jueves, 28 de octubre de 2021

Roles Liga Tangamanga de Fútbol

  • octubre 17, 2013

 

liga tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana se realizará la jornada 13 de la Liga tangamanga de Fútbol y juegos de recuperación que se jugarán entre semana y el domingo algunos hasta en doble jornada.

ya que hay algunos juegos pendientes para regularizar el torneo si existen dudas favor de comunicarse directamente la Liga Tangamanga de Fútbol.

Roles:

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 19 DE OCTUBRE DE 2013.
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
31 LABORATORIO DENTAL JESSY vs DEP. LIVERPOOL TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 16:00
31 TIERRA NUEVA vs BUFALOS LA PILA TIERRA NUEVA 16:00
31 DEPORTIVO JOR vs DEPORTIVO HIDALGO – VETERANO LLAMAR A LA LIGA
31 BUHOS 25 vs CONTINENTAL TIRE VETERANO PIERDE LOCAL
31 COLORADOS vs ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO 16:00
31 CRONISTAS DEPORTIVOS vs MAXION WHEELS UNIDAD LOPEZ MATEOS 2 14:00
31 KRUPP ATLANTA vs SAN LUIS LLAMAR A LA LIGA
31 DEP. REMY vs MANCHESTER PIERDEN AMBOS
31 TANGAMANGA VETERANOS vs PUMAS DE RETORNOS U. POLITECNICA 1 16:00
 

 

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE DEL LUNES 14 AL MARTES 22  DE OCTUBRE DE 2013
 

ESTELAR

#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 17:15 JUEVES 17
26 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs PECINA F.C. – TIRO A GOL U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 16:00 SABADO 19
31 CRUZ AZUL – TASEMACO vs IGOPE U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
31 INPOCE-SELECTIVO MORALES vs PECINA F.C. – TIRO A GOL LLAMAR A LA LIGA
31 LINCES GUADALUPANO vs CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO LA HUERTA 1 12:00
31 TEC DE MONTERREY vs LA VIA – EL MOLINO TEC DE MONTERREY 10:00
31 SIPLASA- SANTA RITA vs CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. LOS GOMEZ 3 12:00
31 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO vs INELECSA COMPLEJO STA MARIA 09:00
31 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA vs UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. DEP. FFCC 1 10:00
31 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs TRISEGO U. LOPEZ MATEOS 2 10:00
31 Recobos y Asoc-Zaragoza vs TINNY TOON´S DEP. FFCC 1 08:00
20 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA vs PECINA F.C. – TIRO A GOL UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 20:00 LUNES 21
22 INPOCE-SELECTIVO MORALES vs IGOPE UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 20:00 MARTES 22
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 REAL MADRID 2 vs 1 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO UNIDAD LOPEZ MATEOS 2 20:00 LUNES 14
19 REAL MADRID vs GLOVAZ – PyDEE U. POLITECNICA 1 19:30 VIERNES 18
20 ANECON – TERCERA CHICA vs LOS CORRIDOS VAZQUEZ 2 17:00 SABADO 19
22 CLUB AMV vs MOTEL 5a. IMPERIAL VAZQUEZ 1 16:00 SABADO 19
31 CLUB DEPORTIVO MORALES (D) vs MOTEL 5a. IMPERIAL LLAMAR A LA LIGA
31 CLUB AMV vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 08:00
31 GLOVAZ – PyDEE vs LOS CORRIDOS TANGAMANGA 1 CAMPO 4 UDI PASTO 10:00
31 REAL MADRID vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» (D) U. LOPEZ MATEOS 1 08:00
31 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. vs LINEA GUADALUPE (D) IMMSA 1 08:00
31 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS vs TRAKTOLAMP CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
31 ANECON – TERCERA CHICA vs ATLETICO TIERRA BLANCA (D) VAZQUEZ 2 08:00
31 BARBAROS JR vs REAL AZTECA POZOS CAMPO LOS MORENO 10:00
31 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION vs MAQUINADOS GAMA TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
22 ATLETICO TIERRA BLANCA (D) vs CLUB DEPORTIVO MORALES (D) TIERRA BLANCA 2 12:00
27 LINEA GUADALUPE (D) vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» (D) U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
31 FAMILY´S – PANADERIA KARLA vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ SAN ANDRES 08:00
31 REAL VILLANUEVA vs SAN JOSE EL PARIANCITO (D) TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00
31 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. vs F.C. GUECAS TANGAMANGA 2 CAMPO 2 PASTO 12:00
31 HURACAN CENTENARIO «A» vs COYOTES LAGUNA TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
31 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs CAVER – PRODUCTOS GELASIO U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
31 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS vs SUBARU – EXATEC CAMPO JOSE CLEMENTE OROZCO 10:00
31 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. (D) vs ATLETICO SAN NICOLAS (D) LA HUERTA 2 08:00
31 SERVICIO JAIRO ROMERO (D) vs GAS JEBLA (D) U. POLITECNICA 1 08:00
19 EXA ALUMNOS IP vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. (D) LA HUERTA 2 12:00
19 SAN JOSE EL PARIANCITO (D) vs GAS JEBLA (D) TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 12:00
22 SERVICIO JAIRO ROMERO (D) vs ATLETICO SAN NICOLAS (D) U. POLITECNICA 1 12:00
19 SUBARU – EXATEC vs COYOTES LAGUNA UNIDAD LOPEZ MATEOS 2 20:00 LUNES 21
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 REAL TEPETATE vs POZUELOS PIERDE LOCAL
23 PROYECTOS MONREAL vs ASTURIAS TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 16:00 SABADO 19
31 POZUELOS vs FAMILIA CARRILLO POZUELOS 10:00
31 SPARTA – LEON (D) vs ATLETICO MONTEOSCURO CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
31 DEPORTIVO GALAXY vs ATLETICO STUTTGART SERVI TEC MINEROS 08:00
31 REAL TEPETATE vs DEPORTIVO CONDADO PIERDE LOCAL
31 ASTURIAS vs NOVATOS LA PILA PIERDE VISITANTE
31 SINDICATO CUMMIN S vs PROYECTOS MONREAL CUMMIN’S 10:00
31 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE (D) vs REAL MARAVILLAS TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 08:00
31 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs DEPORTIVO MACRO GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
31 CECILIA OCCELI vs LA PILA F.C. LLAMAR A LA LIGA
19 SPARTA – LEON (D) vs J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE (D) CAMPO LOS VOLCAN 1 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 UASLP –  LATINOAMERICANA vs SEMAPOSA DEP. FFCC 1 20:00 MIERCOLES 16
22 MR. SAYONARA vs ATLETICO VEYANCE VAZQUEZ 3 16:00 SABADO 19
21 ROCARLY vs SALONES LA HERENCIA U. POLITECNICA (AMERICANO) 18:00 SABADO 19
31 ESCUADRA PUMA & GUS «A» vs ANIMANIAC S BAR TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 10:00
31 UASLP –  LATINOAMERICANA vs SPRINT JET U. UNIVERSITARIA 1 08:00
31 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS (D) vs ROCARLY UNIDAD DEL IMSS 08:00
31 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs SAGRADO CORAZON F.C. IMMSA 2 10:00
31 DEPORTIVO SAN MARTIN vs MADRID F.C. LLAMAR A LA LIGA
31 SALONES LA HERENCIA vs SERVICIOS DRILLING TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 10:00
31 ACEROS D.M. vs ATLETICO VEYANCE IMMSA 1 10:00
31 MR. SAYONARA vs DEP. RISCO IMMSA 1 12:00
31 SABRITAS (D) vs SEMAPOSA TANGAMANGA 1 CAMPO 9 PASTO 08:00
26 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS (D) vs SABRITAS (D) UNIDAD DEL IMSS 13:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
30 DEPORTIVO MATERIALES EVESA vs UVM PREPA PIERDE LOCAL
30 CLUB CHANITA SPORT vs HUARACHERIA LOPEZ LLAMAR A LA LIGA
30 HERMAQSA vs DEPORTIVO MONESO TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 12:00
30 TERNIUM vs TUR. EMP. TTRAE LA PILA 1 08:00 6 PTS
30 CLUB ZARAZUA vs DEPORTIVO FORESTAL MEZQUITAL 2 12:00 6 PTS
30 BAR MI CASITA «A» vs MALLORCA  F.C. LLAMAR A LA LIGA 6 PTS
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 DEPORTIVO INTER vs MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA VAZQUEZ 4 16:00 SABADO 19
23 DEPORTIVO INTER vs COMBINADO SAN LUIS PIERDE VISITANTE
31 SCRAP CALMAR vs CLUB S.M. VAZQUEZ 4 08:00
31 DEPORTIVO SAN FELIPE vs SHILIGOS-PICANTES LLAMAR A LA LIGA
31 DEPORTIVO RUBIO vs CLUB POTOSI RIOVERDE VAZQUEZ 2 10:00
31 COMBINADO SAN LUIS vs G.D.I. PIERDE LOCAL
31 ATLETICO JULIAS vs DEPORTIVO INTER CONCIENCIA POPULAR 10:00
31 ALCO vs GALALKTICOS U.V.M 10:00
31 CARNICERIAS CARRIZALES vs MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA VAZQUEZ 4 10:00
31 HALCONES F.C. vs FISCHER MEXICANA TANGAMANGA 1 CAMPO 4 UDI PASTO 12:00
31 BARCELONA «A» vs TRANSPORTES LOSGRA – ITSM PIERDE VISITANTE
AMISTOSOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A G.D.I. vs BARCELONA «A» CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo deberá de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.

 

 


© Copyright 2021