Fin de semana de mucha acción en la Liga Central de fútbol… (Video)

Nueva Liga Central
San Luis Potosí, SLP.- Mañana se realizará la esperada final de la Categoría Sabatina de la Asociación Central de Deportistas de fútbol A.C. «Liga Central», donde se enfrentarán los mejores equipos del torneo Productividad y Dapsa, que se verán las caras en el terreno de juego para coronarse monarca de esta Categoría y la sede será el Estadio Plan de San Luis a las 16:00 horas donde se  espera el apoyo de la afición con toda su familia.

Además se realizarán las demás acciones de las diferentes categorías que conforman esta organización deportiva, que también ya manejan semifinales y algunas otras se encuentran a mitad de torneo esperando calificarse los equipos para seguir a la siguiente fase.

ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 12 DE OCTUBRE DEL 2013

                         CATEGORIA SABATINA                                                                    FINAL                 

1

Productividad

VS

Dapsa

Plan de San Luis

16:00

                           FINAL CONSOLACION

2

 Red Ambiental

VS

Real Aguacero

Tang. 1 – 14 pasto

16:00

 

                            VETERANOS                                                                                   FECHA 6

1

Asociación Central

VS

Santos Star’s

U.D.A.L.M. C-2 (jueves)

20:00

2

Nevado de Toluca

VS

Villas del Morro

Tang. 1 – 16 pasto

16:00

3

Villa de Pozos

 VS

Trànsito de Soledad

Tang. 1 – 18 pasto

16:00

4

Atl. Trujillo

VS

Bùhos SPE

Clemente Orozco

16:00

5

C&C Carranco

VS

Cronistas Deportivos

U.D.A.L.M. C-2 (miércoles)

20:00

6

Zapata’s Bar La Cueva

VS

Villa de Reyes

U. Politècnica (jueves)

20:00

7

Club Españita

VS

Dep. Unión

Tang. 1 – 12 pasto

16:00

 

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 13 DE OCTUBRE DEL 2013

 ESTELAR                                                                                     JORNADA DE RECUPERACION                  

1

Atlas

VS

Leo’s Cosmos

La Huerta 2

08:00

2                                                                                                                                        

Abarrotes Jonathan

VS

Peñarol

Tang. 1 – 4 pasto

08:00

3

Dep. La Lonja

VS

Peñarol Lee “B”

Tang. 1 – 5 pasto

08:00

4

Dep. Snakes

VS

Elect. Car Audio

Los Gòmez c-3 pasto

12:00

5

Puros Cuates

VS

Club Españita

General Tire

12:00

 

 

ALTO NIVEL                                                                                     SEMIFINALES                  

6

Argentina Sport

VS

Satélite 81

Plan de San Luis

10:00

7

Galàcticos

VS

Jalisco

Plan de San Luis

12:00

                                                           FINAL INTERLIGA               

8

Apostòlica Soccer

VS

Dep. Burgos

Tang. 1 – 8 pasto

10:00

                                                              CONSOLACION

9

2 Norte SA

VS

De Anda Club

Apostólica

10:00

10

Cuervos Soccer

VS

Dep. Alvarado

Tierra Blanca 1

10:00

11

Hec Man Fc

VS

Panaderìa Miyomy

San Andrès

10:00

 

     SUPER GRUPO “A”                                                                                    FECHA 2

12

Atl. Potosino Boss

VS

Dep. Topos

Vita’s

10:00

13

Embotelladora San Luis

VS

Comitè Protecciòn Pecuaria

Tang. 1 – 15 pasto

10:00

14

Milàn S.D.

VS

Halcones Fc

Tang. 1 – 14 pasto

10:00

15

Club A7

VS

Juventus La Mesa

Tang. 1 – 8 pasto

12:00

16

Borusia

VS

Tour Transportes

Vita’s

08:00

17

Real Madrid

VS

Atl. Tierra Blanca “B”

Tang. 1 – 18 pasto

10:00

18

Dep. Leòn Garcìa

VS

Ultimo San Miguelito

Tang. 1 – 9 pasto

12:00

19

Real Independiente

VS

Angeles T.B.

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

20

Autorefac. Chino’s

VS

Línea Guadalupe

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

21

Valeo Wiper

VS

Dep. SGN

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

22

Monarcas Fc

VS

Atl. Vallejo

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

 

     SUPER GRUPO “B”                                                                                 FECHA 9                                                

28

Dep. Uniòn 47

VS

Atl.Santa Cruz “A”

Santa Cruz

10:00

29

Pumas Tec

VS

Comb. San Felipe

U. San Antonio c-3 pasto

08:00

30

Dep. Leòn

VS

Servi Faz

Quìmicas

08:00

31

Abarrotera Soledad

VS

Atl. La Mesa

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

32

Atl. Moràn

VS

Tiburones Escalerillas

Escalerillas

10:00

33

Cuates de la Conti

VS

Dep. Xolos

Albino’s

10:00

34

Dep. Xicotèncatl

VS

Decoraciones Morales

Pozos 3

08:00

35

Atl. Insurgentes

VS

Dep. El Puente

Insurgentes

10:00

36

Bayer Munich

VS

Club 21

Tang. 1 – 9 pasto

10:00

37

Atl. Pozuelos

VS

Uniòn Garita

Viveros

12:00

38

Toros San Luis

VS

Raisa Cupro

Cupro

08:00

           

             ESPECIAL                                                                                          FECHA 8                    

39

Dep. Uniòn

VS

Atlètico 14

Moràn

08:00

40

Juventus

VS

Selecciòn Contitech

Peñarol

08:00

41

Satèlite Elite

VS

Linces Escalerillas

Tang. 1 – 18 pasto

08:00

42

Real Satèlite “B”

VS

Real Molino

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

43

Dep. Milagro

VS

Club Trinidad

Insurgentes

08:00

44

Peñarol

VS

Atl. Naranjo

Peñarol

10:00

45

Real San Juan

VS

Dep. La Merced

Albino’s

08:00

46

Arsenal 18

VS

Dep. San Josè

Albino’s

12:00

47

Real Cheix

VS

Envases Plàsticos

Tang. 2 – 3 pasto

12:00

48

Dep. Marconi

VS

Comb. Tierra Blanca

Tierra Blanca 2

12:00

49

Col. Los Filtros

VS

Tacos Express

Tang. 2 – 3 pasto

10:00

                      MAYOR                                                                                          FECHA 15

50

Atlètico Revoluciòn

VS

Lomas de la Virgen

Tang. 1 – 14 pasto

12:00

51

Dep. Negritos

VS

Dep. Gonzàlez

Pierde visitante

 

52

Bellas Lomas

VS

Dep. Lofame

Moràn

12:00

53

Dep. Juventus

VS

Intem Perie

Vitas

12:00

54

Dep. Martìnez

VS

Salsas Fc

Tang. 1 – 18 pasto

12:00

55

Transportes Bravo

VS

Atl. Progreso

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

56

Atl. Romero

VS

 El Bola de Pozuelos

Pozuelos

12:00

57

La Raza Villas del Morro

VS

Real Revoluciòn

Pierde visitante

 

58

Dep. Alonso

VS

Real Insurgentes

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

 

Dep. Negritos

VS

Salsas Fc

Tang. 1 – 15 pasto

08:00

 

Atl. Romero

VS

La Raza V. del Morro

Crea

08:00

                 1ª. DIVISION                                                                                      FECHA 6                                                                                                                                  

59

Himont PGI

VS

La Pila

Tang. 1 – 9 pasto

08:00

60

Clàsicos XI

VS

River Plate

Santa Cruz

12:00

61

Germania Retro

VS

Transportes Montoya

Dep. Ferrocarrilero c-1 p

08:00

62

Real Azteca

VS

Inter Tlaxcala

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

63

Gota Blanca

VS

Dep. La Sate

Tang. 1 – 14 pasto

08:00

64

Atl. Chicago “B”

VS

Dep. Alma Delia

San Andrés

12:00

65

Club Animals

VS

Dep. Zorros

Tang. 1 – 8 pasto

08:00

66

Gladiadores T.B.

VS

Atl. San Luis

Tang. 1 – 15 pasto

12:00