Mucho Fútbol en la Liga Central en sus diferentes Categorías

LIGA-CENTRAL-(12)

San Luis Potosí, SLP.- así marchan las acciones en la Asociación Central de Deportistas del Fútbol A.C. Liga Central donde ya se perfilan equipos en algunas de sus categorías para la siguiente fase de los torneos, Juancarlos Briones da a conocer como marcha la liga…

 

ROL:

ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 26 DE OCTUBRE DEL 2013

                         CATEGORIA SABATINA                                                                 FECHA 2

1

STFRM Secc. 24

VS

Dapsa

Dep. Ferrocarrilero c-1 p

16:00

2

Grupo Euro

VS

Lodigisa Estafeta

Tang. 1 – 16 pasto

16:00

3

Real Aguacero

VS

Lyon Vega

Tang. 1 – 9 pasto

16:00

4

Elèctrica Vàzquez

VS

Productos Ultra

La Libertad

16:00

5

Reciclados Bravo

VS

Red Ambiental

Immsa 2

16:00

6

HyK

VS

Dep. Mejìa

Romàn Vàzquez

16:00

7

Dep.Victoria

VS

MSC Auditores

Real del Potosì c-1 p

16:00

8

Pronaresa

VS

Dep. Gatos

Tang. 2 – 35 tierra

16:00

9

Productividad

VS

Atl. Soledad-Almex

Pendiente

 

 

                            VETERANOS                                                                                   FECHA 8

1

Trànsito del Soledad

VS

Asociaciòn Central

Pendiente

 

2

FC Villas del Morro

VS

Bùhos SPE

Tang. 1 – 1 pasto

16:00

3

Zapata’s Bar la Cueva

 VS

Villa de Pozos

Univer. Politècnica (jueves)

20:00

4

Nevado de Toluca

VS

C&C Carranco

Tang. 1 – 2 pasto

16:00

5

Atl. Trujillo

VS

Club Españita

Tang. 1 – 13 pasto

16:00

6

Santos Star’s

VS

Cronistas Deportivos

U.D.A.L.M. c-1 (miércoles)

20:00

7

Santos del Jarro

VS

Villa de Reyes

Villa de Reyes

16:00

 

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 27 DE OCTUBRE DEL 2013

                          ESTELAR                                                                                        FECHA 21                  

1

Bar Olìmpico

VS

Peñarol

Gana visitante

 

2                                                                                                                                         

Dep. La Lonja

VS

Real Satèlite

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

3

Atlas

VS

Maxion Wheels

La Huerta 2

08:00

4

Atl. Trujillo

VS

Real 10 de Mayo

Tang. 1 – 5 pasto

12:00

5

Arriaga Bar Aguaje

VS

Chelsea Fc

Herdez

08:00

6

Puros Cuates Continental

VS

Hervialum Castillo Electricidad

General Tire

12:00

7

Costeños

VS

Abarrotes Jonathan

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

8

Mèxico 70

VS

Peñarol Lee “B”

Tang. 1 – 5 pasto

08:00

9

Elec. Car Audio

VS

Leo’s Cosmos

Albino’s

10:00

10

Dep. Snake’s

VS

Club Españita

Tang. 1 – 7 pasto

08:00

11

Colombia

VS

La Bodeguita

Tang. 1 – 16 pasto

12:00

PP

Abarrotes Jonathan

VS

Arriaga Bar Aguaje

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

 

                         ALTO NIVEL                                                                                     FECHA 1                  

12

2 Norte SA

VS

Hec Man Fc

Tang. 1 – 11 pasto

10:00

13

Real Independiente

VS

Jalisco

San Andrès

10:00

14

Atl. Potosino Boss

VS

Fam. Almendarez

Albino’s

08:00

15

MF San Jorge

VS

Dep. Alvarado

San Andrès

12:00

16

Cuervos Soccer

VS

Atl. Chicago

Tierra Blanca 1

10:00

17

De Anda Club

VS

Dep. Burgos

Tang. 1 – 11 pasto

08:00

18

Argentina

VS

Carnicerìa la Tapatìa

Tierra Blanca 2

08:00

19

Satèlite 81

VS

Panaderìa Miyomy

Moràn

10:00

20

Apostòlica Soccer

VS

Felinos Fc

Apostòlica

10:00

                                                                                                                                   

                       SUPER GRUPO “A”                                                                                    FECHA 4

21

Embotelladora San Luis

VS

Dep. Topos

Tang. 1 – 7 pasto

10:00

22

Milàn S.D.

VS

Cabj

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

23

Club A7

VS

Comitê Prot. Pecuaria

Tang. 1 – 5 pasto

10:00

24

Borusia

VS

Halcones Fc

Tang. 1 – 13 pasto

08:00

25

Real Madrid

VS

Juventus La Mesa

Tang. 1 – 7 pasto

12:00

26

Dep. Leòn Garcìa

VS

Tour Tansportes

Vita’s

08:00

27

Rf de Mèxico

VS

Atl. Tierra Blanca “B”

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

28

Autorefac. Chino’s

VS

Ultimo San Miguelito

Tang. 1 – 16 pasto

08:00

29

Valeo Wiper

VS

Angeles T.B.

 Tang. 2 – 3 pasto

10:00

30

Monarcas Fc

VS

Lìnea Guadalupe

Peñarol

08:00

31

Atl. Vallejo

VS

Dep. SGN

Tang. 1 – 13 pasto

12:00

 

                              SUPER GRUPO “B”                                                                                 FECHA 11                                                

32

Pumas Tec

VS

Atl. Santa Cruz “A”

Santa Cruz

10:00

33

Dep. Leòn 

VS

Dep. Uniòn 47

Quìmicas

08:00

34

Abarrotera Soledad

VS

Comb. San Felipe

Tang. 2 – 3 pasto

12:00

35

Atlètico Moràn

VS

Servi Faz

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

36

Cuates de la Conti

VS

Atl. La Mesa

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

37

Dep. Xicotèncatl

VS

Tiburones Escalerillas

Escalerillas

10:00

38

Atl. Insurgentes

VS

Dep. Xolos

Insurgentes

10:00

39

Bayer Munich

VS

Decoraciones Morales

Real del Potosì c-1 tierra

10:00

40

Atl. Pozuelos

VS

Dep. El Puente

Gana visitante

 

41

Toros San Luis

VS

Club 21

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

42

Raisa Cupro

VS

Uniòn Garita

Viveros

12:00

           

                    ESPECIAL                                                                                          FECHA 10                    

43

Juventus

VS

Atlètico 14

Tang. 1 – 13 pasto

10:00

44

Satèlite Elite

VS

Dep. Unión

Moràn

08:00

45

Real Satèlite “B”

VS

Selecciòn Contitech

Vita’s

10:00

46

Dep. Milagro

VS

Linces Escalerillas

Insurgentes

08:00

47

Peñarol

VS

Real Molino

Peñarol

10:00

48

Real San Juan

VS

Club Trinidad

Los Gòmez c-3 pasto

12:00

49

Arsenal 18

VS

Atl. Naranjo

Albino’s

12:00

50

Real Cheix

VS

Dep. La Merced

Pierde visitante

 

51

Dep. Marconi

VS

Dep. San Josè

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

52

Col. Los Filtros

VS

Envases Plàsticos

Pierde visitante

 

53

Tacos Express

VS

Comb. Tierra Blanca

Tierra Blanca 2

12:00

 

MAYOR                                                                                          FECHA 17

54

Dep. Negritos

VS

Lomas de la Virgen

Moràn

12:00

55

Bellas Lomas

VS

Atl. Revoluciòn

Tang. 1 – 16 pasto

10:00

56

Dep. Juventus

VS

Tacos Benito

Pozos 3

12:00

57

Dep. Martìnez

VS

Rojinegros

Pozos 3

08:00

58

Dep. Lofame

VS

Salsas Fc

Peñarol

12:00

59

Transportes Bravo

VS

Intem Perie

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

60

Atl. Romero

VS

Salsas Fc

Crea

08:00

61

La Raza Villas Morro

VS

Atl. Progreso

Gana visitante

 

62

Dep. Alonso

VS

A. El bola de Pozuelos

Pozuelos

08:00

63

Real Insurgentes

VS

Real Revoluciòn

Pierde visitante

 

64

Real Insurgentes

VS

 El Bola de Pozuelos

Pozuelos

12:00

pp

Atl. Romero

VS

Atl. Progreso

Crea

12:00

1ª. DIVISION                                                                                      FECHA 8                                                                                                                                   

65

Clàsicos XI

VS

La Pila

La Pila 4

08:00

66

Germania Retro

VS

Himont PGI

Tang. 1 – 11 pasto

12:00

67

Dep. Yeseros

VS

River Plate

Santa Cruz

12:00

68

Gota Blanca

VS

Transportes Montoya

Dep. Ferrocarrilero c-1 p

08:00

69

Atl. Chicago “B”

VS

Inter Tlaxcala

Real del Potosì c-1 tierra

08:00

70

Club Animals

VS

Dep. La Sate

Santa Cruz

08:00

71

Gladiadores T.B.

VS

Dep. Alma Delia

Real del Potosì c-1 tierra

12:00

72

Atl. San Luis

VS

Dep. Zorros

Vita’s

12:00