domingo, 1 de agosto de 2021

Jornada de recuperación de la Liga Tangamanga de Fútbol (Roles)

  • septiembre 13, 2013

Liga Tangamanga (2)

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana se  programó la jornada de recuperación de la Liga Tangamanga de Fútbol como esta estipulado en el sistema de competencia, por lo que pocos equipos tendran actividad este sábado y domingo, así mismo se les comenta que la programación se llevó a cabo en campos que es poco probable que se tengan problemas por las condiciones climatológicas que han imperado en los últimos días.

Se les pide de la manera más atenta a los delegados o responsables de los equipos que fueron enrolados a estar al pendiente de la condición climatológica y checar el viernes por la tarde o sábado en la mañana si llegara a haber algun cambio o modificación en los partidos cualquier duda o aclaración favor de pasar a la Liga, llamar por teléfono o contactarla vía Facebook.

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 14 DE SEPTIEMBRE DE 2013.
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
18 SAN LUIS vs BUHOS 25 PIERDE VISITANTE
26 MAXION WHEELS vs LABORATORIO DENTAL JESSY U. POLITECNICA 1 16:00
26 TANGAMANGA VETERANOS vs TIERRA NUEVA U. POLITECNICA 1 18:00
26 CRONISTAS DEPORTIVOS vs DEPORTIVO HIDALGO – VETERA U. POLITECNICA 1 14:00

 

 

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DE 2013

JORNADA DE RECUPERACION:
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
18 TINNY TOON´S vs IGOPE LA HUERTA 2 10:00
18 Recobos y Asoc-Zaragoza vs INPOCE-SELECTIVO MORALES U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
19 CRUZ AZUL – TASEMACO vs INELECSA U. POLITECNICA 1 08:00
19 LINCES GUADALUPANO vs YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO U. POLITECNICA (AMERICANO) 16:00 SAB 14
20 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA vs PECINA F.C. – TIRO A GOL DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
22 CONSTRUCCIONES Y VIAL. MILO vs TEC DE MONTERREY LLAMAR A LA LIGA
26 LA VIA – EL MOLINO vs CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. SEMINARIO STA. MARIA 10:00
PRIMERA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 CLUB AMV vs DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO VAZQUEZ 1 08:00
22 ANECON – TERCERA CHICA vs MAQUINADOS GAMA VAZQUEZ 2 10:00
22 REAL MADRID vs LOS CORRIDOS U. POLITECNICA 1 10:00
22 GLOVAZ – PyDEE vs REAL AZTECA POZOS VAZQUEZ 4 10:00
24 BARBAROS JR vs LINEA GUADALUPE MEZQUITAL 1 10:00
PRIMERA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
18 POTOGAS vs COYOTES LAGUNA CAMPO POTOGAS 10:00
20 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs EX – ALUMNOS IP U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
22 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs SUBARU – EXATEC LA HUERTA 2 12:00
22 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS vs CAVER – PRODUCTOS GELASIO VAZQUEZ 4 12:00
22 F.C. GUECAS vs HURACAN CENTENARIO «A» ALUPRINT 10:00
22 REAL VILLANUEVA vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ VAZQUEZ 2 12:00
SEGUNDA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
18 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY vs REAL TEPETATE VAZQUEZ 2 08:00
19 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs LA PILA F.C. IMMSA 1 10:00
SEGUNDA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 ESCUADRA PUMA & GUS «A» vs SERVICIOS DRILLING VAZQUEZ 1 12:00
19 ANIMANIAC S BAR vs MR. SAYONARA CAMPO HERDEZ 10:00
22 SALONES LA HERENCIA vs MADRID F.C. U. POLITECNICA (AMERICANO) 12:00
22 DEPORTIVO SAN MARTIN vs SAGRADO CORAZON F.C. VAZQUEZ 3 12:00
22 ROCARLY vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS U. POLITECNICA 1 12:00
26 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs SABRITAS CAMPO POTOGAS 08:00
26 UASLP –  LATINOAMERICANA vs SEMAPOSA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
TERCERA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 MOFLES HNOS. OJEDA vs SCRAP CALMAR PIERDE LOCAL
18 FISCHER MEXICANA vs SHILIGOS-PICANTES IMMSA 1 12:00
18 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM vs CLUB S.M. PIERDE LOCAL
22 GALAKTICOS vs DEPORTIVO INTER IMMSA 1 08:00
26 ALCO vs CLUB POTOSI RIOVERDE CAMPO U.V.M. 10:00
22 DEPORTIVO SAN FELIPE vs CLUB S.M. CAMPO CUEVAS 10:00
AMISTOSO
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A ATLETICO VEYANCE vs TRAKTOLAMP CAMPO LOS VOLCAN 10:00

 


© Copyright 2021