sábado, 24 de julio de 2021

Jornada 9 de la Liga Tangamanga de fútbol… (VIDEO)

  • septiembre 20, 2013

liga tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Estos son los roles de Juegos para la Jornada 9 de la Liga Tangamanga de Fútbol que pravticamente ya se encuentra a mitad del Torneo donde despuntan ya varios equipos en sus diferentes Categorías aqui la entrevista con Jose Alvarado quien nos da a conocer los Pormenores de esta Organización Deportiva.


Roles:

 VETERANOS:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
27 LABORATORIO DENTAL JESSY vs COLORADOS PENDIENTE
27 MAXION WHEELS vs BUHOS 25 PIERDE VISITANTE
27 DEPORTIVO JOR vs SAN LUIS U. POLITECNICA 1 16:00
27 TIERRA NUEVA vs MANCHESTER LLAMAR A LA LIGA
27 DEPORTIVO LIVERPOOL vs PUMAS DE RETORNOS ALUPRINT 16:00
27 BUFALOS LA PILA vs TANGAMANGA VETERANOS LA PILA 1 16:00
27 DEPORTIVO HIDALGO-VETERANOS vs DEP. REMY CAMPO LOS VOLCAN 18:00
27 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs KRUPP ATLANTA GENERAL TIRE (SINTETICO) 16:00
27 ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P. vs CRONISTAS DEPORTIVOS FACULTAD DE AGRONOMIA 14:00
 

ESTELAR

#J LOCAL VISITANTE CAMPO
27 CRUZ AZUL – TASEMACO vs SIPLASA- SANTA RITA U. POLITECNICA 1 08:00
27 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO vs TEC DE MONTERREY PERMISO VISITANTE
27 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA vs LINCES GUADALUPANO U. POLITECNICA (AMERICANO) 12:00
27 TRISEGO vs INPOCE-SELECTIVO MORALES UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 10:00
27 Recobos y Asoc-Zaragoza vs IGOPE DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
27 TINNY TOON´S vs PECINA F.C. – TIRO A GOL LA HUERTA 2 10:00
27 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO U. POLITECNICA 1 10:00
27 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs LA VIA – EL MOLINO PERMISO LOCAL
27 INELECSA vs CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
27 CLUB DEPORTIVO MORALES vs REAL MADRID LA HUERTA 2 08:00
27 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. vs GLOVAZ – PyDEE MINEROS 10:00
27 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO vs BARBAROS JR CAMPO LOS VOLCAN 08:00
27 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION vs CLUB AMV CAMPO POTOGAS 12:00
27 ANECON – TERCERA CHICA vs MOTEL 5a. IMPERIAL VAZQUEZ 2 10:00
27 ATLETICO TIERRA BLANCA vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL TIERRA BLANCA 2 10:00
27 MAQUINADOS GAMA vs REAL AZTECA POZOS REFINERIA 2 08:00
27 TRAKTOLAMP vs LOS CORRIDOS CAMPO LOS VOLCAN 12:00
27 LINEA GUADALUPE vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
27 POTOGAS vs HURACAN CENTENARIO «A» CAMPO POTOGAS 10:00
27 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
27 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS vs REAL VILLANUEVA LA PILA 1 10:00
27 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs FAMILY´S – PANADERIA KARLA REFINERIA 2 12:00
27 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs EX – ALUMNOS IP U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
27 GAS JEBLA vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ LA HUERTA 2 12:00
27 ATLETICO SAN NICOLAS vs SAN JOSE EL PARIANCITO AGUAJE 1 10:00
27 F.C. GUECAS vs SUBARU – EXATEC ALUPRINT 10:00
27 CAVER – PRODUCTOS GELASIO vs COYOTES LAGUNA MEZQUITAL 3 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
27 POZUELOS vs ASTURIAS CAMPO POZUELOS 10:00
27 SINDICATO CUMMIN S vs REAL TEPETATE VAZQUEZ 1 08:00
27 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY vs DEPORTIVO GALAXY VAZQUEZ 1 12:00
27 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS PIERDE VISITANTE
27 CECILIA OCCELI vs FAMILIA CARRILLO CAMPO HERDEZ 10:00
27 LA PILA F.C. vs ATLETICO MONTEOSCURO LA PILA 3 11:00
27 DEPORTIVO MACRO vs ATLETICO STUTTGART SERVI TEC MEZQUITAL 3 10:00
27 REAL MARAVILLAS vs DEPORTIVO CONDADO PIERDE VISITANTE
27 PROYECTOS MONREAL vs NOVATOS LA PILA PIERDE VISITANTE
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
27 ESCUADRA PUMA & GUS «A» vs DEPORTIVO SAN MARTIN LLAMAR A LA LIGA
27 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs SALONES LA HERENCIA IMMSA 1 12:00
27 ACEROS D.M. vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS IMMSA 1 10:00
27 MR. SAYONARA vs UASLP –  LATINOAMERICANA IMMSA 1 08:00
27 SABRITAS vs ANIMANIAC S BAR VAZQUEZ 4 12:00
27 SEMAPOSA vs SPRINT JET SAN ANDRES 08:00
27 DEP. RISCO vs ROCARLY IMMSA 2 10:00
27 ATLETICO VEYANCE vs SAGRADO CORAZON F.C. CAMPO LOS VOLCAN 10:00
27 SERVICIOS DRILLING vs MADRID F.C. U. POLITECNICA 1 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
10 EMBOTELLADORA SAN LUIS vs UVM PREPA PIERDE LOCAL
10 TUR. EMP. TTRAE vs MALLORCA  F.C. VAZQUEZ 1 10:00
10 DEPORTIVO MONESO vs BAR MI CASITA «A» VAZQUEZ 2 08:00
10 HUARACHERIA LOPEZ vs CLUB ZARAZUA LLAMAR A LA LIGA
10 DEPORTIVO MATERIALES EVESA vs TERNIUM PIERDE LOCAL
10 CLUB CHANITA SPORT vs HERMAQSA MEZQUITAL 3 08:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
27 SCRAP CALMAR vs ATLETICO JULIAS VAZQUEZ 4 08:00
27 GALAKTICOS vs COMBINADO SAN LUIS LLAMAR A LA LIGA
27 CARNICERIAS CARRIZALES vs DEPORTIVO RUBIO VAZQUEZ 4 10:00
27 HALCONES F.C. vs DEPORTIVO SAN FELIPE VAZQUEZ 2 12:00
27 BARCELONA «A» vs CLUB S.M. CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
27 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM vs SHILIGOS-PICANTES PIERDE LOCAL
27 FISCHER MEXICANA vs CLUB POTOSI RIOVERDE VAZQUEZ 3 12:00
27 MOFLES HNOS. OJEDA vs G.D.I. CAMPO POTOGAS 08:00
27 ALCO vs DEPORTIVO INTER CAMPO U.V.M. 10:00

© Copyright 2021