Resultados jornada 11 Liga Tangamanga de Fútbol (Estelar, Veteranos, 1a y 2a División)

cronistas

San Luis Potosí, SLP.- Se realizó la jornada 11 del torneo de clausura 2013 de las diferentes categorías de la Liga Tangamanga de Fútbol donde se dieron interesantes resultados, por lo pronto en la Categoría Estelar Construcciones y Vialidades MILO continúa a la cabeza de la tabla general con 29 puntos esta semana Empato con Recobos y Asoc. Zaragoza.

En la Categoría veteranos Atlético U.P.A. Esta en primer lugar con 30 puntos al ganar 2-0 a Dep. Remy y el actual campeón Laboratorio Dental Jessy continúa en segundo lugar de la tabla.

Además de las categorías de ascenso donde también hay equipos perfilados para la siguiente fase del torneo, aquí le dejamos los resultados proporcionados la Liga Tangamanga de Fútbol:

Categoría Estelar:

#J LOCAL VISITANTE
28 TEC DE MONTERREY 1 vs 5 CRUZ AZUL – TASEMACO
28 LINCES GUADALUPANO 4 vs 2 SIPLASA- SANTA RITA
28 INPOCE-SELECTIVO MORALES 3 vs 4 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO
28 IGOPE 1 vs 0 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA
28 PECINA F.C. – TIRO A GOL 3 vs 0 TRISEGO
28 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 1 vs 1 Recobos y Asoc-Zaragoza
28 LA VIA – EL MOLINO 2 vs 0 TINNY TOON´S
28 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 0 vs 1 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION
28 INELECSA 0 vs 4 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P.
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS.
1 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 11 9 2 0 27 8 19 29
2 LINCES GUADALUPANO 10 8 1 1 29 11 18 25
3 IGOPE 8 7 1 0 20 2 18 22
4 LA VIA – EL MOLINO 8 6 0 2 27 15 12 18
5 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 9 6 0 3 21 17 4 18
6 CRUZ AZUL – TASEMACO 10 5 1 4 31 18 13 16
7 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 10 5 1 4 21 21 0 16
8 Recobos y Asoc-Zaragoza 9 4 2 3 22 16 6 14
9 TINNY TOON´S 9 3 3 3 14 13 1 12
10 SIPLASA- SANTA RITA 11 2 4 5 17 29 -12 10
11 INELECSA 9 2 3 4 12 25 -13 9
12 PECINA F.C. – TIRO A GOL 7 2 2 3 14 14 0 8
13 TRISEGO 9 2 2 5 10 19 -9 8
14 TEC DE MONTERREY 9 2 1 6 16 22 -6 7
15 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 8 2 1 5 14 22 -8 7
16 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 7 1 1 5 13 18 -5 4
17 INPOCE-SELECTIVO MORALES 9 0 4 5 11 23 -12 4
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 9 0 1 8 11 37 -26 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VACA LOPEZ FRANCISCO JAVIER Recobos y Asoc-Zaragoza 13

Categoría Veteranos:

R E S U L T A D O S
#J LOCAL VISITANTE
28 TEC DE MONTERREY 1 vs 5 CRUZ AZUL – TASEMACO
28 LINCES GUADALUPANO 4 vs 2 SIPLASA- SANTA RITA
28 INPOCE-SELECTIVO MORALES 3 vs 4 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO
28 IGOPE 1 vs 0 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA
28 PECINA F.C. – TIRO A GOL 3 vs 0 TRISEGO
28 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 1 vs 1 Recobos y Asoc-Zaragoza
28 LA VIA – EL MOLINO 2 vs 0 TINNY TOON´S
28 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 0 vs 1 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION
28 INELECSA 0 vs 4 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P.
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS.
1 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 11 9 2 0 27 8 19 29
2 LINCES GUADALUPANO 10 8 1 1 29 11 18 25
3 IGOPE 8 7 1 0 20 2 18 22
4 LA VIA – EL MOLINO 8 6 0 2 27 15 12 18
5 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 9 6 0 3 21 17 4 18
6 CRUZ AZUL – TASEMACO 10 5 1 4 31 18 13 16
7 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 10 5 1 4 21 21 0 16
8 Recobos y Asoc-Zaragoza 9 4 2 3 22 16 6 14
9 TINNY TOON´S 9 3 3 3 14 13 1 12
10 SIPLASA- SANTA RITA 11 2 4 5 17 29 -12 10
11 INELECSA 9 2 3 4 12 25 -13 9
12 PECINA F.C. – TIRO A GOL 7 2 2 3 14 14 0 8
13 TRISEGO 9 2 2 5 10 19 -9 8
14 TEC DE MONTERREY 9 2 1 6 16 22 -6 7
15 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 8 2 1 5 14 22 -8 7
16 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 7 1 1 5 13 18 -5 4
17 INPOCE-SELECTIVO MORALES 9 0 4 5 11 23 -12 4
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 9 0 1 8 11 37 -26 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VACA LOPEZ FRANCISCO JAVIER Recobos y Asoc-Zaragoza 13

Categoría Primera «A«:

#J LOCAL VISITANTE
28 GLOVAZ – PyDEE 1 vs 1 CLUB DEPORTIVO MORALES
28 BARBAROS JR 0 vs 3 REAL MADRID
28 CLUB AMV 1 vs 1 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V.
28 MOTEL 5a. IMPERIAL 2 vs 4 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO
28 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 2 vs 3 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION
28 REAL AZTECA POZOS 0 vs 2 ANECON – TERCERA CHICA pierde local
28 LOS CORRIDOS 2 vs 1 ATLETICO TIERRA BLANCA
28 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 0 vs 0 MAQUINADOS GAMA
28 LINEA GUADALUPE 2 vs 4 TRAKTOLAMP
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 11 6 3 2 26 16 10 21 0
2 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 11 6 3 2 23 15 8 21 0
3 REAL MADRID 8 6 2 0 22 7 15 20 3
4 TRAKTOLAMP 11 5 4 2 29 24 5 19 0
5 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 9 5 2 2 31 17 14 17 2
6 CLUB DEPORTIVO MORALES 9 3 5 1 19 14 5 14 2
7 CLUB AMV 10 4 2 4 12 12 0 14 1
8 ATLETICO TIERRA BLANCA 10 4 1 5 15 16 -1 13 1
9 BARBAROS JR 11 4 1 6 19 28 -9 13 0
10 LINEA GUADALUPE 10 4 0 6 24 19 5 12 1
11 MAQUINADOS GAMA 9 2 4 3 18 18 0 10 1
12 REAL AZTECA POZOS 10 3 1 6 13 22 -9 10 0
13 MOTEL 5a. IMPERIAL * 9 4 0 5 16 17 -1 9 2
14 DIESEL SAN LUIS PASO REAL * 11 3 3 5 16 22 -6 9 0
15 GLOVAZ – PyDEE 9 1 5 3 11 15 -4 8 2
16 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 9 1 5 3 11 16 -5 8 2
17 LOS CORRIDOS 9 2 2 5 11 21 -10 8 2
18 ANECON – TERCERA CHICA 10 2 1 7 10 31 -21 7 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VILLA BARRIENTOS JUAN ISAIAS LINEA GUADALUPE 9

Categoría Primera «B»:

#J LOCAL VISITANTE
28 EX – ALUMNOS IP 2 vs 0 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS
28 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 3 vs 1 DEPORTIVO PUBLIRED F.C.
28 SAN JOSE EL PARIANCITO 4 vs 5 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA
28 F.C. GUECAS 3 vs 1 GAS JEBLA
28 COYOTES LAGUNA 4 vs 1 ATLETICO SAN NICOLAS
28 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 5 vs 0 SUBARU – EXATEC
28 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 4 vs 2 POTOGAS
28 REAL VILLANUEVA 2 vs 1 HURACAN CENTENARIO «A»
28 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 1 vs 0 UNIVERSIDAD POLITECNICA
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 10 7 2 1 41 13 28 23 1
2 REAL VILLANUEVA 11 7 1 3 24 16 8 22 0
3 F.C. GUECAS 10 6 3 1 34 19 15 21 1
4 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 10 7 0 3 21 16 5 21 1
5 GAS JEBLA 9 6 0 3 31 24 7 18 2
6 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 11 5 3 3 21 16 5 18 0
7 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 10 4 5 1 32 23 9 17 1
8 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 11 4 1 6 16 24 -8 13 0
9 COYOTES LAGUNA 10 4 1 5 17 34 -17 13 1
10 UNIVERSIDAD POLITECNICA 11 4 0 7 19 18 1 12 0
11 EX – ALUMNOS IP 10 4 0 6 20 25 -5 12 2
12 SAN JOSE EL PARIANCITO 10 3 3 4 21 30 -9 12 1
13 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 10 3 2 5 21 16 5 11 1
14 ATLETICO SAN NICOLAS 10 3 2 5 22 35 -13 11 1
15 POTOGAS 11 2 4 5 22 27 -5 10 1
16 HURACAN CENTENARIO «A» 11 3 1 7 17 26 -9 10 0
17 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 9 3 0 6 13 18 -5 9 2
18 SUBARU – EXATEC 8 1 2 5 7 19 -12 5 3
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MAYORGA CANCHOLA RIGOBERTO F.C. GUECAS 14

Categoría Segunda «A»:

#J LOCAL VISITANTE
28 REAL TEPETATE 0 vs 0 POZUELOS permiso local
28 DEPORTIVO GALAXY 1 vs 0 ASTURIAS
28 SPARTA – LEON 3 vs 14 SINDICATO CUMMIN S
28 FAMILIA CARRILLO 1 vs 0 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY
28 ATLETICO MONTEOSCURO 3 vs 0 CONTINENTAL GENERAL TIRE
28 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 3 vs 1 CECILIA OCCELI
28 DEPORTIVO CONDADO 8 vs 2 LA PILA F.C.
28 NOVATOS LA PILA 0 vs 2 DEPORTIVO MACRO pierde local
28 PROYECTOS MONREAL 1 vs 2 REAL MARAVILLAS
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO MONTEOSCURO 11 9 1 1 28 10 18 28 0
2 ASTURIAS 10 8 0 2 27 9 18 24 1
3 REAL MARAVILLAS 11 7 1 3 25 10 15 22 0
4 DEPORTIVO MACRO 11 6 3 2 23 16 7 21 0
5 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 11 6 1 4 27 20 7 19 0
6 POZUELOS 10 5 3 2 16 12 4 18 1
7 CECILIA OCCELI 11 5 2 4 24 24 0 17 0
8 LA PILA F.C. 11 5 1 5 21 24 -3 16 0
9 DEPORTIVO GALAXY 11 3 5 3 15 14 1 14 0
10 SINDICATO CUMMIN S 11 4 2 5 29 30 -1 14 0
11 FAMILIA CARRILLO 10 3 4 3 14 17 -3 13 1
12 CONTINENTAL GENERAL TIRE 11 3 3 5 21 26 -5 12 0
13 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 10 4 0 6 10 16 -6 12 1
14 DEPORTIVO CONDADO 11 3 2 6 23 23 0 11 0
15 PROYECTOS MONREAL 10 3 1 6 16 23 -7 10 1
16 NOVATOS LA PILA 11 3 0 8 11 24 -13 9 0
17 REAL TEPETATE 10 1 3 6 7 17 -10 6 1
18 SPARTA – LEON 9 0 0 9 10 36 -26 0 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
RODRIGUEZ DAVALOS RAFAEL ATLETICO MONTEOSCURO 10

Categoría Segunda «B»:

#J LOCAL VISITANTE
28 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 2 vs 0 ESCUADRA PUMA & GUS «A» pierde visitante
28 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 3 vs 2 DEPORTIVO SAN MARTIN
28 UASLP –  LATINOAMERICANA 7 vs 1 SALONES LA HERENCIA
28 ANIMANIAC S BAR 6 vs 1 ACEROS D.M.
28 SPRINT JET 4 vs 2 MR. SAYONARA
28 ROCARLY 1 vs 0 SABRITAS
28 SAGRADO CORAZON F.C. 2 vs 4 SEMAPOSA
28 MADRID F.C. 2 vs 2 DEP. RISCO
28 SERVICIOS DRILLING 0 vs 1 ATLETICO VEYANCE
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 UASLP –  LATINOAMERICANA 10 9 1 0 38 9 29 28 1
2 SEMAPOSA 10 8 0 2 27 16 11 24 1
3 MADRID F.C. 11 7 1 3 32 16 16 22 0
4 ANIMANIAC S BAR 11 6 2 3 23 12 11 20 0
5 DEPORTIVO SAN MARTIN 11 6 1 4 33 26 7 19 0
6 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 10 6 1 3 24 17 7 19 1
7 SERVICIOS DRILLING 10 5 3 2 21 15 6 18 0
8 MR. SAYONARA 10 5 1 4 27 18 9 16 1
9 ATLETICO VEYANCE 10 5 1 4 25 31 -6 16 1
10 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 10 4 1 5 24 23 1 13 1
11 SAGRADO CORAZON F.C. 11 3 3 5 26 23 3 12 0
12 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 11 4 0 7 19 27 -8 12 0
13 DEP. RISCO 11 3 3 5 27 37 -10 12 0
14 ACEROS D.M. 11 3 2 6 22 34 -12 11 0
15 ROCARLY 9 3 1 5 10 22 -12 10 1
16 SALONES LA HERENCIA 9 2 2 5 14 26 -12 8 2
17 SPRINT JET 11 1 1 9 18 45 -27 4 0
18 SABRITAS 10 1 0 9 17 30 -13 3 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MONREAL SILVA OSCAR MAURICIO MADRID F.C. 14