Resultados y estadísticas de la jornada 9 de la Liga Tangamanga de Fútbol

Liga-Tangamanga-(17)

San Luis Potosí, SLP.- EL  fin de semana se jugaron los partidos correspondientes a la jornada número 9 de la Liga Tangamanga de Fútbol con interesantes encuentros, que ponen ya muestran a los probables aspirantes a la liguilla y aquí le presentamos la Información proporcionada por la Liga Tangamanga de Fútbol

Aquí le dejamos los resultados y estadísticas de las diferentes categorías proporcionadas por la Liga:

Veteranos:

33 TIERRA NUEVA 5 vs 2 CRONISTAS DEPORTIVOS
18 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 2 vs 0 LABORATORIO DENTAL JESSY pierde visitante
18 TANGAMANGA VETERANOS 2 vs 2 DEP. LIVERPOOL
26 MAXION WHEELS 0 vs 0 LABORATORIO DENTAL JESSY permiso local
26 COLORADOS 0 vs 0 SAN LUIS pendiente
26 BUHOS 25 0 vs 2 MANCHESTER pierde local
26 PUMAS DE RETORNOS 0 vs 0 DEPORTIVO JOR pendiente
26 TANGAMANGA VETERANOS 0 vs 0 TIERRA NUEVA permiso visitante
26 DEP. REMY 0 vs 0 DEP. LIVERPOOL permiso local
26 KRUPP ATLANTA 2 vs 1 BUFALOS LA PILA
26 CRONISTAS DEPORTIVOS 0 vs 0 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS permiso local
26 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 0 vs 0 CONTINENTAL TIRE VETERANOS pendiente
25 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 2 vs 1 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 8 8 0 0 45 11 34 24 1
2 TIERRA NUEVA 9 6 2 1 37 18 19 20 1
3 LABORATORIO DENTAL JESSY 8 6 1 1 22 10 12 19 1
4 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 8 6 0 2 29 16 13 18 1
5 KRUPP ATLANTA 9 5 2 2 22 15 7 17 0
6 COLORADOS 7 5 0 2 18 11 7 15 2
7 MAXION WHEELS 7 5 0 2 16 9 7 15 2
8 PUMAS DE RETORNOS 8 4 3 1 23 18 5 15 1
9 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS 8 3 2 3 11 11 0 11 1
10 DEP. LIVERPOOL 8 3 1 4 20 23 -3 10 1
11 DEPORTIVO JOR 8 3 0 5 14 22 -8 9 1
12 MANCHESTER 9 3 0 6 12 20 -8 9 0
13 TANGAMANGA VETERANOS 8 2 2 4 13 21 -8 8 1
14 CRONISTAS DEPORTIVOS 9 2 1 6 24 27 -3 7 1
15 SAN LUIS 7 2 1 4 12 20 -8 7 2
16 BUFALOS LA PILA 8 1 1 6 8 20 -12 4 1
17 DEP. REMY 7 0 0 7 11 31 -20 0 2
18 BUHOS 25 8 0 0 8 5 39 -34 0 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
LOPEZ MIRELES ENRIQUE ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 24

 

 ESTELAR 
JUGADO JUEVES 5 SEPTIEMBRE
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 0 VS 4 TRISEGO
2 ANTONIO CASTILLO RDZ.  (3,8)
1 RUBEN GUERRERO RAMIREZ  (63)
1 LUIS F. FLORES SALINAS  (73)
CERO  (0) CUATRO  (4)
YOU MAMA´S DE SANTA MARIA 2 VS 0 CRUZ AZUL TASEMACO
RUBEN TORRES  (76) 1
IGNACIO ACOSTA   (60) 1
DOS  (2) CERO (0)
SIPLASA SANTA RITA 3 VS 1 DEPOSITO ROCHA BAR MI CASITA
DAMASO CALDERON MTZ.  (20) 1 1 CRISTIAN RODRIGUEZ PONCE  (94)
HUGO CALDERON GALAVIZ  (59) 1
FELIX GOMEZ MENDEZ (78) 1
TRES  (3) UNO  (1)
TEC. DE MONTERREY 1 VS 2 TRISEGO
JULIO RANGEL MONSIVAIS  (89) 1 1 OSCAR PADILLA HDZ.  (70)
AUTOGOL DE ALEJANDRO VARGAS  (12) 1 AUTOGOL
UNO  (1) DOS  (2)
LINCES GUADALUPANO 2 VS 1 RECOBOS Y ASOCIADOS
RODRIGO MOYA SERNA  (10) 1 1 GUSTAVO PUENTE ARTEAGA  (27)
GERARDO AGUILAR GARCIA  (20) 1
DOS  (2) UNO  (1)
INPOCE SELECTIVO MORALES 2 VS 2 TINNY TOON´S
FRANCISCO GARCIA  (71) 1 1 JULIO CAZARES  (60)
MARCO GAYTAN  (76) 1 1 JUAN ZAVALA RIVERA  (80)
DOS  (2) DOS  (2)
IGOPE 6 VS 0 COPYAS EL AS DE LA REP.
CRISTAN DANIEL RDZ. (48,71,88) 3
LUIS DAVID GARCIA (31) 1
LUIS FDO. MEDINA ZAVALA  (82) 1
DANIEL ZAPATA DOMINGUEZ  (86) 1
SEIS  (6) CERO (0)
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. VS PECINA F.C. – TIRO A GOL
PENDIENTE SUSPENDIDO POR LLUVIA
CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 4 VS 0 INELECSA
ISRAEL SALAS LOPEZ   (24,68) 2
CESAR M. SAUCEDO ANTUNEZ (21) 1
CARLOS D. GARRIDO RAMOS  (78) 1
CUATRO  (4) CERO  (0)
CORDERO MAT. Y HERRERIA MTZ VS LA VIA – EL MOLINO
PENDIENTE SUSPENDIDO POR LLUVIA

Primera «A»

#J LOCAL VISITANTE
26 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 1 vs 1 CLUB DEPORTIVO MORALES
26 REAL MADRID 0 vs 0 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO pendiente
26 GLOVAZ – PyDEE 1 vs 1 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION
26 BARBAROS JR 3 vs 0 ANECON – TERCERA CHICA
26 CLUB AMV 2 vs 0 ATLETICO TIERRA BLANCA pierde visitante
26 MOTEL 5a. IMPERIAL 0 vs 0 MAQUINADOS GAMA pendiente
26 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 3 vs 2 TRAKTOLAMP
26 REAL AZTECA POZOS 0 vs 4 LINEA GUADALUPE
26 LOS CORRIDOS 0 vs 0 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» permiso local
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 9 6 1 2 21 13 8 19 0
2 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 9 4 3 2 21 14 7 15 0
3 REAL MADRID 6 4 2 0 17 6 11 14 3
4 CLUB DEPORTIVO MORALES 8 3 4 1 18 13 5 13 1
5 TRAKTOLAMP 9 3 4 2 20 20 0 13 0
6 LINEA GUADALUPE 7 4 0 3 22 13 9 12 1
7 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 6 3 2 1 16 10 6 11 3
8 BARBAROS JR 8 3 1 4 16 15 1 10 1
9 CLUB AMV 7 3 1 3 8 8 0 10 2
10 ATLETICO TIERRA BLANCA 8 3 1 4 11 13 -2 10 1
11 DIESEL SAN LUIS PASO REAL * 9 3 3 3 13 16 -3 9 0
12 REAL AZTECA POZOS 8 3 0 5 12 19 -7 9 1
13 MAQUINADOS GAMA 7 2 2 3 16 16 0 8 2
14 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 8 1 4 3 11 16 -5 7 1
15 GLOVAZ – PyDEE 6 1 2 3 8 12 -4 5 3
16 LOS CORRIDOS 6 1 2 3 6 13 -7 5 3
17 MOTEL 5a. IMPERIAL * 6 2 0 4 8 12 -4 3 2
18 ANECON – TERCERA CHICA 7 1 0 6 5 24 -19 3 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VILLA BARRIENTOS JUAN ISAIAS LINEA GUADALUPE 9

Primera «B»

#J LOCAL VISITANTE
26 UNIVERSIDAD POLITECNICA 4 vs 3 POTOGAS
26 HURACAN CENTENARIO «A» 1 vs 3 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS
26 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 1 vs 0 DEPORTIVO PUBLIRED F.C.
26 REAL VILLANUEVA 3 vs 3 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA
26 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 2 vs 1 GAS JEBLA
26 ATLETICO SAN NICOLAS 3 vs 6 EX – ALUMNOS IP
26 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 1 vs 1 SUBARU – EXATEC
26 SAN JOSE EL PARIANCITO 1 vs 0 CAVER – PRODUCTOS GELASIO
26 COYOTES LAGUNA 1 vs 4 F.C. GUECAS
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 REAL VILLANUEVA 8 6 1 1 19 9 10 19 1
2 GAS JEBLA 8 6 0 2 30 21 9 18 1
3 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 8 5 2 1 34 10 24 17 1
4 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 8 5 0 3 15 14 1 15 1
5 F.C. GUECAS 7 4 2 1 26 16 10 14 2
6 UNIVERSIDAD POLITECNICA 8 4 0 4 19 13 6 12 1
7 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 9 3 3 3 17 15 2 12 0
8 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 8 2 5 1 25 19 6 11 1
9 SAN JOSE EL PARIANCITO 8 3 2 3 15 23 -8 11 1
10 ATLETICO SAN NICOLAS 8 3 1 4 19 29 -10 10 1
11 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 7 3 0 4 11 12 -1 9 2
12 POTOGAS 8 2 3 3 16 18 -2 9 2
13 HURACAN CENTENARIO «A» 8 3 0 5 14 19 -5 9 1
14 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 8 2 1 5 12 21 -9 7 1
15 COYOTES LAGUNA 7 2 1 4 10 23 -13 7 2
16 EX – ALUMNOS IP 7 2 0 5 16 23 -7 6 3
17 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 7 1 2 4 8 14 -6 5 2
18 SUBARU – EXATEC 6 1 1 4 5 12 -7 4 3
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MEJIA CAPETILLO JULIO CESAR ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 13

Segunda «A»

#J LOCAL VISITANTE
25 POZUELOS 2 vs 0 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY pierde visitante
25 CONTINENTAL GENERAL TIRE 0 vs 4 SINDICATO CUMMIN S
25 CECILIA OCCELI 1 vs 2 ASTURIAS
25 LA PILA F.C. 2 vs 1 REAL TEPETATE
25 DEPORTIVO GALAXY 2 vs 2 DEPORTIVO MACRO
25 REAL MARAVILLAS 2 vs 0 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS pierde visitante
25 PROYECTOS MONREAL 3 vs 2 FAMILIA CARRILLO
25 NOVATOS LA PILA 1 vs 5 ATLETICO MONTEOSCURO
25 DEPORTIVO CONDADO 5 vs 2 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ASTURIAS 7 7 0 0 22 4 18 21 1
2 ATLETICO MONTEOSCURO 8 6 1 1 19 7 12 19 0
3 REAL MARAVILLAS 8 5 1 2 20 6 14 16 0
4 CECILIA OCCELI 8 5 0 3 21 19 2 15 0
5 POZUELOS 8 4 3 1 13 11 2 15 0
6 LA PILA F.C. 7 4 1 2 15 11 4 13 1
7 DEPORTIVO MACRO 8 3 3 2 17 16 1 12 0
8 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 7 3 1 3 16 15 1 10 1
9 DEPORTIVO GALAXY 8 2 4 2 13 12 1 10 0
10 FAMILIA CARRILLO 7 2 3 2 12 13 -1 9 1
11 CONTINENTAL GENERAL TIRE 8 2 3 3 19 21 -2 9 0
12 NOVATOS LA PILA 8 3 0 5 11 18 -7 9 0
13 DEPORTIVO CONDADO 8 2 2 4 15 17 -2 8 0
14 PROYECTOS MONREAL 7 2 1 4 10 15 -5 7 1
15 SINDICATO CUMMIN S 8 2 1 5 12 25 -13 7 0
16 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 6 2 0 4 6 10 -4 6 2
17 REAL TEPETATE 7 0 2 5 3 13 -10 2 1
18 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS 6 0 0 6 7 18 -11 0 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
PALACIOS MARTINEZ GUSTAVO ASTURIAS 9

Segunda «B»

#J LOCAL VISITANTE
25 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 5 vs 4 ACEROS D.M.
25 MR. SAYONARA 6 vs 3 SALONES LA HERENCIA
25 SABRITAS 0 vs 3 DEPORTIVO SAN MARTIN
25 SEMAPOSA 5 vs 2 MICHES EL PATRON – VIKINGOS
25 DEP. RISCO 5 vs 4 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS
25 ATLETICO VEYANCE 2 vs 4 UASLP –  LATINOAMERICANA
25 SERVICIOS DRILLING 1 vs 1 ANIMANIAC S BAR
25 MADRID F.C. 8 vs 1 SPRINT JET
25 SAGRADO CORAZON F.C. 2 vs 2 ROCARLY
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 UASLP –  LATINOAMERICANA 8 8 0 0 28 5 23 24 0
2 MADRID F.C. 7 6 0 1 28 10 18 18 1
3 SEMAPOSA 8 6 0 2 21 13 8 18 0
4 SERVICIOS DRILLING 7 4 3 0 17 10 7 15 1
5 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 8 4 1 3 19 14 5 13 0
6 ANIMANIAC S BAR 7 3 2 2 12 7 5 11 1
7 ACEROS D.M. 8 3 2 3 19 20 -1 11 0
8 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 7 3 1 3 21 17 4 10 1
9 ATLETICO VEYANCE 7 3 1 3 19 20 -1 10 1
10 DEPORTIVO SAN MARTIN 7 3 1 3 18 19 -1 10 1
11 MR. SAYONARA 6 3 0 3 17 9 8 9 2
12 SAGRADO CORAZON F.C. 7 2 3 2 13 13 0 9 1
13 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 7 3 0 4 14 20 -6 9 1
14 DEP. RISCO 8 2 2 4 22 32 -10 8 0
15 ROCARLY 6 1 1 4 7 19 -12 4 2
16 SABRITAS 8 1 0 7 16 27 -11 3 0
17 SALONES LA HERENCIA 6 0 2 4 9 19 -10 2 2
18 SPRINT JET 8 0 1 7 10 36 -26 1 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MONREAL SILVA OSCAR MAURICIO MADRID F.C. 11