sábado, 31 de julio de 2021

Resultados de la jornada de recuperación de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • septiembre 17, 2013

cronistas

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana se jugó la jornada de recuperación de la Liga Tangamanga de Fútbol, donde se dieron abultados resultados en las diferentes categorías de esta organización deportiva.

En la Categoría estelar El actual campeón golea 6 – 0 a Inelecsa; Recobos también golea 4 – 0 a Inpoce – Selectivo Morales; otro interesante resultado fue en el partido Linces – Guadalupano que le gana 5 – 2 a You Mamas- Sta. María del Río. Milo Construcciones y Vialidades sigue encabezando la tabla general con 22 puntos, y ya se acomodan las posiciones de manera que ya hay equipos que se enfilan a la liguilla de esta categoría.

En la Categoría veteranos destaca la goleada que Cronistas Deportivos le propina a Deportivo Hidalgo de 10 goles a 3, y donde destaca la participación de Félix Corpus de Cronistas quien motivado anotó 7 de los diez goles.

Categoría Estelar:

R E S U L T A D O S
#J LOCAL VISITANTE
18 TINNY TOON´S 0 vs 0 IGOPE pendiente
18 Recobos y Asoc-Zaragoza 4 vs 0 INPOCE-SELECTIVO MORALES
19 CRUZ AZUL – TASEMACO 6 vs 0 INELECSA
19 LINCES GUADALUPANO 5 vs 2 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO
20 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 0 vs 0 PECINA F.C. – TIRO A GOL pendiente
26 LA VIA – EL MOLINO 3 vs 1 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ.
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 8 7 1 0 20 5 15 22 1
2 IGOPE 7 6 1 0 19 2 17 19 2
3 LINCES GUADALUPANO 8 6 1 1 22 9 13 19 0
4 LA VIA – EL MOLINO 7 5 0 2 25 15 10 15 2
5 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 8 5 0 3 17 14 3 15 1
6 Recobos y Asoc-Zaragoza 8 4 1 3 21 15 6 13 1
7 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 8 4 1 3 18 17 1 13 1
8 TINNY TOON´S 8 3 3 2 14 11 3 12 1
9 CRUZ AZUL – TASEMACO 8 3 1 4 21 16 5 10 1
10 SIPLASA- SANTA RITA 9 2 4 3 14 20 -6 10 0
11 INELECSA 8 2 3 3 12 21 -9 9 1
12 TRISEGO 8 2 2 4 10 16 -6 8 0
13 TEC DE MONTERREY 7 2 1 4 15 15 0 7 2
14 PECINA F.C. – TIRO A GOL 6 1 2 3 11 14 -3 5 3
15 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 6 1 1 4 13 17 -4 4 2
16 INPOCE-SELECTIVO MORALES 8 0 4 4 8 19 -11 4 1
17 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 7 1 1 5 10 22 -12 4 1
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 7 0 1 6 11 33 -22 1 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VACA LOPEZ FRANCISCO JAVIER Recobos y Asoc-Zaragoza 10

Categoría Veteranos:

#J LOCAL VISITANTE
18 SAN LUIS 2 vs 0 BUHOS 25 pierde visitante
26 MAXION WHEELS 1 vs 4 LABORATORIO DENTAL JESSY
26 TANGAMANGA VETERANOS 2 vs 0 TIERRA NUEVA
26 CRONISTAS DEPORTIVOS 10 vs 3 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 8 8 0 0 45 11 34 24 1
2 LABORATORIO DENTAL JESSY 9 7 1 1 26 11 15 22 0
3 TIERRA NUEVA 10 6 2 2 37 20 17 20 0
4 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 8 6 0 2 29 16 13 18 1
5 KRUPP ATLANTA 9 5 2 2 22 15 7 17 0
6 COLORADOS 7 5 0 2 18 11 7 15 2
7 PUMAS DE RETORNOS 8 4 3 1 23 18 5 15 1
8 MAXION WHEELS 8 5 0 3 17 13 4 15 1
9 TANGAMANGA VETERANOS 9 3 2 4 15 21 -6 11 0
10 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS 9 3 2 4 14 21 -7 11 0
11 CRONISTAS DEPORTIVOS 10 3 1 6 34 30 4 10 0
12 DEP. LIVERPOOL 8 3 1 4 20 23 -3 10 1
13 SAN LUIS 8 3 1 4 14 20 -6 10 1
14 DEPORTIVO JOR 8 3 0 5 14 22 -8 9 1
15 MANCHESTER 9 3 0 6 12 20 -8 9 0
16 BUFALOS LA PILA 8 1 1 6 8 20 -12 4 1
17 DEP. REMY 7 0 0 7 11 31 -20 0 2
18 BUHOS 25 9 0 0 9 5 41 -36 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
LOPEZ MIRELES ENRIQUE ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 24

Categoría Primera «A»:

#J LOCAL VISITANTE
19 CLUB AMV 3 vs 1 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO
22 ANECON – TERCERA CHICA 2 vs 2 MAQUINADOS GAMA
22 REAL MADRID 2 vs 1 LOS CORRIDOS
22 GLOVAZ – PyDEE 1 vs 1 REAL AZTECA POZOS
24 BARBAROS JR 1 vs 0 LINEA GUADALUPE
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 9 6 1 2 21 13 8 19 0
2 REAL MADRID 7 5 2 0 19 7 12 17 2
3 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 9 4 3 2 21 14 7 15 0
4 CLUB DEPORTIVO MORALES 8 3 4 1 18 13 5 13 1
5 BARBAROS JR 9 4 1 4 17 15 2 13 0
6 CLUB AMV 8 4 1 3 11 9 2 13 1
7 TRAKTOLAMP 9 3 4 2 20 20 0 13 0
8 LINEA GUADALUPE 9 4 0 5 22 15 7 12 0
9 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 7 3 2 2 17 13 4 11 2
10 ATLETICO TIERRA BLANCA 8 3 1 4 11 13 -2 10 1
11 REAL AZTECA POZOS 9 3 1 5 13 20 -7 10 0
12 MAQUINADOS GAMA 8 2 3 3 18 18 0 9 1
13 DIESEL SAN LUIS PASO REAL * 9 3 3 3 13 16 -3 9 0
14 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 8 1 4 3 11 16 -5 7 1
15 MOTEL 5a. IMPERIAL * 7 3 0 4 9 12 -3 6 2
16 GLOVAZ – PyDEE 7 1 3 3 9 13 -4 6 2
17 LOS CORRIDOS 7 1 2 4 7 15 -8 5 2
18 ANECON – TERCERA CHICA 8 1 1 6 7 26 -19 4 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VILLA BARRIENTOS JUAN ISAIAS LINEA GUADALUPE 9

Categoría Primera «B»:

#J LOCAL VISITANTE
18 POTOGAS 2 vs 3 COYOTES LAGUNA
20 UNIVERSIDAD POLITECNICA 0 vs 2 EX – ALUMNOS IP
22 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 0 vs 0 SUBARU – EXATEC pendiente
22 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 2 vs 0 CAVER – PRODUCTOS GELASIO pierde visitante
22 F.C. GUECAS 3 vs 0 HURACAN CENTENARIO «A»
22 REAL VILLANUEVA 2 vs 4 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 9 6 2 1 38 12 26 20 0
2 REAL VILLANUEVA 9 6 1 2 21 13 8 19 0
3 GAS JEBLA 8 6 0 2 30 21 9 18 1
4 F.C. GUECAS 8 5 2 1 29 16 13 17 1
5 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 8 5 0 3 15 14 1 15 1
6 UNIVERSIDAD POLITECNICA 9 4 0 5 19 15 4 12 0
7 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 9 3 3 3 17 15 2 12 0
8 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 8 2 5 1 25 19 6 11 1
9 SAN JOSE EL PARIANCITO 8 3 2 3 15 23 -8 11 1
10 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 9 3 1 5 14 21 -7 10 0
11 ATLETICO SAN NICOLAS 8 3 1 4 19 29 -10 10 1
12 COYOTES LAGUNA 8 3 1 4 13 25 -12 10 1
13 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 7 3 0 4 11 12 -1 9 2
14 POTOGAS 9 2 3 4 18 21 -3 9 1
15 EX – ALUMNOS IP 8 3 0 5 18 23 -5 9 2
16 HURACAN CENTENARIO «A» 9 3 0 6 14 22 -8 9 0
17 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 8 1 2 5 8 16 -8 5 1
18 SUBARU – EXATEC 6 1 1 4 5 12 -7 4 3
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MEJIA CAPETILLO JULIO CESAR ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 13

Categoría Segunda «A»:

#J LOCAL VISITANTE
18 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 2 vs 0 REAL TEPETATE pierde visitante
19 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 2 vs 0 LA PILA F.C.
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ASTURIAS 8 8 0 0 27 5 22 24 1
2 ATLETICO MONTEOSCURO 9 7 1 1 22 8 14 22 0
3 REAL MARAVILLAS 9 5 1 3 21 9 12 16 0
4 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 9 5 1 3 24 18 6 16 0
5 LA PILA F.C. 9 5 1 3 17 13 4 16 0
6 CECILIA OCCELI 9 5 1 3 22 20 2 16 0
7 DEPORTIVO MACRO 9 4 3 2 20 16 4 15 0
8 POZUELOS 9 4 3 2 13 12 1 15 0
9 DEPORTIVO GALAXY 9 2 5 2 14 13 1 11 0
10 SINDICATO CUMMIN S 9 3 1 5 13 25 -12 10 0
11 CONTINENTAL GENERAL TIRE 9 2 3 4 19 23 -4 9 0
12 FAMILIA CARRILLO 8 2 3 3 12 16 -4 9 1
13 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 8 3 0 5 9 15 -6 9 1
14 NOVATOS LA PILA 9 3 0 6 11 20 -9 9 0
15 DEPORTIVO CONDADO 9 2 2 5 15 19 -4 8 0
16 PROYECTOS MONREAL 8 2 1 5 13 21 -8 7 1
17 REAL TEPETATE 9 1 2 6 5 15 -10 5 0
18 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS 7 0 0 7 7 20 -13 0 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
PALACIOS MARTINEZ GUSTAVO ASTURIAS 9

Categoría Segunda «B»:

#J LOCAL VISITANTE
19 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 3 vs 2 SERVICIOS DRILLING
19 ANIMANIAC S BAR 0 vs 2 MR. SAYONARA pierde local
22 SALONES LA HERENCIA 2 vs 0 MADRID F.C. pierde visitante
22 DEPORTIVO SAN MARTIN 5 vs 3 SAGRADO CORAZON F.C.
22 ROCARLY 2 vs 1 MICHES EL PATRON – VIKINGOS
26 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 0 vs 0 SABRITAS pendiente
26 UASLP –  LATINOAMERICANA 0 vs 0 SEMAPOSA pendiente
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 UASLP –  LATINOAMERICANA 8 8 0 0 28 5 23 24 1
2 MADRID F.C. 9 7 0 2 29 12 17 21 0
3 SEMAPOSA 8 6 0 2 21 13 8 18 1
4 DEPORTIVO SAN MARTIN 9 5 1 3 29 23 6 16 0
5 MR. SAYONARA 8 5 0 3 22 11 11 15 1
6 SERVICIOS DRILLING 8 4 3 1 19 13 6 15 1
7 ANIMANIAC S BAR 9 4 2 3 15 10 5 14 0
8 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 8 4 1 3 24 19 5 13 1
9 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 8 4 1 3 19 14 5 13 1
10 ATLETICO VEYANCE 8 4 1 3 24 23 1 13 1
11 ACEROS D.M. 9 3 2 4 20 26 -6 11 0
12 SAGRADO CORAZON F.C. 9 2 3 4 16 19 -3 9 0
13 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 9 3 0 6 17 25 -8 9 0
14 DEP. RISCO 9 2 2 5 23 35 -12 8 0
15 ROCARLY 7 2 1 4 9 20 -11 7 2
16 SALONES LA HERENCIA 7 1 2 4 11 19 -8 5 2
17 SABRITAS 8 1 0 7 16 27 -11 3 1
18 SPRINT JET 9 0 1 8 13 41 -28 1 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MONREAL SILVA OSCAR MAURICIO MADRID F.C. 12

 

 


© Copyright 2021