Final en la Liga central de Fútbol… (Video y Roles)

Briones1

San Luis Potosí, SLP.- Así marchan las cosas en la Liga Central de Fútbol, el fin de semana pasado se llevó a cabo la Final entre Dapsa y Productividad quedando campeón el Equipo de Productividad este fin de semana se tienen muchas sorpresas sobre todo otra final de la cual nos habla su presidente Juan Carlos Briones, además de su punto de vista con el mal paso de la Selección Mexicana…

Roles:

                         ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 19 DE OCTUBRE  DEL 2013

                       CATEGORIA SABATINA                                                                  FECHA 1

No.

EQUIPO

 

EQUIPO

CAMPOS

HORA

1

Stfrm Secc. 24

VS

Productividad

Pendiente

 

2       

Productos Ultra

VS

Real Aguacero

Los Gòmez c-4 tierra

16:00

3

Dep. Gatos

VS

Dep. Victoria

Quìmicas

16:00

4

Atl. Soledad-Almex

VS

Pronaresa

Unidad San Antonio c-2 t

16:00

5

Logidisa Estafeta

VS

Maquinados Rodgom

Tang. 1 – 5 pasto

16:00

6

MSC Auditores

VS

Atl. Guerrero

Tang. 1 – 11 pasto

16:00

7

Elèctrica Vàzquez

VS

Red Ambiental

San Josè del Barro

16:15

8

HyK

VS

Grupo Euro

 

 

 

  VETERANOS                                                                                      FECHA 7         

1

Villa de Pozos

VS

Nevado de Toluca

Pozos 3

16:00

2

Trànsito de Soledad

VS

Santos Star’s

Real del Potosì c-1 pasto

16:00

3

Villas del Morro

VS

Santos del Jarro

Tang. 1 – 8 pasto

16:00

4

Cronistas Deportivos

VS

Bùhos SPE

U.D.A.L.M. c-1 (miércoles)

20:00

5

Asociaciòn Central

VS

Club Españita

U.D.A.L.M. c-2 (jueves)

20:00

6

Villa de Reyes

VS

Atl. Trujillo

Villa de Reyes

16:00

7

C&C Carranco

VS

Zapata’s Bar  Cueva

Univer. Politècnica (jueves)

20:00

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 20 DE OCTUBRE DEL 2013

                        CATEGORIA ESTELAR                                                                   FECHA 20               

1

Colombia

VS

Peñarol

Tang. 1 – 4 pasto

10:00

2

La Bodeguita

VS

Dep. Snakes

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

3

Club Españita

VS

Elec. Car Audio

Los Gòmez c-3 pasto

10:00

4

Leo’s Cosmos

VS

Mèxico 70

Albino’s

08:00

5

Peñarol Lee “B”

VS

Costeños

Tang. 1 – 4 pasto

08:00

6

Abarrotes Jonathan

VS

Puros Cuates Continental

Tang. 1 – 2 pasto

08:00

7

Hervialum Castillo E.

VS

Arriaga Bar Aguaje

Clemente Orozco

12:00

8

Real 10 de Mayo

VS

Atlas

Tang. 1 – 2 pasto

12:00

9

Maxion Wheels

VS

Dep. La Lonja

Albino’s

10:00

10

Real Satèlite

VS

Bar Olìmpico

Pierde visitante

 

11

Chelsea Fc

VS

Atl. Trujillo

Herdez

08:00

              

                            ALTO NIVEL                                                                                FINAL        

12

Argentina Sport

VS

Galàcticos

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

                                                                                                                                 CONSOLACION

13

Cuervos Soccer

VS

2 Norte SA

Apostólica

10:00

14

Panaderìa Miyomy

VS

De Anda Club

Tang. 1 – 17 pasto

12:00

15

Dep. Alvarado

VS

Hec Man FC

Romàn Vàzquez

08:00

16

MF San Jorge

VS

Atl. Chicago

San Andrès

12:00

17

Familia Almendarez

VS

Felinos Fc

Vita’s

12:00

 

                           SUPER GRUPO “A”                                                                        FECHA 3                                                                                   

 24

Atl. Vallejo

VS

Dep. Topos

Albino’s

12:00

25

Dep. SGN

VS

Monarcas Fc

Santa Cruz

12:00

26

Lìnea Guadalupe

VS

Valeo Wiper

Tang. 1 – 17 pasto

10:00

27

Angeles T.B.

VS

Autorefac. Chino’s

Tierra Blanca 2

12:00

 

Ultimo San Miguelito

VS

RF de Mèxico

La Huerta 1

10:00

 

Atl. Tierra Blanca “B”

VS

Dep. Leòn Garcìa

San Andrès

10:00

 

Tour Transportes

VS

Real Madrid

Tang. 1 – 10 pasto

08:00

 

Juventus La Mesa

VS

Borusia

Insurgentes

08:00

 

Halcones Fc

VS

Club A7

Tang. 1 – 16 pasto

10:00

 

Comité Prot. Pecuaria

VS

Milàn S.D.

Tang. 1 – 10 pasto

10:00

 

Cabj

VS

Embotelladora San Luis

Juàrez

08:00

             

                           SUPER GRUPO “B”                                                                     FECHA 10               

28

Raisa Cupro

VS

Atl. Santa Cruz “A”

Santa Cruz

10:00

29

Uniòn Garita

VS

Toros San Luis

 

:00

30

Club 21

VS

Atl. Pozuelos

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

31

Dep. El Puente

VS

Bayer Munich

Escalerillas

12:00

32

Dec. Morales

VS

Atl. Insurgentes

Pozos 3

08:00

33

Dep. Xolos

VS

Dep. Xicotèncatl

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

34

Tiburones Escalerillas

VS

Cuates de la Conti

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

35

Atl. La Mesa

VS

Atl. Moràn

Moràn

12:00

36

Servi Faz

VS

Abarrotera Soledad

Tang. 1 – 4 pasto

12:00

37

Comb. San  Felipe

VS

Dep. Leòn

Tang. 1 – 16 pasto

12:00

38

Dep. Uniòn 47

VS

Pumas Tec

Tang. 1 – 16 pasto

08:00

                         ESPECIAL                                                                          FECHA 9      

39

Tacos Express

VS

Atlético 14

Tang. 1 – 10 pasto

12:00

40

Comb. Tierra Blanca

VS

Col. Los Filtros

Mineros

12:00

41

Envases Plàsticos

VS

Dep. Marconi

Gana visitante

 

42

Dep. San Josè

VS

Real Cheix

Pozos 3

10:00

43

Dep. Los Mismos

VS

Arsenal 18

Los Gòmez c-3 pasto

08:00

44

Atl. Naranjo

VS

Real San Juan

Pendiente

 

45

Club Trinidad

VS

Peñarol

Real del Potosì c-1 tierra

12:00

46

Real Molino

VS

Dep. Milagro

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

47

Linces Escalerillas

VS

Real Satèlite “B”

Escalerillas

08:00

48

Selecciòn  Contitech

VS

Satèlite Elite

Tang. 1 – 2 pasto

10:00

49

Dep. Uniòn

VS

Juventus

Peñarol

08:00

                         MAYOR                                                                               FECHA 16                                                                                          

50

Real Insurgentes

VS

Lomas de la Virgen

Insurgentes

10:00

51

Atl. Tacos Benito

VS

Dep. Alonso

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

52

A. El bola de Pozuelos

VS

La Raza Villas del Morro

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

53

Atl. Progreso

VS

Atl. Romero

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

54

Salsas Fc

VS

Transportes Bravo

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

55

Intem Perie

VS

Dep. Martìnez

Peñarol

12:00

56

Dep. Lofame

VS

Dep. Juventus

Peñarol

10:00

57

Rojinegros

VS

Bellas Lomas

Moràn

10:00

58

Atl. Revoluciòn

VS

Dep. Negritos

Tang. 1 – 17 pasto

08:00

           1ª. DIVISION                                                                                         FECHA 7                                                                                        

60

Atl. San Luis

VS

Dep. Yeseros

Real del Potosì c-1 tierra

10:00

61

Dep. Zorros

VS

Gladiadores T.B.

Tierra Blanca 1

12:00

 62                                      

Dep. Alma Delia

VS

Club Animals

Tang. 2 – 3 pasto

10:00

63

Dep. La Sate

VS

Atl. Chicago “B”

Santa Cruz

08:00

64

Inter Tlaxcala

VS

Gota Blanca

Vita’s

08:00

65

Transportes Montoya

VS

Real Azteca

Pierde visitante

 

66

River Plate

VS

Germania Retro

Tang. 2 – 3 pasto

12:00

67

Himont PGI

VS

Clàsicos XI

Vita’s

10:00