jueves, 28 de octubre de 2021

Resultados oficiales Carrera Atlética XVIII del Club Libanés Potosino

  • octubre 21, 2013

primer fem libanes

San Luis Potosí, SLP.- Se Realizó la Carrera Atlética XVIII del CLub Libanés Potosino,  en un excelente ambiente familiar donde el hombre más veloz fue Kristofer Kipyego de Kenia con un tiempo de 00:32:23 y la primer dama en cruzar la meta fue Cristina Muñiz Vargas con tiempo de 00:37:59 de Zacatecas.

Además se llevó a cabo una convivencia infantil donde los pequeños pudieron poner a prueba sus habilidades atléticas ante las cámaras de los diferentes medios de comunicación.

Resultados proporcionados por la Empresa Tu Tiempo a Tiempo:

 

CARRERA ATLÉTICA XVIII EDICIÓN LIBANES 
20 DE OCTUBRE DEL 2013:
LUGAR NUMERO NOMBRE CATEGORIA EQUIPO TIEMPO
1 207 ESMERALDA RAMOS RAMOS FEMENIL 16 A 19 MAQUINADOS ORTIZ 00:43:19
2 470 MARIA CRISTINA PONTON FLORES FEMENIL 16 A 19 PSICOATLETIC 00:46:49
3 199 ANDREA ALMAGUER ALTAMIRA FEMENIL 16 A 19 EDUARDO CASTRO 00:47:00
1 00:37:55 00:37:56 00:37:57 00:37:58 00:37:59
2 66 ROCIO GARCIA GARCIA FEMENIL 20 A 39 UASLP 00:38:48
3 502 HYVON NGETICH FEMENIL 20 A 39 LIBRE 00:41:18
1 532 GLORIA ESCAREÑO LOPEZ FEMENIL 40 A 45 PSICOATLETIC 00:44:53
2 209 LAURA DIAZ CHAVEZ FEMENIL 40 A 45 LOMAS RAQUET 00:46:23
3 545 GUADALUPE CARRILLO ZAVALA FEMENIL 40 A 45 ZARAGOZA 00:47:02
1 388 LOURDES HERNANDEZ LOREDO FEMENIL 46 A 50 CAFA 00:50:59
2 75 BARBARA GABRIELA PAVON BONZAGA FEMENIL 46 A 50 PISTONES LOMAS RACQUET 00:52:47
3 517 ZULEMA JUAREZ HERNANDEZ FEMENIL 46 A 50 JUST FOR RUN 00:53:31
1 95 YOLANDA DELGADILLO PASQUALI FEMENIL 51 A 60 LIBRE 00:50:06
2 136 GRACIELA HERNANDEZ DE HARO FEMENIL 51 A 60 CONTINENTAL TIRE 00:52:11
3 235 NIDIA ELIZABETH PEÑA ROCHA FEMENIL 51 A 60 CONDORS 00:53:50
1 178 LULU PEREZ DE MUÑOZ FEMENIL 61 Y MAS SERGIO MUÑOZ 00:58:00
1 82 VICTOR MEZA JASSO VARONIL 16 A 19 CLUB LIBANES 00:42:45
2 530 PEDRO CAMPOS LOPEZ VARONIL 16 A 19 LIBRE 00:42:55
3 64 RODRIGO ARTEAGA CHAPA VARONIL 16 A 19 AUDIO PROFON 00:43:12
1 501 CHRISTOFER KIPYEGO VARONIL 20 A 39 LIBRE 00:32:23
2 588 ERNESTO SAAVEDRA ARCEO VARONIL 20 A 39 CARDENAS 00:33:09
3 538 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ LAREDO VARONIL 20 A 39 COYOTES 00:33:39
1 533 SERGIO GARCIA BETANCOURT VARONIL 40 A 45 ZATOPEK 00:32:33
2 256 ALVARO ZAPATA GUTIERREZ VARONIL 40 A 45 ABIGATO 00:35:49
3 430 RICARDO GARCIA RAMIREZ VARONIL 40 A 45 ZARAGOZA RUNNERS 00:36:52
1 499 JOSE DE JESUS RAMIREZ RODRIGUEZ VARONIL 46 A 50 LIBRE 00:38:20
2 553 ROBERTO LEURA RODRIGUEZ VARONIL 46 A 50 HALCONES 00:41:17
3 465 JORGE LUIS CASTRO MONTALVO VARONIL 46 A 50 LATINCASA 00:42:54
1 297 JOSE GUADALUPE HERNANDEZ CASTILLO VARONIL 51 A 60 HALCONES 00:37:59
2 114 JOSE GENARO MENDOZA PEREZ VARONIL 51 A 60 LIBRE 00:38:21
3 262 EDILBERTO GALVAN LOPEZ VARONIL 51 A 60 CONTINENTAL TIRE 00:38:45
1 520 J. DOMINGO SALAZAR  CARRANZA VARONIL 61 Y MAS LIBRE 00:41:52
2 298 VICTOR MANUEL FERNANDEZ JIMENEZ VARONIL 61 Y MAS LA LOMA 00:42:59
3 521 SEFERINO GONZALEZ GASPAR VARONIL 61 Y MAS LIBRE 00:43:19
CARRERA ATLÉTICA XVIII EDICIÓN LIBANES NIÑOS:
MENORES DE 7 AÑOS VARONIL
LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1 26 JESUS GALLEGOS OLVERA 1.02
2 69 KAMIL CHALITA JOANI 1.13
3 94 JOSE MARIA AGUILAR 1.18
MENORES DE 7 AÑOS FEMENIL
LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1 42 VALERIA ZAMBRANO GUILLERMO 0.57
2 130 SARAI MONSERRAT MARTINEZ 1.08
3 70 VALERIA SUSTAITA ORTIZ 1.12
8-9 AÑOS VARONIL
LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1 32 RAUL VACA LOPEZ 2.23
2 31 VINCENT DE LEON 2.25
3 33 GERARDO GALLEGOS 2.32
8-9 AÑOS FEMENIL
LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1 43 HANNIA CANTU HERNANDEZ 2.25
2 200 SOFIA CRUZ MALDONADO 2.25
3 57 MARIANA MEDINA 2.59
10-12 AÑOS VARONIL
LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1 168 PAUL RAMIREZ CARDENAS 3.21
2 36 EDSON DE JESUS RODRIGUEZ MARTINEZ 3.25
3 61 JORDAN YAEL MORENO ALMARAZ 3.41
10-12 AÑOS FEMENIL
LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1 108 CLAUDIA CECILIA GARIBALDI ZAPATA 3.25
2 45 KAREN NOEMI LOPEZ VAZQUEZ 3.26
3 46 KAREN JUDITH DONJUAN GARCIA 3.32
13-15 AÑOS VARONIL
LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1 39 ARTURO LOPEZ VAZQUEZ 5.48
2 38 ARTURO REYNA 5.48
3 79 JUAN PABLO MENDOZA 5.57
13-15 AÑOS FEMENIL
LUGAR NUMERO NOMBRE TIEMPO
1 48 RUTH SARAHI LOPEZ VAZQUEZ 7.11
2 50 ROSA DE SHARON GUILLERMO 7.42
3 74 ERICA GUADALUPE LOPEZ CASTILLO 9.36

 


© Copyright 2021