viernes, 23 de julio de 2021

Cambios en los Roles de la Liga Tangamanga de Fútbol jornada 8

  • septiembre 7, 2013

Liga-Tanagamanga

San Luis Potosí, SLP.-por cuestiones ajenas a esta institución sobre todo por la cuestión climática los Roles de la Jornada 8 de la Liga Tangamanga de Fútbol cambian, ya que únicamente cambiarán los partidos que estaban pactados a jugarse en el Parque Tangamanga I.

Aquí le dejamos los cambios:

 Sábado 7 de Septiembre.
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
26 MAXION WHEELS vs LABORATORIO DENTAL JESSY PERMISO LOCAL
26 COLORADOS vs SAN LUIS CANCELADO
26 BUHOS 25 vs MANCHESTER PIERDE LOCAL
26 PUMAS DE RETORNOS vs DEPORTIVO JOR CANCELADO
26 TANGAMANGA VETERANOS vs TIERRA NUEVA PERMISO VISTANTE
26 DEP. REMY vs DEP. LIVERPOOL PERMISO LOCAL
26 KRUPP ATLANTA vs BUFALOS LA PILA U. POLITECNICA 1 16:00
26 CRONISTAS DEPORTIVOS vs DEPORTIVO HIDALGO-VETERANOS PERMISO LOCAL
26 ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P. vs CONTINENTAL TIRE VETERANOS PENDIENTE
18 ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P. vs LABORATORIO DENTAL JESSY FACULTAD DE AGRONOMIA 14:00
25 CONTINENTAL TIRE VETARANOS vs DEPORTIVO HIDALGO-VETERANOS GENERAL TIRE (SINTETICO) 16:00
18 TANGAMANGA VETERANOS vs DEP. LIVERPOOL U. UNIVERSITARIA 1 18:00
33 TIERRA NUEVA vs CRONISTAS DEPORTIVOS TIERRA NUEVA 12:00
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 08 DE SEPTIEMBRE DE 2013
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs TRISEGO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 18:00 JUEVES 05
26 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO vs CRUZ AZUL – TASEMACO COMPLEJO STA MARIA 09:00
26 SIPLASA- SANTA RITA vs DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA CAMPO MEDINA 12:00
26 TEC DE MONTERREY vs TRISEGO TEC DE MONTERREY 10:00
26 LINCES GUADALUPANO vs Recobos y Asoc-Zaragoza LA HUERTA 1 12:00
26 INPOCE-SELECTIVO MORALES vs TINNY TOON´S LA HUERTA 2 10:00
26 IGOPE vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
26 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs PECINA F.C. – TIRO A GOL U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
26 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO vs INELECSA TEC DE MONTERREY 08:00
26 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. vs LA VIA – EL MOLINO UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
19 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 18:00 MIERC. 11
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. vs CLUB DEPORTIVO MORALES MINEROS 10:00
26 REAL MADRID vs DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 10:00
26 GLOVAZ – PyDEE vs HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION VAZQUEZ 2 10:00
26 BARBAROS JR vs ANECON – TERCERA CHICA MEZQUITAL 1 10:00
26 CLUB AMV vs ATLETICO TIERRA BLANCA PIERDE VISITANTE
26 MOTEL 5a. IMPERIAL vs MAQUINADOS GAMA PENDIENTE
26 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs TRAKTOLAMP CEGA PASO REAL 10:00
26 REAL AZTECA POZOS vs LINEA GUADALUPE POZOS 4 08:00
26 LOS CORRIDOS vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» PERMISO LOCAL
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs POTOGAS U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
26 HURACAN CENTENARIO «A» vs TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS VAZQUEZ 4 10:00
26 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
26 REAL VILLANUEVA vs SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA U.V.M. 12:00
26 FAMILY´S – PANADERIA KARLA vs GAS JEBLA SAN ANDRES 08:00
26 ATLETICO SAN NICOLAS vs EX – ALUMNOS IP U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 16:00 SABADO 07
26 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs SUBARU – EXATEC DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
26 SAN JOSE EL PARIANCITO vs CAVER – PRODUCTOS GELASIO VAZQUEZ 1 08:00
26 COYOTES LAGUNA vs F.C. GUECAS CAMPO SAN VICENTE 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 SINDICATO CUMMIN S vs POZUELOS VAZQUEZ 2 08:00
26 ASTURIAS vs J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY VAZQUEZ 4 08:00
26 REAL TEPETATE vs CONTINENTAL GENERAL TIRE EL TEPETATE 10:00
26 DEPORTIVO GALAXY vs CECILIA OCCELI MINEROS 08:00
26 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS vs LA PILA F.C. PIERDE LOCAL
26 FAMILIA CARRILLO vs DEPORTIVO MACRO VAZQUEZ 1 10:00
26 ATLETICO MONTEOSCURO vs REAL MARAVILLAS MONTEOSCURO 10:00
26 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs PROYECTOS MONREAL IMMSA 1 08:00
26 DEPORTIVO CONDADO vs NOVATOS LA PILA LLAMAR A LA LIGA
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 SALONES LA HERENCIA vs ESCUADRA PUMA & GUS «A» U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
26 DEPORTIVO SAN MARTIN vs ACEROS D.M. VAZQUEZ 2 12:00
26 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs MR. SAYONARA IMMSA 1 12:00
26 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs SABRITAS PERMISO VISITANTE
26 UASLP –  LATINOAMERICANA vs SEMAPOSA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
26 ANIMANIAC S BAR vs DEP. RISCO CAMPO HERDEZ 10:00
26 SPRINT JET vs ATLETICO VEYANCE GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
26 ROCARLY vs SERVICIOS DRILLING U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
26 SAGRADO CORAZON F.C. vs MADRID F.C. ARROYOS 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
9 UVM PREPA vs MALLORCA  F.C. U.V.M. 10:00
9 BAR MI CASITA «A» vs EMBOTELLADORA SAN LUIS PIERDE VISITANTE
9 CLUB ZARAZUA vs TUR. EMP. TTRAE MEZQUITAL 1 12:00
9 TERNIUM vs DEPORTIVO MONESO LA PILA 1 08:00
9 HERMAQSA vs HUARACHERIA LOPEZ VAZQUEZ 1 12:00
9 CLUB CHANITA SPORT vs DEPORTIVO MATERIALES EVESA MEZQUITAL 3 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 GALAKTICOS vs SCRAP CALMAR VAZQUEZ 3 12:00
26 ATLETICO JULIAS vs CARNICERIAS CARRIZALES CONCIENCIA POPULAR 10:00
26 COMBINADO SAN LUIS vs HALCONES F.C. VAZQUEZ 4 12:00
26 DEPORTIVO RUBIO vs BARCELONA «A» IMMSA 1 10:00
26 DEPORTIVO SAN FELIPE vs TRANSPORTES LOSGRA – ITSM CAMPO CUEVAS 10:00
26 CLUB S.M. vs FISCHER MEXICANA SAN MARCOS 10:00
26 SHILIGOS-PICANTES vs MOFLES HNOS. OJEDA U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 12:00
26 ALCO vs CLUB POTOSI RIOVERDE PERMISO LOCAL
26 G.D.I. vs DEPORTIVO INTER CAMPO LOS VOLCAN 10:00


© Copyright 2021