lunes, 2 de agosto de 2021

Acciones de la Liga Central de Fútbol (roles)… (VIDEO)

  • septiembre 7, 2013

Briones1

San Luis Potosí, SLP.- estos son los pormenores que el profesor Juan Carlos Briones nos dio a conocer de las acciones de la Asociación Central de Deportistas de Fútbol (Liga Central), cabe mencionar que los partidos que se realizarían en el Parque Tangamanga I cambiaran de sede por lo cual es necesario hablar a la Liga para que se les asigne un nuevo campo, además se hace la invitación a los equipos interesados a participar en esta organización deportiva.

 

 

Aquí los Roles de los partidos:

 

                         ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 07 DE SEPTIEMBRE  DEL 2013

                       CATEGORIA SABATINA                                                                  FECHA 22

No.

EQUIPO

 

EQUIPO

CAMPOS

HORA

1

M.P.M

VS

Lyon Vega

Gana visitante

 

2       

Productividad

VS

Tortas Memo’s

Unidad San Antonio c-3 p

18:00

3       

Dep. Carrsa

VS

Red Ambiental

Tang. 2 – 38 tierra

16:00

4

STFRM Secc. 24

VS

Màquina 501

Dep. Ferrocarrilero c-1 p

16:00

5

Productos Ultra

VS

Maquinados Rodgom

Los Gòmez c-4 tierra

16:00

6

MSC Auditores

VS

Atl. Soledad-Almex

Unidad San Antonio c-1 t

16:30

7

Maq. Ortiz-M. Egga

VS

Dep. Mejìa

Soledad

16:15

8

HyK

VS

Real Aguacero

Romàn Vàzquez

16:00

9

Atl. Guerrero

VS

Reciclados Bravo

Tang. 2 – 37 tierra

16:00

10

Dep. Victoria

VS

Dep. Gatos

Real del Potosì c-1 pasto

16:00

11

Atl. Madrid

VS

Dapsa

Tang. 1 – 18 pasto

16:00

12

Eléctrica Vàzquez

VS

Pronaresa

La Libertad

16:00

 

  VETERANOS                                                                                      FECHA 1         

1

Asociaciòn Central

VS

Zapata’s Bar la Cueva

U.D.A.L.M. C-2

20:00

2

Dep. Uniòn

VS

Cronistas Deportivos

Pendiente

 

3

Villa de Reyes

VS

C&C Carranco

Villa de Reyes

16:00

4

Bùhos SPE

VS

Santos Star’s

Tang. 1 – 2 pasto

16:00

5

Trànsito de Soledad

VS

Atl. Trujillo

Tang. 1 – 13 pasto

16:00

6

Villas del Morro

VS

Villa de Pozos

Pozos 3

16:00

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 08 DE SEPTIEMBRE DEL 2013

                        CATEGORIA ESTELAR                                                                   FECHA 15               

1

Real 10 de Mayo

VS

Peñarol

Tang. 1 – 5 pasto

12:00

2

Maxion Wheels

VS

Chelsea Fc

Herdez

08:00

3

Real Satèlite

VS

Hervialum Castillo

Albino’s

10:00

4

Bar Olìmpico

VS

Abarrotes Jonathan

Gana visitante

 

5

Dep. La Lonja

VS

Peñarol Lee “B”

Tang. 1 – 14 pasto

12:00

6

Atlas

VS

Leo’s Cosmos

Tang. 1 – 14 pasto

10:00

7

Atl. Trujillo

VS

Club Españita

Vita’s

10:00

8

Arriaga Bar Aguaje

VS

La Bodeguita

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

9

Puros Cuates Continental

VS

Colombia

Los Gòmez c-3 pasto

12:00

10

Costeños

VS

Dep. Snakes

Tang. 1 – 16 pasto

08:00

11

Mèxico 70

VS

Elec. Car Audio

Vita’s

08:00

PP

Abarrotes Jonathan

VS

Peñarol

Tang. 1 – 5 pasto

08:00

              

                            ALTO NIVEL                                                                            FECHA 16        

12

Michelle’s Fc

VS

Felinos

Immsa 2

12:00

13

Hec Man Fc

VS

Argentina Sport

Tang. 1 – 18 pasto

10:00

14

Filtros Gorditas Sonia

VS

Dep. San Luis

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

15

Jalisco

VS

Cuervos Soccer

Pendiente

 

16

De Anda Club

VS

Apostólica Soccer

Pendiente

 

17

Dep. Alvarado

VS

Panaderìa Miyomy

Romàn Vàzquez

08:00

18

Argentina

VS

San Juan Fc

Tierra Blanca 2

08:00

19

Dep. Burgos

VS

Galácticos

Albino’s

08:00

20

Satèlite 81

VS

Club Satèlite

Moràn

10:00

21

Atl. Chicago

VS

Carnicerìa La Tapatìa

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

           

                        SUPER GRUPO “A”                                                                    FECHA 21                                                         

22                                                                                         

Atl. Potosino Boss

VS

Cabj

Tang. 2 – 3 pasto

12:00                                       

23

Ultimo San Miguelito

VS

Halcones Fc

San Andrès

12:00

24

Angeles T.B.

VS

Lìnea Guadalupe

Peñarol

08:00

25

Atl. Tierra Blanca “B”

VS

MF San Jorge

San Andrès

10:00

26

Casa Blanca

VS

Monarcas FC

Santa Cruz

08:00

27

Fam. Almendarez

VS

Milàn S.D.

Tang. 1 – 18 pasto

08:00

28

Juventus La Mesa

VS

2 Norte SA

Apostòlica

10:00

29

Dep. Leòn Garcìa

VS

Tour Transportes

Tang. 1 – 14 pasto

08:00

30

Hec Man “B”

VS

RF de Mèxico

Pierde visitante

 

30

Dep. Topos

VS

Club A7

Pierde visitante

 

31

Real Madrid

VS

Comitê Prot. Pecuaria

Tang. 1 – 5 pasto

10:00

32p

Halcones Fc

VS

Cabj

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

33p

Atl. Potosino Boss

VS

Atl. Tierra ¨Blanca “B”

Pierde visitante

 

34p

Fam. Almendarez

VS

Hec Man Fc

Tang. 1 – 18 pasto

12:00

35p

Dep. Leòn Garcìa

VS

Dep. Topos

Tang. 1 – 16 pasto

12:00

                       SUPER GRUPO “B”                                                                     FECHA 4               

 36                                                                                                                        

Bayer Munich

VS

Atl. Santa Cruz “A”

Santa Cruz

10:00

37

Atl. Pozuelos

VS

Atl. Insurgentes

Pozuelos

12:00

 38                                                                                                                         

Toros San Luis

VS

Dep. Xicotèncatl

Pozos 3

12:00

39

Raisa Cupro

VS

Cuates de la Conti

Tang. 1 – 16 pasto

10:00

40

Uniòn Garita

VS

Atl. Moràn

Viveros

08:00

41

Club 21

VS

Abarrot.  de Soledad

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

42

Dep. El Puente

VS

Dep. León

Escalerillas

12:00

43

Decoraciones Morales

VS

Pumas Tec

Pozos 3

08:00

44

Dep. Xolos

VS

Dep. Unión 47

Plan de San Luis

10:00

45

Tiburones Escalerillas

VS

Comb. San Felipe

Tang. 2 – 3 pasto

10:00

46

Atl. La Mesa

VS

Servi Faz

Insurgentes

08:00

                         ESPECIAL                                                                          FECHA 3      

47

Real Cheix

VS

Atlètico 14

Pozos 3

10:00

48

Dep. Marconi

VS

Arsenal 18

Moràn

08:00

49

Col. Los Filtros

VS

Real San Juan

Mineros

12:00

50

Comb. Providencia

VS

Peñarol

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

51

Comb. Tierra Blanca

VS

Dep. Milagro

Tierra Blanca 2

12:00

52

EPC Tort. Zapata

VS

Real Satèlite “B”

Los Gòmez c-2 pasto

12:00

53

Dep. San Josè

VS

Satèlite Elite

Tierra Blanca 2

10:00

54

Dep. La Merced

VS

Juventus

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

55

Atl. Naranjo

VS

Dep. Uniòn

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

56

Linces Escalerillas

VS

Selecciòn Contitech

Tang. 1 – 17 pasto

10:00

                         MAYOR                                                                               FECHA 10                                                                                          

57

Atl. Romero

VS

Lomas de la Virgen

Moràn

12:00

58

La Raza Villas Morro

VS

Transportes Bravo

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

59

Dep. Alonso

VS

Dep. Martìnez

Peñarol

12:00

60

Real Insurgentes

VS

Dep. Juventus

Insurgentes

10:00

61

Real Revoluciòn

VS

Bellas Lomas

Gana visitante

 

62

El Bola de Pozuelos

VS

Dep. Negritos

Pozuelos

10:00

63

Atl. Progreso

VS

Atl. Revoluciòn

Tang. 1 – 17 pasto

08:00

64

Salsas Fc

VS

Dep. Gonzàlez

Pierde visitante

 

65

Intem Perie

VS

Dep. Lofame

Peñarol

10:00

           1ª. DIVISION                                                             FINAL DE CONSOLACION Y FECHA 1                                                                                        

66

La Pila

VS

Transportes Montoya

La Pila 4

08:00

67

Dep. Yesero

VS

Multiproyectos e  Ing.

Viveros

10:00

 68                                      

Club Animals

VS

Gota Blanca

Plan de San Luis

12:00

69

Real Azteca

VS

Gladiadores T.B.

Tierra Blanca 1

12:00

70

Atl. San Luis

VS

Bravo Montacargas

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

71

Dep. Zorros

VS

Clásicos XI

Albino’s

12:00

72

Dep. Alma Delia

VS

Real Molino

Vita’s

12:00

73

Atl. Chicago “B”

VS

Inter Tlaxcala

Tang. 1 – 17 pasto

12:00

74

River Plate

VS

 

 

:00


© Copyright 2021