Resultados y Estadísticas jornada 12 de la Liga Tangamanga de Fútbol…(Entrevista Video)

DSC00730

San Luis Potosí, SLP.- Se realizó la jornada número 12 del Torneo de Clausura de la Liga Tangamanga de Fútbol en sus distintas categorías, donde hubo muchos goles y ya se muestran los equipos que calificarán a la siguiente fase del torneo.

En la Categoría Estelar MILO Construcciones y Vialidades continua en la punta de la tabla general con 32 puntos quienes ganaron en esta jornada 3-1 a Deposito Rocha- Bar Mi Casita, sobre este buen paso de este equipo nos habla Miguel López D.T. Equipo MILO.

 

Resultados y estadísticas:

Categoría Estelar:

 

 

#J LOCAL VISITANTE
29 CRUZ AZUL – TASEMACO 1 vs 3 LINCES GUADALUPANO
29 TEC DE MONTERREY 6 vs 2 INPOCE-SELECTIVO MORALES
29 SIPLASA- SANTA RITA 2 vs 2 IGOPE
29 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 1 vs 3 PECINA F.C. – TIRO A GOL
29 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 1 vs 3 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO
29 TRISEGO 0 vs 0 LA VIA – EL MOLINO
29 Recobos y Asoc-Zaragoza 2 vs 4 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ.
29 TINNY TOON´S 6 vs 0 INELECSA
29 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 1 vs 0 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 12 10 2 0 30 9 21 32 0
2 LINCES GUADALUPANO 11 9 1 1 32 12 20 28 1
3 IGOPE 9 7 2 0 22 4 18 23 3
4 LA VIA – EL MOLINO 9 6 1 2 27 15 12 19 3
5 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 10 6 0 4 22 20 2 18 2
6 CRUZ AZUL – TASEMACO 11 5 1 5 32 21 11 16 1
7 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 11 5 1 5 21 22 -1 16 1
8 TINNY TOON´S 10 4 3 3 20 13 7 15 2
9 Recobos y Asoc-Zaragoza 10 4 2 4 24 20 4 14 2
10 PECINA F.C. – TIRO A GOL 8 3 2 3 17 15 2 11 4
11 SIPLASA- SANTA RITA 12 2 5 5 19 31 -12 11 0
12 TEC DE MONTERREY 10 3 1 6 22 24 -2 10 2
13 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 9 3 1 5 15 22 -7 10 3
14 TRISEGO 10 2 3 5 10 19 -9 9 2
15 INELECSA 10 2 3 5 12 31 -19 9 2
16 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 8 2 1 5 17 20 -3 7 4
17 INPOCE-SELECTIVO MORALES 10 0 4 6 13 29 -16 4 2
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 10 0 1 9 12 40 -28 1 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VACA LOPEZ FRANCISCO JAVIER Recobos y Asoc-Zaragoza 13

Categoría Veteranos:

#J LOCAL VISITANTE
29 LABORATORIO DENTAL JESSY 4 vs 2 DEPORTIVO JOR
29 BUHOS 25 0 vs 2 TIERRA NUEVA pierde local
29 DEP. LIVERPOOL 1 vs 2 COLORADOS pierde local
29 BUFALOS LA PILA 3 vs 1 MAXION WHEELS
29 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS 3 vs 0 SAN LUIS
29 MANCHESTER 0 vs 2 CONTINENTAL TIRE VETERANOS pierde local
29 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 4 vs 0 PUMAS DE RETORNOS
29 CRONISTAS DEPORTIVOS 1 vs 4 TANGAMANGA VETERANOS
29 KRUPP ATLANTA 2 vs 0 DEP. REMY pierde visitante
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 10 10 0 0 49 12 37 30 1
2 LABORATORIO DENTAL JESSY 10 8 1 1 28 11 17 25 1
3 TIERRA NUEVA 12 7 3 2 40 21 19 24 0
4 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 9 6 1 2 31 18 13 19 2
5 MAXION WHEELS 10 6 1 3 20 14 6 19 1
6 COLORADOS 8 6 0 2 21 12 9 18 3
7 KRUPP ATLANTA 11 5 3 3 26 21 5 18 0
8 PUMAS DE RETORNOS 10 5 3 2 27 24 3 18 1
9 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS 11 4 2 5 17 24 -7 14 0
10 CRONISTAS DEPORTIVOS 12 4 1 7 39 34 5 13 0
11 DEP. LIVERPOOL 10 4 1 5 25 26 -1 13 1
12 SAN LUIS 10 4 1 5 17 22 -5 13 1
13 DEPORTIVO JOR 10 4 0 6 17 26 -9 12 1
14 TANGAMANGA VETERANOS 10 3 2 5 15 23 -8 11 1
15 BUFALOS LA PILA 10 3 1 6 12 20 -8 10 1
16 MANCHESTER 11 3 0 8 12 24 -12 9 0
17 DEP. REMY 9 0 0 9 11 35 -24 0 2
18 BUHOS 25 11 0 0 11 5 45 -40 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
LOPEZ MIRELES ENRIQUE ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 24

Categoría Primera»A»:

#J LOCAL VISITANTE
29 CLUB DEPORTIVO MORALES 3 vs 2 BARBAROS JR
29 GLOVAZ – PyDEE 0 vs 4 CLUB AMV
29 REAL MADRID 2 vs 1 MOTEL 5a. IMPERIAL
29 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 0 vs 0 DIESEL SAN LUIS PASO REAL pendiente sancion
29 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 6 vs 2 REAL AZTECA POZOS
29 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 2 vs 0 LOS CORRIDOS
29 ANECON – TERCERA CHICA 0 vs 0 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A»
29 ATLETICO TIERRA BLANCA 1 vs 1 LINEA GUADALUPE
29 MAQUINADOS GAMA 0 vs 0 TRAKTOLAMP pendiente sancion
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 12 7 3 2 28 16 12 24 0
2 REAL MADRID 9 7 2 0 24 8 16 23 3
3 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 11 6 3 2 23 15 8 21 0
4 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 10 6 2 2 37 19 18 20 2
5 TRAKTOLAMP 11 5 4 2 29 24 5 19 0
6 CLUB DEPORTIVO MORALES 10 4 5 1 22 16 6 17 2
7 CLUB AMV 11 5 2 4 16 12 4 17 1
8 ATLETICO TIERRA BLANCA 11 4 2 5 16 17 -1 14 1
9 LINEA GUADALUPE 11 4 1 6 25 20 5 13 1
10 BARBAROS JR 12 4 1 7 21 31 -10 13 0
11 MAQUINADOS GAMA 9 2 4 3 18 18 0 10 1
12 REAL AZTECA POZOS 11 3 1 7 15 28 -13 10 0
13 MOTEL 5a. IMPERIAL * 10 4 0 6 17 19 -2 9 2
14 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 10 1 6 3 11 16 -5 9 2
15 DIESEL SAN LUIS PASO REAL * 11 3 3 5 16 22 -6 9 0
16 GLOVAZ – PyDEE 10 1 5 4 11 19 -8 8 2
17 LOS CORRIDOS 10 2 2 6 11 23 -12 8 2
18 ANECON – TERCERA CHICA 11 2 2 7 10 31 -21 8 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
DE LA ROSA LIÑAN ALFONSO DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 11

Categoría Primera»B»:

#J LOCAL VISITANTE
29 POTOGAS 3 vs 3 REAL VILLANUEVA
29 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 2 vs 0 FAMILY´S – PANADERIA KARLA
29 HURACAN CENTENARIO «A» 2 vs 0 EX – ALUMNOS IP pierde visitante
29 UNIVERSIDAD POLITECNICA 2 vs 4 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ
29 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 1 vs 3 SAN JOSE EL PARIANCITO
29 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 1 vs 0 F.C. GUECAS
29 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 10 vs 0 COYOTES LAGUNA
29 GAS JEBLA 1 vs 4 CAVER – PRODUCTOS GELASIO
29 ATLETICO SAN NICOLAS 3 vs 1 SUBARU – EXATEC
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 11 8 2 1 45 15 30 26 1
2 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 11 8 0 3 23 16 7 24 1
3 REAL VILLANUEVA 12 7 2 3 27 19 8 23 0
4 F.C. GUECAS 11 6 3 2 34 20 14 21 1
5 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 11 5 5 1 42 23 19 20 1
6 GAS JEBLA 10 6 0 4 32 28 4 18 2
7 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 12 5 3 4 21 18 3 18 0
8 SAN JOSE EL PARIANCITO 11 4 3 4 24 31 -7 15 1
9 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 11 4 2 5 25 17 8 14 1
10 ATLETICO SAN NICOLAS 11 4 2 5 25 36 -11 14 1
11 HURACAN CENTENARIO «A» 12 4 1 7 19 26 -7 13 0
12 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 12 4 1 7 17 27 -10 13 0
13 COYOTES LAGUNA 11 4 1 6 17 44 -27 13 1
14 UNIVERSIDAD POLITECNICA 12 4 0 8 21 22 -1 12 0
15 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 10 4 0 6 14 18 -4 12 2
16 EX – ALUMNOS IP 11 4 0 7 20 27 -7 12 2
17 POTOGAS 12 2 5 5 25 30 -5 11 1
18 SUBARU – EXATEC 9 1 2 6 8 22 -14 5 3
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MEJIA CAPETILLO JULIO CESAR ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 15

Categoría Segunda»A»:

#J LOCAL VISITANTE
29 POZUELOS 2 vs 2 DEPORTIVO GALAXY
29 REAL TEPETATE 0 vs 2 SPARTA – LEON pierde local
29 ASTURIAS 1 vs 2 FAMILIA CARRILLO
29 SINDICATO CUMMIN S 0 vs 2 ATLETICO MONTEOSCURO
29 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 1 vs 1 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC
29 CONTINENTAL GENERAL TIRE 4 vs 2 DEPORTIVO CONDADO
29 CECILIA OCCELI 2 vs 0 NOVATOS LA PILA pierde visitante
29 LA PILA F.C. 3 vs 2 PROYECTOS MONREAL
29 DEPORTIVO MACRO 2 vs 2 REAL MARAVILLAS
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO MONTEOSCURO 12 10 1 1 30 10 20 31 0
2 ASTURIAS 11 8 0 3 28 11 17 24 1
3 REAL MARAVILLAS 12 7 2 3 27 12 15 23 0
4 DEPORTIVO MACRO 12 6 4 2 25 18 7 22 0
5 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 12 6 2 4 28 21 7 20 0
6 CECILIA OCCELI 12 6 2 4 26 24 2 20 0
7 POZUELOS 11 5 4 2 18 14 4 19 1
8 LA PILA F.C. 12 6 1 5 24 26 -2 19 0
9 FAMILIA CARRILLO 11 4 4 3 16 18 -2 16 1
10 DEPORTIVO GALAXY 12 3 6 3 17 16 1 15 0
11 CONTINENTAL GENERAL TIRE 12 4 3 5 25 28 -3 15 0
12 SINDICATO CUMMIN S 12 4 2 6 29 32 -3 14 0
13 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 11 4 1 6 11 17 -6 13 1
14 DEPORTIVO CONDADO 12 3 2 7 25 27 -2 11 0
15 PROYECTOS MONREAL 11 3 1 7 18 26 -8 10 1
16 NOVATOS LA PILA 12 3 0 9 11 26 -15 9 0
17 REAL TEPETATE 11 1 3 7 7 19 -12 6 1
18 SPARTA – LEON 10 1 0 9 12 36 -24 3 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
RODRIGUEZ DAVALOS RAFAEL ATLETICO MONTEOSCURO 11

Categoría Segunda»B»:

#J LOCAL VISITANTE
29 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 2 vs 2 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS
29 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 1 vs 2 UASLP –  LATINOAMERICANA
29 DEPORTIVO SAN MARTIN 2 vs 3 ANIMANIAC S BAR
29 SALONES LA HERENCIA 1 vs 5 SPRINT JET
29 ACEROS D.M. 2 vs 0 ROCARLY pierde visitante
29 MR. SAYONARA 3 vs 2 SAGRADO CORAZON F.C.
29 SABRITAS 0 vs 2 MADRID F.C. pierde local
29 SEMAPOSA 0 vs 1 SERVICIOS DRILLING
29 DEP. RISCO 0 vs 3 ATLETICO VEYANCE
26 ROCARLY 1 vs 0 SERVICIOS DRILLING
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 UASLP –  LATINOAMERICANA 11 10 1 0 40 10 30 31 1
2 MADRID F.C. 12 8 1 3 34 16 18 25 0
3 SEMAPOSA 11 8 0 3 27 17 10 24 1
4 ANIMANIAC S BAR 12 7 2 3 26 14 12 23 0
5 SERVICIOS DRILLING 12 6 3 3 22 16 6 21 0
6 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 11 6 2 3 26 19 7 20 1
7 MR. SAYONARA 11 6 1 4 30 20 10 19 1
8 DEPORTIVO SAN MARTIN 12 6 1 5 35 29 6 19 0
9 ATLETICO VEYANCE 11 6 1 4 28 31 -3 19 1
10 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 11 4 2 5 26 25 1 14 1
11 ACEROS D.M. 12 4 2 6 24 34 -10 14 0
12 ROCARLY 11 4 1 6 11 24 -13 13 1
13 SAGRADO CORAZON F.C. 12 3 3 6 28 26 2 12 0
14 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 12 4 0 8 20 29 -9 12 0
15 DEP. RISCO 12 3 3 6 27 40 -13 12 0
16 SALONES LA HERENCIA 10 2 2 6 15 31 -16 8 2
17 SPRINT JET 12 2 1 9 23 46 -23 7 0
18 SABRITAS 11 1 0 10 17 32 -15 3 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MONREAL SILVA OSCAR MAURICIO MADRID F.C. 14