viernes, 30 de julio de 2021

Inicia la Liguilla del «Super Grupo A» de la Liga Central de Fútbol… (VIDEO)(ROLES)

  • septiembre 13, 2013

Briones1

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana continúan las acciones en la Asociación Central de deportistas de Fútbol (Liga Central), donde ya están calificados a Liguilla de la categoría «Super Grupo A» donde ya 8 equipos disputaran emocionantes partidos para pasar ala siguiente fase del torneo, sobre los detalles e información de las demás categorías habla el Profesor Juan Carlos Briones Dir. General de esta Liga.

Aquí los Roles de los Partidos:

ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 14 DE SEPTIEMBRE DEL 2013

                         CATEGORIA SABATINA                                                                    FECHA 23                 

1

Pronaresa

VS

Lyon Vega

Tang. 2 – 37 tierra

16:00

2

Dapsa

VS

Eléctrica Vàzquez

Soledad

16:15

3

Dep. Gatos

 VS

Atl. Madrid

Pierden

 

4

Reciclados Bravo

VS

Dep. Victoria

Immsa 2

16:00

5

Atl. Santuario

VS

Transp. Alcalde

Pierden

 

6

Dep. Mejìa

VS

HyK

Apostólica

16:00

7

Atl. Soledad-Almex

VS

Maq. Ortiz-M. Egga

Gana visitante

 

8

Atl. Guerrero

VS

MSC Auditores

Tang. 2 – 41 tierra

16:00

9

Màquina 501

VS

Productos Ultra

Los Gòmez c-4 tierra

16:00

10

Red Ambiental

VS

STFRM Secc. 24

Dep. Ferrocarrilero c-1

16:00

11

Tortas Memo’s

VS

Dep. Carrsa

Tang. 2 – 38 tierra

16:00

12

Maquinados Rodgom

VS

Productividad

Tang. 2 – 40 tierra

16:00

13

Real Aguacero

VS

Real Madrid

Tang. 2 – 42 tierra

16:00

                            VETERANOS                                                                                   FECHA 2

1

Trànsito Soledad

VS

Buhos SPE

Real del Potosì c-1 pasto

16:00

2

C&C Carranco

VS

Asociaciòn Central

Pendiente

 

3

Villas del Morro

 VS

Santos Star’s

Tang. 2 – 35 tierra

16:00

4

Dep. Uniòn

VS

Zapatas Bar la Cueva

Pendiente

 

5

Cronistas Deportivos

VS

Atl. Trujillo

Pendiente

 

6

Villa de Reyes

VS

Villa de Pozos

Villa de Reyes

16:00

 

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DEL 2013

                          ESTELAR                                                                                              FECHA 16                  

1

Electrònica Car Audio

VS

Peñarol

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

2                                                                                                                                         

Dep. Snakes

VS

Mèxico 70

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

3

Colombia

VS

Costeños

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

4

La Bodeguita

VS

Puros Cuates Continental

General Tire

12:00

5

Club Españita

VS

Arriaga Bar Aguaje

Los Gòmez c-1 pasto

08:00

6

Leo’s Cosmos

VS

Atl. Trujillo

Vita’s

10:00

7

Peñarol Lee “B”

VS

Atlas

La Huerta 2

08:00

8

Abarrotes Jonathan

VS

Dep. La Lonja

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

9

Hervialum Castillo

VS

Bar Olìmpico

Gana local

 

10

Chelsea Fc

VS

Real Satèlite

Herdez

08:00

11

Real 10 de Mayo

VS

Maxion Wheels

Plan de San Luis

10:00

 

                         ALTO NIVEL                                                                                     FECHA 17                  

13

Carnicerìa La Tapatìa

VS

Felinos Fc

Tang. 1 – 17 pasto

12:00

14

Club Satèlite

VS

Atl. Chicago

Gana visitante

 

15

Galàcticos

VS

Satèlite 81

Tang. 2 – 3 pasto

12:00

16

San Juan Fc

VS

Dep. Burgos

Peñarol

12:00

17

Panaderìa Miyomy

VS

Argentina

Tierra Blanca 2

10:00

18

Apostólica Soccer

VS

Dep. Alvarado

Apostòlica

10:00

19

Cuervos Soccer

VS

De Anda Club

Tierra Blanca 1

10:00

20

Dep. San Luis

VS

Jalisco

San Andrès

10:00

21

Argentina Sport

VS

Filtros G. Sonia

Pendiente

 

22

Michelle’s Fc

VS

Hec Man Fc

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

 

 

 

                       SUPER GRUPO “A”                                                                                    INICIA LIGUILLA

24

Familia Almendarez

VS

Atl. Potosino Boss

Albino’s

10:00

25

Juventus La Mesa

VS

Tour Transportes

Plan de San Luis

12:00

26

Comitê Prot. Pecuária

VS

Dep. Leòn Garcìa

Plan de San Luis

08:00

27

MF San Jorge

VS

Real Madrid

Albino’s

12:00

                                                                                                                                             CONSOLACION

24

Halcones Fc

VS

Lìnea Guadalupe

San Andrès

12:00

25

Angeles T.B.

VS

Monarcas

Tierra Blanca 2

12:00

26

Ultimo San Miguelito

VS

Atl. Vallejo

Tierra Blanca 2

08:00

 

                              SUPER GRUPO “B”                                                                                 FECHA 5                                                

35

Servi Faz

VS

Atl. Santa Cruz “A”

Santa Cruz

10:00

36

Comb. San Felipe

VS

Atl. La Mesa

Pendiente

 

37

Dep. Uniòn 47

VS

Tiburones Escalerillas

Escalerillas

10:00

38

Pumas Tec

VS

Dep. Xolos

Unidad San Antonio c-3 p

08:00

39

Dep. Leòn

VS

Decoraciones Morales

Químicas

08:00

40

Abarrotera  Soledad

VS

Dep. El Puente

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

41

Atl. Moràn

VS

Club 21

Moràn

10:00

42

Cuates de la Conti

VS

Uniòn Garita

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

43

Dep. Xicotèncatl

VS

Raisa Cupro

Pozos 3

08:00

44

Atl. Insurgentes

VS

Toros San Luis

Insurgentes

10:00

45

Bayer Munich

VS

Atl. Pozuelos

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

           

                    ESPECIAL                                                                                          FECHA 4                    

46

Linces Escalerillas

VS

Atlètico 14

Escalerillas

08:00

47

Selecciòn Contitech

VS

Real Molino

Tang. 2 – 3 pasto

10:00

48

Juventus

VS

Atl. Naranjo

Pendiente

 

49

Satèlite Elite

VS

Dep. La Merced

Tang. 1 – 5 tierra

08:00

50

Real Satèlite “B”

VS

Dep. San Josè

Tang. 1 – 5 tierra

12:00

51

Dep. Milagro

VS

EPC Tortillerìa Zapata

Insurgentes

08:00

52

Peñarol

VS

Comb. Tierra Blanca

Peñarol

10:00

53

Real San Juan

VS

Comb. Providencia

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

54

Arsenal 18

VS

Col. Los Filtros

Los Gòmez c-3 pasto

12:00

55

Real Cheix

VS

Dep. Marconi

Pozos 3

12:00

 

Club Trinidad

VS

Dep. Uniòn

Moràn

08:00

 

MAYOR                                                                                          FECHA 11

56

Dep. Lofame

VS

Lomas de la Virgen

Peñarol

08:00

57

Dep. Gonzàlez

VS

Intem Perie

Gana visitante

 

58

Atl. Revoluciòn

VS

Salsas Fc

Vita’s

12:00

59

Dep. Negritos

VS

Atl. Progreso

Real del Potosì c-1 tierra

10:00

60

Bellas Lomas

VS

Abarrotes El Bola de Pozuelos

Moràn

12:00

61

Dep. Juventus

VS

Real Revoluciòn

Pierde visitante

 

62

Dep. Martìnez

VS

Real Insurgentes

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

63

Transportes Bravo

VS

Dep. Alonso

Real del Potosì c-1 tierra

12:00

64

Atl. Romero

VS

Villas del Morro

Crea

08:00

1ª. DIVISION                                                           FINAL CONSOLACION Y FECHA 2                                                                                                                                   

66

Transportes Montoya

VS

La Pila

Vita’s

08:00

67

River Plate

VS

Inter Tlaxcala

Santa Cruz

12:00

68

 

VS

Dep. Yesero

 

08:00

 

Clàsicos XI

VS

Dep. Alma Delia

Albino’s

08:00

 

Bravo Montacargas

VS

Dep. Zorros

Real del Potosì c-1 tierra

08:00

 

Real Azteca

VS

Atl. San Luis

 

 

 

Gota Blanca

VS

Gladiadores T.B.

Santa Cruz

08:00

 

Atl. Chicago “B”

VS

Club Animals

Tang. 1 – 5 tierra

10:00

 

 

 

 

 

 

 


© Copyright 2021