sábado, 24 de julio de 2021

Resultados jornada 10 de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • septiembre 25, 2013

San Luis Potosí, SLP.-  A pesar del cambiante clima en nuestro Estado y varios partidos pendientes, se realizó con éxito la jornada 10 de la Liga Tangamanga de Fútbol en sus distintas categorías jornada que marcaba prácticamente la mitad del torneo de Clausura 2013 de esta organización deportiva .

Cabe destacar que en la Categoría Estelar solo se desarrollaron tres partidos de muchos goles donde  el actual campeón Cruz Azul Tasemaco golea 5-1 a Siplasa Santa Rita; Linces Guadalupanos golea 3-0 a Deposito Rocha Bar mi Casita y Milo gana a Copi@s el @s 4 goles a 2, los demás se mantienen como pendientes y otros dos partidos se les concedió un permiso por lo cuál quedan pendientes, por lo Pronto Milo se mantiene a la cabeza de la tabla con 28 unidades.

Por otra parte en la Categoría Sabatina Veteranos  se llevaron a cabo duelos parejos destacando la goleada que propinó Dep. Liverpool a Pumas Retornos con marcador de 5 goles a 1, Cronistas Deportivos después del abultado triunfo de la jornada pasada pierde ante Atlético UPA, 2 goles a 1, y mencionar que el único tanto de cronistas fue por autogol de UPA.

En las Categorías de Ascenso destacan en Primera División “A” Deportivo Hidalgo que vence a Barbaros Jr. 10-2 , y motel Imperial golea 5-1, a Anecon Tercera Chica; en la División “B” de esta categoría destaca el Equipo Caver que con 8 tantos vence a Coyotes Laguna

Aquí los resultados y estadísticas proporcionados por la Liga Tangamanga de Fútbol Jornada 10:

Veteranos:

#J LOCAL VISITANTE
27 LABORATORIO DENTAL JESSY 0 vs 0 COLORADOS pendiente
27 MAXION WHEELS 2 vs 0 BUHOS 25 pierde visitante
27 DEPORTIVO JOR 2 vs 1 SAN LUIS
27 TIERRA NUEVA 2 vs 0 MANCHESTER pierde visitante
27 DEP. LIVERPOOL 5 vs 1 PUMAS DE RETORNOS
27 BUFALOS LA PILA 2 vs 0 TANGAMANGA VETERANOS pierde visitante
27 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS 2 vs 0 DEP. REMY pierde visitante
27 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 2 vs 2 KRUPP ATLANTA
27 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 2 vs 1 CRONISTAS DEPORTIVOS
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 8 8 0 0 45 11 34 24 1
2 LABORATORIO DENTAL JESSY 9 7 1 1 26 11 15 22 0
3 TIERRA NUEVA 10 6 2 2 37 20 17 20 0
4 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 8 6 0 2 29 16 13 18 1
5 KRUPP ATLANTA 9 5 2 2 22 15 7 17 0
6 COLORADOS 7 5 0 2 18 11 7 15 2
7 PUMAS DE RETORNOS 8 4 3 1 23 18 5 15 1
8 MAXION WHEELS 8 5 0 3 17 13 4 15 1
9 TANGAMANGA VETERANOS 9 3 2 4 15 21 -6 11 0
10 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS 9 3 2 4 14 21 -7 11 0
11 CRONISTAS DEPORTIVOS 10 3 1 6 34 30 4 10 0
12 DEP. LIVERPOOL 8 3 1 4 20 23 -3 10 1
13 SAN LUIS 8 3 1 4 14 20 -6 10 1
14 DEPORTIVO JOR 8 3 0 5 14 22 -8 9 1
15 MANCHESTER 9 3 0 6 12 20 -8 9 0
16 BUFALOS LA PILA 8 1 1 6 8 20 -12 4 1
17 DEP. REMY 7 0 0 7 11 31 -20 0 2
18 BUHOS 25 9 0 0 9 5 41 -36 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
LÓPEZ MIRELES ENRIQUE ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 24

Estelar:

#J LOCAL VISITANTE
27 CRUZ AZUL – TASEMACO 5 vs 1 SIPLASA- SANTA RITA
27 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 0 vs 0 TEC DE MONTERREY permiso visitante
27 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 0 vs 3 LINCES GUADALUPANO
27 TRISEGO 0 vs 0 INPOCE-SELECTIVO MORALES pendiente
27 Recobos y Asoc-Zaragoza 0 vs 0 IGOPE pendiente
27 TINNY TOON´S 0 vs 0 PECINA F.C. – TIRO A GOL pendiente
27 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 2 vs 4 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO
27 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 0 vs 0 LA VIA – EL MOLINO permiso local
27 INELECSA 0 vs 0 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. pendiente
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 10 9 1 0 26 7 19 28 0
2 LINCES GUADALUPANO 9 7 1 1 25 9 16 22 1
3 IGOPE 7 6 1 0 19 2 17 19 3
4 LA VIA – EL MOLINO 7 5 0 2 25 15 10 15 3
5 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 8 5 0 3 17 14 3 15 2
6 CRUZ AZUL – TASEMACO 9 4 1 4 26 17 9 13 2
7 Recobos y Asoc-Zaragoza 8 4 1 3 21 15 6 13 2
8 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 9 4 1 4 20 21 -1 13 1
9 TINNY TOON´S 8 3 3 2 14 11 3 12 2
10 SIPLASA- SANTA RITA 10 2 4 4 15 25 -10 10 0
11 INELECSA 8 2 3 3 12 21 -9 9 3
12 TRISEGO 8 2 2 4 10 16 -6 8 2
13 TEC DE MONTERREY 8 2 1 5 15 17 -2 7 2
14 PECINA F.C. – TIRO A GOL 6 1 2 3 11 14 -3 5 4
15 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 6 1 1 4 13 17 -4 4 4
16 INPOCE-SELECTIVO MORALES 8 0 4 4 8 19 -11 4 2
17 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 7 1 1 5 10 22 -12 4 3
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 8 0 1 7 11 36 -25 1 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VACA LÓPEZ FRANCISCO JAVIER Recobos y Asoc-Zaragoza 13

Primera»A»

#J LOCAL VISITANTE
27 CLUB DEPORTIVO MORALES 0 vs 0 REAL MADRID pendiente
27 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 1 vs 1 GLOVAZ – PyDEE
27 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 10 vs 2 BARBAROS JR
27 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 2 vs 0 CLUB AMV
27 ANECON – TERCERA CHICA 1 vs 5 MOTEL 5a. IMPERIAL
27 ATLETICO TIERRA BLANCA 3 vs 1 DIESEL SAN LUIS PASO REAL
27 MAQUINADOS GAMA 0 vs 0 REAL AZTECA POZOS pendiente sancion
27 TRAKTOLAMP 5 vs 2 LOS CORRIDOS
27 LINEA GUADALUPE 0 vs 0 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» pendiente
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 10 6 2 2 22 14 8 20 0
2 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 10 5 3 2 23 14 9 18 0
3 REAL MADRID 7 5 2 0 19 7 12 17 3
4 TRAKTOLAMP 10 4 4 2 25 22 3 16 0
5 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 8 4 2 2 27 15 12 14 2
6 CLUB DEPORTIVO MORALES 8 3 4 1 18 13 5 13 2
7 ATLETICO TIERRA BLANCA 9 4 1 4 14 14 0 13 1
8 CLUB AMV 9 4 1 4 11 11 0 13 1
9 BARBAROS JR 10 4 1 5 19 25 -6 13 0
10 LINEA GUADALUPE 9 4 0 5 22 15 7 12 1
11 REAL AZTECA POZOS 9 3 1 5 13 20 -7 10 0
12 MOTEL 5a. IMPERIAL * 8 4 0 4 14 13 1 9 2
13 MAQUINADOS GAMA 8 2 3 3 18 18 0 9 1
14 DIESEL SAN LUIS PASO REAL * 10 3 3 4 14 19 -5 9 0
15 GLOVAZ – PyDEE 8 1 4 3 10 14 -4 7 2
16 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 8 1 4 3 11 16 -5 7 2
17 LOS CORRIDOS 8 1 2 5 9 20 -11 5 2
18 ANECON – TERCERA CHICA 9 1 1 7 8 31 -23 4 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VILLA BARRIENTOS JUAN ISAÍAS LINEA GUADALUPE 9

Primera»B»

#J LOCAL VISITANTE
27 POTOGAS 2 vs 2 HURACAN CENTENARIO «A»
27 UNIVERSIDAD POLITECNICA 0 vs 2 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. pierde local
27 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 2 vs 1 REAL VILLANUEVA
27 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 1 vs 3 FAMILY´S – PANADERIA KARLA
27 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 2 vs 0 EX – ALUMNOS IP
27 GAS JEBLA 0 vs 0 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ pendiente
27 ATLETICO SAN NICOLAS 2 vs 2 SAN JOSE EL PARIANCITO
27 F.C. GUECAS 2 vs 2 SUBARU – EXATEC
27 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 8 vs 0 COYOTES LAGUNA
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 9 6 2 1 38 12 26 20 1
2 REAL VILLANUEVA 10 6 1 3 22 15 7 19 0
3 F.C. GUECAS 9 5 3 1 31 18 13 18 1
4 GAS JEBLA 8 6 0 2 30 21 9 18 2
5 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 9 6 0 3 17 14 3 18 1
6 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 10 4 3 3 20 16 4 15 0
7 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 9 3 5 1 27 19 8 14 1
8 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 10 4 1 5 16 22 -6 13 0
9 UNIVERSIDAD POLITECNICA 10 4 0 6 19 17 2 12 0
10 SAN JOSE EL PARIANCITO 9 3 3 3 17 25 -8 12 1
11 ATLETICO SAN NICOLAS 9 3 2 4 21 31 -10 11 1
12 POTOGAS 10 2 4 4 20 23 -3 10 1
13 HURACAN CENTENARIO «A» 10 3 1 6 16 24 -8 10 0
14 COYOTES LAGUNA 9 3 1 5 13 33 -20 10 1
15 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 8 3 0 5 12 15 -3 9 2
16 EX – ALUMNOS IP 9 3 0 6 18 25 -7 9 2
17 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 9 2 2 5 16 16 0 8 1
18 SUBARU – EXATEC 7 1 2 4 7 14 -7 5 3
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MAYORGA CANCHOLA RIGOBERTO F.C. GUECAS 13

 

Segunda «A»:

#J LOCAL VISITANTE
27 POZUELOS 3 vs 0 ASTURIAS
27 SINDICATO CUMMIN S 2 vs 2 REAL TEPETATE
27 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 1 vs 0 DEPORTIVO GALAXY
27 CONTINENTAL GENERAL TIRE 2 vs 0 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS pierde visitante
27 CECILIA OCCELI 1 vs 1 FAMILIA CARRILLO
27 LA PILA F.C. 2 vs 3 ATLETICO MONTEOSCURO
27 DEPORTIVO MACRO 1 vs 0 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC
27 REAL MARAVILLAS 2 vs 0 DEPORTIVO CONDADO pierde visitante
27 PROYECTOS MONREAL 2 vs 0 NOVATOS LA PILA pierde visitante
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO MONTEOSCURO 10 8 1 1 25 10 15 25 0
2 ASTURIAS 9 8 0 1 27 8 19 24 1
3 REAL MARAVILLAS 10 6 1 3 23 9 14 19 0
4 DEPORTIVO MACRO 10 5 3 2 21 16 5 18 0
5 POZUELOS 10 5 3 2 16 12 4 18 0
6 CECILIA OCCELI 10 5 2 3 23 21 2 17 0
7 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 10 5 1 4 24 19 5 16 0
8 LA PILA F.C. 10 5 1 4 19 16 3 16 0
9 CONTINENTAL GENERAL TIRE 10 3 3 4 21 23 -2 12 0
10 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 9 4 0 5 10 15 -5 12 1
11 DEPORTIVO GALAXY 10 2 5 3 14 14 0 11 0
12 SINDICATO CUMMIN S 10 3 2 5 15 27 -12 11 0
13 FAMILIA CARRILLO 9 2 4 3 13 17 -4 10 1
14 PROYECTOS MONREAL 9 3 1 5 15 21 -6 10 1
15 NOVATOS LA PILA 10 3 0 7 11 22 -11 9 0
16 DEPORTIVO CONDADO 10 2 2 6 15 21 -6 8 0
17 REAL TEPETATE 10 1 3 6 7 17 -10 6 0
18 PICA Y HUYE – AUTOBALEROS ABASTOS 8 0 0 8 7 22 -15 0 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
PALACIOS MARTINEZ GUSTAVO ASTURIAS 9

 

Segunda «B»:

#J LOCAL VISITANTE
27 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 0 vs 2 DEPORTIVO SAN MARTIN pierde local
27 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 0 vs 2 SALONES LA HERENCIA
27 ACEROS D.M. 1 vs 2 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS
27 MR. SAYONARA 3 vs 3 UASLP –  LATINOAMERICANA
27 SABRITAS 1 vs 2 ANIMANIAC S BAR
27 SEMAPOSA 2 vs 1 SPRINT JET
27 DEP. RISCO 2 vs 0 ROCARLY pierde visitante
27 ATLETICO VEYANCE 0 vs 8 SAGRADO CORAZON F.C.
27 SERVICIOS DRILLING 2 vs 1 MADRID F.C.
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 UASLP –  LATINOAMERICANA 9 8 1 0 31 8 23 25 1
2 MADRID F.C. 10 7 0 3 30 14 16 21 0
3 SEMAPOSA 9 7 0 2 23 14 9 21 1
4 DEPORTIVO SAN MARTIN 10 6 1 3 31 23 8 19 0
5 SERVICIOS DRILLING 9 5 3 1 21 14 7 18 1
6 ANIMANIAC S BAR 10 5 2 3 17 11 6 17 0
7 MR. SAYONARA 9 5 1 3 25 14 11 16 1
8 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 9 5 1 3 21 15 6 16 1
9 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 9 4 1 4 24 21 3 13 1
10 ATLETICO VEYANCE 9 4 1 4 24 31 -7 13 1
11 SAGRADO CORAZON F.C. 10 3 3 4 24 19 5 12 0
12 ACEROS D.M. 10 3 2 5 21 28 -7 11 0
13 DEP. RISCO 10 3 2 5 25 35 -10 11 0
14 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 10 3 0 7 17 27 -10 9 0
15 SALONES LA HERENCIA 8 2 2 4 13 19 -6 8 2
16 ROCARLY 8 2 1 5 9 22 -13 7 2
17 SABRITAS 9 1 0 8 17 29 -12 3 1
18 SPRINT JET 10 0 1 9 14 43 -29 1 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MONREAL SILVA OSCAR MAURICIO MADRID F.C. 13

 

Tercera»A»:

LOCAL VISITANTE
10 EMBOTELLADORA SAN LUIS 0 vs 2 UVM PREPA
10 TUR EMP TTRAE 4 vs 1 MALLORCA F.C.
10 DEPORTIVO MONESO 1 vs 0 BAR MI CASITA «A»
10 HUARACHERIA LOPEZ vs CLUB ZARAZUA pendiente
10 DEPORTIVO MATERIALES EVESA 0 vs 2 TERNIUM pierde local
10 CLUB CHANITA SPORT 0 vs 2 HERMAQSA
TABLA DE POSICIONES
Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF PTS. P.P
1 TUR EMP TTRAE 8 6 2 1 18 6 12 17 2
2 BAR MI CASITA «A» 9 5 2 2 17 12 5 17 1
3 DEPORTIVO MONESO 7 5 0 2 13 8 -5 15 3
4 HERMAQSA 8 3 3 2 15 8 7 13 2
5 UVM 7 3 2 2 16 11 5 11 3
6 CLUB CHANITA SPORT 8 3 2 3 6 9 -3 11 2
7 HUARACHERIA LOPEZ 7 3 1 3 12 15 -3 10 3
8 EMBOTELLADORA SAN LUIS 7 3 0 4 16 7 9 9 3
9 MALLORCA F.C. 8 3 0 5 19 31 -12 9 2
10 CLUB ZARAZUA 5 1 3 1 13 10 3 6 5
11 TERNIUM 6 1 0 5 3 15 -12 3 4
12 DEPORTIVO MATERIALES EVESA 6 0 1 5 8 21 -13 1 4
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MORALES REYNA LUIS ANGEL BAR MI CASITA «A» 12
ROQUE NIÑO GUSTAVO HERMAQSA 7
JUAREZ RIOS EDUARDO MISAEL MALLORCA F.C. 6
RUIZ MORENO LUIS ALBERTO UVM PREPA 6

Tercera «B»:

#J LOCAL VISITANTE
18 FISCHER MEXICANA 1 vs 9 SHILIGOS-PICANTES
18 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM 0 vs 2 CLUB S.M. pierde local
20 MOFLES HNOS. OJEDA 0 vs 2 SCRAP CALMAR pierde local
22 GALAKTICOS 2 vs 0 DEPORTIVO INTER pierde visitante
22 DEPORTIVO SAN FELIPE 7 vs 4 CLUB S.M.
26 ALCO 2 vs 1 CLUB POTOSI RIOVERDE
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 BARCELONA «A» 9 8 1 0 33 11 22 25 0
2 ALCO 9 6 2 1 21 7 14 20 0
3 CARNICERIAS CARRIZALES 9 6 0 3 37 13 24 18 0
4 SCRAP CALMAR 9 6 0 3 31 21 10 18 0
5 DEPORTIVO SAN FELIPE 9 5 2 2 34 23 11 17 0
6 HALCONES F.C. 9 5 2 2 21 12 9 17 0
7 ATLETICO JULIAS 9 5 1 3 27 11 16 16 0
8 CLUB S.M. 9 4 2 3 23 21 2 14 0
9 COMBINADO SAN LUIS 8 4 1 3 14 19 -5 13 1
10 DEPORTIVO RUBIO 8 4 0 4 34 16 18 12 1
11 SHILIGOS-PICANTES 7 4 0 3 23 23 0 12 2
12 GALAKTICOS 9 4 0 5 16 25 -9 12 0
13 CLUB POTOSI RIOVERDE 9 3 1 5 17 22 -5 10 0
14 MOFLES HNOS. OJEDA 7 2 0 5 5 12 -7 6 2
15 DEPORTIVO INTER 7 2 0 5 12 27 -15 6 2
16 G.D.I. 9 1 1 7 16 46 -30 4 0
17 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM 9 0 1 8 12 30 -18 1 0
18 FISCHER MEXICANA 9 0 0 9 11 52 -41 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
PEREZ PEREZ AVIMAEL KEVIN DEPORTIVO SAN FELIPE 17

© Copyright 2021