Resultados jornada 15 de la Liga Tangamanga de Fútbol

Liga-Tangamanga-(1)

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana se jugó la fecha 15 de la Liga Tangamanga de Fútbol en duelos llenos de sorpresas y que cada vez acerca más a la liguilla a los punteros de la tabla general en las diferentes Categorías.

El Súper Líder Construcciones y Vialidades Milo de la Categoría estelar ya llegó a 39 puntos al empatar a cero con IGOPE actual campeón que ocupa la cuarta posición en la tabla; además El Molino ocupa ya la segunda posición con 31 unidades, dejando a Linces Guadalupano en tercer lugar con también 31 puntos.

En la Categoría veteranos Atlético U.P.A. Sigue como líder  con 36 puntos después de golear 5 goles a cero a deportivo Jor; también los que dieron un excelente Juego fueron Colorados que también golean 5 – o a Krupp Atlanta.

Resultados oficiales proporcionados por la Liga Tangamanga de Fútbol:

Estelar:

#J LOCAL VISITANTE
32 PECINA F.C. – TIRO A GOL 2 vs 2 CRUZ AZUL – TASEMACO
32 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO – VALDEZ 0 vs 0 IGOPE
32 LA VIA – EL MOLINO 3 vs 1 INPOCE-SELECTIVO MORALES
32 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 1 vs 3 LINCES GUADALUPANO
32 INELECSA 1 vs 2 TEC DE MONTERREY
32 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 4 vs 2 SIPLASA- SANTA RITA permiso local
32 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 0 vs 1 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO
32 TINNY TOON´S 2 vs 3 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA
32 Recobos y Asoc-Zaragoza 2 vs 0 TRISEGO
31 Recobos y Asoc-Zaragoza 0 vs 0 TINNY TOON´S
27 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 0 vs 0 LA VIA – EL MOLINO
18 INELECSA 0 vs 2 LA VIA – EL MOLINO pierde local
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 0 vs 0 TEC DE MONTERREY
27 INELECSA 0 vs 0 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ.
18 TRISEGO 0 vs 0 LINCES GUADALUPANO
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO – VALDEZ 15 12 3 0 40 12 28 39 0
2 LA VIA – EL MOLINO 13 10 1 2 39 18 21 31 1
3 LINCES GUADALUPANO 14 10 1 3 36 18 18 31 0
4 IGOPE 12 9 3 0 26 4 22 30 3
5 PECINA F.C. – TIRO A GOL 13 7 3 3 34 22 12 24 3
6 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 14 7 1 6 27 26 1 22 1
7 YOU MAMA S – STA MA. DEL RIO 13 7 0 6 25 24 1 21 2
8 CRUZ AZUL – TASEMACO 14 5 3 6 36 28 8 18 1
9 Recobos y Asoc-Zaragoza 12 5 3 4 28 22 6 18 2
10 TINNY TOON´S 12 4 3 5 22 18 4 15 2
11 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 12 4 2 6 19 27 -8 14 2
12 SIPLASA- SANTA RITA 14 3 5 6 23 38 -15 14 1
13 TEC DE MONTERREY 13 4 1 8 25 32 -7 13 1
14 TRISEGO 13 3 3 7 15 25 -10 12 1
15 INELECSA 14 3 3 8 15 38 -23 12 0
16 CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. 12 3 1 8 23 29 -6 10 2
17 INPOCE-SELECTIVO MORALES 13 0 5 8 20 40 -20 5 2
18 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA 13 1 1 11 18 50 -32 4 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VACA LOPEZ FRANCISCO JAVIER Recobos y Asoc-Zaragoza 14

Veteranos:

#J LOCAL VISITANTE
32 BUFALOS LA PILA 0 vs 1 LABORATORIO DENTAL JESSY
32 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS 0 vs 0 DEP. LIVERPOOL pendiente
32 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 2 vs 0 TIERRA NUEVA
32 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 5 vs 0 DEPORTIVO JOR
32 CRONISTAS DEPORTIVOS 2 vs 0 BUHOS 25 pierde visitante
32 KRUPP ATLANTA 0 vs 5 COLORADOS
32 MAXION WHEELS 2 vs 0 DEP. REMY pierde visitante
32 SAN LUIS 0 vs 2 TANGAMANGA VETERANOS pierde local
32 MANCHESTER 0 vs 2 PUMAS DE RETORNOS pierde local
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 13 12 0 1 63 16 47 36 0
2 TIERRA NUEVA 15 10 3 2 49 24 25 33 0
3 LABORATORIO DENTAL JESSY 13 10 1 2 38 16 22 31 0
4 MAXION WHEELS 13 8 1 4 36 19 17 25 0
5 CONTINENTAL TIRE VETERANOS 12 8 1 3 36 22 14 25 0
6 COLORADOS 11 8 0 3 27 16 11 24 0
7 KRUPP ATLANTA 14 7 3 4 30 22 8 24 0
8 PUMAS DE RETORNOS 13 7 3 3 34 30 4 24 0
9 DEPORTIVO JOR 13 6 0 7 28 35 -7 18 0
10 TANGAMANGA VETERANOS 13 5 2 6 23 30 -7 17 0
11 DEPORTIVO HIDALGO – VETERANOS 14 5 2 7 23 31 -8 17 0
12 CRONISTAS DEPORTIVOS 15 5 1 9 43 49 -6 16 0
13 BUFALOS LA PILA 13 5 1 7 19 26 -7 16 0
14 DEP. LIVERPOOL 13 4 1 8 28 37 -9 13 0
15 SAN LUIS 13 4 1 8 17 35 -18 13 0
16 MANCHESTER 14 3 0 11 12 30 -18 9 0
17 DEP. REMY 12 0 0 12 11 41 -30 0 0
18 BUHOS 25 14 0 0 14 5 51 -46 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
LOPEZ MIRELES ENRIQUE ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. 31

Primera «A»

#J LOCAL VISITANTE
32 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 1 vs 0 CLUB DEPORTIVO MORALES
32 REAL AZTECA POZOS 1 vs 1 MOTEL 5a. IMPERIAL
32 LOS CORRIDOS 0 vs 0 CLUB AMV
32 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 1 vs 4 BARBAROS JR
32 LINEA GUADALUPE 3 vs 1 GLOVAZ – PyDEE
32 TRAKTOLAMP 0 vs 2 REAL MADRID pierde local
32 MAQUINADOS GAMA 0 vs 2 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. pierde local
32 ATLETICO TIERRA BLANCA 4 vs 0 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO
32 ANECON – TERCERA CHICA 1 vs 3 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION
31 ANECON – TERCERA CHICA 0 vs 2 ATLETICO TIERRA BLANCA
26 MOTEL 5a. IMPERIAL 2 vs 0 MAQUINADOS GAMA pierde visitante
19 REAL MADRID 0 vs 0 GLOVAZ – PyDEE
26 LOS CORRIDOS 2 vs 1 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A»
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 REAL MADRID 13 11 2 0 39 13 26 35 0
2 HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION 15 9 4 2 34 18 16 31 0
3 F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. 15 9 4 2 30 17 13 31 0
4 TRAKTOLAMP 15 6 6 3 38 29 9 24 0
5 ATLETICO TIERRA BLANCA 15 6 4 5 22 17 5 22 0
6 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 14 6 3 5 41 30 11 21 0
7 CLUB DEPORTIVO MORALES 14 5 6 3 26 22 4 21 0
8 CLUB AMV 15 5 4 6 18 17 1 19 0
9 LINEA GUADALUPE 14 5 3 6 30 23 7 18 0
10 MOTEL 5a. IMPERIAL * 14 6 2 6 28 26 2 17 0
11 REAL AZTECA POZOS 15 5 2 8 21 34 -13 17 0
12 BARBAROS JR 15 5 1 9 28 38 -10 16 0
13 DIESEL SAN LUIS PASO REAL * 15 5 3 7 23 30 -7 15 0
14 LOS CORRIDOS 15 4 3 8 16 27 -11 15 0
15 GLOVAZ – PyDEE 13 3 5 5 18 24 -6 14 0
16 MAQUINADOS GAMA 14 2 6 6 19 25 -6 12 0
17 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 14 2 6 6 19 30 -11 12 0
18 ANECON – TERCERA CHICA 15 2 2 11 11 45 -34 8 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
DE LA ROSA LIÑAN ALFONSO DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 14

Primera «B»:

#J LOCAL VISITANTE
32 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 2 vs 2 POTOGAS
32 SAN JOSE EL PARIANCITO 2 vs 0 EX – ALUMNOS IP pierde visitante
32 F.C. GUECAS 5 vs 2 FAMILY´S – PANADERIA KARLA
32 COYOTES LAGUNA 0 vs 2 REAL VILLANUEVA
32 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 0 vs 0 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F.
32 SUBARU – EXATEC 0 vs 2 HURACAN CENTENARIO «A»
32 ATLETICO SAN NICOLAS 8 vs 2 UNIVERSIDAD POLITECNICA
32 GAS JEBLA 2 vs 7 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS
32 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 3 vs 1 DEPORTIVO PUBLIRED F.C.
18 F.C. GUECAS 2 vs 4 CAVER – PRODUCTOS GELASIO
20 SUBARU – EXATEC 1 vs 6 POTOGAS
21 EX – ALUMNOS IP 2 vs 1 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F.
27 GAS JEBLA 5 vs 2 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA 15 8 6 1 54 30 24 30 0
2 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 15 8 5 2 49 22 27 29 0
3 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. 15 9 2 4 27 20 7 29 0
4 REAL VILLANUEVA 15 8 3 4 31 23 8 27 0
5 F.C. GUECAS 15 7 4 4 44 30 14 25 0
6 SAN JOSE EL PARIANCITO 15 7 4 4 35 36 -1 25 0
7 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 15 7 3 5 35 22 13 24 0
8 FAMILY´S – PANADERIA KARLA 15 6 4 5 26 25 1 22 0
9 GAS JEBLA 15 7 1 7 44 46 -2 22 0
10 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS 15 6 1 8 27 31 -4 19 0
11 HURACAN CENTENARIO «A» 15 6 1 8 25 29 -4 19 0
12 EX – ALUMNOS IP 15 6 1 8 27 33 -6 19 0
13 ATLETICO SAN NICOLAS 15 5 3 7 35 43 -8 18 0
14 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 14 5 1 8 20 26 -6 16 0
15 COYOTES LAGUNA 14 5 1 8 20 51 -31 16 0
16 POTOGAS 15 3 6 6 35 36 -1 15 0
17 UNIVERSIDAD POLITECNICA 15 4 1 10 27 35 -8 13 0
18 SUBARU – EXATEC 13 1 3 9 13 36 -23 6 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MAYORGA CANCHOLA RIGOBERTO F.C. GUECAS 18

Segunda «A»:

#J LOCAL VISITANTE
32 ATLETICO MONTEOSCURO 1 vs 3 POZUELOS
32 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 2 vs 2 FAMILIA CARRILLO
32 DEPORTIVO CONDADO 0 vs 2 SPARTA – LEON pierde local
32 NOVATOS LA PILA 0 vs 2 DEPORTIVO GALAXY pierde local
32 PROYECTOS MONREAL 2 vs 0 REAL TEPETATE pierde visitante
32 REAL MARAVILLAS 2 vs 2 ASTURIAS
32 DEPORTIVO MACRO 1 vs 1 SINDICATO CUMMIN S
32 LA PILA F.C. 0 vs 2 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY
32 CECILIA OCCELI 3 vs 2 CONTINENTAL GENERAL TIRE
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO MONTEOSCURO 15 12 1 2 41 13 28 37 0
2 ASTURIAS 15 10 1 4 37 18 19 31 0
3 REAL MARAVILLAS 15 8 4 3 33 15 18 28 0
4 POZUELOS 15 8 4 3 28 20 8 28 0
5 DEPORTIVO MACRO 15 7 5 3 31 27 4 26 0
6 LA PILA F.C. 15 8 1 6 33 30 3 25 0
7 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 15 7 3 5 34 26 8 24 0
8 DEPORTIVO GALAXY 15 6 6 3 22 17 5 24 0
9 CECILIA OCCELI 15 7 3 5 31 30 1 24 0
10 FAMILIA CARRILLO 15 6 5 4 24 23 1 23 0
11 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 15 7 1 7 27 25 2 22 0
12 SINDICATO CUMMIN S 15 5 4 6 34 36 -2 19 0
13 CONTINENTAL GENERAL TIRE 15 4 4 7 32 38 -6 16 0
14 DEPORTIVO CONDADO 15 4 3 8 29 31 -2 15 0
15 PROYECTOS MONREAL 15 4 2 9 26 35 -9 14 0
16 NOVATOS LA PILA 15 3 0 12 11 32 -21 9 0
17 REAL TEPETATE 15 1 3 11 7 27 -20 6 0
18 SPARTA – LEON 15 2 0 13 20 61 -41 6 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
AGUILAR GUILLEN ERICK ALEJANDRO SINDICATO CUMMIN S 15

Segunda «B»:

#J LOCAL VISITANTE
32 ATLETICO MONTEOSCURO 1 vs 3 POZUELOS
32 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 2 vs 2 FAMILIA CARRILLO
32 DEPORTIVO CONDADO 0 vs 2 SPARTA – LEON pierde local
32 NOVATOS LA PILA 0 vs 2 DEPORTIVO GALAXY pierde local
32 PROYECTOS MONREAL 2 vs 0 REAL TEPETATE pierde visitante
32 REAL MARAVILLAS 2 vs 2 ASTURIAS
32 DEPORTIVO MACRO 1 vs 1 SINDICATO CUMMIN S
32 LA PILA F.C. 0 vs 2 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY
32 CECILIA OCCELI 3 vs 2 CONTINENTAL GENERAL TIRE
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO MONTEOSCURO 15 12 1 2 41 13 28 37 0
2 ASTURIAS 15 10 1 4 37 18 19 31 0
3 REAL MARAVILLAS 15 8 4 3 33 15 18 28 0
4 POZUELOS 15 8 4 3 28 20 8 28 0
5 DEPORTIVO MACRO 15 7 5 3 31 27 4 26 0
6 LA PILA F.C. 15 8 1 6 33 30 3 25 0
7 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 15 7 3 5 34 26 8 24 0
8 DEPORTIVO GALAXY 15 6 6 3 22 17 5 24 0
9 CECILIA OCCELI 15 7 3 5 31 30 1 24 0
10 FAMILIA CARRILLO 15 6 5 4 24 23 1 23 0
11 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY 15 7 1 7 27 25 2 22 0
12 SINDICATO CUMMIN S 15 5 4 6 34 36 -2 19 0
13 CONTINENTAL GENERAL TIRE 15 4 4 7 32 38 -6 16 0
14 DEPORTIVO CONDADO 15 4 3 8 29 31 -2 15 0
15 PROYECTOS MONREAL 15 4 2 9 26 35 -9 14 0
16 NOVATOS LA PILA 15 3 0 12 11 32 -21 9 0
17 REAL TEPETATE 15 1 3 11 7 27 -20 6 0
18 SPARTA – LEON 15 2 0 13 20 61 -41 6 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
AGUILAR GUILLEN ERICK ALEJANDRO SINDICATO CUMMIN S 15

Tercera «A»:

R E S U L T A D O S
LOCAL VISITANTE
32 UVM 3 vs 4 CLUB CHANITA SPORT
32 DEPORTIVO MATERIALES EVESA 0 vs 2 HERMAQSA pierde local
32 HUARACHERIA LOPEZ 3 vs 0 TERNIUM 6 pts
32 DEPORTIVO MONESO 0 vs 2 CLUB ZARAZUA 6 pts
32 TUR EMP TTRAE 1 vs 0 BAR MI CASITA «A»
32 DEPORTIVO FORESTAL 2 vs 0 MALLORCA F.C.
29 DEPORTIVO MONESO 1 vs 0 UVM 6 pts
TABLA DE POSICIONES
Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF PTS. P.P
1 TUR EMP TTRAE 15 11 2 2 36 14 22 35 0
2 DEPORTIVO FORESTAL 15 9 2 4 27 9 18 29 0
3 BAR MI CASITA «A» 15 9 2 4 28 19 9 29 0
4 CLUB ZARAZUA 14 8 3 3 27 16 11 27 0 1 (6) vs DEP MAT EVESA
5 DEPORTIVO MONESO 15 9 0 6 16 14 2 27 0
6 HERMAQSA 14 6 5 3 25 12 13 23 0 1 (6) vs UVM
7 HUARACHERIA LOPEZ 15 7 2 6 26 22 4 23 0
8 CLUB CHANITA SPORT 14 6 3 5 14 20 -6 21 0 1 (6) vs TERNIUM
9 UVM 14 6 2 6 25 23 2 20 0 1 (6) vs HERMAQSA
10 MALLORCA F.C. 15 4 0 11 26 46 -20 12 0
11 TERNIUM 14 1 0 13 4 36 -32 3 0 1 (6) vs CLUB CHANITA
12 DEPORTIVO MATERIALES EVESA 14 0 1 13 8 31 -23 1 0 1 (6) vs CLUB ZARAZUA
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MORALES REYNA LUIS ANGEL BAR MI CASITA «A» 17
RODRIGUEZ ZUÑIGA JUAN CARLOS TUR EMP TTRAE 13
JUAREZ RIOS EDUARDO MISAEL MALLORCA F.C. 8
ROQUE NIÑO GUSTAVO HERMAQSA 7
RUIZ MORENO LUIS ALBERTO UVM PREPA 7

Tercera «B»:

#J LOCAL VISITANTE
32 SHILIGOS-PICANTES 5 vs 4 SCRAP CALMAR
32 CLUB POTOSI RIOVERDE 2 vs 1 CLUB S.M.
32 G.D.I. 0 vs 6 DEPORTIVO SAN FELIPE
32 DEPORTIVO INTER 2 vs 5 DEPORTIVO RUBIO
32 COMBINADO SAN LUIS 0 vs 2 ALCO pierde local
32 MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA 7 vs 2 ATLETICO JULIAS
22 DEPORTIVO RUBIO 3 vs 1 SHILIGOS-PICANTES
32 FISCHER MEXICANA 1 vs 4 GALAKTICOS
32 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM 0 vs 2 CARNICERIAS CARRIZALES pierde local
32 BARCELONA «A» 3 vs 1 HALCONES F.C.
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 BARCELONA «A» 15 13 1 1 51 17 34 40 0
2 ALCO 15 11 3 1 33 10 23 36 0
3 DEPORTIVO RUBIO 15 11 0 4 57 22 35 33 0
4 DEPORTIVO SAN FELIPE 15 10 3 2 49 24 25 33 0
5 SCRAP CALMAR 15 9 1 5 48 36 12 28 0
6 SHILIGOS-PICANTES 15 9 1 5 40 36 4 28 0
7 CARNICERIAS CARRIZALES 15 9 0 6 53 25 28 27 0
8 ATLETICO JULIAS 15 7 2 6 43 32 11 23 0
9 MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA 15 7 2 6 35 27 8 23 0
10 HALCONES F.C. 15 6 3 6 30 20 10 21 0
11 GALAKTICOS 15 7 0 8 28 37 -9 21 0
12 CLUB POTOSI RIOVERDE 15 6 2 7 30 35 -5 20 0
13 DEPORTIVO INTER 15 5 0 10 27 52 -25 15 0
14 CLUB S.M. 15 4 2 9 33 47 -14 14 0
15 COMBINADO SAN LUIS 15 4 1 10 15 33 -18 13 0
16 G.D.I. 15 3 2 10 24 59 -35 11 0
17 FISCHER MEXICANA 15 1 0 14 17 75 -58 3 0
18 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM 15 0 1 14 12 42 -30 1 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VENTURA MENDOZA JUAN GERARDO DEPORTIVO RUBIO 22