lunes, 25 de octubre de 2021

Así marchan las acciones en la Liga Tangamanga de Fútbol… (Resultados)

  • octubre 16, 2013

Liga-Tanagamanga

San Luis Potosí, SLP.- Así marchan las acciones en la Liga Tangamanga de Fútbol donde este fin de semana se jugó la jornada 12 del Torneo de Clausura 2013 perfilandose ya para la siguiente fase del torneo en las diferentes Categorías de esta organización, Estelar, Veteranos y las Categorías de Ascenso.

En la Categoría estelar Construcciones y vialidades Milo continúa en la punta de la tabla general ya que cuenta con 35 puntos, este fin de semana goleó a Siplasa- Sta. Rita 6 goles a 2; por otra parte y  muy de cerca se encuentra Linces Guadalupano con 28 puntos y el actual campeón IGOPE con 26 puntos ya perfilandose para la liguilla de este torneo.

En la Categoría Veteranos Atlético U.P.A. sigue en la punta con 36 puntos, seguido de Tierra nueva con 30 puntos  y el actual campeón Laboratorio Dental Jessy con 28 puntos, por su parte Cronistas Deportivos se mantiene en la décimo primer posición de la tabla con 16 puntos al ganar este fin de semana 2-0 ante Manchester.

le dejamos con resultados y estadísticas de la Jornada proporcionados por La Liga Tangamanga de Fútbol:

Categoría Estelar:

#J LOCAL VISITANTE
30 INPOCE-SELECTIVO MORALES 2 vs 2 CRUZ AZUL – TASEMACO
30 IGOPE 1 vs 0 LINCES GUADALUPANO
30 PECINA F.C. – TIRO A GOL 2 vs 0 TEC DE MONTERREY pierde visitante
30 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 6 vs 2 SIPLASA- SANTA RITA
30 LA VIA – EL MOLINO 2 vs 1 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO
30 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 3 vs 2 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA
30 INELECSA 0 vs 2 TRISEGO
30 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 2 vs 2 Recobos y Asoc-Zaragoza
30 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 2 vs 0 TINNY TOON´S
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO 13 11 2 0 36 11 25 35 0
2 LINCES GUADALUPANO 12 9 1 2 32 13 19 28 1
3 IGOPE 10 8 2 0 23 4 19 26 3
4 LA VIA – EL MOLINO 10 7 1 2 29 16 13 22 3
5 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 12 6 1 5 23 22 1 19 1
6 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 11 6 0 5 23 22 1 18 2
7 CRUZ AZUL – TASEMACO 12 5 2 5 34 23 11 17 1
8 TINNY TOON´S 11 4 3 4 20 15 5 15 2
9 Recobos y Asoc-Zaragoza 11 4 3 4 26 22 4 15 2
10 PECINA F.C. – TIRO A GOL 9 4 2 3 19 15 4 14 4
11 TRISEGO 11 3 3 5 12 19 -7 12 2
12 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 10 3 2 5 17 24 -7 11 3
13 SIPLASA- SANTA RITA 13 2 5 6 21 37 -16 11 0
14 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 9 3 1 5 20 22 -2 10 4
15 TEC DE MONTERREY 11 3 1 7 22 26 -4 10 2
16 INELECSA 11 2 3 6 12 33 -21 9 2
17 INPOCE-SELECTIVO MORALES 11 0 5 6 15 31 -16 5 2
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 11 0 1 10 14 43 -29 1 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VACA LOPEZ FRANCISCO JAVIER Recobos y Asoc-Zaragoza 13

Categoría Veteranos:

#J LOCAL VISITANTE
30 TIERRA NUEVA 2 vs 1 LABORATORIO DENTAL JESSY
30 DEP. LIVERPOOL 2 vs 4 DEPORTIVO JOR
30 BUFALOS LA PILA 2 vs 0 BUHOS 25 pierde visitante
30 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS 0 vs 0 COLORADOS ambos pierden
30 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 1 vs 4 MAXION WHEELS
30 SAN LUIS 0 vs 8 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P.
30 MANCHESTER 0 vs 2 CRONISTAS DEPORTIVOS pierde local
30 PUMAS DE RETORNOS 1 vs 0 KRUPP ATLANTA
30 TANGAMANGA VETERANOS 2 vs 0 DEP. REMY pierde visitante
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 12 12 0 0 61 12 49 36 1
2 TIERRA NUEVA 14 9 3 2 44 22 22 30 0
3 LABORATORIO DENTAL JESSY 12 9 1 2 33 15 18 28 1
4 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 11 7 1 3 34 22 12 22 2
5 MAXION WHEELS 12 7 1 4 25 18 7 22 1
6 COLORADOS 10 7 0 3 23 14 9 21 3
7 KRUPP ATLANTA 13 6 3 4 28 22 6 21 0
8 PUMAS DE RETORNOS 12 6 3 3 28 28 0 21 1
9 TANGAMANGA VETERANOS 12 5 2 5 21 24 -3 17 1
10 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS 13 5 2 6 20 26 -6 17 0
11 CRONISTAS DEPORTIVOS 14 5 1 8 42 38 4 16 0
12 BUFALOS LA PILA 12 5 1 6 17 21 -4 16 1
13 DEPORTIVO JOR 12 5 0 7 23 32 -9 15 1
14 DEP. LIVERPOOL 12 4 1 7 27 32 -5 13 1
15 SAN LUIS 12 4 1 7 17 33 -16 13 1
16 MANCHESTER 13 3 0 10 12 28 -16 9 0
17 DEP. REMY 11 0 0 11 11 39 -28 0 2
18 BUHOS 25 13 0 0 13 5 49 -44 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
LOPEZ MIRELES ENRIQUE ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 31

Categoría Primera «A»:

#J LOCAL VISITANTE
30 CLUB AMV 0 vs 1 CLUB DEPORTIVO MORALES
30 MOTEL 5a. IMPERIAL 4 vs 2 BARBAROS JR
30 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 2 vs 5 GLOVAZ – PyDEE
30 REAL AZTECA POZOS 1 vs 4 REAL MADRID
30 LOS CORRIDOS 0 vs 2 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. pierde local
30 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 3 vs 1 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO
30 LINEA GUADALUPE 1 vs 1 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION
30 TRAKTOLAMP 6 vs 0 ANECON – TERCERA CHICA
30 MAQUINADOS GAMA 0 vs 0 ATLETICO TIERRA BLANCA
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 13 8 3 2 27 16 11 27 0
2 REAL MADRID 10 8 2 0 28 9 19 26 3
3 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 13 7 4 2 29 17 12 25 0
4 TRAKTOLAMP 13 6 5 2 36 25 11 23 0
5 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 11 6 2 3 38 22 16 20 2
6 CLUB DEPORTIVO MORALES 11 5 5 1 23 16 7 20 2
7 CLUB AMV 12 5 2 5 16 13 3 17 1
8 ATLETICO TIERRA BLANCA 12 4 3 5 16 17 -1 15 1
9 LINEA GUADALUPE 12 4 2 6 26 21 5 14 1
10 BARBAROS JR 13 4 1 8 23 35 -12 13 0
11 REAL AZTECA POZOS 13 4 1 8 18 32 -14 13 0
12 MOTEL 5a. IMPERIAL * 11 5 0 6 21 21 0 12 2
13 MAQUINADOS GAMA 12 2 6 4 19 21 -2 12 1
14 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 11 2 6 3 14 17 -3 12 2
15 GLOVAZ – PyDEE 11 2 5 4 16 21 -5 11 2
16 DIESEL SAN LUIS PASO REAL * 13 3 3 7 19 29 -10 9 0
17 LOS CORRIDOS 11 2 2 7 11 25 -14 8 2
18 ANECON – TERCERA CHICA 12 2 2 8 10 37 -27 8 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
DE LA ROSA LIÑAN ALFONSO DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 13

Primera «B»:

#J LOCAL VISITANTE
30 CLUB AMV 0 vs 1 CLUB DEPORTIVO MORALES
30 MOTEL 5a. IMPERIAL 4 vs 2 BARBAROS JR
30 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 2 vs 5 GLOVAZ – PyDEE
30 REAL AZTECA POZOS 1 vs 4 REAL MADRID
30 LOS CORRIDOS 0 vs 2 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. pierde local
30 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 3 vs 1 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO
30 LINEA GUADALUPE 1 vs 1 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION
30 TRAKTOLAMP 6 vs 0 ANECON – TERCERA CHICA
30 MAQUINADOS GAMA 0 vs 0 ATLETICO TIERRA BLANCA
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 13 8 3 2 27 16 11 27 0
2 REAL MADRID 10 8 2 0 28 9 19 26 3
3 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 13 7 4 2 29 17 12 25 0
4 TRAKTOLAMP 13 6 5 2 36 25 11 23 0
5 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 11 6 2 3 38 22 16 20 2
6 CLUB DEPORTIVO MORALES 11 5 5 1 23 16 7 20 2
7 CLUB AMV 12 5 2 5 16 13 3 17 1
8 ATLETICO TIERRA BLANCA 12 4 3 5 16 17 -1 15 1
9 LINEA GUADALUPE 12 4 2 6 26 21 5 14 1
10 BARBAROS JR 13 4 1 8 23 35 -12 13 0
11 REAL AZTECA POZOS 13 4 1 8 18 32 -14 13 0
12 MOTEL 5a. IMPERIAL * 11 5 0 6 21 21 0 12 2
13 MAQUINADOS GAMA 12 2 6 4 19 21 -2 12 1
14 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 11 2 6 3 14 17 -3 12 2
15 GLOVAZ – PyDEE 11 2 5 4 16 21 -5 11 2
16 DIESEL SAN LUIS PASO REAL * 13 3 3 7 19 29 -10 9 0
17 LOS CORRIDOS 11 2 2 7 11 25 -14 8 2
18 ANECON – TERCERA CHICA 12 2 2 8 10 37 -27 8 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
DE LA ROSA LIÑAN ALFONSO DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 13

Segunda «A»:

#J LOCAL VISITANTE
30 SPARTA – LEON 1 vs 3 POZUELOS
30 FAMILIA CARRILLO 0 vs 1 DEPORTIVO GALAXY
30 ATLETICO MONTEOSCURO 2 vs 0 REAL TEPETATE pierde visitante
30 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 3 vs 1 ASTURIAS
30 DEPORTIVO CONDADO 2 vs 2 SINDICATO CUMMIN S
30 NOVATOS LA PILA 0 vs 2 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY pierde local
30 PROYECTOS MONREAL 3 vs 3 CONTINENTAL GENERAL TIRE
30 REAL MARAVILLAS 1 vs 1 CECILIA OCCELI
30 DEPORTIVO MACRO 1 vs 6 LA PILA F.C.
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO MONTEOSCURO 13 11 1 1 32 10 22 34 0
2 ASTURIAS 12 8 0 4 29 14 15 24 0
3 REAL MARAVILLAS 13 7 3 3 28 13 15 24 0
4 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 13 7 2 4 31 22 9 23 0
5 POZUELOS 12 6 4 2 21 15 6 22 0
6 LA PILA F.C. 13 7 1 5 30 27 3 22 0
7 DEPORTIVO MACRO 13 6 4 3 26 24 2 22 0
8 CECILIA OCCELI 13 6 3 4 27 25 2 21 0
9 DEPORTIVO GALAXY 13 4 6 3 18 16 2 18 0
10 CONTINENTAL GENERAL TIRE 13 4 4 5 28 31 -3 16 0
11 FAMILIA CARRILLO 12 4 4 4 16 19 -3 16 1
12 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 12 5 1 6 13 17 -4 16 1
13 SINDICATO CUMMIN S 13 4 3 6 31 34 -3 15 0
14 DEPORTIVO CONDADO 13 3 3 7 27 29 -2 12 0
15 PROYECTOS MONREAL 12 3 2 7 21 29 -8 11 0
16 NOVATOS LA PILA 13 3 0 10 11 28 -17 9 0
17 REAL TEPETATE 12 1 3 8 7 21 -14 6 0
18 SPARTA – LEON 11 1 0 10 13 39 -26 3 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
BALDERAS SANCHEZ JESUS ALEJANDRO ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 12

Segunda «B»:

#J LOCAL VISITANTE
30 UASLP –  LATINOAMERICANA 5 vs 2 ESCUADRA PUMA & GUS «A»
30 ANIMANIAC S BAR 1 vs 0 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS
30 SPRINT JET 2 vs 3 MICHES EL PATRON – VIKINGOS
30 ROCARLY 0 vs 2 DEPORTIVO SAN MARTIN
30 SAGRADO CORAZON F.C. 2 vs 3 SALONES LA HERENCIA
30 MADRID F.C. 1 vs 1 ACEROS D.M.
30 SERVICIOS DRILLING 0 vs 0 MR. SAYONARA pendiente sancion
30 ATLETICO VEYANCE 2 vs 0 SABRITAS pierde visitante
30 DEP. RISCO 2 vs 1 SEMAPOSA
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 UASLP –  LATINOAMERICANA 12 11 1 0 45 12 33 34 1
2 MADRID F.C. 13 8 2 3 35 17 18 26 0
3 ANIMANIAC S BAR 13 8 2 3 27 14 13 26 0
4 SEMAPOSA 12 8 0 4 28 19 9 24 1
5 DEPORTIVO SAN MARTIN 13 7 1 5 37 29 8 22 0
6 ATLETICO VEYANCE 12 7 1 4 30 31 -1 22 1
7 SERVICIOS DRILLING 12 6 3 3 22 16 6 21 0
8 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 12 6 2 4 26 20 6 20 1
9 MR. SAYONARA 11 6 1 4 30 20 10 19 1
10 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 13 5 0 8 23 31 -8 15 0
11 ACEROS D.M. 13 4 3 6 25 35 -10 15 0
12 DEP. RISCO 13 4 3 6 29 41 -12 15 0
13 ESCUADRA PUMA & GUS «A» 12 4 2 6 28 30 -2 14 1
14 ROCARLY 12 4 1 7 11 26 -15 13 1
15 SAGRADO CORAZON F.C. 13 3 3 7 30 29 1 12 0
16 SALONES LA HERENCIA 11 3 2 6 18 33 -15 11 2
17 SPRINT JET 13 2 1 10 25 49 -24 7 0
18 SABRITAS 12 1 0 11 17 34 -17 3 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MONREAL SILVA OSCAR MAURICIO MADRID F.C. 14

Tercera «A»:

LOCAL VISITANTE
13 HUARACHERIA LOPEZ 5 vs 0 UVM PREPA 3 pts
13 DEPORTIVO MONESO 2 vs 0 DEPORTIVO MATERIALES EVESA pierde visitante 6 pts
13 TUR EMP TTRAE 4 vs 0 CLUB CHANITA SPORT 3 pts
13 DEPORTIVO FORESTAL 1 vs 1 HERMAQSA 6 pts
13 MALLORCA F.C. 2 vs 0 TERNIUM pierde visitante 3 pts
13 BAR MI CASITA «A» 1 vs 2 CLUB ZARAZUA 3 pts
TABLA DE POSICIONES
Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF PTS. P.P
1 TUR EMP TTRAE 12 8 2 2 27 14 13 26 0
2 BAR MI CASITA «A» 12 8 2 2 21 14 7 26 0
3 DEPORTIVO FORESTAL 12 8 0 4 21 8 13 24 0
4 DEPORTIVO MONESO 10 7 0 3 15 10 5 21 2
5 CLUB ZARAZUA 9 5 3 1 22 12 10 18 3
6 HERMAQSA 12 4 5 3 20 11 9 17 0
7 CLUB CHANITA SPORT 12 5 2 5 9 16 -7 17 0
8 HUARACHERIA LOPEZ 11 5 1 5 22 19 3 16 1
9 UVM 9 4 2 3 20 18 2 14 3
10 MALLORCA F.C. 12 4 0 8 22 37 -15 12 0
11 TERNIUM 10 1 0 9 4 25 -21 3 2
12 DEPORTIVO MATERIALES EVESA 11 0 1 10 8 27 -19 1 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MORALES REYNA LUIS ANGEL BAR MI CASITA «A» 12
ROQUE NIÑO GUSTAVO HERMAQSA 7
JUAREZ RIOS EDUARDO MISAEL MALLORCA F.C. 6
RUIZ MORENO LUIS ALBERTO UVM PREPA 6

Tercera «B»:

#J LOCAL VISITANTE
30 DEPORTIVO SAN FELIPE 0 vs 0 SCRAP CALMAR
30 CLUB S.M. 0 vs 4 DEPORTIVO RUBIO
30 SHILIGOS-PICANTES 2 vs 0 COMBINADO SAN LUIS pierde visitante
30 CLUB POTOSI RIOVERDE 2 vs 2 ATLETICO JULIAS
30 G.D.I. 2 vs 4 GALAKTICOS
30 DEPORTIVO INTER 4 vs 3 CARNICERIAS CARRIZALES
30 ALCO 1 vs 0 HALCONES F.C.
30 MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA 2 vs 0 BARCELONA «A» pierde visitante
30 FISCHER MEXICANA 2 vs 0 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM pierde visitante
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 BARCELONA «A» 13 11 1 1 46 16 30 34 0
2 ALCO 13 9 3 1 29 9 20 30 0
3 DEPORTIVO SAN FELIPE 13 8 3 2 41 24 17 27 0
4 SCRAP CALMAR 13 8 1 4 39 27 12 25 0
5 SHILIGOS-PICANTES 12 8 1 3 34 27 7 25 1
6 DEPORTIVO RUBIO 12 8 0 4 46 19 27 24 1
7 CARNICERIAS CARRIZALES 13 7 0 6 46 22 24 21 0
8 ATLETICO JULIAS 13 6 2 5 39 25 14 20 0
9 HALCONES F.C. 13 5 3 5 23 17 6 18 0
10 GALAKTICOS 13 6 0 7 23 34 -11 18 0
11 MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA 12 5 2 5 17 18 -1 17 0
12 CLUB POTOSI RIOVERDE 13 5 2 6 28 31 -3 17 0
13 CLUB S.M. 13 4 2 7 28 40 -12 14 0
14 COMBINADO SAN LUIS 12 4 1 7 15 27 -12 13 0
15 DEPORTIVO INTER 11 4 0 7 21 37 -16 12 0
16 G.D.I. 13 2 2 9 22 53 -31 8 0
17 FISCHER MEXICANA 13 1 0 12 16 65 -49 3 0
18 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM 13 0 1 12 12 38 -26 1 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VENTURA MENDOZA JUAN GERARDO DEPORTIVO RUBIO 21

 


© Copyright 2021