Roles de la jornada 12 de la Liga Tangamanga de Fútbol

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana se jugara la fecha número 12 del Torneo de Clausura 2013 de la Liga Tangamanga de fútbol donde se esperan interesantes duelos en las diferentes Categorías de esta organización deportiva.

En la Categoría Veteranos se jugarán 6 encuentros el sábado, dónde el actual campeón Laboratorio Dental Jessy se enfrentará a Deportivo Jor y otro duelo interesante será el de Cronistas Deportivos ante Tangamanga Veteranos.

En la Categoría Estelar también se realizarán importantes juegos donde el actual Campeón IGOPE se enfrentará a Siplasa Santa Rita y cruz azul Tasemaco se enfrentará a Linces Guadalupano, aquí le dejamos los Roles de esta Jornada:

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 05 DE OCTUBRE DE 2013.

VETERANOS

VETERANOS

#J LOCAL VISITANTE CAMPO

HORA

28

LABORATORIO DENTAL JESSY

vs

DEPORTIVO JOR TANGAMANGA I CAMPO 4 PASTO

16:00

 

28

BUHOS 25

vs

TIERRA NUEVA

PIERDE LOCAL

 

28

DEP. LIVERPOOL

vs

COLORADOS ALUPRINT

16:00

 

28

BUFALOS LA PILA

vs

MAXION WHEELS LA PILA 1

16:00

 

28

DEPORTIVO HIDALGO – VETERANO

vs

SAN LUIS TANGAMANGA I CAMPO 15 PASTO

16:00

 

28

MANCHESTER

vs

CONTINENTAL TIRE VETERANO

PIERDE LOCAL

 

28

ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P

vs

PUMAS DE RETORNOS FACULTAD DE AGRONOMIA

14:00

 

28

CRONISTAS DEPORTIVOS

vs

TANGAMANGA VETERANOS U. UNIVERSITARIA CAMPO 2

14:00

 

28

KRUPP ATLANTA

vs

DEP. REMY

PIERDE VISITANTE

 

 

 

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 06 DE OCTUBRE DE 2013

ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

29

CRUZ AZUL – TASEMACO

vs

LINCES GUADALUPANO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1

08:00

29

TEC DE MONTERREY

vs

INPOCE-SELECTIVO MORALES

LLAMAR A LA LIGA

29

SIPLASA- SANTA RITA

vs

IGOPE LOS GOMEZ 3

12:00

29

YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO

vs

PECINA F.C. – TIRO A GOL COMPLEJO STA MARIA

11:00

29

DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA

vs

CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO DEP FFCC CAMPO 1 PASTO

10:00

29

TRISEGO

vs

LA VIA – EL MOLINO UNIDAD LOPEZ MATEOS 2

10:00

29

Recobos y Asoc-Zaragoza

vs

CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. DEP FFCC CAMPO 1 PASTO

08:00

29

TINNY TOON´S

vs

INELECSA LA HUERTA 2

10:00

29

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P.

vs

COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION U. UNIVERSITARIA CAMPO 1

10:00

PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

29

CLUB DEPORTIVO MORALES

vs

BARBAROS JR LA HUERTA 1

10:00

29

GLOVAZ – PyDEE

vs

CLUB AMV TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO

10:00

29

REAL MADRID

vs

MOTEL 5a. IMPERIAL

LLAMAR A LA LIGA

29

F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V.

vs

DIESEL SAN LUIS PASO REAL

LLAMAR A LA LIGA

29

DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO

vs

REAL AZTECA POZOS CAMPO LOS VOLCAN

08:00

29

HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION

vs

LOS CORRIDOS TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO

12:00

29

ANECON – TERCERA CHICA

vs

CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» VAZQUEZ 2

10:00

29

ATLETICO TIERRA BLANCA

vs

LINEA GUADALUPE TIERRA BLANCA 2

10:00

29

MAQUINADOS GAMA

vs

TRAKTOLAMP TANGAMANGA 1 CAMPO 8 PASTO

10:00

PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

29

POTOGAS

vs

REAL VILLANUEVA CAMPO POTOGAS

10:00

29

DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F.

vs

FAMILY´S – PANADERIA KARLA TANGAMANGA 2 CAMPO 2 PASTO

12:00

29

HURACAN CENTENARIO «A»

vs

EX – ALUMNOS IP TANGAMANGA 1 CAMPO 9 PASTO

10:00

29

UNIVERSIDAD POLITECNICA

vs

ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ U. POLITECNICA (AMERICANO)

10:00

29

TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS

vs

SAN JOSE EL PARIANCITO CAMPO JOSE CLEMENTE OROZCO

10:00

29

DEPORTIVO PUBLIRED F.C.

vs

F.C. GUECAS LA HUERTA 2

08:00

29

SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA

vs

COYOTES LAGUNA U. POLITECNICA 1

10:00

29

GAS JEBLA

vs

CAVER – PRODUCTOS GELASIO LA HUERTA 2

12:00

29

ATLETICO SAN NICOLAS

vs

SUBARU – EXATEC AGUAJE 1

10:00

SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

29

POZUELOS

vs

DEPORTIVO GALAXY CAMPO POZUELOS

10:00

29

REAL TEPETATE

vs

SPARTA – LEON EL TEPETATE

10:00

29

ASTURIAS

vs

FAMILIA CARRILLO VAZQUEZ 2

08:00

29

SINDICATO CUMMIN S

vs

ATLETICO MONTEOSCURO TANGAMANGA 1 CAMPO 11 PASTO

08:00

29

J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY

vs

ATLETICO STUTTGART SERVI TEC TANGAMANGA 1 CAMPO 10 PASTO

08:00

29

CONTINENTAL GENERAL TIRE

vs

DEPORTIVO CONDADO GENERAL TIRE (SINTETICO)

08:00

29

CECILIA OCCELI

vs

NOVATOS LA PILA

PIERDE VISITANTE

29

LA PILA F.C.

vs

PROYECTOS MONREAL LA PILA 3

10:00

29

DEPORTIVO MACRO

vs

REAL MARAVILLAS MEZQUITAL 3

10:00

SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

26

ROCARLY

vs

SERVICIOS DRILLING U. POLITECNICA (AMERICANO)

17:00

MIERC 02

29

ESCUADRA PUMA & GUS «A»

vs

DEPORTIVO DE ANDA SNTSS TANGAMANGA 1 CAMPO 11 PASTO

10:00

29

MICHES EL PATRON – VIKINGOS

vs

UASLP –  LATINOAMERICANA IMMSA 1

08:00

29

DEPORTIVO SAN MARTIN

vs

ANIMANIAC S BAR TANGAMANGA 1 CAMPO 8 PASTO

12:00

29

SALONES LA HERENCIA

vs

SPRINT JET CAMPO LOS VOLCAN

10:00

29

ACEROS D.M.

vs

ROCARLY IMMSA 1

10:00

29

MR. SAYONARA

vs

SAGRADO CORAZON F.C.

LLAMAR A LA LIGA

29

SABRITAS

vs

MADRID F.C. VAZQUEZ 1

10:00

29

SEMAPOSA

vs

SERVICIOS DRILLING SAN ANDRES

08:00

29

DEP. RISCO

vs

ATLETICO VEYANCE TANGAMANGA 1 CAMPO 10 PASTO

10:00

TERCERA DIVISION GRUPO: A SEGUNDA VUELTA
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

12

DEPORTIVO MONESO

vs

UVM PREPA

PERMISO VISITANTE

12

HUARACHERIA LOPEZ

vs

TUR. EMP. TTRAE TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO

08:00

6 PUNTOS

12

DEPORTIVO MATERIALES EVESA

vs

DEPORTIVO FORESTAL

PIERDE LOCAL

12

CLUB CHANITA SPORT

vs

MALLORCA  F.C. MEZQUITAL 3

08:00

6 PUNTOS

12

HERMAQSA

vs

BAR MI CASITA «A» TANGAMANGA 1 CAMPO 9 PASTO

12:00

3 PUNTOS

12

TERNIUM

vs

CLUB ZARAZUA LA PILA 1

08:00

6 PUNTOS
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO

26

SHILIGOS-PICANTES

vs

MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1

18:00

SAB 05

29

SCRAP CALMAR

vs

DEPORTIVO RUBIO VAZQUEZ 4

08:00

29

COMBINADO SAN LUIS

vs

DEPORTIVO SAN FELIPE

PIERDE LOCAL

29

ATLETICO JULIAS

vs

CLUB S.M. CONCIENCIA POPULAR

10:00

29

GALAKTICOS

vs

SHILIGOS-PICANTES

LLAMAR A LA LIGA

29

CARNICERIAS CARRIZALES

vs

CLUB POTOSI RIOVERDE VAZQUEZ 4

10:00

29

HALCONES F.C.

vs

G.D.I.

LLAMAR A LA LIGA

29

BARCELONA «A»

vs

DEPORTIVO INTER CAMPO JOSEFA ORTIZ

10:00

29

TRANSPORTES LOSGRA – ITSM

vs

ALCO

PIERDE LOCAL

29

FISCHER MEXICANA

vs

MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA TANGAMANGA 1 CAMPO 9 PASTO

08:00