viernes, 30 de julio de 2021

Así marcha la Liga Central de Fútbol… (Video y Roles)

  • octubre 5, 2013

DSC00678 DSC00679

San Luis Potosí, SLP.- Después de una emotiva final la semana pasada donde se realizó un homenaje póstumo a «El Chino» Jugador de uno de los equipos de la Liga Central de Fútbol, esta semana se realizarán acciones importantes en esta organización deportiva sobre los detalles nos habla Juan José Briones, Presidente de esta Liga en entrevista…

 

Roles:

 

 

 

                         ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 05 DE OCTUBRE  DEL 2013

                       CATEGORIA SABATINA                                                                  SEMIFINAL

No.

EQUIPO

 

EQUIPO

CAMPOS

HORA

1

Stfrm Secc. 24

VS

Dapsa

Real del Potosì c-1 pasto

16:00

2       

Elèctrica Vàzquez

VS

Productividad

 

16:00

  CONSOLACION

5

Dep. Victoria

VS

HYK

Pierde visitante

16:00

6

Red Ambiental

VS

Maquinados Rodgom

Tang. 2 – 35 tierra

16:00

7

Atl. Soledad-Almex

VS

Real Madrid

Tang. 2 – 37 tierra

16:00

8

Pronaresa

VS

Atl. Guerrero

Tang. 2 – 38 tierra

16:00

9

Màquina 501

VS

Real Aguacero

Tang. 2 – 40 tierra

16:00

 

  VETERANOS                                                                                      FECHA 5         

1

Villa de Pozos

VS

Santos Star’s

Pozos 3

16:00

2

C&C Carranco

VS

Trànsito de Soledad

 

16:00

3

Zapata’s Bar la Cueva

VS

Villas del Morro

Univer. Politècnica (jueves)

20:00

4

Villa de Reyes

VS

Cronistas Deportivos

U.D.A.L.M. C -2 (miércoles)

20:00

5

Asociaciòn Central

VS

Atl. Trujillo

U.D.A.L.M. C-2 (jueves)

20:00

6

Bùhos SPE

VS

Nevado de Toluca

 

16:00

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 06 DE OCTUBRE DEL 2013

                        CATEGORIA ESTELAR                                                                   FECHA 19               

1

Real Satèlite

VS

Peñarol

Tang. 1 – 15 pasto

10:00

2

Bar Olìmpico

VS

Maxion Wheels

Gana visitante

 

3

Dep. La Lonja

VS

Real 10 de Mayo

Tang. 1 – 1 pasto

12:00

4

Atlas

VS

Chelsea Fc

Herdez

08:00

5

Atl. Trujillo

VS

Hervialum Castillo

Plan de San Luis

08:00

6

Arriaga Bar Aguaje

VS

Abarrotes Jonathan

Clemente Orozco

12:00

7

Puros Cuates

VS

Peñarol Lee “B”

Tang. 1 – 2 pasto

12:00

8

Costeños

VS

Leo’s Cosmos

Albino’s

10:00

9

Mèxico 70

VS

Club Españita

Albino’s

08:00

10

Elèctronica Car Audio

VS

La Bodeguita

Los Gòmez c-1 pasto

10:00

11

Dep. Snakes

VS

Colombia

Viveros

12:00

12

Dep. Snakes

VS

Dep. La Lonja

Tang. 1 – 1 pasto

08:00

              

                            ALTO NIVEL                                                                                INICIA LIGUILLA        

12

Argentina Sport

VS

Carnicerìa La Tapatìa

Plan de San Luis

10:00

13

Galàcticos

VS

Dep. San Luis

Tang. 1 – 2 pasto

10:00

14

Atl. Chicago

VS

Satèlite 81

Plan de San Luis

12:00

15

Argentina

VS

Jalisco

Tang. 1 – 1 pasto

10:00

                                                                                                                                 INTERLIGA

12

Apostòlica Soccer

VS

Michelle’s Fc

Immsa 2

12:00

13

Dep. Burgos

VS

Felinos Fc

Tang. 1 – 13 pasto

08:00

                                                                                                                                CONSOLACION

12

Panaderìa Miyomy

VS

2 Norte SA

Apostòlica

10:00

13

Dep. Alvarado

VS

De Anda Club

Romàn Vàzquez

08:00

 

 

VS

 

 

 

 

                           SUPER GRUPO “A”                                                                        FECHA 1                                                                                   

 24

Dep. Topos

VS

Monarcas Fc

Santa Cruz

12:00

25

Atl. Vallejo

VS

Valeo Wiper

Vita’s

08:00

26

Dep. SGN

VS

Autorefacc. Chino’s

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

27

Lìnea Guadalupe

VS

Halcones Fc

Peñarol

08:00

 

Angeles T.B.

VS

Dep. Leòn Garcìa

Tierra Blanca 2

12:00

 

Ultimo San Miguelito

VS

Real Madrid

Tierra Blanca 2

08:00

 

Atl. Tierra Blanca “B”

VS

Borusia

San Andrès

10:00

 

Tour Transportes

VS

Club A7

Tang. 1 – 13 pasto

10:00

 

Juventus La Mesa

VS

Milàn S.D.

Insurgentes

08:00

 

RF de Mèxico

VS

Embotelladora San Luis

La Huerta 1

10:00

 

Atl. Potosino Boss

VS

Comitè Prot. Pecuaria

Pendiente

 

             

                           SUPER GRUPO “B”                                                                     FECHA 8               

28

Toros San Luis

VS

Atl. Santa Cruz

Viveros

08:00

29

Raisa Cupro

VS

Atl. Pozuelos

Cupro

08:00

30

Uniòn Garita

VS

Bayer Munich

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

31

Club 21

VS

Atl. Insurgentes

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

32

Dep. El Puente

VS

Dep. Xicotèncatl

Escalerillas

12:00

33

Decoraciones Morales

VS

Cuates de la Conti

Pozos 3

08:00

34

Dep. Xolos

VS

Atl. Moràn

Tang. 2 – 3 pasto

12:00

35

Tiburones Escalerillas

VS

Abarrotera Soledad

Tang. 2 – 9 tierra

10:00

36

Atl. La Mesa

VS

Dep. Leòn

Insurgentes

12:00

37

Servi Faz

VS

Pumas Tec

Tang. 1 – 3 pasto

10:00

38

Comb. San Felipe

VS

Dep. Unión  47

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

                         ESPECIAL                                                                          FECHA 7      

39

Col. Los Filtros

VS

Atlètico 14

Mineros

12:00

40

Comb. Providencia

VS

Dep. Marconi

Moràn

08:00

41

Comb. Tierra Blanca

VS

Real Cheix

Pozos 3

10:00

42

Envases Plàsticos

VS

Arsenal 18

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

43

Dep. San Josè

VS

Real San Juan

Tang. 2 – 9 tierrra

12:00

44

Dep. La Merced

VS

Peñarol

Pozos 3

12:00

45

Atl. Naranjo

VS

Dep. Milagro

Tang. 1 – 13 pasto

12:00

46

Club Trinidad

VS

Real Satèlite “B”

Vita’s

10:00

47

Real Molino

VS

Satèlite Elite

Tang. 1 – 2 pasto

08:00

48

Linces Escalerillas

VS

Juventus

Escalerillas

08:00

49

Selecciòn Contitech

VS

Dep. Uniòn

Tang. 2 – 3 pasto

10:00

                         MAYOR                                                                               FECHA 13                                                                                          

50

Dep. Alonso

VS

Lomas de la Virgen

Moràn

12:00

51

Real Insurgentes

VS

La Raza Villas Morro

Insurgentes

10:00

52

Real Revoluciòn

VS

Atl. Romero

Gana visitante

 

53

Abarrotes El Bola de Pozuelos

VS

Transportes Bravo

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

54

Atl. Progreso

VS

Dep. Martìnez

Peñarol

12:00

55

Salsas Fc

VS

Dep. Juventus

Albino’s

12:00

56

Intem Perie

VS

Bellas Lomas

Tang. 2 – 9 tierra

08:00

57

Dep. Lofame

VS

Dep. Negritos

Peñarol 

10:00

58

Dep. Gonzàlez

VS

Atl. Revoluciòn

Gana visitante

 

59

Atl. Revoluciòn

VS

Atl. Progreso

Tang. 1 – 15 pasto

08:00

 

Atl. Romero

VS

Dep. Alonso

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

           1ª. DIVISION                                                                                         FECHA 4                                                                                        

60

Gladiadores T.B.

VS

La Pila

Tierra Blanca 1

12:00

61

Atl. San Luis

VS

Club Animals

Vita’s

12:00

 62                                     

Dep. Zorros

VS

Atl. Chicago “B”

San Andrès

12:00

63

Dep. Alma Delia

VS

Gota Blanca

Tang. 1 – 6 pasto

08:00

64

Dep. La Sate

VS

Real Azteca

Santa Cruz

08:00

65

Inter Tlaxcala

VS

Germania Retro

Los Gòmez c-1 pasto

12:00

66

Transportes Montoya

VS

Clàsicos XI

Tang. 1 – 15 pasto

12:00

67

River Plate

VS

Himont PGI

Santa Cruz

10:00


© Copyright 2021