Final y más acciones en la Liga Central de Fútbol… (Roles)

Briones1

San Luis Potosí, SLP.- Hoy se realizarán importantes acciones en la Asociación Central de Deportistas de Fútbol (Liga Central) en su actividad sabatina, donde se darán importantes encuentros.

En la Categoría dominical «Súper Grupo A»  se dará la Final pactada entre MF San Jorge en contra de Atlético Potosino Boss que se jugará en el campo 14 del Parque Tangamanga I a las 12:00, donde se espera un buen duelo entre estas dos escuadras que lograron llegar hasta la última fase del torneo, y se premiará al monarca de esta Categoría; en la final de consolación, Halcones FC se enfrentará a Angeles T.B. en campo San Andrés a las 12:00 horas.

Aquí los roles de las dos jornadas proporcionados por la Liga Central:

ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2013

                         CATEGORIA SABATINA                                                                    CUARTOS DE FINAL                 

1

STFRM Secc. 24

VS

MSC Auditores

Dep. Ferrocarrilero c-1

16:00

                                                                                                                                      CONSOLACION

2

 Dep. Victoria

VS

Red Ambiental

Tang. 2 – 35 tierra

16:00

3

Maquinados Rodgom

VS

HYK

Romàn Vàzquez

16:15

4

Atl. Soledad-Almex

VS

Atl. Guerrero

Tang. 2 – 37 tierra

16:00

5

Tortas Memo’s

VS

Real Madrid

 

16:00

6

Lyon Vega

VS

Màquina 501

Tang. 1 – 2 pasto

16:00

7

Real Aguacero

VS

Pronaresa

Tang. 2 – 38 tierra

16:00

 

                            VETERANOS                                                                                   FECHA 4

1

Nevado de Toluca

VS

Atl. Trujillo

Tang. 1 – 13 pasto

16:00

2

Villa de Reyes

VS

Trànsito de Soledad

Tang. 1 – 18 pasto

16:00

3

Santos Fc

 VS

C&C Carranco

Real del Potosì c-1 pasto

16:00

4

Bùhos SPE

VS

Zapata’s Bar la cueva

Universidad Politècnica

20:00

5

Asociaciòn Central

VS

Villa de Pozos

U.D.A.L.M. C-2 (JUEVES)

20:00

6

Cronistas Deportivos

VS

Fc Villas del Morro

U.D.AL.M. C-2 (miércoles)

20:00

 

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE DEL 2013

                          ESTELAR                                                                                              FECHA 18                  

1

Dep. Snakes

VS

Peñarol

Tang. 1 – 16 pasto

08:00

2                                                                                                                                        

Colombia

VS

Elec. Car Audio

Los Gòmez c-1 pasto

12:00

3

La Bodeguita

VS

Mèxico 70

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

4

Club Españita

VS

Costeños

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

5

Leo’s Cosmos

VS

Puros Cuates Continental

Continental

12:00

6

Peñarol Lee “B”

VS

Arriaga Bar Aguaje

Tang. 1 – 5 pasto

08:00

7

Abarrotes Jonathan

VS

Atl. Trujillo

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

8

Hervialum Castillo E.

VS

Atlas

La Huerta 2

08:00

9

Chelsea Fc

VS

Dep. La Lonja

Herdez

08:00

10

Real 10 de Mayo

VS

Peñarol

Tang. 1 – 16 pasto

12:00

11

Maxion Wheels

VS

Real Satèlite

Albino’s

10:00

 

                         ALTO NIVEL                                                                                     FECHA 19                  

12

Club Satèlite

VS

Felinos Fc

Gana visitante

 

13

Galàcticos

VS

Carnicerìa La Tapatìa

Tang. 1 – 5 pasto

10:00

14

San Juan Fc

VS

Atl. Chicago

Peñarol

12:00

15

Panaderìa Miyomy

VS

Satèlite 81

Tang. 2 – 3 pasto

10:00

16

Apostólica Soccer

VS

Dep. Burgos

Apostòlica

10:00

17

Cuervos Soccer

VS

Argentina

Tierra Blanca 1

10:00

18

Dep. San Luis

VS

Dep. Alvarado

San Andrès

10:00

19

Argentina Sport

VS

De Anda Club

Tang. 1 – 14 pasto

08:00

20

Michelle’s Fc

VS

Jalisco

Viveros

10:00

21

Hec Man Fc

VS

Filtros G. Sonia

Gana visitante

 

 

                       SUPER GRUPO “A”                                                                                    FINAL

22

MF San Jorge

VS

Atl. Potosino Boss

Tang. 1 – 14 pasto

12:00

                                                                                                                                             CONSOLACION

23

Halcones Fc

VS

Angeles T.B.

San Andrès

12:00