miércoles, 27 de octubre de 2021

Roles 26 y 27 de octubre de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • octubre 25, 2013

Liga Tangamanga (8)

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana se jugará la jornada número 15 del Torneo de Clausura de la Liga tangamanga de Fútbol en sus distintas categorías, 26 y 27 de octubre en sus diferentes sedes, donde los equipos punteros buscarán afianzar la liguilla que ya se encuentra cada vez más cerca.

Estos son los Roles de las Categorias Estelar, Veteranos y Ascenso proporcionados por la Liga Tangamanga Recordar a todos los Equipos que este fin de semana cambia el horario por lo que tienen que ajustar su reloj para asistir a tiempo a los compromisos pactados.

VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
32 BUFALOS LA PILA vs LABORATORIO DENTAL JESSY LA PILA 1 16:00
32 DEPORTIVO HIDALGO vs DEP. LIVERPOOL TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO 16:00
32 CONTINENTAL TIRE VETERANOS vs TIERRA NUEVA GENERAL TIRE (SINTETICO) 16:00
32 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. vs DEPORTIVO JOR FACULTAD DE AGRONOMIA 14:00
32 CRONISTAS DEPORTIVOS vs BUHOS 25 PIERDE VISITANTE
32 KRUPP ATLANTA vs COLORADOS U. POLITECNICA 1 16:00
32 MAXION WHEELS vs DEP. REMY PIERDE VISITANTE
32 SAN LUIS vs TANGAMANGA VETERANOS PIERDE LOCAL
32 MANCHESTER vs PUMAS DE RETORNOS PIERDE LOCAL

 

ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
32 PECINA F.C. – TIRO A GOL vs CRUZ AZUL – TASEMACO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
32 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO – VALDEZ vs IGOPE UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
32 LA VIA – EL MOLINO vs INPOCE-SELECTIVO MORALES COMPLEJO STA MARIA 09:00
32 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. vs LINCES GUADALUPANO U. SAN ANTONIO 08:00
32 INELECSA vs TEC DE MONTERREY DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
32 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs SIPLASA- SANTA RITA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
32 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO U. POLITECNICA 1 10:00
32 TINNY TOON´S vs DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA LA HUERTA 2 10:00
32 Recobos y Asoc-Zaragoza vs TRISEGO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
27 INELECSA vs CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 20:00 LUNES 28
18 INELECSA vs LA VIA – EL MOLINO U. POLITECNICA 1 20:00 MIERC 30
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA vs TEC DE MONTERREY DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 20:00 MIERC 30
31 Recobos y Asoc-Zaragoza vs TINNY TOON´S U. POLITECNICA 1 20:00 JUEVES 31
27 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs LA VIA – EL MOLINO U. UNIVERSITARIA 1 16:00 VIERNES 1
18 TRISEGO vs LINCES GUADALUPANO U. POLITECNICA 1 20:00 VIERNES 1
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 MOTEL 5A. IMPERIAL vs MAQUINADOS GAMA LLAMAR A LA LIGA SABADO 26
31 ANECON – TERCERA CHICA vs ATLETICO TIERRA BLANCA VAZQUEZ 2 17:00 SABADO 26
32 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs CLUB DEPORTIVO MORALES CEGA PASO REAL 10:00
32 REAL AZTECA POZOS vs MOTEL 5a. IMPERIAL POZOS 4 12:00
32 LOS CORRIDOS                                (D) vs CLUB AMV TEC DE MONTERREY 08:00
32 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A»         (D) vs BARBAROS JR LA PILA 1 08:00
32 LINEA GUADALUPE vs GLOVAZ – PyDEE                            (D) U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 08:00
32 TRAKTOLAMP vs REAL MADRID                                (D) CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00
32 MAQUINADOS GAMA vs F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. TANGAMANGA 1 CAMPO 8 PASTO 10:00
32 ATLETICO TIERRA BLANCA vs DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO TIERRA BLANCA 2 10:00
32 ANECON – TERCERA CHICA vs HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION VAZQUEZ 2 10:00
19 REAL MADRID                                   (D) vs GLOVAZ – PyDEE CAMPO LOS VOLCAN 1 12:00
26 LOS CORRIDOS                                (D) vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A»       (D) TEC DE MONTERREY 12:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
20 SUBARU – EXATEC vs POTOGAS U. POLITECNICA 1 20:00 VIERNES 25
32 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ (D) vs POTOGAS DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
32 SAN JOSE EL PARIANCITO vs EX – ALUMNOS IP                               (D) TANGAMANGA 1 CAMPO 9 PASTO 10:00
32 F.C. GUECAS                                      (D) vs FAMILY´S – PANADERIA KARLA ALUPRINT 08:00
32 COYOTES LAGUNA vs REAL VILLANUEVA CAMPO SAN VICENTE 10:00
32 CAVER – PRODUCTOS GELASIO        (D) vs DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. MEZQUITAL 4 08:00
32 SUBARU – EXATEC vs HURACAN CENTENARIO «A» TEC DE MONTERREY 10:00
32 ATLETICO SAN NICOLAS vs UNIVERSIDAD POLITECNICA AGUAJE 1 10:00
32 GAS JEBLA                                         (D) vs TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS IMMSA 1 08:00
32 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. U. POLITECNICA 1 08:00
21 EX – ALUMNOS IP                               (D) vs DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. TANGAMANGA 1 CAMPO 9 PASTO 12:00 1/2 TIEMPO
18 F.C. GUECAS                                     (D) vs CAVER – PRODUCTOS GELASIO        (D) ALUPRINT 12:00
27 GAS JEBLA                                         (D) vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ (D) LA HUERTA 2 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
32 ATLETICO MONTEOSCURO vs POZUELOS MONTEOSCURO 10:00
32 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs FAMILIA CARRILLO TANGAMANGA 1 CAMPO 10 PASTO 10:00
32 DEPORTIVO CONDADO vs SPARTA – LEON CAMPO HERDEZ 12:00
32 NOVATOS LA PILA vs DEPORTIVO GALAXY PIERDE LOCAL
32 PROYECTOS MONREAL vs REAL TEPETATE PIERDE VISITANTE
32 REAL MARAVILLAS vs ASTURIAS CAMPO MARAVILLAS 10:00
32 DEPORTIVO MACRO vs SINDICATO CUMMIN S MEZQUITAL 3 10:00
32 LA PILA F.C. vs J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY LA PILA 3 10:00
32 CECILIA OCCELI vs CONTINENTAL GENERAL TIRE CAMPO HERDEZ 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
30 SERVICIOS DRILLING vs MR. SAYONARA CREA 18:00 SABADO 26
32 SPRINT JET vs ESCUADRA PUMA & GUS «A» GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
32 ROCARLY vs ANIMANIAC S BAR U. POLITECNICA 1 12:00
32 SAGRADO CORAZON F.C. vs UASLP –  LATINOAMERICANA ARROYOS 12:00
32 MADRID F.C. vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS U. POLITECNICA (AMERICANO) 12:00
32 SERVICIOS DRILLING vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
32 ATLETICO VEYANCE vs DEPORTIVO SAN MARTIN CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
32 DEP. RISCO vs SALONES LA HERENCIA TANGAMANGA 1 CAMPO 8 PASTO 12:00
32 SEMAPOSA vs ACEROS D.M. SAN ANDRES 08:00
32 SABRITAS vs MR. SAYONARA VAZQUEZ 1 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
15 UVM PREPA                                       (D) vs CLUB CHANITA SPORT U.V.M. 08:00
15 DEPORTIVO MATERIALES EVESA vs HERMAQSA PIERDE LOCAL
15 HUARACHERIA LOPEZ vs TERNIUM TANGAMANGA 1 CAMPO 8 PASTO 08:00
15 DEPORTIVO MONESO                       (D) vs CLUB ZARAZUA TANGAMANGA 1 CAMPO 9 PASTO 08:00
15 TUR. EMP. TTRAE vs BAR MI CASITA «A» VAZQUEZ 1 10:00
15 DEPORTIVO FORESTAL vs MALLORCA  F.C. LLAMAR A LA LIGA
12 DEPORTIVO MONESO                       (D) vs UVM PREPA                                       (D) U.V.M. 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 DEPORTIVO RUBIO vs SHILIGOS-PICANTES VAZQUEZ 1 17:00 SABADO 26
32 SHILIGOS-PICANTES vs SCRAP CALMAR U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 12:00
32 CLUB POTOSI RIOVERDE vs CLUB S.M. CAMPO CUEVAS 12:00
32 G.D.I. vs DEPORTIVO SAN FELIPE CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
32 DEPORTIVO INTER vs DEPORTIVO RUBIO CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
32 COMBINADO SAN LUIS vs ALCO PIERDE LOCAL
32 MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA vs ATLETICO JULIAS TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
32 FISCHER MEXICANA vs GALAKTICOS TANGAMANGA 1 CAMPO 10 PASTO 08:00
32 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM vs CARNICERIAS CARRIZALES PIERDE LOCAL
32 BARCELONA «A» vs HALCONES F.C. CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
AMISTOSO
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A HERMAQSA vs LIVERPOOL TANGAMAGA 1 CAMPO 10 PASTO 12:00

© Copyright 2021