
26 DEPORTIVO GALAXY vs CECILIA OCCELI MINEROS 08:00
26 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS vs LA PILA F.C. PIERDE LOCAL
26 FAMILIA CARRILLO vs DEPORTIVO MACRO VAZQUEZ 1 10:00
26 ATLETICO MONTEOSCURO vs REAL MARAVILLAS MONTEOSCURO 10:00
26 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs PROYECTOS MONREAL TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00
26 DEPORTIVO CONDADO vs NOVATOS LA PILA LLAMAR A LA LIGA
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 SALONES LA HERENCIA vs ESCUADRA PUMA & GUS «A» U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
26 DEPORTIVO SAN MARTIN vs ACEROS D.M. TANGAMANGA 1 CAMPO 15 PASTO 10:00
26 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs MR. SAYONARA IMMSA 1 12:00
26 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs SABRITAS PERMISO VISITANTE
26 UASLP –  LATINOAMERICANA vs SEMAPOSA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
26 ANIMANIAC S BAR vs DEP. RISCO CAMPO HERDEZ 10:00
26 SPRINT JET vs ATLETICO VEYANCE GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
26 ROCARLY vs SERVICIOS DRILLING U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
26 SAGRADO CORAZON F.C. vs MADRID F.C. ARROYOS 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
9 UVM PREPA vs MALLORCA  F.C. U.V.M. 10:00
9 BAR MI CASITA «A» vs EMBOTELLADORA SAN LUIS PIERDE VISITANTE
9 CLUB ZARAZUA vs TUR. EMP. TTRAE MEZQUITAL 1 12:00
9 TERNIUM vs DEPORTIVO MONESO LA PILA 1 08:00
9 HERMAQSA vs HUARACHERIA LOPEZ TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 12:00
9 CLUB CHANITA SPORT vs DEPORTIVO MATERIALES EVESA MEZQUITAL 3 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 GALAKTICOS vs SCRAP CALMAR TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 10:00
26 ATLETICO JULIAS vs CARNICERIAS CARRIZALES CONCIENCIA POPULAR 10:00
26 COMBINADO SAN LUIS vs HALCONES F.C. TANGAMANGA 1 CAMPO 9 PASTO 10:00
26 DEPORTIVO RUBIO vs BARCELONA «A» IMMSA 1 10:00
26 DEPORTIVO SAN FELIPE vs TRANSPORTES LOSGRA – ITSM CAMPO CUEVAS 10:00
26 CLUB S.M. vs FISCHER MEXICANA SAN MARCOS 10:00
26 SHILIGOS-PICANTES vs MOFLES HNOS. OJEDA U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 12:00
26 ALCO vs CLUB POTOSI RIOVERDE PERMISO LOCAL
26 G.D.I. vs DEPORTIVO INTER CAMPO LOS VOLCAN 10:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo deberá de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.

 

 

 

 


© Copyright 2021