Listas las Semifinales de la Categoría Súper Grupo «A» de la Liga Central de Fútbol

logowebcentral

San Luis Potosí, SLP.- Listas las semifinales de la Categoría Súper Grupo «A» de la Asociación Central de Deportistas de Fútbol (Liga Central), donde las escuadras se disputaran el pase a la final, además continúan las acciones en las diferentes Categorías de esta Organización Deportiva de las cuales nos habla el Director de esta Organización Juan Carlos Briones.

Recordar que esta Asociación deportiva cambiará de sede el día 30 de Septiembre teniendo como nuevas oficinas en la calle de Samarripa# 740 col Independencia, para mayores Informes al Tel. 8-14-35-51 y al 812-90-98.

 

Roles:

 

                         ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 21 DE SEPTIEMBRE  DEL 2013

                       CATEGORIA SABATINA                                                                  INICIA LIGUILLA

No.

EQUIPO

 

EQUIPO

CAMPOS

HORA

1

Stfrm Secc. 24

VS

MSC Auditores

Soledad

16:15

2       

Dep. Mejìa

VS

Dapsa

Los Gòmez c-4 tierra

16:00

3       

Elèctrica Vàzquez

VS

Productos Ultra

Apostòlica

16:00

4

Maq. Ortiz-M. Egga

VS

Productividad

Real del Potosì c-1 pasto

16:00

  CONSOLACION

5

Dep. Victoria

VS

Maquinados Rodgom

Tang. 2 – 35 tierra

16:00

6

HYK

VS

Red Ambiental

Romàn Vàzquez

16:00

7

Atl. Soledad-Almex

VS

Tortas Memo’s

Tang. 2 – 41 tierra

16:00

8

Real Madrid

VS

Atl. Guerrero

Tang. 2 – 40 tierra

16:00

9

Lyon Vega

VS

Real Aguacero

Tang. 2 – 38 tierra

16:00

 

  VETERANOS                                                                                      FECHA 3         

1

Asociaciòn Central

VS

Dep. Union

Pendiente

 

2

Santos Star’s

VS

Villa de Reyes

Pendiente

 

3

Bùhos SPE

VS

Cronistas Deportivos

Pendiente

 

4

Zapata’s Bar la Cueva

VS

Atl. Trujillo

Universidad Politècnica (viernes)

20:00

5

Villa de Pozos

VS

C&C Carranco

Pozos 3

16:00

6

Trànsito de Soledad

VS

Villas del Morro

Tang. 2 – 37 tierra

16:00

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE DEL 2013

                        CATEGORIA ESTELAR                                                                   FECHA 17               

1

Maxion Wheels

VS

Peñarol

Vita’s

10:00

2

Real Satèlite

VS

Real 10 de Mayo

Los Gòmez c-3 pasto

12:00

3

Bar Olímpico

VS

Chelsea Fc

Gana visitante

 

4

Dep. La Lonja

VS

Hervialum Castillo E.

Los Gòmez c-1 pasto

12:00

5

Atlas

VS

Abarrotes Jonathan

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

6

Atl. Trujillo

VS

Peñarol Lee “B”

Los Gòmez c-1 pasto

08:00

7

Arriaga Bar Aguaje

VS

Leo’s Cosmos

Clemente Orozco

12:00

8

Puros Cuates

VS

Club Españita

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

9

Costeños

VS

La Bodeguita

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

10

Mèxico 70

VS

Colombia

Vita’s

12:00

11

Elec. Car Audio

VS

Dep. Snakes

Tang. 2 – 3 pasto

12:00

              

                            ALTO NIVEL                                                                            FECHA 18        

12

Hec Man Fc

VS

Felinos Fc

Real del Potosì c-1 tierra

10:00

13

Filtros Gorditas Sonia

VS

Michelle’s Fc

Mineros

12:00

14

Jalisco

VS

Argentina Sport

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

15

De Anda Club

VS

Dep. San Luis

Tang. 2 –  5 tierra

08:00

16

Dep. Alvarado

VS

Cuervos Soccer

Romàn Vàzquez

08:00

17

Argentina

VS

Apostólica Soccer

Tierra Blanca 2

08:00

18

Dep. Burgos

VS

Panaderìa Miyomy

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

19

Satèlite 81

VS

San Juan Fc

Moràn

10:00

20

Atl. Chicago

VS

Galácticos

San Andrès

12:00

21

Carnicerìa La Tapatìa

VS

Club Satèlite

Pierde visitante

 

           

                        SUPER GRUPO “A”                                                                    SEMIFINALES                                                         

22                                                                                         

Juventus La Mesa

VS

Atl. Potosino Boss

Albino’s

10:00                                      

23

MF San Jorge

VS

Dep. Leòn Garcìa

Albino’s

12:00

                                                                                                                             CONSOLACION               

24

Halcones Fc

VS

Monarcas Fc

Santa Cruz

12:00

25

Lìnea Guadalupe

VS

Angeles T.B.

Peñarol

08:00

26

Ultimo San Miguelito

VS

Dep. Topos

Real del Potosì c-1 tierra

12:00

27

Atl. Vallejo

VS

Dep. Forestal

Real del Potosì c-1 tierra

08:00

 

                      SUPER GRUPO “B”                                                                     FECHA 6               

28

Atl. Pozuelos

VS

Atl. Santa Cruz “A”

Pozuelos

12:00

29

Toros San Luis

VS

Bayer Munich

Viveros

08:00

30

Raisa Cupro

VS

Atl. Insurgentes

Insurgentes

10:00

31

Uniòn Garita

VS

Dep. Xicotèncatl

Tang. 1 – 5 tierra

10:00

32

Club 21

VS

Cuates de la Conti

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

33

Dep. El Puente

VS

Atl. Moràn

Escalerillas

12:00

34

Decoraciones Morales

VS

Abarrotera Soledad

Pozos 3

08:00

35

Dep. Xolos

VS

Dep. ¨León

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

36

Tiburones Escalerillas

VS

Pumas Tec

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

37

Atlètico La Mesa

VS

Dep. Uniòn 47

Insurgentes

08:00

38

Servi Faz

VS

Comb. San Felipe

Tang. 1 – 5 tierra

12:00

                         ESPECIAL                                                                          FECHA 5      

39

Dep. Marconi

VS

Atlètico 14

Moràn

08:00

40

Col. Los Filtros

VS

Real Cheix

Pozos 3

10:00

41

Comb. Providencia

VS

Arsenal 18

Albino’s

08:00

42

Comb. Tierra Blanca

VS

Real San Juan

Tierra Blanca 2

12:00

43

Envases Plàsticos del Centro

VS

Peñarol

Peñarol

12:00

44

Dep. San Josè

VS

Dep. Milagro

Insurgentes

12:00

45

Dep. La Merced

VS

Real Satèlite “B”

Vita’s

08:00

46

Atl. Naranjo

VS

Satèlite Elite

Santa Cruz

08:00

47

Club Trinidad

VS

Juventus

Pozos 3

12:00

48

Real Molino

VS

Dep. Uniòn

 

:00

49

Linces Escalerillas

VS

Selecciòn Contitech

Tang. 2 – 3 pasto

10:00

                         MAYOR                                                                               FECHA 12                                                                                           

50

La Raza villas Morro

VS

Lomas de la Virgen

Moràn

12:00

51

Dep. Alonso

VS

Atl. Romero

 

:00

52

Real Insurgentes

VS

Transportes Bravo

Apostòlica

10:00

53

Abarrotes El Bola de Pozuelos

VS

Dep. Juventus

Pozuelos

10:00

54

Atl. Progreso

VS

Bellas Lomas

Tang. 1 – 5 tierra

08:00

55

Salsas Fc

VS

Dep. Negritos

Real del Potosì c-2 pasto

08:00

56

Intem Perie

VS

Atl. Revoluciòn

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

57

Dep. Lofame

VS

Dep. Gonzàlez

Pierde visitante

 

58

Real Revoluciòn

VS

Dep. Martìnez

Gana visitante

 

59

Dep. Lofame

VS

Dep. Martìnez

Peñarol

10:00

           1ª. DIVISION                                                                                         FECHA 3                                                                                        

60

Club Animals

VS

La Pila

La Pila

:00

61

Gladiadores T.B.

VS

Atl. Chicago “B”

Tierra Blanca 1

12:00

 62                                     

Atlético San Luis

VS

Gota Blanca

San Andrès

10:00

63

Dep. Zorros

VS

Real Azteca

 

:00

64

Dep. Alma Delia

VS

Germania Retro

Real del Potosì c-2 pasto

10:00

65

Dep. Yesero

VS

Clàsicos XI

 

:00

66

Inter Tlaxcala

VS

Himont PGI

Real del Potosì c-2 pasto

12:00

67

Transportes Montoya

VS

River Plate

Santa Cruz

10:00