domingo, 1 de agosto de 2021

Jornada 11 de la Liga Tangamanga de Fútbol… (Roles)

  • septiembre 26, 2013

Liga-Tangamanga-(20)

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana se jugará la jornada 11 del Torneo de clausura 2013 de la Liga Tangamanga de Fútbol en sus diferentes categorías, donde ya muchos equipos se perfilan a la calificación de la siguiente fase del torneo muchos puntean la tabla general, aunque los resultados pueden modificar las posiciones de manera significativa.

Aquí le dejamos los roles de juego de la fecha 11 proporcionados por la Liga Tangamanga de Fútbol:

Nota: cambio en un partido de la 2a. Division Grupo «B» Micheladas el Patron vs. Escuadra Puma no se va a programar, debe aparecer como: Pierde visitante.

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 28 DE SEPTIEMBRE DE 2013.
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
28 BUHOS 25 vs LABORATORIO DENTAL JESSY PIERDE LOCAL
28 DEPORTIVO JOR vs COLORADOS TANGAMANGA I CAMPO 3 PASTO 16:00
28 MAXION WHEELS vs TIERRA NUEVA TANGAMANGA I CAMPO 17 PASTO 16:00
28 SAN LUIS vs DEP. LIVERPOOL TANGAMANGA I CAMPO 8 PASTO 16:00
28 MANCHESTER vs BUFALOS LA PILA PIERDE LOCAL
28 PUMAS DE RETORNOS vs DEPORTIVO HIDALGO-VETERA TANGAMANGA I CAMPO 5 PASTO 16:00
28 TANGAMANGA VETERANOS vs CONTINENTAL TIRE VETERANO PERMISO LOCAL
28 DEP. REMY vs ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P PIERDE LOCAL
28 KRUPP ATLANTA vs CRONISTAS DEPORTIVOS U. POLITECNICA 1 16:00

 

    ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE DE 2013
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 TEC DE MONTERREY vs CRUZ AZUL – TASEMACO TEC DE MONTERREY 11:00
28 LINCES GUADALUPANO vs SIPLASA- SANTA RITA LA HUERTA 1 10:00
28 INPOCE-SELECTIVO MORALES vs YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO LA HUERTA 2 10:00
28 IGOPE vs DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
28 PECINA F.C. – TIRO A GOL vs TRISEGO TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 10:00
28 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO vs Recobos y Asoc-Zaragoza UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
28 LA VIA – EL MOLINO vs TINNY TOON´S CONPLEJO SANTA MARIA 09:00
28 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION U. SAN ANTONIO 08:00
28 INELECSA vs UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 GLOVAZ – PyDEE vs CLUB DEPORTIVO MORALES VAZQUEZ 4 10:00
28 BARBAROS JR vs REAL MADRID MEZQUITAL 2 10:00
28 CLUB AMV vs F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 08:00
28 MOTEL 5a. IMPERIAL vs DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO CONCIENCIA POPULAR 08:00
28 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION CEGA PASO REAL 10:00
28 REAL AZTECA POZOS vs ANECON – TERCERA CHICA POZOS 4 08:00
28 LOS CORRIDOS vs ATLETICO TIERRA BLANCA TEC DE MONTERREY 13:00
28 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs MAQUINADOS GAMA PIERDE LOCAL
28 LINEA GUADALUPE vs TRAKTOLAMP UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. vs POTOGAS TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
28 REAL VILLANUEVA vs HURACAN CENTENARIO «A» TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
28 FAMILY´S – PANADERIA KARLA vs UNIVERSIDAD POLITECNICA SAN ANDRES 08:00
28 EX – ALUMNOS IP vs TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 10:00
28 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
28 SAN JOSE EL PARIANCITO vs SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00
28 F.C. GUECAS vs GAS JEBLA ALUPRINT 10:00
28 COYOTES LAGUNA vs ATLETICO SAN NICOLAS CAMPO SAN VICENTE 10:00
28 CAVER – PRODUCTOS GELASIO vs SUBARU – EXATEC MEZQUITAL 3 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 REAL TEPETATE vs POZUELOS PERMISO LOCAL
28 DEPORTIVO GALAXY vs ASTURIAS MINEROS 10:00
28 SPARTA – LEON vs SINDICATO CUMMIN S CAMPO LOS VOLCAN 13:00
28 FAMILIA CARRILLO vs J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY VAZQUEZ 2 10:00
28 ATLETICO MONTEOSCURO vs CONTINENTAL GENERAL TIRE MONTEOSCURO 10:00
28 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs CECILIA OCCELI TANGAMANGA 1 CAMPO 9 PASTO 10:00
28 DEPORTIVO CONDADO vs LA PILA F.C. CAMPO HERDEZ 12:00
28 NOVATOS LA PILA vs DEPORTIVO MACRO PIERDE LOCAL
28 PROYECTOS MONREAL vs REAL MARAVILLAS TANGAMANGA 1 CAMPO 15 PASTO 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs ESCUADRA PUMA & GUS «A» IMMSA 1 10:00
28 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs DEPORTIVO SAN MARTIN PIERDE VISITANTE
28 UASLP –  LATINOAMERICANA vs SALONES LA HERENCIA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
28 ANIMANIAC S BAR vs ACEROS D.M. CAMPO HERDEZ 10:00
28 SPRINT JET vs MR. SAYONARA GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
28 ROCARLY vs SABRITAS U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
28 SAGRADO CORAZON F.C. vs SEMAPOSA ARROYOS 12:00
28 MADRID F.C. vs DEP. RISCO U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 08:00
28 SERVICIOS DRILLING vs ATLETICO VEYANCE TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 08:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 UVM PREPA vs TUR. EMP. TTRAE CAMPO U.V.M. 10:00
28 DEPORTIVO FORESTAL vs DEPORTIVO MONESO MEZQUITAL 2 08:00
28 MALLORCA  F.C. vs HUARACHERIA LOPEZ PIERDE VISITANTE
28 BAR MI CASITA «A» vs DEPORTIVO MATERIALES EVESA PIERDE VISITANTE
28 CLUB ZARAZUA vs CLUB CHANITA SPORT MEZQUITAL 1 12:00
28 TERNIUM vs HERMAQSA LA PILA 1 08:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 COMBINADO SAN LUIS vs SCRAP CALMAR PIERDE LOCAL
28 DEPORTIVO RUBIO vs ATLETICO JULIAS IMMSA 1 08:00
28 DEPORTIVO SAN FELIPE vs GALAKTICOS LLAMAR A LA LIGA
28 CLUB S.M. vs CARNICERIAS CARRIZALES SAN MARCOS 10:00
28 SHILIGOS-PICANTES vs HALCONES F.C. LLAMAR A LA LIGA
28 CLUB POTOSI RIOVERDE vs BARCELONA «A» CAMPO CUEVAS 12:00
28 G.D.I. vs TRANSPORTES LOSGRA – ITSM PIERDE VISITANTE
28 DEPORTIVO INTER vs FISCHER MEXICANA CAMPO LOS VOLCAN 10:00
28 ALCO vs MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA CAMPO U.V.M. 12:00
AMISTOSOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A DEPORTIVO MACRO| vs BAR MI CASITA «A» MEZQUITAL 3 10:00

© Copyright 2021