Roles Jornada 13 de la Liga Tangamanga de Fútbol

Liga-Tangamanga-(7)

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana se realizará la jornada 13 del Torneo de Clausura de la Liga Tangamanga de Fútbol donde se llevarán a cabo interesantes partidos, donde ya muchos equipos se apuntan para la siguiente fase del torneo.

En la Categoría Estelar el Equipo MILO sigue a la cabeza de la tabla general, pero es muy seguido de cerca por otros equipos como el Actual Campeón el IGOPE, que también está realizando un buen cierre de Torneo y se estará viendo las caras en el campo ante un Linces Guadalupano que esta en la lucha de sumar para pasar a la liguilla.

En las categorías de Ascenso también se estarán disputando importantes duelos, ya que a la par de las Categorías Estelar y Veteranos ya se encuentran más allá de la mitad del Torneo y hay equipos que ya se posesionan para la siguiente fase.

Roles:

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 12 DE OCTUBRE DE 2013.
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
30 TIERRA NUEVA vs LABORATORIO DENTAL JESSY TIERRA NUEVA 16:00
30 DEP. LIVERPOOL vs DEPORTIVO JOR ALUPRINT 16:00
30 BUFALOS LA PILA vs BUHOS 25 PIERDE VISITANTE
30 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANO vs COLORADOS LLAMAR A LA LIGA
30 CONTINENTAL TIRE VETERANO vs MAXION WHEELS GENERAL TIRE (SINTETICO) 16:00
30 SAN LUIS vs ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P LLAMAR A LA LIGA
30 MANCHESTER vs CRONISTAS DEPORTIVOS PIERDE LOCAL
30 PUMAS DE RETORNOS vs KRUPP ATLANTE TANGAMANGA I CAMPO 7 PASTO 16:00
30 TANGAMANGA VETERANOS vs DEP. REMY PIERDE VISITANTE

Juegos Domingo 13 de octubre

ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
30 INPOCE-SELECTIVO MORALES vs CRUZ AZUL – TASEMACO LA HUERTA 2 10:00
30 IGOPE vs LINCES GUADALUPANO DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
30 PECINA F.C. – TIRO A GOL vs TEC DE MONTERREY TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 10:00
30 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO vs SIPLASA- SANTA RITA UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
30 LA VIA – EL MOLINO vs YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO SEMINARIO JOSEFINO 10:00
30 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. vs DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA U. SAN ANTONIO 08:00
30 INELECSA vs TRISEGO LLAMAR A LA LIGA
30 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs Recobos y Asoc-Zaragoza U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
30 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs TINNY TOON´S UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
30 CLUB AMV vs CLUB DEPORTIVO MORALES TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 08:00
30 MOTEL 5a. IMPERIAL vs BARBAROS JR CONCIENCIA POPULAR 08:00
30 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs GLOVAZ – PyDEE CEGA PASO REAL 10:00
30 REAL AZTECA POZOS vs REAL MADRID POZOS 4 12:00
30 LOS CORRIDOS vs F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. TEC DE MONTERREY 12:00
30 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO LA PILA 1 10:00
30 LINEA GUADALUPE vs HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
30 TRAKTOLAMP vs ANECON – TERCERA CHICA CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
30 MAQUINADOS GAMA vs ATLETICO TIERRA BLANCA TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
30 FAMILY´S – PANADERIA KARLA vs POTOGAS SAN ANDRES 08:00
30 EX – ALUMNOS IP vs REAL VILLANUEVA TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 12:00
30 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
30 SAN JOSE EL PARIANCITO vs HURACAN CENTENARIO «A» TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 10:00
30 F.C. GUECAS vs UNIVERSIDAD POLITECNICA ALUPRINT 10:00
30 COYOTES LAGUNA vs TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS CAMPO SAN VICENTE 10:00
30 CAVER – PRODUCTOS GELASIO vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. MEZQUITAL 3 12:00
30 SUBARU – EXATEC vs SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA TEC DE MONTERREY 10:00
30 ATLETICO SAN NICOLAS vs GAS JEBLA AGUAJE 1 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
30 SPARTA – LEON vs POZUELOS CAMPO LOS VOLCAN 1 12:00
30 FAMILIA CARRILLO vs DEPORTIVO GALAXY VAZQUEZ 4 10:00
30 ATLETICO MONTEOSCURO vs REAL TEPETATE PIERDE VISITANTE
30 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs ASTURIAS TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 08:00
30 DEPORTIVO CONDADO vs SINDICATO CUMMIN S CAMPO HERDEZ 12:00
30 NOVATOS LA PILA vs J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY PIERDE LOCAL
30 PROYECTOS MONREAL vs CONTINENTAL GENERAL TIRE TANGAMANGA 1 CAMPO 10 PASTO 10:00
30 REAL MARAVILLAS vs CECILIA OCCELI CAMPO MARAVILLAS 10:00
30 DEPORTIVO MACRO vs LA PILA F.C. MEZQUITAL 3 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
30 UASLP –  LATINOAMERICANA vs ESCUADRA PUMA & GUS «A» U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
30 ANIMANIAC S BAR vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS CAMPO HERDEZ 10:00
30 SPRINT JET vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
30 ROCARLY vs DEPORTIVO SAN MARTIN LLAMAR A LA LIGA
30 SAGRADO CORAZON F.C. vs SALONES LA HERENCIA ARROYOS 12:00
30 MADRID F.C. vs ACEROS D.M. U. POLITECNICA 1 10:00
30 SERVICIOS DRILLING vs MR. SAYONARA TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 10:00
30 ATLETICO VEYANCE vs SABRITAS CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
30 DEP. RISCO vs SEMAPOSA TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
13 HUARACHERIA LOPEZ vs UVM PREPA TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 08:00
13 DEPORTIVO MONESO vs DEPORTIVO MATERIALES EVESA PIERDE VISITANTE
13 TUR. EMP. TTRAE vs CLUB CHANITA SPORT VAZQUEZ 2 10:00
13 DEPORTIVO FORESTAL vs HERMAQSA MEZQUITAL 2 08:00
13 MALLORCA  F.C. vs TERNIUM TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00
13 BAR MI CASITA «A» vs CLUB ZARAZUA TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
30 DEPORTIVO SAN FELIPE vs SCRAP CALMAR CAMPO CUEVAS 10:00
30 CLUB S.M. vs DEPORTIVO RUBIO SAN MARCOS 10:00
30 SHILIGOS-PICANTES vs COMBINADO SAN LUIS PIERDE VISITANTE
30 CLUB POTOSI RIOVERDE vs ATLETICO JULIAS LLAMAR A LA LIGA
30 G.D.I. vs GALAKTICOS CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
30 DEPORTIVO INTER vs CARNICERIAS CARRIZALES CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00
30 ALCO vs HALCONES F.C. LLAMAR A LA LIGA
30 MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA vs BARCELONA «A» TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
30 FISCHER MEXICANA vs TRANSPORTES LOSGRA – ITSM PIERDE VISITANTE